15:55, 27.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Инту объединил грандиозный общегородской субботник

Четыре года назад интинцы придумали свой праздник - «Остров Единения». С тех пор летом весь город встречается в парке культуры и приводит излюбленное место отдыха в порядок. В этом году было принято решение объединить День единения с Днем молодежи.

7.jpg

Фото пресс-службы администрации Инты

Горожане стали подходить на остров задолго до официального начала мероприятия. В это же время глава округа Василий Смалий и руководитель администрации Павел Смирнов вместе с молодежью Инты прошлись по главным улицам города, призывая интинцев присоединиться.

1.jpg

К тому моменту, когда колонна подростков во главе с руководителями округа подошла к парку, здесь собралось уже множество неравнодушных интинцев, на входе их встречали организаторы, которые распределяли пришедших по территориям и выдавали инвентарь. На субботник пришли все городские учреждения — от детских садов и школ до ресурсоснабжающих предприятий, от представителей малого бизнеса до крупных финансовых структур. Вместе с работниками убирать территорию вышли и руководители - сменили костюмы и галстуки на более удобную одежду и взяли в руки метлы и грабли.

2.jpg

Для того чтобы интинцы могли не только поработать, но и отдохнуть, подкрепиться, была организована выездная торговля. На импровизированной сцене выступали ведущие, которые в течение всего субботника развлекали публику шутками, конкурсами и творческими номерами. Гости праздника могли также воспользоваться спортивной площадкой. На выбор желающих совершенно бесплатно были предложены игры в волейбол, армрестлинг и жим лежа. За участие в конкурсах и состязаниях можно было получить небольшой сувенир. На отдельной площадке разместили аттракционы для самых маленьких. И везде выстраивались очереди из желающих.

3.jpg

В ходе субботника участники Дня единения занимались покосом и уборкой травы, очисткой бордюров от земли, покраской оставшихся малых архитектурных форм и деревьев. Количество собранных мешков травы исчислялось сотнями. Грузовые машины, предоставленные коммунальными предприятиями Инты, одна за другой вывозили собранный мусор.

4.jpg

Глава округа Василий Смалий отметил, отрадно, что с каждым годом в мероприятии принимают участие все больше молодежи.

5.jpg

- Заметно, как год от года у интинских подростков растет патриотизм. Они становятся более ответственными. И уже зачастую сами являются примером для взрослого населения. Убирают Инту, любят свой город. «Остров Единения» уже стал доброй традицией. За эти годы мы привели парк культуры и отдыха в порядок. Теперь задачи у нас следующие — немного поработать и всем вместе отдохнуть. Мы должны объединяться, интинцы должны быть едины. Сегодня все трудовые коллективы поддержали нашу команду, пришли сюда, работают. Я уверен, когда у горожан есть единая цель — город будет развиваться, - уверенно заявил Василий Смалий.

6.jpg

3345

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • Инта
    27 июня 2015 г., 16:12:50
    Ответить
    Молодцы
    • ВНИМАНИЕ.
      27 июня 2015 г., 17:52:54
      Ответить
      Прошу всех не равнодушных к сельхозу перейти в главное Интервью.
      Фермер Мария Елькина.
  • Дождя не было
    27 июня 2015 г., 16:14:24
    Ответить
    Хорошо, что дождя не было. Мероприятие отличное.
  • Житель
    27 июня 2015 г., 16:15:04
    Ответить
    Молодцы интинцы! Было здорово и весело, а еще детям конфеты раздавали. Приятные девочки с корзиночками. Спасибо организаторам
  • Смирнову
    27 июня 2015 г., 16:15:05
    Ответить
    Проиграл ты Смалию, а еще спортом занимаешься.
  • Конфет
    27 июня 2015 г., 16:16:14
    Ответить
    Конфет раздали детям почти 50 килограмм. Было очень приятно. Отличная музыкальная программа.
  • Мама
    27 июня 2015 г., 16:18:16
    Ответить
    Хорошо, что в этот раз было много интересных развлечений для детей, спасибо.
  • суббота
    27 июня 2015 г., 16:19:14
    Ответить
    Там,слышал Алексеенко с Петуховым очень хорошо поработали, привели на остров около 40 человек под знаменами КПРФ. Так они славно работали, что все дивились, даже их жалели, боялись сто они уработаются.
    Отправлено из мобильной версии
  • прахдник
    27 июня 2015 г., 16:22:47
    Ответить
    удался на славу
  • КПРФ
    27 июня 2015 г., 16:24:28
    Ответить
    Алексеенко то работает, а где вот Гальчук обретается, когда народ на субботнике
  • респект
    27 июня 2015 г., 16:24:53
    Ответить
    Прекрасное мероприятие
  • организаторам
    27 июня 2015 г., 16:25:14
    Ответить
    молодцы, спасибо большое
  • Маша
    27 июня 2015 г., 16:26:04
    Ответить
    праздник великолепный. Дети в восторге.
  • мнение
    27 июня 2015 г., 16:26:49
    Ответить
    поработали хорошо. А это лучший отдых
  • Субботе
    27 июня 2015 г., 16:27:06
    Ответить
    Там только Гальчук и Новиков были замечены в синих накидках и с граб**ми
  • здорово
    27 июня 2015 г., 16:27:19
    Ответить
    что начали из года ыв год проводить такие праздники
    • суббота
      27 июня 2015 г., 16:39:44
      Ответить
      Очень рад за них, что они пошли на путь исправления, что они вместе со всеми были на субботнике.
      Отправлено из мобильной версии
      • Павлунтию
        27 июня 2015 г., 18:37:22
        Ответить
        они на него не пошли, а встали. Грамотей ты наш, доморощенный.
    • Шура Вяземский
      28 июня 2015 г., 3:49:26
      Ответить
      Из года в го один раз в год а остальное время там задница Одним словом показуха,как и по всей стране
  • день
    27 июня 2015 г., 16:28:01
    Ответить
    сегодня выдался прекрасный, вот и остров пришелся ко двору
  • спасибо ДКиТ
    27 июня 2015 г., 16:28:34
    Ответить
    прекрасная была развлекательная программа
  • настроение
    27 июня 2015 г., 16:29:05
    Ответить
    у людей было чудесное. А это так важно
  • молодежь
    27 июня 2015 г., 16:34:00
    Ответить
    Как много молодежи на субботнике. А еще говорят, Инта - город пенсионеров. Бред
  • настоящие
    27 июня 2015 г., 16:34:25
    Ответить
    коммунисты были на этом субботнике
  • праздник
    27 июня 2015 г., 16:35:24
    Ответить
    остров единения имеет огромноек значение для интинцев
  • Сережа
    27 июня 2015 г., 16:36:19
    Ответить
    большое спасибо за прекрасный праздник
  • Точно
    27 июня 2015 г., 16:45:10
    Ответить
    Гальчук в засаде сидела и фотографировала все
  • Штангу
    27 июня 2015 г., 16:47:49
    Ответить
    А Смирнов штангу поднимал сегодня? Типа качок? Он же вроде по грушам стучит.
  • Залетел
    27 июня 2015 г., 16:49:56
    Ответить
    Видел Кириешку на сессии. Живот у него огромный стал. Говорят , что залетел от некого Генадия. Они хотят миллион долларов заработать . Слевнева роды в Инте отказывается принимать.
    • В засаде
      27 июня 2015 г., 16:51:27
      Ответить
      В засаде она сидела, да еще и на горшке.
    • ха-ха
      27 июня 2015 г., 18:41:40
      Ответить
      Да, Васьль Василичь животиком обзавелся, это точно. А Паштет, вы его пузо видели?! А ведь парнише только 40, склонен парень к полноте, вот у кого уж точно роды придется принимать, так это у него, а верная Валюшка Слевнева не откажет любимому пациенту муниципалитета)))), примет у него не только роды
      • Курить
        27 июня 2015 г., 21:36:59
        Ответить
        Бросил, теперь его попрет!
        • да ладно, бросил
          27 июня 2015 г., 23:02:46
          Ответить
          он уже не один год курить бросает, а потом снова начинает, это ведь не пьянка, от которой Смирнов зашился, а курить он не бросит, у него силы воли довести начатое никогда не хватало, какое там?...
  • ура
    27 июня 2015 г., 17:01:39
    Ответить
    праздник удался
  • старожилы
    27 июня 2015 г., 17:02:06
    Ответить
    как в старые добрые времена
  • Инта
    27 июня 2015 г., 17:03:12
    Ответить
    мы лучшие
  • ЫБ
    27 июня 2015 г., 17:37:06
    Ответить
    Коменты как один человек написал..Заклинило что ли ? Язык не сотри об пашу нафигова ))
    • Ыбу
      28 июня 2015 г., 16:27:17
      Ответить
      Не как, а один человек и писал, 28 комментов написаны именно одним человеком.
  • Внимание
    27 июня 2015 г., 17:56:11
    Ответить
    Прошу всех не равнодушных к сельхозу перейти в Главное.Интервью.
    Фермер Мария Елькина. В начале комментов.
  • Смалик-нафиг
    27 июня 2015 г., 17:59:26
    Ответить
    Прошу все не равнодушных поддержать Обаму разрешить гомосятенство по всему миру!
    • С обамой
      27 июня 2015 г., 18:06:41
      Ответить
      Вали в Африку к гарилам
  • 1184
    27 июня 2015 г., 18:10:59
    Ответить
    Все коменты написаны с интервалом в минуту, две. Не позортесь. Если люди радуются данному мероприятию они обязательно это выразят сами в коментах. Не позорте пашу нафига. Оказали медвежью услугу.
    • Смирнов рулит
      27 июня 2015 г., 18:47:23
      Ответить
      пресловутый интинский административный ресурс включили, кого на этот раз посадили весь коллектив Искры и 5 канала, или сейчас очередь ГУНО? Как всегда - чего удивляться, Инта себе не изменяет, все на публику, Паша-шоумен, король раздора, царь царицы!!!
      • :)
        28 июня 2015 г., 23:58:22
        Ответить
        Искру уже не посадят за такое мерзкое писево. В слуховой сфере идет шум, что "Начальником Искры" после "удачных" выборов назначат Дениса Куропаткина.
  • Интинец
    27 июня 2015 г., 18:24:18
    Ответить
    Хороший праздник! Мне понравилось!
  • 1
    27 июня 2015 г., 18:27:04
    Ответить
    Ходила на остров с ребенком, он просто в восторге. Мы и поиграли, и на батуте попрыгали и аквагримм нарисовали. Спасибо большое за хорошее настроение!
  • привет
    27 июня 2015 г., 18:27:44
    Ответить
    Погода прям аж жаркая была! Хорошо, что дождь так и не наметился.
    Мне пноравилось
  • Житель
    27 июня 2015 г., 18:28:19
    Ответить
    Спасибо организатором! Смалий и Смирнов молодцы, что такой праздник устроили
  • снова врете
    27 июня 2015 г., 18:35:54
    Ответить
    "Остров Единения" придумали не 4, а 3 года назад, до этого не могли найти крайних и ответственных, кто весь этот гадюшник убирать будет. А сейчас нашли - горожане. Причем, одни пашут - другие пляшут, а третие фотографируются. Снова, одни и те же лица через фотографию. Смирнов Смалия пиарит. Мероприятие хорошее, но в Инте, все как всегда - сплошной фарс и самореклама.
  • Иван
    27 июня 2015 г., 18:48:52
    Ответить
    В Парке числится директор и ещё 5 работников, имеющих офис на горького д.10. Почему пашке не нанять 5 мужиков оплатить им зарплату нормальную и они с мая месяца приведут парк в порядок ?. Ещё коммунальщики выиграли конкурс на содержание парка. Кто получит деньги кто-то поработает. Пашка ООО Благоустройство не оплатил услуги по уборке города, по созданию и уборке снежного городка. Люди без зарплаты сидели 4 месяца. Не оплатил ЗЖБИ и дорсервису и поэтому город ещё не начинали капитально ремонтировать дороги. Кому за дарма хочется работать Потом опять в снег будем асфальт укладывать.
  • Петро
    27 июня 2015 г., 18:52:19
    Ответить
    Субботники это хорошо, когда добровольно, а не из под палки. А когда кто то пиарится, и собирает всех под знамёна единой России, незаметно ,так. Как там выглядят справедливо либаралы и якобы с ними оппозиция, с одной руки питаются все
    • наталка
      27 июня 2015 г., 20:35:01
      Ответить
      петру
      А кто кого палкой загоняли?Вот если бы палкой загоняли то и половину бы не пришло,а так все было организованно отлично и работа и отдых.,а предположения оставьте при себе.Петро приходи я прокачу тебя милок на тракторе!!!!или слабо предположим что из под палки!!
    • Интинка
      27 июня 2015 г., 20:57:27
      Ответить
      А том что почти палкой загоняли - это правда. У нас на работе сказали, что если не приедем премии не будет. Вот так. Пришлось идти.
      Отправлено из мобильной версии
      • наталка
        27 июня 2015 г., 21:30:59
        Ответить
        интинке
        И как это предприятие называется?или типа работодатель Однорог энд Несветаева,да уж эти точно премии не датут так как сами всем должны и зарабатывают на людском горе!Или это другое предприятие лже КПРФ ведомой вруньей Гальчук или таксист рвач Кириенко!Так назовите себя и предприятие чтоб можно прийти и спросить кто же вас так угнетает а вы дрожите и идете ,а если с крыши за премию скажут прыгать тоже прыгните и скажите что не могла отказаться из за 500или 1000рублей тоесть премии.Вот такого я ещё не слышал!И не надо обижать людей которые работали и отдыхали по доброй воле!
        • Наталке
          29 июня 2015 г., 16:42:44
          Ответить
          Ты вот, мужик, а имя свое не пишешь, под бабским прячешься, а хочешь чтобы кто-то тебе назвал руководителя. Никто его не назовет, и предприятие тоже, все бояться пострадать сами и не хотят подставлять начальников.
    • Дед
      27 июня 2015 г., 23:02:59
      Ответить
      Добровольно
      пришли из под палки. Зарплаты маленькие, премию терять не хочется народу. Да и пойти некуда в Инте в выходной. Лучше уж дача. Там хоть польза от нее.
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    27 июня 2015 г., 19:21:51
    Ответить
    Остров единения - отличная задумка!!!)) Все улыбаются, много народу...., как в Москве по ВДНХ прогулялся!! Жаль что раз в году только, надо каждую субботу в хорошую погоду подобное устраивать!!!

    И вряд ли это пиар...., Смирнову уже давно пиар не нужен!! Мужик славу на 20 лет вперед заработал!! Он сам может пропиарить даже самого никчемного человека до уровня депутата или директора!!))
  • 11
    27 июня 2015 г., 19:40:47
    Ответить
    За каким-то покосили 2 метра травы от тротуара, а дальше не стали, бросили )
    Тротуары так и остались усыпаны шелухой от ивы и осколками стекла, их вообще никто не подметал.
    Мусор собрали в мешки и бросили, никто их не вывозил. Видимо до следующего субботника их успеют раскидать и можно будет начинать все сначала
  • взгляд со стороны
    27 июня 2015 г., 19:42:27
    Ответить
    Смирнову
    Павел Валерьевич отдельное спасибо вам,за этот прекрасный праздник,на котором было все и поработали и отдохнули и поплясали,а дети только говорят о дяде Паше и хотят быть похожими на вас,ещё раз вам говорю спасибо от себя и от моих детей и внуков,а самое главное общался со Смалием он сказал что вся заслуга на 100% ваша вот это и радует что вы с ним не якаете а делате то что надо нам тоесть Интинцам!А что пишут гнусные людишки про вас ,это фарс не верте в эти опусы отдельных завистливых не состоявшихся руками водителей.СПАСИБО!!!ЖДЕМ СЛЕДУЮЩЕГО ПРАЗДНИКА!!!
  • 11
    27 июня 2015 г., 19:52:07
    Ответить
    У меня много других, более важных дел, кроме как ходить и выполнять работу коммунальщиков
    • ✳✳✳
      27 июня 2015 г., 20:30:31
      Ответить
      11
      Ну тогда занимайся своими важными делами и глубоко дыши в ноздри, а важные дела это обсуждать то что делают люди от чистого сердца ,для себя и своих детей! А ты строчи дальше и ходи смотри где что плохо сделали или делали чью то так называемую работу!А нам было в кайф поработать да и от тянуться на всю катушку под музыку и шашлык!
      • 11-му
        27 июня 2015 г., 21:41:19
        Ответить
        Хорошо. А вы все же с*** приберите.
        • и не подумают
          27 июня 2015 г., 23:13:26
          Ответить
          зачем с...чь убирать?! День молодежи по-Смирновски отпраздновали! Он себя и свою "команду" пропиарил, за счет депутатов футболок себе наделали, конфеты то хоть оплатили, или 50 кг. кариозного счастья как обычно, у предпринимателей отжали? Столько денег в воздух, нет бы нормальный праздник молодежи устроить, как в других городах делают, а в Инте все на имидж Смирнова работают, даже праздники.
      • 11
        28 июня 2015 г., 3:55:45
        Ответить
  • йося
    27 июня 2015 г., 20:12:21
    Ответить
    Тролли паши нафига сегодня знатно лизнули.В очередь за печенькой.
    • чел
      27 июня 2015 г., 21:35:24
      Ответить
      Жалко Саядова посадили, а то бы на этот субботник привез ящик печенюшек.
      Отправлено из мобильной версии
  • А
    27 июня 2015 г., 21:11:02
    Ответить
    Не, все таки "Паша нафик" зачетное прозвище )))
    Отправлено из мобильной версии
  • Кися
    27 июня 2015 г., 21:11:21
    Ответить
    Где ты лысый?
    Где ты брутальный лысый мужчинка который все на сессиях совета видео пишет? Специально приходила сегодня на остров чтоб тебя увидеть. А тебя там не было. Ты же вроде стал членом, почему же со своими коллегами не пришел потрудиться. Неужели твоя злобная жена не пускает тебя в люди. Ревнует? Геннадий, не бойся, выходи в люди, потрудись на благо города. И мы сольемся с тобой в трудовом порыве, как рабочий и колхозница.
  • 1
    27 июня 2015 г., 21:28:20
    Ответить
    Смирнов молодец! отличный мэр, нам бы такого в районе.
    А то у нас сидят одни м****и, бабло списывают и отчитываются, что все нормально и не хрена ни сделали.
    Правильная тема, надо быть с народом и народ к тебе потянется. Молодец!
  • йося
    27 июня 2015 г., 21:41:48
    Ответить
    Вот троллей заколбасило , осторожно, не описайтесь кипятком.
    • мойша
      27 июня 2015 г., 21:50:16
      Ответить
      йосе
      Не сци,мы писаемся молоком,и к стати местного производства,как бы вам этого не хотелось.А писаться это ваш удел убогих и заведующих человек,по другому не могу вас назвать на человека вы не тяните!
      • 1184
        28 июня 2015 г., 5:52:58
        Ответить
        молоко
        Так вот как смирнов нафиг молоко добывает.Вот это нормальное производство. Так сказать подняли местный агрокомплекс. Если Вы молоком писаете, то пардон какаете наверно шеколадными конфетами. Надеюсь не ими детишек угощали.
  • 1-му
    27 июня 2015 г., 21:42:41
    Ответить
    да, поддержку народа трудно заслужить, особенно в депрессивном городе, где куча проблем: с некому ненужно шахтой, с коммуналкой, с низкими заработками!!((, это не мэром Сочи быть!!)) сам знаю что такое "работа с людьми"!! полная жесть!!! а Смирнов тянет, железные нервы!!!)) молодец!!
    • 11
      28 июня 2015 г., 1:12:42
      Ответить
      Каждый день устраивать телешоу и жаловаться на то, как все бедненького угнетают, листовочки печатают, работать не дают. И поддержка бабок и прочего ватного населения обеспечена)

      Походу только полные м****и не понимают, что все листовки Пашка сам и штампует
      • Инта печать
        28 июня 2015 г., 5:40:45
        Ответить
        листовки
        Да дураку понятно, что листовки Паша-нафиг печатал. распространял макар. Нет макара нет листовок. Хотя еще агоша остался. не понимаю что этому то великовозрастному мужу не хватает. Сколько же ему платят, что он в своем возрасте бегает как пацан по подьездам с пашиными листовками по подьездам.
  • йося
    27 июня 2015 г., 22:11:51
    Ответить
    мойше
    паша нафиг,иди учиться в первый класс.Перечитай свою безграмотную писанину.Неуч дипломированный.
    • мойша
      28 июня 2015 г., 10:03:47
      Ответить
      йосе
      А я и не Паша, я не на диктанте, а ты за.ср.а.н.е.ц ,и не надо меня учить как и что писать ,как могу так и пишу ,зато от души и правду,тебе лизоблюду это далеко и не понятно!А учиться мне поздно скоро померать,и я рад что пришёл такой Смирнов который вас букашек давит и мочит в сартире.
  • Что ни говори ,а
    28 июня 2015 г., 4:10:42
    Ответить
    Мероприятие несомненно нужное, оно направленно на то что бы люди забылись! Забыли хоть на время,о высоких тарифах ЖКХ,о низкой зарплате и мизерных пенсиях, о не качественной питьевой воде, о постоянных задержках заработной платы на единственном и трещащем по швам предприятии , помогает забыть о беспределе чиновников о разрухе н поселках о плохом медицинском обслуживании К тому же на организации подобных мероприятий можно неплохо заработать.
  • ну-у-у-о
    28 июня 2015 г., 8:55:59
    Ответить
    д****ов и обиженных
    в Инте немного. И похоже одни и те же недовольные и хмуро пессимистичные горожане-временщики. Если большинство участников радуется и детям хорошо - то это прекрасное мероприятие.
    Радуемся за Инту.
    А проблем в любом городе хватает. Главное работать над ними и радоваться жизни-она у нас одна.
    • Действительно
      28 июня 2015 г., 17:17:04
      Ответить
      В инте людей поддающихся стадному инстинкту гораздо больше
  • йося
    28 июня 2015 г., 10:34:30
    Ответить
    лизоблюду замоченному в сортире
    Старый сыпучий песочник,не примазывайся к имени Мойша.Таких безграмотных .Мойш не бывает.Иди учи уроки, любитель паши нафига. Больше с этой ватой говорить не о чем.
    • мойша
      28 июня 2015 г., 16:26:33
      Ответить
      йосе
      Ты знаешь дружок,я тебе лично сто очков вперёд дам,как в работе так и в грамотности,да и в уважении к старости и к руководителям города,какие бы они не были ,а сделали они ой как много ,не чита вам, хитрым и наглым людям!!!!!!
  • при всем
    28 июня 2015 г., 12:13:42
    Ответить
    злословии недругов
    Даже то, что это был самопиар, не делает праздник хуже. Он удался, однозначно. Дети довольны, взрослые тоже)
    Отправлено из мобильной версии
  • !
    28 июня 2015 г., 12:48:23
    Ответить
    Одураченные взрослые, и дети.
  • А знаете ли вы, что...
    28 июня 2015 г., 15:55:06
    Ответить
    Изучая карту-схему острова Единения, можно обнаружить, что там не отведен участок КПРФ. Ладно, что КПРФ, а почему не отвели участки ЛДПР и СР. А их за что обидели? Получается, что на всю риторику, участие КПРФ на этом субботнике было не желательно, они там были незваными гостями.
    • кпрф
      28 июня 2015 г., 20:31:14
      Ответить
      Истинные коммунисты работали со всеми,не глядя на партии. Жители Инты-вот кто главные участники субботника,а никак не партии. Да ,организатор Единая ,но и мы все-единая команда горожан. Не надо искать участки для партий-надо просто работать!
  • Интинец
    29 июня 2015 г., 8:48:17
    Ответить
    Жаль Макаров не смог прийти ! Лучшая УК !