20:25, 07.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Следует ли сохранять брак любой ценой?»

Один россиянин из десяти настаивает на том, что брак следует сохранить любой ценой, а развод супружеской пары абсолютно недопустим. Таковы результаты исследования ВЦИОМ. При этом самое популярное мнение - его придерживаются половина респондентов, что решение о расторжении брака зависит исключительно от конкретных людей. Еще более четверти опрошенных считают, что разводиться можно лишь тогда, когда семья уже фактически распалась. БНК предлагает читателям принять участие в опросе – проголосовать можно на главной странице сайта.

ANT_2441.jpg

Фото Николая Антоновского

Самой популярной причиной для развода россияне называют бедность, отсутствие работы и невозможность прокормить семью. Следом - измена одного из супругов. Третье по популярности - неумение идти на компромиссы. Препятствием для развода служат чаще всего дети и невозможность разделить их между родителями - так считает треть респондентов. 26 процентов в качестве препятствия для развода называют материальную зависимость одного из супругов, еще столько же - сложности с разделом имущества. 28 процентов опрошенных сказали, что непреодолимых препятствий разводу просто нет.

Еще одним вопросом исследования был «Кому лучше оставлять детей после развода: матери или отцу?» 43 процента ответили, что ответ на него зависит от конкретных людей, 38 - что матери воспитывают детей лучше, чем отцы. 13 процентов считают, что ни мать, ни отец не могут в одиночку хорошо воспитать ребенка.


По итогам предыдущего опроса – «Можно ли неделю кормить семью на 1 500 рублей?» - голоса распределились следующим образом:

- Да - 150 (22 %)

- Нет - 519 (78 %)

Количество проголосовавших: 669 человек.

В сообществе БНК в социальной сети «ВКонтакте» опрос собрал в три раза больше голосов - 2 043 человека, из которых положительно на вопрос ответили 459 подписчиков (22,5%), отрицательно – 1584 подписчика (77,5%).

2247

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • :- )
    07 июля 2015 г., 21:15:01
    Ответить
    Брак любой ценой надо исправлять!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    07 июля 2015 г., 22:00:18
    Ответить
    Из любой ситуации есть выход,любую проблему можно решить,а на 1500 в неделю можно прожить если не покупать ни чего замудренного...
    Отправлено из мобильной версии
  • передовик производства
    07 июля 2015 г., 22:09:49
    Ответить
    всегда был против брака! зачем брак сохранять любой ценой? посаны просвятите дедушку-пенсионера. проживаю жизнь без брака, и скажу, Я , вам что брак енто что то не естественное! обсеминяю куриц, как бракованных, так и не бракованных :-))). и не гружусь! чего и вам всем желаю!!!
    • .
      07 июля 2015 г., 22:37:58
      Ответить
      судя по вашей грамматике, за вас никто и не пойдёт. вот только "курятина" на вас и клюёт. посмотрим на вас, когда в старости себя обслуживать не сможете.
      Отправлено из мобильной версии
      • передовик тот самый
        07 июля 2015 г., 23:36:03
        Ответить
        курочка ты моя желанная, я и тебя обсеменю бе всякого браку, мне по барабану, а вот ты ,старушечка, пользуйся моментом, на тебя ужо ведь никто и не смотрит:-)))
  • Виталий
    07 июля 2015 г., 22:35:03
    Ответить
    А любовь в этом деле участвует?
    или как....зачем брак вообще нужен, если люди любят друг друга?
  • 567+
    08 июля 2015 г., 0:32:02
    Ответить
    Приятно,что статистическая выборка в 669 человек работает. Согласна с мнением меньшинства(
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    08 июля 2015 г., 4:07:44
    Ответить
    про сохранность и развод
    Суды наши тупы. Если инициатор развода жена и это её прихоть ( надоело, муж нормально зарабатывает, не пьёт, не гуляет). С какого это перепуга нужно быть на стороне женщины? Твоя инициатива- фиг тебе раздел имущества и алименты. Сама отказалась, написав иск. Так должно быть по нормальному.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      08 июля 2015 г., 8:40:12
      Ответить
      Для этого есть "брачный договор". Будьте честным с патрнером во всем =)) Если стеснялись об этом говорить, то и после развода молчите в тряпочку =))
  • Ратибор
    08 июля 2015 г., 9:06:39
    Ответить
    Пусть будут две новые но возможно счастливые семьи, чем одна несчастная. Если жизни нет то не надо мучит друг друга. договоритесь и растайтесь по хорошему.
  • Шут
    08 июля 2015 г., 9:37:47
    Ответить
    Все болезни от нервов. Попадется вам "энергетический вампир" так он вас выпьет досуха. Вам это надо? Бегите пока не поздно.
  • Шут
    08 июля 2015 г., 9:40:41
    Ответить
    http://bloknot-rostov.ru/news/pensionerka-iz-rostovskoy-oblasti-uznala-pervuyu-l-608071
    Пенсионерка из Ростовской области узнала первую любовь по голосу спустя 55 лет разлуки