16:29, 06.07.2015 / ЭКОНОМИКА

На развитие Финно-угорского этнопарка планируют выделить более 184 миллионов рублей

Федерация планирует выделить на развитие Финно-угорского этнопарка более 184 миллионов рублей. 111 миллионов туристический объект ожидает в этом году, на 73,4 миллиона этнопарк планируется профинансировать в 2016 году. Об этом заявила исполняющий обязанности руководителя республиканского агентства по туризму Наталья Филина на сегодняшнем заседании кабинета министров Коми.

DSC_3529.jpg

Фото Сергея Паршукова

По ее словам, республика вошла в федеральную целевую программу Ростуризма с проектом развития туристско-рекреационного кластера «Финно-угорский этнокультурный парк».

- На сайте Ростуризма появился проект постановления правительства Российской Федерации о внесении изменений в федерально-целевую программу, и мы там фигурируем со следующими суммами: 111 миллионов будут выделены в этом году, еще 73,4 — в 2016-м. Общий объем финансирования за счет федерального бюджета составит 184,4 миллиона рублей, - пояснила Наталья Филина, добавив, что выделенные средства будут направлены на строительство котельной и канализационной насосной станции.

3167

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Роч шпана
    06 июля 2015 г., 16:41:54
    Ответить
    Вот жулики
    Пусть сами зарабатывают
    • :- )
      06 июля 2015 г., 17:12:57
      Ответить
      Так ведь нереально...
      Отправлено из мобильной версии
      • Почему нереально
        06 июля 2015 г., 18:06:58
        Ответить
        Это его (парка) истинное предназначение, - сливать туда бабло.
        Следственный комитет обычно называет - нецелевое использование.
        Хотя... конечно целевое. В интересах отдельной группы лиц.
        • 1
          06 июля 2015 г., 19:18:03
          Ответить
          ну не в таких же колличествах!
  • Финн
    06 июля 2015 г., 16:42:37
    Ответить
    Вот отмодерировано, всё же выклянчили "бабла". Такие деньжищи !!!!!!!!!
    Теперь можно и в преферанс поиграть на них.
  • 123
    06 июля 2015 г., 16:43:02
    Ответить
    Неужели аквапарк с планетарием? А еще кошерная кухня, мммм.
    • спи жена
      06 июля 2015 г., 16:49:21
      Ответить
      Им этих денег хватит только на общую баню , но может еще на чебуречную останется.
    • Сказано же, что деньги на
      06 июля 2015 г., 16:51:18
      Ответить
      котельную и канализационную станцию
  • анна
    06 июля 2015 г., 16:51:39
    Ответить
    нам что совсем некуда деньги девать? надо прекратить финансирование таких объектов, дорог нет, все в ямах, 100млн не могут найти на ремонт объездной к ОРБИТЕ,там нет туристов и не будет!!!!!
    • :- )
      06 июля 2015 г., 17:16:23
      Ответить
      Вам, м.б., и некуда деньги девать, а 'им' - есть!
      Отправлено из мобильной версии
  • Юра
    06 июля 2015 г., 16:52:09
    Ответить
    Вообще охренели. Доделайте Кировский парк, тоже туристический объект.
  • Тим
    06 июля 2015 г., 16:54:38
    Ответить
    Надо срочно
    устроиться туда на работу, поближе к общаку :)
    • 11
      06 июля 2015 г., 16:59:58
      Ответить
      один вопрос НАХРЕНА ??? самое никудышное руководство . что города,что республики ...раньше хоть воровали но втихаря
  • жуть..
    06 июля 2015 г., 17:06:05
    Ответить
    совсем рехнулись - никаких туристов там нет и не будет, проек - мертворожденное дитя, плод больного воображения.
    Отправлено из мобильной версии
  • ааа
    06 июля 2015 г., 17:06:40
    Ответить
    туда и так миллиарды вбуханы, путин сорей сюда , тут жесть . г****парк по цене космодрома
  • !!
    06 июля 2015 г., 17:07:21
    Ответить
    Что делаете, отмодерировано?
    У нас все в порядке с медициной? Нах мне ваши националистические игрища?!?! Отдайте детям!
  • Раиса Ивановна
    06 июля 2015 г., 17:10:33
    Ответить
    Мой племянник на днях был на съезде Дода-пиццы в этом парке. Были все шокированы, особенно крутые москвичи, сервисом и питание этого парка! 250 человек по часу сидели в ресторане - ждали завтрак, в обед ели абсолютно холодный суп. Администрация вроде потом извинилась, а что толку! Заплатили за этот сервис не одну сотню тысяч рублей!!!
    • Любовь
      06 июля 2015 г., 18:04:15
      Ответить
      Слышала, что родители сто раз пожалели, что там отмечали выпускные детей.
  • житель города
    06 июля 2015 г., 17:13:59
    Ответить
    Лучше бы строили детские учреждения. Или вот например мост в местечке Алёшино. В котором очень нуждаются жители трёх посёлков,Седкыркещ,Трехозёрка,Озёл. от точно куда надо вкладывать деньги.
  • Надежда
    06 июля 2015 г., 17:15:02
    Ответить
    Да закройте вы это никому не нужное Агентство по туризму! Этнопарк находится слишком далеко от города, чтоб туда ездить!!! Были там 2 раза - больше там делать НЕЧЕГО! И смотреть там НЕ НА ЧТО!!! В городе с детьми выйти некуда, один Кировский парк в состоянии 30-летней давности: пешеходные дорожки разбиты, кафе нет. Постройте в городе (ул. Ручейная, Кочпон-Чит, Чов) этнопарк, пусть и меньшего размера с этнозабавами для детей. А в Ыбе (неудачный проект - иначе не назовешь) предлагаю переориентироваться на детский лагерь или санаторий с лечением, чего так не хватает в нашей республике! Спасибо, если прочли !
    • :- )
      06 июля 2015 г., 17:20:07
      Ответить
      Санаторий уж 30 лет строят -
      "Серегово", однако...
      Отправлено из мобильной версии
    • Анна Игоревна
      06 июля 2015 г., 19:36:11
      Ответить
      Передайте все для лечения пенсионеров, столько больных людей, всю жизнь проработали на тяжелых работах. Пусть эти гостиницы послужат простым людям для лечения, плюс святые места, лес, тишина, люди порадуются, что будет санаторий свой. Зачем молодежи ваши леса, они любят другой отдых, не таскайте вы насильно туда людей, больно там святые места для того, чтобы канализации перерывать, переделайте все для санаторного отдыха там.
      • все верно.
        06 июля 2015 г., 20:47:44
        Ответить
        это место для верующих и людей,нуждающихся в лечении.санаториев совсем мало в республике,а больных людей все больше становится.здоровье души и тела должно быть на первом месте.а бесконечные гулянки приводят людей не туда,куда надо.
        • кому вы нужны?
          06 июля 2015 г., 21:56:09
          Ответить
          ваша задача придти на выборы и проголосовать за кого скажут, а в остальное время сидите и не вякайте.
  • м
    06 июля 2015 г., 17:16:23
    Ответить
    Во,а нам зарплату задерживают!
    Отправлено из мобильной версии
  • дык
    06 июля 2015 г., 17:22:20
    Ответить
    а котельная зачем, если парк даже летом не работает? ну или не всегда работает? я не видел, чтобы он работал, вообще, мимо езжу
    канализация дело хорошее, а кто гадить в нее будет? в моменты праздников бухой народ? биотуалеты
    • КОТЕЛЬНАЯ НУЖНА !!!
      06 июля 2015 г., 17:53:05
      Ответить
      начальником по строительству котельной назначить ЗЕНИЩЕВА
      зеня вас научит как построить, чтоб никто ничего не понял, суд за год не смог разобраться)))
      • Кадр
        06 июля 2015 г., 21:54:37
        Ответить
        Зенищев спец по пилорамам, а в котельной жареным пахнет, спалится.
      • местный
        06 июля 2015 г., 22:51:09
        Ответить
        За котельные отвечает Ромаданов
    • Как зачем котельная
      07 июля 2015 г., 8:33:26
      Ответить
      Гайзер приедет в баньке попариться а парк без тепла, непорядок.
  • 111
    06 июля 2015 г., 17:37:39
    Ответить
    Пар в гудок
  • 44
    06 июля 2015 г., 17:40:07
    Ответить
    очередной распил бабок нашими чинушами под предлогом развития зтнопарка,который,в принципе,вообще никому не нужен.а насчет туризма-хватит уже людей смешить
  • коми
    06 июля 2015 г., 17:48:16
    Ответить
    пильщикам работа пилить
    • да вся Россия
      06 июля 2015 г., 20:53:10
      Ответить
      одна большая пилорама
      пилят все,кто у кормушки пристроился
  • 21
    06 июля 2015 г., 17:58:54
    Ответить
    "Территория мечты", население которой неуклонно сокращается...
  • Были
    06 июля 2015 г., 18:06:53
    Ответить
    бы
    в правительстве нашей республики патриоты страны - они бы сами отказались от этих 184,4 миллиона рублей.
    Ибо не то время и ситуация в России что бы на ветер выпуливать сотни миллионов рублей.
  • Прихожанка
    06 июля 2015 г., 18:09:18
    Ответить
    Уж не посягали бы разгулом своим на святые места-ГОСПОДЬ потом ведь спросит!!!
  • фермер
    06 июля 2015 г., 19:04:46
    Ответить
    Куда смотрит прокуратура, следственный комитет? Люди нельзя молчать, это же грабеж наших с вами денег!отмывание на предстоящие выборы.(на котельную и канализационную станцию 184,4 миллиона рублей, это в объект который уже 4 года убыточный).
    Хоть один комментарий положительный есть?
    • нет
      06 июля 2015 г., 19:12:37
      Ответить
      ни одного комментария.
      Не ездили и не собираемся ехать в ЫБ,чтобы смотреть,как и что там продают,какой туризм,одна торговля.
      • угу
        06 июля 2015 г., 19:48:25
        Ответить
        Довелось побывать в этнопарке по работе. По собственному желанию. да ещё и за деньги - ни за что! А вообще Ыб чудесное место. если ездить не в парк, а в село.
    • 1
      06 июля 2015 г., 19:22:51
      Ответить
      это очередной плевок,сколько народ будет ещё утираться неизвестно
  • Долго ещё
    06 июля 2015 г., 19:10:02
    Ответить
    будут
    народ смешить своим этно парком? Вот Вам и денежки приплыли,есть чем поживиться,правда не 6 млрд. руб.,украсть будет что.
    Дети голодают и умирают лечить не чем и не кому,зато гулять будем.
    Опомнитесь народные избранники,поработайте для людей и благополучия наших детей,а не только для своего кармана,может быть Господь Вам воздаст за заботу!
    • народный избранник
      06 июля 2015 г., 22:11:43
      Ответить
      народу
      да иди ты, народ, .... на отмодерировано! )))
      Мне нужно было только к кормушке поближе. Сбылась мечта.
      То есть я уже в территории мечты!. а ты, народ, - в ...! ))))
  • 1
    06 июля 2015 г., 19:17:35
    Ответить
    капец в городе нет дорог,на остановках люди гибнут,везде развалюхи двухэтажные,молодёжь телефонами торгует из за нехватки нормальных рабочих мест,а эти упыри продолжают зарывать деньги в никому не нужный этнопарк
  • Когда
    06 июля 2015 г., 19:22:43
    Ответить
    же станет стыдно
    руководителям города? Создали ни кому не нужный объект,вложили огромные средства и теперь его целыми днями рекламируют СМИ.
  • Дмитрий
    06 июля 2015 г., 19:30:49
    Ответить
    Совсем не симпатичная особа
  • Были там один раз
    06 июля 2015 г., 19:35:49
    Ответить
    при открытии. Не понравилось.Больше не поедем. Далеко, накладно.Жалко, что деньги направляются не туда, где они нужнее.
  • Дина
    06 июля 2015 г., 19:39:36
    Ответить
    Там действительно святые места, такая благодать, идите вы со своей канализацией куда подальше!!!!!!!
    • Схема всегда одна
      06 июля 2015 г., 19:49:32
      Ответить
      У кого есть голова на плечах, те очень отчетливо осознают, что санатории все передают в частные руки. Сначала построят за бюджетные деньги, а потом приватизируют. Перед приватизации руководить объектом обычно ставят своих людей.
      Так же и с туристическими объектами. Сначала государство вбухивает гигантские средства, а потом красиво отдают объект бесплатно в частные руки. Приватизация, однако.
      • 1
        06 июля 2015 г., 20:04:00
        Ответить
        этот ыб настолько убыточнЫй проект,что его в частные руки ну никак))
  • поговаривают
    06 июля 2015 г., 19:59:50
    Ответить
    что при малом подозрении на участие в запильных схемах будут без суда ссылать лес пилить в запсиб, как опытных запильщиков
    бойтесь, ыбачи
  • Само
    06 июля 2015 г., 20:14:49
    Ответить
    село Ыб место интересное во многих аспектах, тут и источники воды, и палеонтология,и церкви, но развлекательный парк там не нужен.
    • Этот злополучный этнопарк превращается в черную дыру
      06 июля 2015 г., 20:50:40
      Ответить
      для распила
      бюджета Коми
  • Сыктывкарец
    06 июля 2015 г., 21:05:09
    Ответить
    Ау Гайзер!?зачем вбухивать столько бабла в этнопарк???стройте лучше сады,школы,люди Вам спасибо скажут.
    P.S.Еще говорят-КРИЗИС в России!!!
    • Ухтинец
      06 июля 2015 г., 21:52:33
      Ответить
      Поздно
      Когда голосовали думать надо было, а сейчас клал он на вас с прибором.
  • erhh
    06 июля 2015 г., 21:36:38
    Ответить
    Трындец, столько бабла в землю хотят зарыть. Внаглую. Да если бы это было выгодно, то частные предприниматели бы уже в очередь выстроились. А их нет и не будет. Зачем тратить деньги налогоплательщиков?
  • Пусть бабло дают
    06 июля 2015 г., 21:38:05
    Ответить
    Если не поняли из текста, то деньги выделяет Москва, а не Коми!!! Так пусть выделяет хоть на что. Пусть даже и на этнопарк. Все, что может Москва и так забирает. А любая копейка, которая пепепадает региону, особо ценится. Пусть строят котельную, что хотят. Будут рабочие места. Главнок, чтоб эти деньги не засели в карманах руководителей московских этнопарка. Незря ведь они с Первопрестольной приехали руководить парком. Знают, куда деньги пойдут...
    Отправлено из мобильной версии
    • Право, сударь, окститесь
      07 июля 2015 г., 6:56:54
      Ответить
      Лучше ознакомьтесь с матчастью:
      1. Эти деньги будут потрачены на приобретение товарно-материальных ценностей за пределами Республики Коми, потому что местные производители ничего предложить не смогут.
      2. Эти товарно-материальные ценности будут транспортироваться организациями, которые также мало что имеют общего с Республикой Коми.
      3. Подключение к коммуникациям будет согласовываться (то бишь оплачиваться) с федеральными естественными монополиями, а то, что филиал имеет название "Коми", ничего не значит.
      4. Затраты на оплату труда будут как обычно (официалка в один корман, реалка - в другой, за пределами РК), тут нечего комментировать.
      5. Большая часть налогов - это федеральные налоги.
      ...

      Вопрос (сугубо арифметический) - сколько останется в мошне многострадального Коми-бюджета и Коми-народа?
  • fireman1970
    06 июля 2015 г., 21:53:04
    Ответить
    Идея фикс никак покоя не даёт.Ужас...
    Отправлено из мобильной версии
  • 12
    06 июля 2015 г., 22:00:04
    Ответить
    почему в россии делается все на публику, типа ,мы самые крутые,а как копнешь- все туфта
  • Тыц
    06 июля 2015 г., 22:05:28
    Ответить
    к слову
    Могли бы "Инноватику" в Ыбу провести, между прочим.
    • не
      07 июля 2015 г., 3:03:54
      Ответить
      канализации то нет
  • Ужас
    07 июля 2015 г., 7:36:22
    Ответить
    Просто ужас
    Лучше кочпон чит признали бы этнопарком по его убогому состоянию и влили бы эти деньги. Пир во время чумы....
  • Все деньги
    07 июля 2015 г., 8:25:05
    Ответить
    Уйдут на массаж шишками.
    Отправлено из мобильной версии
  • Константин
    07 июля 2015 г., 8:51:35
    Ответить
    Читать умеете, бродяги, написано же федеральные деньги, какой мост, они же целевые, могуть дать нам, а могут в другой регион на такую же чухню.
    • вау
      07 июля 2015 г., 10:32:25
      Ответить
      коли мозга нет, и не будет

      эти федеральные деньги, собранные с моих налогов, можно пустить на развитие, скажем с/х для кормления туристов и сельских домов для их приема, и это тоже будет развитие туризма,

      а можно зарыть в землю, как здесь
      • Уа
        07 июля 2015 г., 11:09:40
        Ответить
        Ну какие с тебя налоги,не тешь сам себя.
        • О
          07 июля 2015 г., 11:11:05
          Ответить
          Осторожней вашу это Аликперов.
  • мужчинна
    07 июля 2015 г., 20:04:17
    Ответить
    да
    ноги у Филиной еще не чего так себе, а как руководитель, так себе,только в столовке у минобраза кормиться
    • М-да
      07 июля 2015 г., 21:06:10
      Ответить
      деревни загибаются, жилья не хватает, дороги ужасные, в бюджете денег видите ли нет, а тут...... Пусть Этнопарк создает ТОС и сами вкалывают....... сами зарабатывают....)))
  • турист
    07 июля 2015 г., 21:44:27
    Ответить
    продайте вы его уже в конце концов
    • старый