20:25, 30.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Велосипедисты Эжвы «выкатят» на велокарнавал

11 июля велолюбители Эжвинского района устроят велокарнавал и проедут 6,5 километра в костюмах. Авторы семи лучших образов получат призы от организаторов. Как рассказал БНК председатель Ассоциации велолюбителей Коми Александр Лаврентьев, два года назад жители Эжвы уже разъезжали по улицам своего района в карнавальных костюмах. В этом году акцию решили повторить.

0_b0e12_97998c06_XXL.jpg

Фото ridus.ru

В субботу, 11 июля в 20.00 велосипедисты соберутся на площади у районной администрации на регистрацию. Старт колонны назначен на 20.30. Ряженые отправятся по маршруту: улица Славы – правый поворот на проспект Бумажников – правый поворот на Мира – правый поворот на Славы – левый поворот на площадь. Протяженность маршрута составит 6,5 километра. По завершении маршрута участники сами выберут победителей по семи карнавальным номинациям. Кроме того, дополнительные призы от партнеров смогут получить и те, кто приехал просто прокатиться в колонне без праздничного костюма.

- В прошлом велокарнавале приняли участие около шестидесяти человек. Сейчас мы приглашаем всех желающих - пусть будет больше участников, которые придумают больше интересных костюмов, а мы их по достоинству оценим. Организаторы отберут наиболее ярких велосипедистов, но решающее слово будет за зрителями, - рассказал Александр Лаврентьев.

Победителей будут определять по семи номинациям: «Исторический» - костюм любой исторической эпохи (рыцари, хиппи, ретро); «Герои и персонажи» - из сказок, анекдотов, комиксов, мультфильмов, кино; «Профессии» - костюм строителя, военного, офисного сотрудника; «Животные в красках» - костюмы животных, «Национальный колорит» - национальные костюмы или костюмы с символикой любой страны; «Детская номинация» - любые костюмы, возраст участников этой номинации - до 14 лет включительно; «Эксклюзивный» - костюмы, не попавшие в предыдущие номинации.

По завершении маршрута все желающие смогут взять себе саженец ели от совета молодежи «Монди СЛПК», чтобы озеленить город, свой двор или дачный участок.

1776

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • БНК
    30 июня 2015 г., 21:07:58
    Ответить
    Заходи на наш обновлённый сайт – http://nick-name.ru/nickname/id1139563/