02:39, 01.02.2010 / ОБЩЕСТВО

В Заполярье будут выходить две газеты «Моя Воркута»

По данным "Молодежи Севера", воркутинское отделение ЛДПР перехватило у ОАО "Воркутауголь" право на издание самой тиражной городской газеты "Моя Воркута". В печатной версии новую газету читатели еще не видели, учредителем и главным редактором новой «Моей Воркуты» стал один из активистов ЛДПР Павел Филончик.

 

Издающаяся на протяжении последних двух лет газета «Моя Воркута» является приложением к корпоративной газете «Воркутауголь» и распространяется в городе бесплатно тиражом 40000 экземпляров.

По словам директора по связям с общественностью и органами государственной власти компании «Воркутауголь» Дмитрия Пояркова, вновь созданная газета не имеет отношения ни к угольной компании, ни к ЗАО «Северсталь-групп».

О том, что ЛДПР зарегистрировало самый знаваемый газетный бренд Заполярья стало известно после того как представитель редакции "новой" газеты направил менеджменту и собственникам угледобывающей компании запросы об имеющихся на предприятии нарушениях санитарного законодательства.

По сведениям "Молодежи Севера", привычный воркутинцам бренд «Моя Воркута», который использовала компания «Воркутауголь», выпускающая еженедельник, юридически был свободен.

 

919

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • воркутинец-бывший
    01 февр. 2010 г., 10:00:52
    Ответить
    Димка, Димка, что же ты все не по закону то делаешь?
  • @
    01 февр. 2010 г., 10:15:30
    Ответить
    Дождетесь бл..ди, народ свой закон установит.
  • Новости
    01 февр. 2010 г., 11:16:59
    Ответить
    radosteva.info
    ...
  • Администрация
    01 февр. 2010 г., 12:19:17
    Ответить
    Техничный подкат. Пояркову низачот.
  • 72,2
    01 февр. 2010 г., 16:52:17
    Ответить
    >воркутинское отделение ЛДПР перехватило у ОАО "Воркутауголь" право на издание самой тиражной городской газеты "Моя Воркута".

    Ну, это сильно сказано. Судя по всему, перехватили только название. А право на издание каким образом можно перехватить?
  • Администрация
    01 февр. 2010 г., 18:31:27
    Ответить
    а это обозначение и дает право на издание именно под ним. конечно пояркову никто не может помешать дальше печатать газету тиражом 40 тыщ под названием скажем Моя Кинешма или Мой Норильск скажем
    • zulla
      01 февр. 2010 г., 21:44:04
      Ответить
      Хоть горшком назови. газета хорошая
    • 72,2
      02 февр. 2010 г., 12:56:17
      Ответить
      >а это обозначение и дает право на издание именно под ним.

      Право на определенное название - конечно. А право издавать "самую тиражную газету" - это уже другая вещь.
  • Шахтер
    01 февр. 2010 г., 18:42:14
    Ответить
    Вы не правы
    Уверен Дмитрий Юрьевич, что-нибудь придумает. Он специалист. не то, что эти провинциалы - любители. Понятно кто за всем этим стоит. И им предется не сладко.
  • Смотряящщий
    01 февр. 2010 г., 19:33:43
    Ответить
    А кто-такой Павел с фамилией Ф И Л О Н чик?
    Не слышал, что за фрукт? Приезщий в наших края северных?
  • читатель
    01 февр. 2010 г., 22:34:19
    Ответить
    про павла филончика
    павлу филончику за воровство газеты строгий выговор с занесением в грудную клетку!
  • Воркутинец со стажем 24 года
    02 февр. 2010 г., 10:44:02
    Ответить
    Медиа-рейдерство
    К сожалению в России подобные эпизоды были и будут. Но эта история весьма странная.. Чего добились "захватчики"? Ну выйдет "Моя Воркута" под другим названием, содержимое то останется. Дальше что?
    • 72,2
      02 февр. 2010 г., 12:57:04
      Ответить
      Да ничего. Народу мозги запутать. Мелкое хулиганство.
  • Былина
    02 февр. 2010 г., 18:40:52
    Ответить
    Вы пишите (и те, и другие), а народ разберётся.
    • читатель
      02 февр. 2010 г., 20:35:53
      Ответить
      Былина
      А у "других" писать, кроме Арабова некому. Вот он своих корешей: Пашу-филончика да Диму-жилиончика и подпряг. Тем, аж свербит, как в политику поиграть хочется. А тут такой шанс. Глупые. Если идти таким путем, то нужно изначально быть на первых ролях. Хотя бы в рамках своей кодлы. А иначе так в шестерках и останешься.
      • Apple
        03 февр. 2010 г., 12:09:39
        Ответить
        "Пашу-филончика да Диму-жилиончика"

        :))))))))))
  • Былина
    02 февр. 2010 г., 21:37:41
    Ответить
    Не понял?
    • читатель
      02 февр. 2010 г., 22:45:57
      Ответить
      Былина
      А чего непонятного? "Вы пишите (и те, и другие)..." Вот о других я и говорю. Понятно же, чьи это проделки со ВТОРОЙ "Моей Воркутой". Павел Филончик вроде как главный ее редактор. Друг Димы Жилиониса. Который (с подачи Арабова) о-о-очень хотел ЛДПР местную возглавить. А если учесть следующее: "воркутинское отделение ЛДПР перехватило у ОАО "Воркутауголь" право на издание самой тиражной городской газеты "Моя Воркута"." То все становится на свои места, потому, что Воркутинское отделение ЛДПР (настоящее) ничего подобного не делало. И я не удивлюсь, если (опять же понятно с чьей подачи) в Воркуте вдруг появится ВТОРОЕ отделение ЛДПР.
  • Карло Анчелотти
    03 февр. 2010 г., 11:25:45
    Ответить
    Ну и молодцы, филончик там или кто другой! ПИДОяРков облажался. Знаааатно облажался!
  • Хосеп Гвардиола
    03 февр. 2010 г., 11:27:31
    Ответить
    Не отрабатываешь ты свою полумилионную зарплату ПИДОяРчик, не отрабатываешь...
  • ВШТ
    03 февр. 2010 г., 12:00:54
    Ответить
    Как погляжу, и политик Арабов хреновый и квнщик никакой. Все что ни делает, выглядит по-подростковому
    Будь уже мужиком, твои упражнения про пид...сов убоги. Если есть что сказать по делу, говори, не томи. Или перестань засирать интернет.
    • 72,2
      03 февр. 2010 г., 12:50:33
      Ответить
      Я стесняюсь спросить: а у воркутинской молодежи уже все настолько хорошо, что у руководителя отдела по ее делам уйма свободного времени?
      • читатель
        03 февр. 2010 г., 20:25:36
        Ответить
        72,2
        Ну ясный перец! Чего тут говорить: вся, без исключения молодежь занята созидательным трудом по формированию общественного мнения. В чью сторону - зависит от предводителя этой самой молодежи. В нашем случае юному поколению воркутинцев несказанно повезло! Кирилл Тофикович, не считаясь с личным временем учит их разумному, доброму, вечному. Спасибо ему за это и низкий поклон. А то, что неразумное еще (в силу возраста) поколение используется для грязных манипуляций - так извините, на алтарь великих идей мы, если потребуется,положим сотни невинных душ. Потому что цель, как известно, оправдывает средства.
  • Мимо
    03 февр. 2010 г., 16:36:24
    Ответить
    У вас там что, реалити-шоу? Дом-1, Дом-2. Моя Воркута – 1, Моя Воркута-2. Восставшие из Моей Воркуты. И самое страшное… «Моя Воркута возвращается»!!!
    Вообще-то, ситуация очень некрасивая. Журналисты несколько лет трудились над созданием репутации газеты. А пришли этакие рейдеры – и захватили. Дело ясное, что дело темное. Однозначно, сделали это люди непорядочные. Если газеты открывается, значит это кому-нибудь надо?...
  • статист
    03 февр. 2010 г., 19:56:42
    Ответить
    Откуда у Кирилла стока времени? Вот "пострел", везде успевает!
    Был такой МИшаняа, кажись Козлов фамилия, у Шпектора, тот хоть с молодёжью работал, был активен и заметен. А этот?
    А может мэром хочет стать?
  • Леонид Слуцкий
    03 февр. 2010 г., 20:56:38
    Ответить
    Вы с ручника сняться не пробовали?????
    Молодежью уже давно занимается совершенно другой человек. Не знаете - заткнитесь! А КВНщиков и кроме Арабова хвататет :)


    О.у.К.С.
  • 12
    03 февр. 2010 г., 23:15:04
    Ответить
    да блин
    А Вы уверены что газета есть!?!?!
    Может мы все жертвы пиар акции Д.Ю. Пояркова.

    Я вот только теперь понял, что газета северстали, теперь понятно почему в газете пишут "у них там все хорошо, а везде плохо".
  • КВН
    03 февр. 2010 г., 23:21:41
    Ответить
    Воркутинские КВНщики жгут
    Денег на выпуск клона надо 500 - 800 тыс. руб в месяц у Арабова таких денег нет.
    А то, что Москвичи верещат - это зачетно
    • 72,2
      04 февр. 2010 г., 11:24:14
      Ответить
      Дешевле, КВНушка, значительно дешевле. Ну, если, конечно, не положить большую часть "транша" себе в карман.
  • Прапор
    03 февр. 2010 г., 23:29:55
    Ответить
    не "Моя Воркута"
    В армии нет слова спи*дили, в армии есть слово - про*бал
    • Былина
      04 февр. 2010 г., 8:50:39
      Ответить
      Это точно.
  • Братуха
    07 февр. 2010 г., 10:56:25
    Ответить
    А почему Вы прорпустили Николаева Витаутаса,у него есть
    такие деньги! Куда глава смотрит!