20:08, 27.06.2015 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте День молодёжи объединил людей всех возрастов

Сегодня центр Заполярья на несколько часов превратился в одну большую праздничную площадку. На «Воркутинском Арбате» представители самых интересных и ярких сообществ поделились своим творчеством, талантом и хорошим настроением, объединив людей разных поколений, сообщил портал «Заполярка-онлайн.рф».

В День молодёжи центр города превратился в одну большую праздничную площадку. Полюбившийся воркутинцам в прошлом году местный «Арбат» и в этот раз стал сердцем мероприятия, что не удивительно. На главной улице города бок о бок расположились художники и музыканты, танцоры и вокалисты, представители мотосообществ и клуба исторической реконструкции, рукодельницы и спортсмены — и это лишь небольшая часть тех, кто сегодня своим творчеством и талантом сделал праздник по-настоящему ярким.

- Пользуясь случаем, хочу поздравить всю воркутинскую молодежь с нашим праздником. С погодой очень повезло, потому что мы ждали сегодня чуть ли не торнадо и грозу с дождём, – шутит Дмитрий Жидков, начальник отдела молодёжной политики. - Получилось, как получилось. Мы очень рады. В летние дни солнце в нашем городе — это залог успеха. Всех с праздником!

День молодежи — особенный день. Так сложилось, что он собирает людей различных поколений — от малышей, которые приходят со своими родителями, до представителей старшего возраста. На «Воркутинском Арбате» каждый смог найти что-то для себя. Дети радостно ловили мыльные пузыри, подставляли свои лица для того, чтобы их раскрасили аквагримом, с интересом рассматривали историческое оружие и мотоциклы, фотографировались с ростовыми куклами. Людей постарше привлекли работы местных мастеров и выступления музыкантов.

Поздравить воркутинцев с Днём молодежи пришли первые лица города.

- Добрый день, родной любимый город! Добрый день, Воркута молодая! Поздравляю вас с праздником, с Днём молодёжи! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, любви, успехов, благополучия, мирного неба над головой, удачи в учебе, в труде и, конечно же, в личной семейной жизни, – обратился к собравшимся руководитель администрации Евгений Шумейко.

От местного отделения партии «Единая Россия» были вручены благодарственные грамоты волонтерам, принимающим активное участие в жизни города.

Продолжился праздник большим концертом, на котором выступили различные творческие коллективы Воркуты.

2165

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Боря
    28 июня 2015 г., 0:15:20
    Ответить
    27 июня, одновременно с Россией, День молодёжи отмечается и в Южной Осетии
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • СССР
    28 июня 2015 г., 9:30:14
    Ответить
    как у людей
    я отмечаю в последнее воскренье июня, т.е. сегодня.
    Отправлено из мобильной версии
    • для справки
      28 июня 2015 г., 11:32:50
      Ответить
      Следует отметить, что хотя дата праздника была перенесена Борисом Ельциным на 27 июня, в некоторых городах основные торжества проводятся «по старинке» в последнее воскресенье июня, т.к. 27 июня часто, в зависимости от года, не является нерабочим днём и не попадает на выходной.
  • А я
    28 июня 2015 г., 10:17:51
    Ответить
    10 ноября – Всемирный день молодежи
    Отправлено из мобильной версии