18:02, 30.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Запеченный комар отбил охоту покупать деревенский хлеб»

В редакцию БНК обратилась читательница, которая накануне приобрела булку белого хлеба с чесноком в местном магазине села Ношуль в Прилузском районе. Но в этот раз производитель – Объячевский хлебокомбинат – разочаровал покупательницу. В свежей буханке она обнаружила пикантную добавку – запеченного комара.

20150629_193607_2.JPG

Фото предоставлено читательницей

- Всегда берем такой хлеб, очень вкусный и всем нравится, но вчера наши ожидания не оправдались! На нижней части булки мы обнаружили запекшегося комара с крылышками и ножками. Значит, формы для хлеба плохо моются! После увиденного пропало желание покупать этот хлеб. Хочется верить, что после публикации на хлебозаводе проведут проверку санитарно-эпидемиологического контроля, а повара будут внимательнее и серьезнее относиться к своим профессиональным обязанностям, - написала в редакцию БНК читательница.

3182

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • 1
    30 июня 2015 г., 18:09:27
    Ответить
    особо брезгливым советую вообще ничего в магазинах не брать
    • :=)
      30 июня 2015 г., 18:49:16
      Ответить
      Эхх! А знали бы они откуда курица яйца выпуливает.. Разочаровались бы еще больше))
      • )два раза
        30 июня 2015 г., 18:51:39
        Ответить
        )
        Больше грязи - шире рожа!
        • Наста
          30 июня 2015 г., 22:01:55
          Ответить
          больше грязи-шире харя. То есть здоровее будешь. И никакой вирус, никакая аллергия к тебе не пристанет. 70-80-ые годы мы дети стояли в очереди в сельповский магазин за хлебом, покупали по 6 буханок, клали в дырчатые сетки-авоськи, и пока тащили домой буханки, сто раз бросали их на грязную землю, пока играли, откусывали горбушу. При этом никто не заболел, не отравился. Ну и что, что в комар в тесте. Этот надоедливый комар лезет в рот, глаза, в уши. Удивительно, что в тесто попал один комар. В нашем северном крае их должно быть тысячи в хлебе, супе, где угодно.
  • .
    30 июня 2015 г., 18:11:05
    Ответить
    Не перевелись еще на свете де.билы
    Отправлено из мобильной версии
  • Народному
    30 июня 2015 г., 18:14:09
    Ответить
    Костлявых и вонючие рыбники жрете а свежего комарика не хотите.
  • 11
    30 июня 2015 г., 18:20:20
    Ответить
    За хлеб с мясом надо было магазину цену вдвое поднять. Пользуйтесь халявой.
  • Рыбак
    30 июня 2015 г., 18:26:07
    Ответить
    Уху на костре варим, комары десятками падают.И ничего.
  • мих
    30 июня 2015 г., 18:43:01
    Ответить
    Хлеб пекут хлебопёки а не повара мадам.
  • 2
    30 июня 2015 г., 18:47:57
    Ответить
    Я бы эту читательницу в магазин больше не пустил. Делать нечего на пенсии, из-за комарика трагедию разыграла. Покажите ей как колбасу делают и из чего, во будет статья :)
  • Комармалярийный
    30 июня 2015 г., 18:53:48
    Ответить
    Вот чума 21 века! Комара нашла. Позавидуешь её зрению, радовалась бы этому тесту
  • Читаттель
    30 июня 2015 г., 19:06:56
    Ответить
    Это была не буханка хлеба, а беляш.
    • 1
      30 июня 2015 г., 19:15:18
      Ответить
      в среднем беляше мяса примерно столько же))
  • комар
    30 июня 2015 г., 19:10:00
    Ответить
    на этой картинке
    кроме комара хватает и другого самого разного мусора. Надо хавать все подряд и не жалится на эти мелочи (так советуют бывалые)??? Бывалые пусть и жрут, но в магазине надо продавать нормальный хлеб (по ТУ) или свернуть производство.
    • Сергей
      01 июля 2015 г., 2:50:37
      Ответить
      Комар
      Лети сосать!
  • тундровик
    30 июня 2015 г., 19:11:41
    Ответить
    печеноваренные комары да мошки
    в начале70-х отрабатывал практику производственную в геофизической экспедиции-уголь искали, тундра великолепна в своей летней красе,дошли с ВЭЗами до реки каратаихи,во время обеда суп покрывался,хочешь не хочешь,слоем комаров,как не берегись столько за лето комаров съешь и ничего,на пенсии я уже,хотя время и люди уже другие,может и суп с комарами уже не тот,и хлеб с ним единственным кошмар?а по-честному-нельзя человеку от природы уходить.
    • 12345
      30 июня 2015 г., 19:37:29
      Ответить
      В начале семидесятых с мясом, говорят,была напряженка)))) А комрар комару рознь - упавший в тундре в тарелку или прилипший к форме в пекарне - на вкус сильно различаются
  • Геннадий
    30 июня 2015 г., 19:12:28
    Ответить
    а вот помню
    откусил пельмень - а там лапка мыши! Выплюнул и всё. Чо орарать-то?
    • 1
      30 июня 2015 г., 19:17:19
      Ответить
      да эт фигня,лапа наверняка уже сварена. хуже когда хлеб разрезаешь,а там на тебя крыса смотрит.....
      • ;=)
        30 июня 2015 г., 23:30:55
        Ответить
        .. их едят, они глядят...
  • 123
    30 июня 2015 г., 19:15:02
    Ответить
    это не хлеб, это
    коми шаурма )))
  • моня
    30 июня 2015 г., 19:15:08
    Ответить
    С комариками всё вкуснее. Пальчики оближешь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Нина
    30 июня 2015 г., 19:15:19
    Ответить
    Комары нас едят каждый день, а почему бы нам их тоже не откушать? Вы,наверное, не на земле выросли, а тепличных условиях.
  • 05
    30 июня 2015 г., 19:22:03
    Ответить
    А у самОй тараканов немеряно
  • отож
    30 июня 2015 г., 19:41:16
    Ответить
    Какие оптимистичные, бодрые, жизнеутверждающие комментарии. Я горжусь нашим народом
    • это хорошо
      30 июня 2015 г., 20:08:51
      Ответить
      что тетка комара сьела
      а не он её
  • странно
    30 июня 2015 г., 20:12:53
    Ответить
    а как эта тетя еще воздухом дышит,воду с водопровода пьет?рассмешила-комара в хлебе нашла
  • Может у нее с головой чего?
    30 июня 2015 г., 20:18:56
    Ответить
    Может у нее с психикой не в порядке? Ведь она с села. Помню на сенокосе если попытаться намазать маслом кусок хлеба, то слой масла получается очень темным от множества раздавленных при этом комаров. Всегда шутили: хлеб со свежим мясом.
  • турья Княжпогостского р-на
    30 июня 2015 г., 20:53:48
    Ответить
    В магазине райпо долгое время торгуют хлебом,просто непригодным к употреблению.Спрашивается на какой хате его пекут и из чего?Людей считают за свиней.В дальнем магазине продают хлеб отличного качества,но он находится далеко и пожилым людям туда просто не дойти.А тут комар,это же смешно.
    • охохошеньки
      02 июля 2015 г., 7:16:35
      Ответить
      что ж вы жалуетесь то
      да пеките вы сами хлеб, пожилые люди, можете в печи, можете на сковородке, а можно и на хлебопечке
  • 30 июня 2015 г., 22:07:40
    Ответить
    Вы говорите комарик раньше в Ношуле хлеб с тараканами продавали и все живы и здоровы
    Отправлено из мобильной версии
    • Завистливый вьетнамец
      30 июня 2015 г., 22:25:25
      Ответить
      Какая капризная дама!!! За эту пищевую добавку, во Вьетнаме ещё и доплату бы взяли.
    • Хлеб всему голова
      30 июня 2015 г., 22:28:27
      Ответить
      А в Усинске и близлежащих селах вообще перестали печь хлеб. Везут с Печоры и из других районов республики. Там вообще кошмар. А ведь было время, когда в каждой деревне и в каждом селе были свои пекарни. Вот до чего доведа страну едрисня поганая, хлеба и то уже не стали печь. Даже в райцентре.
  • 11
    30 июня 2015 г., 22:33:58
    Ответить
    На фотографии кусок поролона какой-то
  • органы
    30 июня 2015 г., 22:38:38
    Ответить
    Интересно,А что насчет этого органы санепиднадзора скажут?
  • Вот дура!
    30 июня 2015 г., 23:15:20
    Ответить
    Хлеб из деревенской пекарни, а она комара увидела и в обморок. Ну и ешь "пластиковый" хлеб с комбинатов, который не сохнет-не плесневеет, там точно комара нет, т.к. он сдох еще на подлете к цеху.
  • Хлебожор
    30 июня 2015 г., 23:39:53
    Ответить
    Тоже такая история была
    купил пару недель назад у бассейна коркеросский хлебушек, на дне тоже был припечен комар нехилых размеров, отковырял тушку, хлебушек скушал, в блоге не написал, что со мной?
  • чел.
    01 июля 2015 г., 3:34:06
    Ответить
    бнк, вы серьёзно?
    Я пупею, как можно такой материал выпустить!
    Отправлено из мобильной версии
  • ага
    01 июля 2015 г., 3:54:21
    Ответить
    Народный корреспондент,народный ли???
  • уампа
    01 июля 2015 г., 8:23:39
    Ответить
    весёлая
    Почему никто не обратил внимание - чеснок и кровосос несовместимы!
  • Технолог колбасного цеха
    01 июля 2015 г., 8:31:46
    Ответить
    бывший
    Вы не знаете из чего вкусненькую колбаску делают... Этот комарик вам покажется детской забавой...
  • пекарь
    01 июля 2015 г., 8:55:58
    Ответить
    ок. пусть тогда сначала помещение обработают химикатами, уничтожающими все живое, которое будет оседать на производственных площадях, а потом в этих формах испекут вкусные хлебушки)))
  • Шаркич
    01 июля 2015 г., 9:31:56
    Ответить
    Осспади! Сколько я на летних практиках супа, каши и макарон с комарами слопал - жив-здоров.
  • Комар
    01 июля 2015 г., 9:44:17
    Ответить
    :
    Комары - это составная часть воздуха
  • www
    01 июля 2015 г., 9:51:53
    Ответить
    Запеченный комар отбил охоту...до чего пошли брезгливые люди...Раньше в столовке ешь суп, смотришь а там таракан, спрашиваешь повара это что? Она говорит, что это лучек жареный. Съедаешь его и ничего жив здоров и вам не хварать!
  • микроб
    01 июля 2015 г., 9:58:53
    Ответить
    меня тоже запекли - изверги
  • Ну да
    01 июля 2015 г., 10:47:49
    Ответить
    Женщина, не страдайте еердой!
  • 777
    01 июля 2015 г., 12:29:39
    Ответить
    Помню нашу поселковую пекарню перед открытием всегда огромная очередь.в хлебе не редко можно было найти волос,но это ни кого не смущало, только дед кузьма подойдя к прилавку,изрек,девушки я вас понимаю,месить такое количество теста руками тяжело,и вы месите его ногами но вы когда месите хотя бы трусы одевайте,чтоб волос небыло.С зади толпа покатилась со смеху
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    01 июля 2015 г., 15:00:46
    Ответить
    Комар живёт сутки,а может и меньше если кровь чью-то попробовал.так что тот комар в хлебе абсолютно безвреден...а если бы он был с кровью чей-то,то там был бы оттенок алый!
  • Москвич
    01 июля 2015 г., 15:21:30
    Ответить
    Я думал у нас только москвичи отмодерировано.отмодерировано оказывается тоже отмодерировано дались.Надо ей показать как люди в донбассе в разбитых домах голодают.Дурость вся из башки выветрится
    • Ой