11:10, 28.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Сборная Коми по пожарно-прикладному спорта вошла в тройку лидеров чемпионата Северо-Западного центра МЧС

В Сыктывкаре в субботу завершился третий день Чемпионата Северо-Западного регионального центра МЧС России и Первенства Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-прикладному спорту. Спортсмены проходили этап чемпионата – «Двоеборье».

10.jpg

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Коми

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Коми, с утра на территории Учебно-тренировочного комплекса Сыктывкарского учебного центра спортсмены - мужчины поднимались по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни. Затем, уже на центральном республиканском стадионе спортсмены преодолевали 100-метровую полосу препятствий. Там же, на стадионе, состоялись соревнования по 100-метровке женских половин сборных команд.

2.jpg



Среди девушек младшей возрастной группы призовые места в преодолении 100-метровой полосы препятствий места распределились следующим образом:

1 место – Ефремова Елизавета (Республика Коми),

2 место – Трусова Ввероника (Санкт-Петербург),

3 место – Кукушкина Лейла (Санкт-Петербург).

Среди девушек средней возрастной группы лучший результат в 100-метровке показали:

1 место - Романова Анастасия (Санкт-Петербург),

2 место - Егорова Кристина (Республика Коми),

3 место - Кислицина Анна (Санкт-Петербург).

В старшей возрастной группе среди девушек в 100-метровке были лучшими:

1 место – Матова Марина (Архангельская область),

2 место – Чернышова Мария (Санкт-Петербург),

3 место - Станкевич Эрика (Республика Коми).

4.jpg

И, наконец, среди женщин в соревнованиях по преодолению 100-метровой полосы препятствий победительницей стала Чикаева Людмила из команды Ленинградской области, кстати, вчерашняя победительница соревнований по штурмовке. На втором призовом месте – спортсменка из Карелии Евгения Пташинская, на третьем - Груздева Кристина из Санкт-Петербурга.

5.jpg

В соревнованиях по двоеборью победу одержал Андрей Корнилов из Санкт-Петербурга, набравший по итогам двух дисциплин (штурмовки и 100-метровки) наибольшее количество очков (2691). На втором месте – член сборной команды Ленинградской области Александр Киркин, набравший 2608 очков. На 3-месте также спортсмен из Ленинградской области Роман Свинаренко с результатов 2560 очков.

6.jpg

К сожалению, спортсмены сборной Республики Коми не вошли в список призеров. В сборной Коми лучшие результаты в двоеборье показали Роман Зюзев (1920 очков) и Григорий Чернецов (1885 очков). В списке из 78 участников двоеборья они заняли 12-е и 13-е места соответственно. Однако по сумме очков наша сборная республики в пожарном двоеборье заняла второе место (10618 очков), третье место – за сборной Ленинградской области, спортсмены из которой заработали в двоеборье 10260 очков. Безусловным лидером состязаний по двоеборью с суммой в 16529 очков является сборная команда Санкт-Петербурга.

8.jpg

В комплексном зачете Чемпионата и Первенства ВДПО команда из города-героя на Неве по итогам трех дней соревнований является безусловным лидером, набравшим в сумме 68006 очков. В тройку лидеров входит и сборная Республики Коми по пожарно-прикладному спорту. Набрав 48008 очков, она в комплексном зачете находится на втором месте. На третьем месте – спортсмены из Архангельской области, заработавшие за три дня соревнований 35910 очков.

9.jpg



Далее места распределяются следующим образом:

- сборная команда Вологодской области (общая сумма очков – 29657) – 4 место,

- сборная команда Ленинградской области (общая сумма очков – 27558) – 5 место,

- сборная команда Калининградской области (общая сумма очков – 25132) – 6 место,

- сборная команда Республики Карелия (общая сумма очков – 20131) – 7 место,

- сборная команда Мурманской области (общая сумма очков – 15263) – 8 место,

- сборная команда Новгородской области (общая сумма очков – 14480) – 9 место,

- сборная команда Псковской области (общая сумма очков – 8498) – 10 место.

Сегодня, в последний день Чемпионата, спортсменам предстоит состязаться в последнем виде соревнований - боевом развертывании. Сегодня же на Центральном республиканском стадионе состоится заключительная церемония награждения победителей и торжественное закрытие пожарных стартов.

2360

Комментарии (0)

Добавить комментарий