09:23, 10.07.2015 / ПОЛИТИКА

«Единороссы» республики утвердили список кандидатов в депутаты Госсовета VI созыва

В Сыктывкаре в четверг вечером состоялась XXV конференция Коми регионального отделения партии «Единая Россия», по результатам которой были утверждены списки кандидатов в депутаты республиканского парламента. По единому избирательному округу «единороссы» практически единогласно одобрили 48 кандидатур, по одномандатным избирательным округам одним списком прошло 15 человек. Возглавил общереспубликанский список «Единой России» глава республики Вячеслав Гайзер.

KIR_9934-copy.jpg

Вячеслав Гайзер поведет единоросов на грядущих выборах. Фото Кирилла Затрутина, Николая Антоновского

Конференцию «Единой России» в столице Коми открыл специально приехавший по этому случаю в Сыктывкар руководитель межрегионального координационного совета партии, депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов. Обращаясь к однопартийцам, собравшимся в актовом зале Коми республиканской академии государственной службы и управления, парламентарий первым делом поздравил их с успешным окончанием процедуры предварительного внутрипартийного голосования, которая, по его словам, в регионе «была реализована абсолютно блестяще».

ANT_9433.jpg



- Субъекты не часто проводят такое голосование по так называемой первой – открытой – модели. В Республике Коми это было сделано успешно, что позволило сформировать качественный список кандидатов, и сейчас партия вполне готова к выполнению задач, которые стоят перед региональным отделением на эту предвыборную кампанию. Задачи эти понятны - реализация курса президента России, поскольку нашу партию правильно воспринимают как «партию Путина», - отметил Владимир Бурматов, предупредив, что предстоящие выборы будут непростыми в связи с ситуацией в экономике и мировой политике. – Но сейчас у нас наблюдается беспрецедентное сплочение граждан вокруг личности президента, а потому и вокруг нашей партии.

ANT_9439.jpg



Секретарь Коми регионального отделения партии, председатель Государственного Совета республики Игорь Ковзель призвал коллег максимально мобилизоваться и направить все имеющиеся ресурсы на подготовку к выборам. Также, как и первый оратор, Игорь Ковзель напомнил собравшимся об успехе праймериз «без привилегий и фаворитов», открытого для представителей других партий и позволившего заметно обновить предвыборные списки «единороссов». В итоге кандидатами предварительного внутрипартийного голосования стали 1852 человека, что почти в четыре раза больше, чем количество мандатов, которые должны быть распределены на сентябрьских выборах.

Однако успех мероприятия, по мнению Игоря Ковзеля, - это еще не повод для радости.

KIR_9850-copy.jpg


- Я хочу потребовать от вас плодотворной работы, которая позволит нам одержать победу, - дал указание секретарь регионального отделения «партии власти», ранее призвавший коллег к активной работе с избирателями в оставшиеся два месяца до выборов.

ANT_9454.jpg



Перед тем, как приступить к основной повестке конференции – утверждению списков кандидатов в депутаты Госсовета РК – спикер парламента вручил благодарственные письма участнику Великой Отечественной войны Василию Стрекалову, который за первые четыре месяца года, объявленного в Коми Годом патриотизма провел более ста встреч со школьниками и студентами республики, и председателю Общественной палаты РК Галине Киселевой, которая «на своих хрупких плечах» вынесла весь груз подготовки региона к ПВГ.

KIR_9839-copy.jpg



Официальная часть конференции продолжилась формированием президиума, мандатной и счетной комиссии. После того, как Игорь Ковзель предложил выбрать членов президиума, со своего места в середине зала внезапно поднялась одна из делегаток партии и по бумажке зачитала имена троих членов «Единой России»: Игоря Ковзеля, Валентины Жиделевой и Сергея Артеева. Не дожидаясь других предложений, кандидатуры были утверждены под взмывшие в воздух в знак согласия депутатские мандаты. Затем со своего места поднялась еще одна представительница партии и так же скоро – как на духу – озвучила мнение, что председательствовать в президиуме должен Игорь Ковзель, а секретарем надо назначить Валентину Жиделеву. Счетная и мандатная комиссии тоже были сформированы без промедлений, после чего члены счетной комиссии тут же удалились из зала, чтобы приступить к работе.

ANT_9608.jpg

Председатель мандатной комиссии, депутат Совета Сыктывкара Галина Лапшина сообщила, что в состав регионального отделения «Единой России» входит 20 местных отделений, на сегодня в них состоят почти девять тысяч жителей республики, которых на конференции представили 69 делегатов.

ANT_9468.jpg



Взявший слово глава Республики Коми Вячеслав Гайзер пожелал однопартийцам удачи и, сославшись на свое рядовое положение в партии, не стал давать конкретные указания. Также Вячеслав Гайзер пояснил, почему он баллотируется в Госсовет, хотя губернаторское кресло на депутатское менять не намерен.

ANT_9484.jpg

- Отвечаю честно и искренне: я принял принципиальное решение быть лидером партийного списка на выборах, чтобы поддержать команду людей, готовых работать на развитие региона. Мой мотив абсолютно прозрачен – мне жить и работать в республике, бок о бок со своими земляками, доверие которых я не могу их подвести, - объяснил свое выдвижение глава.

KIR_9903-copy.jpg

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Владимир Поневежский, также баллотирующийся в республиканские парламентарии, в своем выступлении сделал акцент на том, в какое нелегкое – из-за политики двойных стандартов и силового давления, проводимых США, - время проходят выборы. Между тем, по мнению Владимира Поневежского, на фоне других субъектов Российской Федерации Коми выглядит как крепкий и стабильный регион.

KIR_9826-copy.jpg

Владимир Поневежский считает, что новый созыв Государственного Совета РК должен пересмотреть сам подход к законотворческому процессу.

- Необходимо повышать, прежде всего, качество проработанности законодательных инициатив. «Много» - это не синоним «хорошо». Не может вызывать одобрения деятельность законодательного органа, ориентированная на штамповку пачками законов, большинство из которых мы потом по несколько раз пересматриваем, а то и вовсе отменяем. Каждый закон должен быть направлен на решение конкретных неурегулированных вопросов. Для этого нужна четкая кропотливая работа, - поделился своей позицией депутат Госдумы и порекомендовал Госсовету Коми налаживать более эффективную связь с федеральным законодательным органом, с профильными комитетами и экспертным советом фракции.

ANT_9499.jpg

Более чем через час с начала конференции Сергей Артеев предложил перейти к первому в повестке дня вопросу о выдвижении списка кандидатов в Государственный Совет Коми VI созыва по единому избирательному округу.

ANT_9505.jpg

Как уточнил Сергей Артеев, все названные в нем кандидаты прошли предварительное внутрипартийное голосование. Общереспубликанскую часть списка из 48 имен возглавили глава региона Вячеслав Гайзер, спикер Госсовета Игорь Ковзель и депутат Госдумы Владимир Поневежский. Еще 45 кандидатов выдвинуты по 15 территориальным группам. Среди потенциальных депутатов оказались директор СЛИ Валентина Жиделева, руководитель «Комиавиатранса» Александр Пономарев, руководитель Спортагентства Коми Степан Чураков, заместитель председателя Общественной палаты РК, адвокат Роман Койдан, директор «Ухтинского телевидения» Анна Фролова, заместитель председателя правительства Константин Ромаданов, ректор Академии госслужбы и управления Нина Нестерова и другие.

В список кандидатов по одномандатным округам вошли ректор СГУ им. Питирима Сорокина Марина Истиховская, бывший коммунист Геннадий Горбачев, общественник Альмир Бадыков, председатель Совета Сыктывкара Владимир Жариков, заместитель руководителя администрации главы РК Анатолий Родов и еще десять человек.

В итоге, за первый список проголосовало 65 человек из 69, за второй – 68 из 69. Таким образом, оба списка были утверждены.

KIR_9930-copy.jpg

KIR_9938-copy.jpg

KIR_9942-copy.jpg

ANT_9335.jpg

5026

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Мамочка.
    10 июля 2015 г., 9:47:27
    Ответить
    Смотрю на фотки...
    игры больших мальчиков
    • ужос
      10 июля 2015 г., 10:35:06
      Ответить
      половине из этих физиономий место в других местах - в колонии, на эй-параде, в больничке, просто на пенсии, но никак не там, куда они все стремятся.
    • Недоумеваю
      11 июля 2015 г., 10:52:59
      Ответить
      20 региональных отделений ЕР,в них 9000 членов и как эта группа людей может представлять весь народ коми ,кто им делегировал такие права.
      • 1
        12 июля 2015 г., 16:05:50
        Ответить
        Никто! они сами себе это право присвоили, путем мошенничества на выборах, при вашем попустительстве.
  • ЧуДов
    10 июля 2015 г., 9:56:07
    Ответить
    все решено
    и к бабке (выборы) не ходи))
    Отправлено из мобильной версии
  • Молодца
    10 июля 2015 г., 10:00:14
    Ответить
    Самый правильный хэштег у посиделок был в твиттере - #ЕРКоми
    Автору - медаль!
  • Хм..
    10 июля 2015 г., 10:05:01
    Ответить
    Молодцы, что подготовили расстрельные списки.
    • :- )
      10 июля 2015 г., 10:59:32
      Ответить
      Люстрационные списки.
      Так толерантнее...
      Отправлено из мобильной версии
    • Миян Му
      10 июля 2015 г., 16:01:27
      Ответить
      Плюсую, каждому по фонарю.
  • Влас
    10 июля 2015 г., 10:05:37
    Ответить
    общественник Альмир Бадыков
    это что? профессия, должность, званиe... ?

    скорее всего это образование)))

    и к тому-же заушнoe))

    преdпенсионное
    Отправлено из мобильной версии
    • Дурень
      10 июля 2015 г., 10:10:01
      Ответить
      себе купить что ли депутатский диплом?
      Отправлено из мобильной версии
      • займись делом :)
        10 июля 2015 г., 10:24:56
        Ответить
        Компания «Diplom-SALE» уже не первый год занимается изготовлением и продажей дипломов на бумаге Гознака. У нас Вы можете купить настоящий диплом или аттестат практически любого учебного заведения России или СССР по очень разумным ценам. Например, стоимость диплома ВУЗа не превышает 20 тысяч рублей – столько же стоит семестр обучения! При этом учась на заочном отделении, Вы получите долгожданный диплом только через несколько лет. У нас же время изготовления составляет всего 1-3 дня. Доставка осуществляется курьером по Петербургу и почтовыми рассылками по всей России.
        Отправлено из мобильной версии
    • Интересно
      10 июля 2015 г., 10:44:19
      Ответить
      а
      кто его делегировал???
      Отправлено из мобильной версии
      • w
        10 июля 2015 г., 10:55:22
        Ответить
        он от общественной палаты...
        ему так сказала мама)
        Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      10 июля 2015 г., 11:47:44
      Ответить
      это что? профессия, должность, званиe... ?
      Диагноз!
      • .
        10 июля 2015 г., 11:56:54
        Ответить
        5+
        .
        Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    10 июля 2015 г., 10:06:52
    Ответить
    партия жуликов и воров
    Когда же вы нажретесь?
    • Инта
      10 июля 2015 г., 10:13:26
      Ответить
      Почему Смирнов опять рядом с Гайзером? Уберите его на задним ряды.
      Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        10 июля 2015 г., 12:15:50
        Ответить
        Это же очевидно...
        Они оба одного поля ягоды!
        Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      10 июля 2015 г., 10:43:59
      Ответить
      М. М. Жванецкий:
      "Главная беда России не в том, что мы не можем накормить голодных, а в том, что богатые никак не нажрутся!".
      Отправлено из мобильной версии
    • Васе
      10 июля 2015 г., 16:35:55
      Ответить
      никогда
      у них брюхо размером во вселенную...
  • 987
    10 июля 2015 г., 10:14:23
    Ответить
    Ба знакомые все лица иПоневежский и Ромаданов -теперь точно вниз да и без остановки А где люди производящие материальные блага???????!!!!! ПОЗОР
    • :- )
      10 июля 2015 г., 10:46:22
      Ответить
      Производители реальных благ априори не могут состоять в партии "жуликов и воров"!
      Отправлено из мобильной версии
  • наперсточник
    10 июля 2015 г., 10:15:04
    Ответить
    фраЕР
    какой на этот раз придумаешь аттракцион?
    Отправлено из мобильной версии
  • Избиратель
    10 июля 2015 г., 10:16:01
    Ответить
    Общественная палата
    Все никак не мог понять, чем же занимается Общественная палата РК. Спасибо Единой России, разьяснили-выборами Единой России!
    • :- )
      10 июля 2015 г., 10:48:14
      Ответить
      И все для того, чтобы затем
      "Едро" повернулось лицом к "ОПе"!
      Отправлено из мобильной версии
  • Следователь
    10 июля 2015 г., 10:22:42
    Ответить
    Мы вск записываем
    Скоро мы эту воровскую шайку накроем.
    • :- )
      10 июля 2015 г., 10:56:30
      Ответить
      Даже нам уже не страшно,
      а им - и подавно!
      Отправлено из мобильной версии
  • Марс
    10 июля 2015 г., 10:24:12
    Ответить
    Все эти лица первыми и предадут Путина. Понятие Родина для них это кресло и доход. С таким же успехом они будут работать и на Америку. Это и есть окрытая часть 5 колонны РК. Это продажная и воровская власть угробит страну и загонит миллионы людей в могилу. ВСЕ НА ВЫБОРЫ. ВСЕ ПРОТИВ ЕДРА, ТОЛЬКО КОММУНИСТЫ И ВОЕННЫЕ МОГУТ СПАСТИ РОССИЮ.
    • .
      10 июля 2015 г., 10:27:12
      Ответить
      но только не шойгу
      Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      10 июля 2015 г., 10:54:41
      Ответить
      Помилуйте, 'Марс',
      за реальные перемены не голосуют -
      их можно вырвать только с 'мясом'...
      Отправлено из мобильной версии
  • Чуров 146%
    10 июля 2015 г., 10:24:59
    Ответить
    Рыжая обеспечит им победу 146%
    • rjnf
      10 июля 2015 г., 10:42:33
      Ответить
      И правильно сделает-все должны за все отвечать.
  • вот это и
    10 июля 2015 г., 10:40:48
    Ответить
    это называется свобода выбора
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      10 июля 2015 г., 10:50:32
      Ответить
      Это - свобода для "избранных"...
      Отправлено из мобильной версии
  • Старик Хаттабыч
    10 июля 2015 г., 12:50:58
    Ответить
    Господи, и рожи-то все клееные, и доверия-то им никакого! А ведь сделают так, как хотят, снова останутся у руля и конца и края этому бардаку на Руси не видится. Одна надежда - на Бога. Может какой-нибудь точечный цунами пошлёт...
  • урок
    10 июля 2015 г., 13:08:03
    Ответить
    Mама всегда мне говорила:- Cынок не путайся с блатным не выберешься потом((
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    10 июля 2015 г., 13:10:45
    Ответить
    У Ткаченко брюхо еле влазиет между рядами кресел)))). Молодой, а выглядит как хряк))). Жирнее только Ведрицкас
  • ****
    10 июля 2015 г., 13:51:24
    Ответить
    Оратор назвал партию ЕР, (она же партия воров) - партией Путина, получается Путин тоже вор!!!! Да как он посмел такое сказать!
    Отправлено из мобильной версии
  • брат 2
    10 июля 2015 г., 13:52:41
    Ответить
    "Вот уроды!"
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    10 июля 2015 г., 15:00:16
    Ответить
    Блевать на ... , от таких выборов в РК скоро жителей не останется, кроме этих...
  • Крамольник
    10 июля 2015 г., 15:06:18
    Ответить
    Это отвратительно.
    Эти свинтусы опять встали в очередь к общественному корыту!
  • 1
    10 июля 2015 г., 15:58:00
    Ответить
    против !
  • Недорослям
    10 июля 2015 г., 17:07:17
    Ответить
    Гайзеру, Ковзелю, Поневежскому.
    "Путин начал занятия йогой с духовного развития"
    http://top.rbc.ru/politics/10/07/2015/559fccbc9a79476d309446f5.





  • Алекс
    10 июля 2015 г., 21:41:05
    Ответить
    Согласен с двумя предыдущими. Только там и девочки есть ))) Если серьезно - как же мы докатились до жизни такой. Денег в казне все меньше... Экономика никакая. Народ из республики (в частности) уезжает. Умные люди уезжают и из России. Главный "играет" в войнушку - видимо детство очень сложное было. Жалко республику...
  • Event Horizon
    10 июля 2015 г., 22:02:37
    Ответить
    едирассия
    Лицемеры, в основном все.
  • еба
    11 июля 2015 г., 0:00:14
    Ответить
    нах за них голосовать даже не буду!!!
  • fireman1970
    11 июля 2015 г., 8:25:07
    Ответить
    А главное они все местные, наши, родные
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    13 июля 2015 г., 21:36:15
    Ответить
    Поневежский испортит все списки
    У него не лицо, а маска. Ооооочень скользкий человек. Испортит всю малину. Люди полностью разочаровались в нем и в его деятельности на всех постах в республике.