16:06, 01.07.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница Печоры с двумя детьми заблудилась в лесу, доверившись навигатору

Злую шутку сыграла техника с семьей из Печоры. Доверившись навигатору, жительница заехала на старую заброшенную дорогу и застряла в лесу. Спасатели вытащили женщину с двумя детьми из леса.

Как сообщили БНК в госучреждении «СПАС-Коми», во вторник в 18 часов поступил сигнал о том, что в Ухтинском районе в лесу заблудилась и застряла в песке женщина с двумя детьми на автомобиле. Как оказалось, автоледи двигалась в сторону Ухты со стороны Малой Перы по навигатору, который завел ее на заброшенную дорогу в лесу, где она угодила в зыбкий песок и застряла. Вместе с женщиной в машине находились двое детей 11 и 18 лет. Сотрудники «СПАС-Коми» нашли путешественников, помогли им выбраться и проводили до города.

3236

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • чел.
    01 июля 2015 г., 16:09:15
    Ответить
    ехала
    Туда, не зная куда?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    01 июля 2015 г., 16:17:49
    Ответить
    тот случай,когда навигатор умнее хозяина
  • Лиса
    01 июля 2015 г., 16:33:43
    Ответить
    Меня в Казани навигатор так "водил", дважды заставлял повернуть налево там, где нет никаких поворотов. Не доверяю теперь навигаторам
  • Витек
    01 июля 2015 г., 16:35:24
    Ответить
    Обновите карты отмодерировано.
  • Предыдущим
    01 июля 2015 г., 16:48:30
    Ответить
    Навигатор не может обмануть. По определению. Карты не причем. Необходимо научится им пользоваться.
  • КОМИзяк
    01 июля 2015 г., 16:58:18
    Ответить
    "Спасатели вытащили женщину с двумя детьми из леса." БНК! Может не ВЫТАЩИЛИ из леса,а вывели??????
    Или уж бы написали ,что "вытащили машину с женщиной и двумя детьми из леса........
  • ЁЛЯ
    01 июля 2015 г., 17:08:42
    Ответить
    навагитар однажды сыграл со мной шутку.
    Заказал такси с Орбиты в аэропорт. Так он провёз меня через Морозва-Колхозную.
    Отправлено из мобильной версии
    • у
      01 июля 2015 г., 17:13:15
      Ответить
      это таксист тебя провёз.
      • Ёля
        01 июля 2015 г., 17:55:36
        Ответить
        и не говори
        .
        Отправлено из мобильной версии
  • отож
    01 июля 2015 г., 17:18:03
    Ответить
    Всяких навигаторов сейчас дофига и в телефонах-планшетах и чисто навигаторов.
    У всех есть настройки.Ими надо уметь пользоваться.
    Вполне может быть он вас не по спутникам ведет а по геоданным и через вышки сотовой связи.Хотя и в этом случае трудно с ним заплутать, компас там в любом случае работает
  • 48
    01 июля 2015 г., 17:27:00
    Ответить
    Поверьте на слово; дело не в навигаторе, а в актуальности карт. Навигатор ведет по тем картам, которые в него "заправлены". Яндекс, до совсем недавнего времени, водил по картам, которые сделаны в 90х годах. Только в прошлом месяце, опора сделана на "Народные" карты. Хотя и тут, надо читать возможности дороги и те, что предназначены для подготовленных внедорожников, уж никак не предназначены для пузотерок. Мозг может нас спасти, а иначе, только МЧС..
    • кегк
      02 июля 2015 г., 9:30:59
      Ответить
      Да причем тут карты. Можно пользоваться обычным трекером без карт. При заходе в лес отметить свое местоположение, а при выходе идти на эту точку - всё. Просто нужно мозг включать.
  • ольга
    01 июля 2015 г., 19:55:34
    Ответить
    Боже!! дети 11 и 18 лет!!! Ладно тетка-в технике ноль, а 18 летний "ребенок" микроцефал что ли?
    • чел.
      02 июля 2015 г., 10:52:22
      Ответить
      18-летний
      Почитатель Крида.
      Отправлено из мобильной версии
  • Электорат
    01 июля 2015 г., 19:57:00
    Ответить
    В настройках любого навигатора есть выбор кучи параметров. Один из них- выбор дорог- с покрытием, грунтовые, с паромными переправами и т.д... Но читать нам и разбираться лениво...
  • :- )
    01 июля 2015 г., 20:43:04
    Ответить
    Подать исковое заявление в суд на производителя навигатора и разработчика программного обеспечения за то, что не предусмотрели большую красную кнопку с надписью "ДОМОЙ!".
    Отправлено из мобильной версии
    • &&&
      02 июля 2015 г., 0:32:42
      Ответить
      на обамку? в суд?
  • лось
    01 июля 2015 г., 22:16:52
    Ответить
    Да подать в суд на родителей что родили такую самоуверенную дуру,нет мозгов иди пешком.
  • чужой
    02 июля 2015 г., 13:19:45
    Ответить
    К навигатору еще и мозги нужны(желательно свои)-))