17:25, 01.07.2015 / ПРАВО

Уже двум водителям в Коми грозит колония за пьяную езду

С 1 июля в России введена уголовная ответственность за повторное нарушение - управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили БНК в республиканском управлении ГИБДД, буквально за несколько часов с момента вступления данных изменений в силу, в республике задержаны два водителя, которым теперь грозит лишение свободы.

KIR_2538.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Сегодня в Воркуте в 00.50 на улице Мира был задержан 24-летний водитель ВАЗ-2108 в состоянии алкогольного опьянения. Он уже был лишен прав за управление в нетрезвом виде, теперь ему грозит до двух лет лишения свободы, - сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Чуть позже, в 03.50 в Сыктывкаре на улице Красных партизан был остановлен 19-летний водитель ВАЗ-21099, который также имел признаки алкогольного опьянения. За данное нарушение, а также за неуплату штрафов он помещен в спецприемник на 12 суток. Прав он был лишен. Теперь водителю грозит уголовная ответственность.

3407

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • чел.
    01 июля 2015 г., 17:44:00
    Ответить
    банка,
    Такто то новые правили вступили сегодня. Прошлые косяки не в счёт. Чего напридумали?
    Отправлено из мобильной версии
    • Хер
      01 июля 2015 г., 18:01:08
      Ответить
      С чего это?
      И что? По заслугам им
      Отправлено из мобильной версии
    • Алкочелу
      01 июля 2015 г., 20:13:40
      Ответить
      Сказано же, в случае повторного В ТЕЧЕНИИ ГОДА с последней поимки состоянии опьянения. Так что ваши детские отмазки не катят, придется присесть как взрослым дядям.
  • Законопослушный Гражданин
    01 июля 2015 г., 17:49:18
    Ответить
    С почином!!!
  • Трезвый
    01 июля 2015 г., 17:52:05
    Ответить
    Давно пора город от уродов почистить!
  • ОКО
    01 июля 2015 г., 18:04:58
    Ответить
    Посадка
    Интересно, всяких там полицейских, прокуроров, судей, чинуш тоже посодют? ИЛИ как было так и останется......
    • Косой
      01 июля 2015 г., 18:12:31
      Ответить
      ...
      Да кто-ж их посадит, они-ж каменные...(с)
      • Неа
        01 июля 2015 г., 22:06:38
        Ответить
        Сейчас всех привлекают, граждане ответственнее, стучат куда надо, люди в погонах осторожднее. Лучше пешком, если не ты дак тебя, а если сотрудник под градусом, то досвидос, увольннение и пр. Это в 90-е сотрудники ПО могли себе это позволить. Сейчас другое время. Вот так. Сам сотрудник, поэтому так говорю.
      • 1
        01 июля 2015 г., 22:56:04
        Ответить
        они не каменные, а деревянные
    • 123
      02 июля 2015 г., 8:44:02
      Ответить
      Х.. там они неприкосновенны
    • Страник
      02 июля 2015 г., 22:24:36
      Ответить
      Для сведения полицейского после первого такого пьяного залета увольняют. Так что на второй раз он уже к полиции ни какого отношения не имеет
      Отправлено из мобильной версии
  • вано
    01 июля 2015 г., 18:11:27
    Ответить
    Гелик по городу гоняет, ваще ничё не соблюдает,трётся в районе18 школы, детей караулит по ходу, бабка сегодня в поликлинике рассказывала как к внуку пристали около школы, водила то ли федя то ли филя
    Отправлено из мобильной версии
    • Сснек
      01 июля 2015 г., 20:14:36
      Ответить
      Мож не Федя, а Педя?
      • хм
        02 июля 2015 г., 12:43:23
        Ответить
        А может Педофиля?
        Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    01 июля 2015 г., 18:16:52
    Ответить
    Ну и слава богу что ужесточили, вот только надо не два года а пять как минимум и без удо, и в догонку штрафчик рубликов так на 300 тысяч, и тогда отлично будет.
    • горожанин
      01 июля 2015 г., 18:37:31
      Ответить
      Пьян в тюрьму. Путина люблю!
  • челу
    01 июля 2015 г., 18:43:36
    Ответить
    ты за красных аль за коммунистов?!
    В данном случае закон действует сразу и на всех. И тех кто лишен до 1 июля! Так что не наводи тень на плетень! А если ездишь бухой так тебе туда и дорога
  • Ура
    01 июля 2015 г., 19:02:26
    Ответить
    Ураа!
  • 05
    01 июля 2015 г., 19:37:37
    Ответить
    Такой закон нужен ,хотя бы для испугу, пусть думают головой,а не рулём.
  • тазоводов
    01 июля 2015 г., 19:57:57
    Ответить
    стало меньше
  • а
    01 июля 2015 г., 20:17:03
    Ответить
    авто не д.р.очу я педалики кручу)) наплевать мне на закон,я ведь пешиком рожден
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИзяк
    01 июля 2015 г., 20:31:30
    Ответить
    Мест в зонах хватит для водил????
    Отправлено из мобильной версии
  • Следующим
    01 июля 2015 г., 21:50:12
    Ответить
    шагом будет конфискация авто. Давно пора.
  • вот
    02 июля 2015 г., 0:51:51
    Ответить
    опять
    Громкий пук. С 1 июля. В течении года с момента возврата в/у или до возврата оного. В случае повторного случая.
    Отправлено из мобильной версии
  • кстати
    02 июля 2015 г., 1:19:48
    Ответить
    колония
    Тоже под вопросом. Около 400 часов общественных работ и штраф под 300 т.р. ну кто не осилит, тому и варежки шить))
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    02 июля 2015 г., 6:49:11
    Ответить
    Ещё бы авто изымали в доход государства.
  • в
    02 июля 2015 г., 9:23:10
    Ответить
    НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!