23:30, 05.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский взгляд: «За сколько часов солнце вращается вокруг земли?»

За сколько часов солнце вращается вокруг земли? С таким сбивающим с толку вопросом репортеры БНК обратились к прохожим в Сыктывкаре. Ответы смотрите в представленном сюжете.

Видео Олега Толстова

2514

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Тупой ВАСЯ
    06 июля 2015 г., 0:53:12
    Ответить
    Инна Жиркова и тупые американцы просто отдыхают...)))
    • да лабно...
      06 июля 2015 г., 22:13:06
      Ответить
      Баранов конечно тьма, спасибо школе. С советских времён в педагогический шли те, у кого мозга на нормальный ВУЗ не хватало. Вот они заматерели и дали приплод... А так, конечно опрос некорректен. Он не на знания, а на внимательность.
  • только сяс узнал
    06 июля 2015 г., 5:40:48
    Ответить
    ....Полный оборот вокруг Солнца земля совершает за 365,2564 суток
    Собственно эти 0,2564 суток за 4 года дают дополнительные сутки. Так появляется в календаре 29 февраля и год называют високосным.
    А оборот вокруг своей оси Земля совершает в среднем за 23 часа 56 минут и 4.091 секунд....
  • Википедия
    06 июля 2015 г., 6:40:37
    Ответить
    По данным опроса, проведённого в 2011 году Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 32 % россиян согласны с тем, что Солнце вращается вокруг Земли.
    • 89 %% расеян одобряют политику нашего Фсё
      06 июля 2015 г., 9:45:31
      Ответить
      Статистика - имеет право на жизнь исключительно с точки зрения Сэмюэла Клеменса
      Что ждать от жителей провинции, управляемой статистиком?
  • Злой
    06 июля 2015 г., 7:28:00
    Ответить
    А что хотели-то? В школе учились кое-как,книжек не читали, канал "Культура" у нас - объект насмешек,зато д****-тв из трёх букв смотрят очень многие правильные пацаны и деФФчонки.
    • КОМИльфо
      06 июля 2015 г., 11:32:19
      Ответить
      В годы советской власти ,то бишь при СССР в программе ВРЕМЯ показывали аналогичные репортажи, только опрос проводился в загнивающем Западе. Так,вот там тоже откровенные незнание элементарных вещей показывали опрашиваемые.
      Вывод: после падения железного занавеса и эта неграмотность докатилась до россиян. так,что кто необразованный теперь вопрос.....а может и нет! и так ясно!
  • ??
    06 июля 2015 г., 8:21:25
    Ответить
    Журналистка случайно не Миррей Матье , с Этим французским "р"
    • журналистка
      06 июля 2015 г., 13:05:14
      Ответить
      Нет, Милен Фармер...
  • 1
    06 июля 2015 г., 8:34:11
    Ответить
    ну тупые.
  • 1
    06 июля 2015 г., 8:45:01
    Ответить
    Все планиды перемещаются в бесконечном пространстве относительно друг друга. Если взять за точку отсчёта Землю, на которой мы находимся, то всё верно, Солнце вращается вокруг Земли. Почему нет?
    • Бывалый
      06 июля 2015 г., 13:28:13
      Ответить
      Зубрилы
      +100500. Хоть один умный человек. Остальные зазубрили, что Земля вращается вокруг Солнца, а поменять систему координат мозгов не хватает. Грустно, но современное образование учит не думать, а заучивать ответы на тесты.
  • .
    06 июля 2015 г., 9:25:43
    Ответить
    потерянное поколение
    дятлы, воспитанные домом-2, ягуарами и планшетами
    • р
      06 июля 2015 г., 9:44:02
      Ответить
      и не говори
      Ни кто из нынешнего поколения книг не читает. Визжать и с****ся могут только на концертах Крида.
      Отправлено из мобильной версии
      • гыгы
        06 июля 2015 г., 10:17:41
        Ответить
        вот тема
        "Ни кто" ахаха
    • р
      06 июля 2015 г., 9:53:43
      Ответить
      тот же Крид с песнями. Вдумайтесь.
      "Я бездельник". "Твои родители против". "Я хочу, что бы ты была беременна". И где ответственость чувака в лосинах? А мокрощёлки ведутся.
      Отправлено из мобильной версии
  • жилец
    06 июля 2015 г., 9:56:22
    Ответить
    Мнение
    Но не надо сбрасывать со счетов эффект, производимый на людей камерой, многие просто теряются. Я когда прочитал вопрос, первым делом начал думать о времени и только после этого просек подвох, а под камеру людей ловили врасплох. Если бы давали опросник, другое дело, а как это сделано сейчас... Я бы сказал, что журналисты поступили не совсем порядочно.
    • чел.
      06 июля 2015 г., 10:45:27
      Ответить
      ты
      Жертва ЕГЭ.
      Отправлено из мобильной версии
    • :)
      06 июля 2015 г., 17:30:57
      Ответить
      Да, ладно :) Меня перед 9 мая у Вечно огня спрашивали на камеру, какое стихотворение о Великой Отечественной войне написал Александр Сергеевич Пушкин.
  • 11
    06 июля 2015 г., 9:59:22
    Ответить
    Господа, ну Вы тупыыыыыыыыыыыыыые!!! Солнце вращается - не вокруг Земли!!! Оно с бешеной скоростью вращается, да еще и с оглядкой (мало ли что), вокруг этой журналистки!!!
  • Такие все умные
    06 июля 2015 г., 10:01:17
    Ответить
    за монитором-то:)
    А поймай вас на улице дурацким вопросом - еще неясно, что сами бы ляпнули.
    • р
      06 июля 2015 г., 10:48:57
      Ответить
      перед тем как ляпануть на камеру
      Надо подумать, если вы остановились и слушали вопрос. В противном случае надо было пройти мимо. Я уже как то писал, что достаточно 10 секунд на осмысливание вопроса от незнакомца. Ан нет. Люди с ходу отвечают. Типа всезнайки.
      Отправлено из мобильной версии
  • коля
    06 июля 2015 г., 12:26:47
    Ответить
    УЖАС! Умники с минобраза убрали астрономию. Теперь Россия, а в частности Коми возвращается в средневековье.
    • Православный ученый - радикал
      06 июля 2015 г., 13:10:50
      Ответить
      Минобраз правильно сделал что убрал
      астрономию и заменил её основами православия!
      Наша православная наука уже давно доказала, что космоса нет, а земля плоская, а это значит, что астрономия это ложная наука. Как отметил в своем выступлении Медведев Д.А. 70 лет назад произошла трагедия,к власти пришли коммунисты и уничтожили духовность заменив её ложными установками мол все люди равны, ученье свет и т.д. и вот чтобы доказать то, что Бога нет и все, что написано в ветхом завете брехня коммунисты придумали, что Гагарин был в космосе, а масоны из СГА придумали, что человек был на луне. Таким образом весь двадцатый век нам врали, а теперь мудрое правительство России желая воссоздать духовность и скрепы избавило школьников от ложной и вредной науки астрономии заменив её основами православия. УРА УРА УРА.
  • 23
    06 июля 2015 г., 13:51:32
    Ответить
    Вопрос глупый, т.к. Земля и Солнце вращаются вокруг взаимного центра тяжести.
    • Амвросий
      06 июля 2015 г., 14:16:33
      Ответить
      Как захочет Иисус Христос, так и будет. Захочет , так солнце будет вращаться вокруг земли. Раздумает, так земля будет крутиться. С какой скоростью вращаться , так это все от воли Бога зависит. Все в руках Божьих. Прогневается на людей, так и солнцу прикажет погаснуть, или земной шар выбросит с солнечной орбиты.
  • Мюьзик кар
    06 июля 2015 г., 15:47:01
    Ответить
    Санудтрек в начале опроса
    Скажите,фрагмент какой композиции звучит вначале опроса?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    06 июля 2015 г., 19:13:21
    Ответить
    Ещё лет с десяток МедвеБезПутных псевдореформ и Земля примет нормальный плоский вид и осядет на китах..
    Доигрались с разными Фурсенко , Мединскими и поповскими сказками.. Лет через десять одни ЦПШ останутся- будем про Адама с Евой бредни слушать и то , что Земля на слонах , которые на китах.....Раньше народ созидателей был , а теперь электорат воровской , довольный , что Украдиаду показали и похлёбку дали похле****.. ОДОБРЯМС !!!
    • Лаврентий
      06 июля 2015 г., 22:18:35
      Ответить
      За тобой уже выехали.