15:34, 12.07.2015 / ПОЛИТИКА

Коммунисты опровергли слухи о развале отделения, выдвинули блок беспартийных и обвинили во всех своих неудачах власть

Конференция регионального отделения КПРФ утвердила кандидатов на выборы в Госсовет Коми и советы муниципалитетов. В общереспубликанский список вошли депутат Госдумы от Коми Андрей Андреев (он решил не приезжать на потенциально скандальное заседание - БНК) и первый секретарь рескома Олег Михайлов. По словам Михайлова, большую часть предвыборного списка партии составили беспартийные, выдвиженец партии в комиссии по ЖКХ Вячеслав Шулепов поработал эффективно, а все последние скандалы вокруг КПРФ в Коми - происки властей.
KIR_0306.jpg
Руководители Коми рескома КПРФ посмеялись над своими партийцами, оставленными на задворках конференции. Фото Кирилла Затрутина
59-я региональная партийная конференция КПРФ прошла за закрытыми и охраняемыми дверями. В зал не пустили представителей СМИ и интинских коммунистов, приехавших заявить партийной верхушке о расколе, наметившемся в местном отделении. Несогласных с политикой первых лиц рескома еще на входе отсекли вооруженные сотрудники ЧОП.
KIR_0262.jpg
- Конфликт внутри регионального отделения высосан из пальца и придуман средствами массовой информации. На конференции присутствовали все приглашенные и делегаты. Остальные лица, которые таковыми не являлись, туда не попали, - ожидаемо провозгласил на вечерней пресс-конференции первый секретарь рескома Олег Михайлов. - Сегодня мы пригласили СМИ именно в таком формате. Мы никого не пугались, но надо понимать, что конференция это все-таки наше внутрипартийное мероприятие.
KIR_0259.jpg
- Недовольство интинских коммунистов - это внутрипартийные вещи, которые являются неотъемлемой частью любой партии. Такие вещи происходили, начиная еще с каменного века. У каждого своя точка зрения, и то, что происходило внизу (имелись в виду протесты отсеченных от конференции партийцев - БНК), не отразилось на конференции. На задворках пытались что-то говорить - мы этого не слышали, это идет вразрез с теми задачами, которые стоят перед нашей региональной организацией, - добавил сторонник Михайлова во внутрипартийном конфликте Владимир Двоеглазов.
KIR_0257.jpg
Свой отказ пустить на конференцию абсолютно всех журналистов коммунисты мотивировали тем, что, по их мнению, СМИ региона развернули информационную войну против республиканского отделения КПРФ. В связи с этим они выступили со специальным заявлением «Руки прочь от коммунистов», в котором члены компартии отвергают всяческие нападки в свой адрес. В числе "нападок" - решения суда о неэффективности работы комиссии по ЖКХ во главе с коммунистом Шулеповым, раскол в Инте и уход из партсписка ключевых лидеров Болеслава Скроцкого, Геннадия Горбачева и Натальи Лушковой.
Республиканское отделение КПРФ выдвинуло 39 кандидатов в Госсовет Коми по всем 15 территориальным группам и 15 кандидатов по одномандатным округам. В общереспубликанскую часть списка вошли два человека - депутат Госдумы от Коми Андрей Андреев и первый секретарь рескома Олег Михайлов.
KIR_0287.jpg
Первый номер коммунистов республики Андрей Андреев, который ранее не пропускал партийные конференции, на сей раз не приехал. По словам Олега Михайлова, Андреев отсутствовал по личным причинам, которые не относятся к ситуации в партии и не являются предметом для обсуждения. По данным же БНК, Андреев воздерживается от участия в партмероприятиях в разгар последних скандалов, дабы они не бросили тень на его репутацию.
Как ранее сообщало БНК, депутаты от партии и ее наиболее авторитетные члены, на которых делали ставку, - сыктывкарка Наталья Лушкова и печорец Александр Амонариев воздержались от участия в предвыборном списке. Кроме того, в нем не оказалось членов фракции КПРФ в Госсовете Коми текущего созыва Вячеслава Шулепова, который вышел на пенсию, и Геннадия Горбачева, идущего на выборы по спискам «Единой России».
Решение суда по иску Вячеслава Шулепова, в котором была установлена его неэффективная работа на посту председателя комиссии по вопросам ЖКХ регионального парламента, Олег Михайлов назвал провокацией, а случай с добровольным сложением партбилета Геннадием Горбачевым - исключением.
- На самом деле комиссия по ЖКХ -одна из самых продуктивных в Госсовете Коми. Больше запросов от населения, чем эта комиссия, получает только его председатель Игорь Ковзель. Это факт. И по каждому этому обращению проводится проверка и соответствующая подготовка, чтобы человек уходил удовлетворенным и получал какой-то результат от своего запроса. Ни одно из обращений не остается без ответа, - с максимально серьезным лицом сказал Михайлов.
- Более того, у Вячеслава Шулепова огромное количество грамот и благодарностей за работу в Госсовете, - выдвинул "убойный" аргумент Олег Михайлов, - Геннадий Горбачев за последние полтора года ни разу не заходил в офис КПРФ. Он потихоньку отошел от дел и после прошлогодней партконференции, когда он не был избран делегатом рескома, фактически не участвовал в партийной работе. Он принял такое решение, написал заявление о выходе из КПРФ, это его право. У нас есть достойные кандидаты, которые составят конкуренцию вообще кому угодно, в том числе и Горбачеву в Воркуте. Его случай - исключение.
Уход от работы в партии Лушковой и Скроцкого Михайлов развернуто решил не комментировать. При этом он, видимо, попытался объяснить появление в списках на выборы экс-активиста "Молодой гвардии Единой России", а ныне сторонника Навального Андрея Никулина. По словам секретаря коммунистов, в предвыборных списках партии много новых лиц, причем достаточно большую часть из них составляют беспартийные.
- Любой партии нужны новая кровь и идеи, и главное в этой ситуации - новые люди, которые будут реализовывать программы и принципы, на которых мы стоим. Здесь есть действующие депутаты Госсовета, советов Сыктывкара и муниципалитетов. Все эти люди достойные, у них достаточно высокая узнаваемость в городах и районах. Именно они и сформировали нашу команду, часть из них беспартийные, кстати говоря, достаточно большая часть, - отметил Олег Михайлов, не называя никаких фамилий.
Говоря о шансах и ожиданиях, коммунисты припомнили предыдущие выборы, во время которых, по их мнению, имелись подозрения на нарушения и фальсификации. Кроме того, члены КПРФ выразили недовольство поправками в избирательном законодательстве, отмененным минимальным порогом явки, а также обвинили конкурентов по предвыборной гонке в использовании административного ресурса и заблаговременно начатой избирательной кампании.
- Реальный уровень нашей поддержки в целом достаточно высок. В любом случае, мы - партия, имеющая столетнюю историю, очень положительный опыт управления страной. Поскольку много граждан разделяет программу КПРФ, мы оцениваем свои шансы в общем достаточно позитивно, - туманно оценил перспективы Олег Михайлов.
3313

Комментарии (91)

Добавить комментарий
  • Изергиль
    12 июля 2015 г., 15:55:52
    Ответить
    Коммунисты... обвинили во всех своих неудачах власть
    ага, плохим танцорам что мешает?
    • Да
      12 июля 2015 г., 16:33:40
      Ответить
      Это не партия,а сборище каких-то разношерстных неизвестных людей без политических взглядов и принципов.Здесь голосовать незакого.
      • Ну почему
        12 июля 2015 г., 16:39:15
        Ответить
        Выбор широчайший
        Любите геев - голосуйте за голубков Михайлова и Богданова
        Если Навального - за Никулина
        Если вы геронтофил - вон за Двоеглазова или курмаева, пока они не померли
        Если педофил - за Скроцкого
        Все пороки, вся грязь и грехи - в одном списке
        Гниль и гной от КПРФ
        • Старик. всем согласен с ну почему
          12 июля 2015 г., 17:52:13
          Ответить
          безграмотность, тупость и
          масса амбициозности. С сволочи когда с арены ЬНК уберетесь, не хочу вас видеть в республике, терьмо отпетое а лице Богдановых, Никулиных и прочей швалей от так называемых коммуняк. Прочь и моей республики.


          это убежденная позиция человека в 65 лет.
    • Леонид Шебаршин
      12 июля 2015 г., 18:57:50
      Ответить
      Средства массового оболванивания.
    • !
      12 июля 2015 г., 19:06:48
      Ответить
      Через БНК подают духовную пищу не только пережеванной, но и переваренной.
    • зато
      12 июля 2015 г., 20:22:02
      Ответить
      Отцы, наверно, хорошие!
      Отправлено из мобильной версии
  • злой
    12 июля 2015 г., 15:59:38
    Ответить
    Вангую эпичный провал этой пионерии
    • 0056
      12 июля 2015 г., 23:40:52
      Ответить
      Банка намеренно показывает коммунняк отталкивающе а едросню красиво
      • Да
        13 июля 2015 г., 9:14:49
        Ответить
        Но как лицо партии Богданова показать красиво,да и душа там...
  • Вий
    12 июля 2015 г., 16:01:29
    Ответить
    на 4 фото
    Двоеглазов: - А вдоль дороги - мёртвые с косами стоять! И тишина...
    • товарищи на фото 1
      12 июля 2015 г., 16:03:16
      Ответить
      Брехня!!!
  • Петров не водкин
    12 июля 2015 г., 16:05:47
    Ответить
    Плохому танцору,как известно
    ленинские яйца мешают......
  • Знакомец
    12 июля 2015 г., 16:05:51
    Ответить
    Всю старую гвардию вычистили. Где Амонариев, где Горбачев, где Мусинов? Одна продажная шайка осталась
    • Знакомцу от Петровича.
      12 июля 2015 г., 19:44:46
      Ответить
      Вот именно.
      Я так же,как и Вы, считаю, что эта тройка могла бы смело претендовать на победу на этих выборах.. НО людей, имеющих своё собственное мнение и пытавшихся хоть, что-то изменить и что-то делать, эта продажная шайка во главе с Шулепкиным, оттеснила ради своего спокойствия и благополучия.
  • КОМИкадзе
    12 июля 2015 г., 16:17:24
    Ответить
    КОММУняки все еще верят в идеалы компартии придуманные дедушкой Лениным?
  • Продажные твари
    12 июля 2015 г., 16:34:50
    Ответить
    Верните протоколы
    Голосуйте за коммуняк. Они опять протоколы продадут и хлоп - уже и Михайлов на туарег пересел, со своего велосипеда. Нельзя же первому секретарю без машины!
    • саратник
      12 июля 2015 г., 16:39:50
      Ответить
      кпрф
      У таких форм лица, видимо и извилины такие же.
  • Пик коммунизма
    12 июля 2015 г., 16:47:28
    Ответить
    Ребята, из которых всё ещё сыпется песок 1917 года - коммунистов больше нет. Остались только приспособленцы. Они вас обязательно обманут. А вам это надо?
  • Инта
    12 июля 2015 г., 17:02:36
    Ответить
    Молодцы кпрф так держать.а то что информ война против вас это заказ жд. Но не чего все будет ок.
    • Большевик
      12 июля 2015 г., 17:04:47
      Ответить
      Соглашусь со всем кроме того что все ок будет, эти рукожопые скоро реском пропьют
    • кпрф
      12 июля 2015 г., 17:47:54
      Ответить
      инте
      По моему мнению вы очень глубоко ошибаетесь!Да а окей уже рядом,то есть смерть с косой.А устраивать войну вам это верх кощунство,над не мощнымии недееспособными коммунистами нового выбранного созыва.Таких отбросов которые лезут в партию и даже партбилет получили,земля ещё не видела.Что то все это напоминает воины 2003-2005 годов в Инте,так эти мрази уже переворот на уровне республике делают.
  • Вы уж поверьте
    12 июля 2015 г., 17:03:09
    Ответить
    Эти, с позволения сказать, мальчики, уже давно играют не за светлое будущее страны, а за свои сугубо меркантильные интересы! Страшно подумать, что ЭТО до сих пор ещё кто-то не понял!
    • На фото
      12 июля 2015 г., 17:35:20
      Ответить
      Ну и ужас на фото. Откуда этих петухо. Понабирали ? У нас весь Сыктывкар над ними смеется.
      Отправлено из мобильной версии
      • видео
        12 июля 2015 г., 17:49:47
        Ответить
        фото
        Смотри не лопни от смеха.а вот смеётся тот кто смеётся последним!
    • народ
      12 июля 2015 г., 17:35:31
      Ответить
      кому верить, жуликам и ворам из Педросни???????
      Только коммунисты в Коми наведут порядок.А Педросов надо вообще снять с выборов, обворовали всю страну.Голосуем только за коммунистов.
      • рабочий
        12 июля 2015 г., 17:45:15
        Ответить
        все верно
        • рабочий
          12 июля 2015 г., 18:37:50
          Ответить
          участнику
          А чего вы паритесь? Эти пайку свою отрабатывают. Много ума не надо подобрать неудачные фотографии любого человека и написать под фоткой хоть что.
      • Меньшинству.
        12 июля 2015 г., 19:31:08
        Ответить
        Кто за г****ов?
        Вы, случайно, не голубых кровей будите товарищ? Это, конечно, Ваш выбор, но кто Вам дал право говорить от имени народа. Я лично не приветствую людей с не традиционной ориентацией и мои знакомые тоже. Вас меньшинство! Такое же количество голосов Вы и получите в свою поддержку на выборах.
      • пик
        12 июля 2015 г., 21:02:24
        Ответить
        народу
        Кто ж им не давал 75 лет наводить порядок? А уж тем более в Коми,где населения меньше лимона!? Чем занимались столько лет-грели ж.о.п.ы. свои? Тоже мне,работяги! Конференцию то нормально не могу провести,а что об остальном говорить? Откуда это ч** безмозглое Михайлов взялся? Кошмар!
      • Ужас
        12 июля 2015 г., 21:58:19
        Ответить
        Это кто наведет?
        Пионер олеженька марущаковский чтоли? Или протокольщик шулеров? Или это кролик? Или скоцкий с московским комсомольцем, когда был в мск на мероприятии кпрф? КТО?
      • Рабочему
        18 авг. 2015 г., 13:12:05
        Ответить
        Михайлов из КПРф ошалел от 50 сысяч зарплаты первого, а што будет...
        когда в Госсовете отстегнут как Шулепу мильон триста с наваром?
        вообще голову потеряет и с моста сиганет? или новую тачку купит покруче Шулеповской.
        И плевать ему на товарищей...
  • Участник пресс-конференции
    12 июля 2015 г., 17:49:10
    Ответить
    г-да
    Журналисты, когда перестанете отрабатывать заказ власти? Когда будете честны, объективны и правдивы? Очередное передергивание фактов и ложь. Даже текст под первой фотографией лживый. Улыбались участники пресс-конференции совсем по другому поводу. И правильно, что не пустили таких лживых и продажных журналистов на партийную конференцию!
    • жуоналист
      12 июля 2015 г., 17:51:35
      Ответить
      участнику
      Все правда,че буксуешь правда глаза колит.
      • рабочий
        12 июля 2015 г., 18:35:20
        Ответить
        анонисту
        Где ты сейчас журналистов видел?
  • 321
    12 июля 2015 г., 18:21:12
    Ответить
    да ужж
    ...и эти люди хотят пустить трамвай...
  • ни стыда ни совести не осталось
    12 июля 2015 г., 18:37:16
    Ответить
    Коммунистов давно нет
  • непартийный
    12 июля 2015 г., 19:06:11
    Ответить
    не пускают вас, журналистов с БНК на мероприятия и правильно делают. Как же вы тошнотворно пишите, как самим-то не противно!!!А что, кроме КПРФ команду "фас" больше ни какого не получили?
    • рабочий
      12 июля 2015 г., 19:18:12
      Ответить
      непартийному
      нутро свое срисовывают
  • Тимофеев Сергей.
    12 июля 2015 г., 19:16:51
    Ответить
    Сам-то пионер Олежка верит, что буробит?
    "У нас есть достойные кандидаты, которые составят конкуренцию вообще кому угодно, в том числе и Горбачеву в Воркуте"

    Огласите весь список конкурентов пожалуйста. Это случайно не Конкалович Дима, имеющий судимость за мошенничество?
    Да, это достойный кандидат с 9 классами образования!
    • Тимофееву.
      12 июля 2015 г., 20:54:45
      Ответить
      Да,у нас Конкалович имеет судимость, а у вас в Сыке кандидат похожий на кролика, говорят, убил своего отчима.
      • Голосуй за уголовников.
        12 июля 2015 г., 21:03:18
        Ответить
        Ну и кандидаты от КПРФ. Один лучше другого!
        Один одномандатник осуждён за мошенничество, другой замочил пикой отчима. Ужас. Правильно говорит пионер Михайлов, что эти ребята составят конкуренцию любому. Только где и в чем? А если проиграют, то за мо чат, наверно, любого.
        • Вопрос
          13 июля 2015 г., 0:29:49
          Ответить
          А мошенник это кто? Богданова то знаю про отцеубийство
  • 333
    12 июля 2015 г., 19:18:48
    Ответить
    по середине на фото галимый алигофрен
  • Из Сосногорска.
    12 июля 2015 г., 19:23:08
    Ответить
    Кто-нибудь знает
    Это случайно не те крысы сидят за столом, о которых говорил их товарищ по партии Шахов Николай Егорович? А почему он сам, будучи делегатом, не соизволил приехать на закрытую вечеринку? Побоялся, наверно, в пятак получить?
  • Михайлову.
    12 июля 2015 г., 20:04:29
    Ответить
    Составить конкуренцию Горбачеву в Воркуте, мог только сам Горбачев.
    После того, как вы с Шулеповым сделали всё, чтобы обвинить честного человека во всех смертных грехах, даже и не мечтайте, что Воркута сможет показать те результаты, которые были достигнуты в 2011году, благодаря Геннадию Федоровичу. И это будет ваша заслуга и результат вашей подрывной деятельности во благо всего республиканского отделения КПРФ.
  • Александр Щиголев
    12 июля 2015 г., 20:27:21
    Ответить
    Главное на выборах для этих коммуняк - собрать все правильно заверенные протоколы УТКов.
    .
    А потом, как на прошлых выборах, показать фокус их пропажи из сейфа.
    После пропажи протоколов вскоре Шулепов приобретает новый джип...
    Может после этих выборов и Михайлов будет ездить на новом джипе...
    Отправлено из мобильной версии
    • рабочий
      12 июля 2015 г., 20:57:33
      Ответить
      опять заПавлинец тут
      Вы тат что-то пукали и даже Ленина цитировали.
      Вчера я ознакомился с вашим "Все сложно" и, смею заметить, кроме как калякать и важничать вы ничего не делаете. Отвлекаете внимание словесным поносом, и той пылью в виде отсоединения Эжвы от Сыктывкара.
      В ВКП(б)пролазили такие, вот про них Ленин и сказал в 1922 г.
  • Александр Щиголев
    12 июля 2015 г., 20:27:22
    Ответить
    Отправлено из мобильной версии
    • 333
      12 июля 2015 г., 20:36:56
      Ответить
      завидуй неудачник
      • 666
        12 июля 2015 г., 20:53:11
        Ответить
        333
        Это кто -удачник? Михайлов-жертва аборта,сразу видно продаст не только партию,но и папу с мамой! Одна извилина-и та кривая! Господи,да что же это за лица в партии? Отбросы общества-такого позора партия ещё не знала. Хорошо,что я партбилет выбросил,а то бы со стыда сгорел!
    • рабочий
      12 июля 2015 г., 21:00:00
      Ответить
      и
      коммуняки - это хрущ, горби м.с., ельцин, путин, медведев, горби г. ф.
  • 14
    12 июля 2015 г., 20:35:26
    Ответить
    По лицам видно что дегенераты!!! Жаль не осталось настоящих коммунистов!!! КПРФ- коми неудачники!
    • жека
      12 июля 2015 г., 20:57:08
      Ответить
      Да уж-за что боролись,на то и напоролись! Все д***** в партию на принимали,а теперь расхлебывают! Пригласить партии коммунистов ЧОП-это просто курам на смех! Кого испугались-то? Позорники!!!
  • Павел.
    12 июля 2015 г., 21:12:17
    Ответить
    Результат очевиден за долго до выборов. Но отрицательный результат, это тоже результат!
    Не хочу быть пророком, но зная ситуацию в рескоме и организаторские способности Михайлова, могу с уверенностью предрекать самую провальную избирательную компанию КПРФ за всю её историю.
    • Избиратель
      12 июля 2015 г., 21:40:24
      Ответить
      Павлу
      Здесь нужны способности Алексея, Елены и руководителей администраций. Способности любого руководителя местной партячейки, а также волеизъявление избирателей на итоги выборов не влияют.
  • Альберт
    12 июля 2015 г., 21:12:21
    Ответить
    Позорище номенклатурщикам и бездельникам, из за таких идиотов как эти клоуны, в стране бардак.
    Они только и могут обвинять власть, сами работать не умеют, да и не хотят!
    Убогие клоуны!
  • 345
    12 июля 2015 г., 21:47:02
    Ответить
    В настоящее время быть коммунистом сложно. Власти и тем кто награбил страну и народ и продолжает грабить, журналистов, обслуживающих их, невыгодно, чтобы избирали членов КПРФ,поэтому столько негатива и иронии в статье и комментариях.
    • 345 приём. Не тупите
      12 июля 2015 г., 22:05:47
      Ответить
      Ага, сложно. В каком месте смеяться???? ))))
      Да кто вам сказал что сложно. Они все при деле. Один председатель комиссии, другой за то, что правильно голосовал в городе дали олеженьке должность зама главы города, еще один на постоянке работает депутатом в Госсовете, а на работу не ходит. Так что спектакль это. А вы это хаваете, как дети малые.
      • Светлана из Усинска.
        12 июля 2015 г., 22:35:02
        Ответить
        Полностью согласна с Вашим мнением.
        Тяжело только рядовым членам партии, которые работают на местах как рабочие лошадки на это продажное руководство. А они пользуются результатами их труда и благоустраивают свою жизнь при хороших должностях и не плохой зарплате.
  • 333
    12 июля 2015 г., 21:48:50
    Ответить
    вурдолаки
  • 2 фото
    12 июля 2015 г., 22:30:32
    Ответить
    Что за тип?
  • 111
    12 июля 2015 г., 23:39:25
    Ответить
    Лица дегенератов(((,сборище бездельников и пустословов(((
  • Магадан
    12 июля 2015 г., 23:40:50
    Ответить
    ТЫ ДУМАЕШЬ ВОЗВРАЩАТЬ ИПОТЕКУ?!
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    12 июля 2015 г., 23:43:44
    Ответить
    Лять не могу успокоиться какие вы убогие, Сволочи всю идею испоганили,козлы продажные.
  • Я голосую за ПРОГРАММУ КПРФ, а не за личности
    13 июля 2015 г., 6:44:26
    Ответить
    Государство у которого нет ничего народного, а мы все заложники ипотеки, то есть рыбы
    Вся прибыль от природных ресурсов уходит не народу, a богатым в карман.
    Отправлено из мобильной версии
    • фима
      13 июля 2015 г., 8:26:06
      Ответить
      Голосуешь за программу а в Госсовете твои интересы продавать будет уроды типа Михайлова и Богданова, как протоколы продавали, вот в этом беда
  • Нужна
    13 июля 2015 г., 7:28:11
    Ответить
    национализация природных ресурсов с последующим распределением 25% от прибыли между населением страны
    1) Необходимо провести национализацию сырьевых ресурсов страны

    2) Проводить ежегодный отчет о количестве добытых ресурсах и о полученной чистой прибыли от их реализации.

    3) Распределить прибыль: 50% -Федеральный бюджет, 25%- пополнение регионального бюджета субъекта на территории которого была произведена добыча, 25% -распределение дохода равными долями между населением страны (Гражданами РФ)

    Практический результат

    Наведение порядка в данном секторе экономики, интенсивное развитие субъекта где производится добыча ресурсов, справедливое распределение части прибыли между гражданами РФ,


    Отправлено из мобильной версии
    • Голосующему за программу.
      13 июля 2015 г., 7:53:10
      Ответить
      Извини, но ты или наивный чел или дурак.
      Правильно ли я тебя понимаю, что если эти товарищи станут депутатами городского Совета, то они проведут национализация природных ресурсов в нашем регионе?
      Извини,но ты или дурак или идиот.
      Они получат, как Шулепов, при возможности себе должности и обеспечат себе безбедную старость.
      • ослу
        13 июля 2015 г., 8:05:10
        Ответить
        Коммуни́зм (коммуна от лат. commūnis — «общий») — в марксизме гипотетический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства

        Очен даже понятно!

        ТЫ объясни народу, что означает Единая Россия?
        строй? программа?...
        абракадабра
        Отправлено из мобильной версии
      • ---
        13 июля 2015 г., 8:08:03
        Ответить
        Абракадабра в общеупотребительном значении — это любое непонятное слово или непонятный набор слов, бессмыслица.
        Отправлено из мобильной версии
  • ээ
    13 июля 2015 г., 8:10:04
    Ответить
    еще раз
    всю бы энергию и деньги, которые тратятся на предвыборную-выборную и послевыборную борьбу - да в поле
  • Стас
    13 июля 2015 г., 8:40:27
    Ответить
    Только откровенный враг России или предатель могут лить грязь на коммунистов. Едро уже 20 лет у власти и какие результаты? В едро и собрались все кто деньги любят больше чем Россию. Гайзер и Рамаданов это,что лучшие менетжеры современности. Да покойный Спиридонов царство ему небесное был на несколько порядков эффективней и грамотней.
    • верка
      13 июля 2015 г., 9:10:25
      Ответить
      стасу
      Так коммунисты и есть те кто к едрене фене все и развалил=Ельцин горби итд в том числе и барин \спиря...
      • мулька
        13 июля 2015 г., 10:12:57
        Ответить
        еще скажи андропов, черненко?
        Отправлено из мобильной версии
    • Настоящий коммунист с партбилетом члена КПСС
      13 июля 2015 г., 11:07:29
      Ответить
      Стасу - иdиоту прихвостню всех этих настоящих предателе й на фото
      Да нет там коммунистов и закрой свою помойку
  • Сижу с ними
    13 июля 2015 г., 10:57:03
    Ответить
    Левый на фото - самый серенький мышонок. Два слова связать не может, потому и молчит всегда на сессиях совета Сыка. "Центровой" у комфракции типа рупора, но сразу видно, что юродивый, поёт постоянно с чужого голоса. И вообще капэрэшники как депутаты - это такая тоска! У последователей (типа) дела Ленина сегодня в мозгах только одно - как бы лично обогатиться. Начиная с дядюшки ЗЮ. Как можно вообще за этих ортодоксов каждый раз голосовать?
  • Избиратель
    13 июля 2015 г., 11:03:48
    Ответить
    Примеры 1996 год; 2011 год протоколы и новый внедорожник шулера
    КОММУСРАКИ САМАЯ ПРОДАЖНАЯ ПАРТИЯ, что здесь, что вМСК
  • 777
    13 июля 2015 г., 11:03:54
    Ответить
    Посмотрите внимательно на рожи тех, кто выставлен на фото в президиуме, у них же явные признаки даунов. Михайлову и Богданову вообще не надо фотографироваться, ведь если даунизм на лице, то это надо прятать, а не выставлять напоказ. И привлекают на свою сторону таких же д****ов и сумасшедших как Несветаева. Даже если бы и разделял позицию КПРФ, то после того, что в такой партии такие ЧЛЕНЫ, к ней и близко подходить не хочется, еще чего со стороны подумают.... Скажи кто партийный лидер и я скажу кто ты, кошмар,до чего дегенеративные люди во власть рвутся...
    • уроду
      13 июля 2015 г., 11:14:11
      Ответить
      ты покажи свою пысу((
      Отправлено из мобильной версии
    • стишок
      13 июля 2015 г., 11:20:32
      Ответить
      среди страшных ты красавец среди умных ты дурак
      Отправлено из мобильной версии
      • Бывший
        13 июля 2015 г., 14:10:48
        Ответить
        Стишку
        Плохо когда и страшен, и глуп.
  • Член партии
    13 июля 2015 г., 11:10:45
    Ответить
    А у меня вопрос
    Эти молокососы даунята в армии служили? Родине долг отдали?
  • Про фото коммуняк
    13 июля 2015 г., 11:50:52
    Ответить
    ТАМ обычно встречаются дауны, Чтоб решить коммунальный вопрос. У полиции, кстати, есть данные, что целуются ЭТИ в засос!?!?
  • Леонид
    13 июля 2015 г., 15:09:31
    Ответить
    А всетаки жива курилка. Сколько злобы и наветов выплюнули на коммунистов. А я верю, что так больше жить нельзя. А поменять жизнь смогут только левые силы во главе с коммунистами. Только с ними возможен прогресс. Люди приходят разные. Да, попадают и мелкобуржуазные засланцы, Но партия умеет и будет очищаться от таких, или перевоспитывать. для этого у ней есть демократические методы.
    Капитал собрал (своровал) большие ресурсы. для удержания своей власти создал много институтов для оболванивания людей, их подкупа, Укрепляет карательные органы, расширяет законы, суды, тюрьмы.
    Но все время обманывать нельзя. Люди не болваны и с каждым годом все больше прозревших.
  • Сергей
    13 июля 2015 г., 16:11:38
    Ответить
    У краснопузых вечно кто то виноват, но только не они сами.
  • патриот
    13 июля 2015 г., 23:05:55
    Ответить
    о личностях
    позор. смешно смотреть на это. а ведь когда то считалась руководящей и направляющей силой нашего общества. налицо все признаки мелкобуржуазного вырождения
  • Тени исчезнут на выборах!
    18 авг. 2015 г., 12:55:12
    Ответить
    Клоунам из КпрФ
    Все фото - фальшивые улыбки, когда желаемое выдают за настоящее,когда пытаются иначе выглядеть...
    По-моему, это дело бесполезное: последствия болезни итак видны.
    Чудаки и только!
  • ВОТ ЭТО ДА!
    20 сент. 2016 г., 9:26:07
    Ответить
    КПРФня в Коми разбегается
    Сбежали коммунисты с Ухты, Печоры, Инты, Сыктывдина, поэтому их не видно в СМИ. Идет Развал Коми отделения КПРФ.
    Там верховодит младореформатор с теневым партийным кардиналом Шелеповым.
    Выборы последних лет профукали, кадры разбежались, перспективы никакой, Зюганову своих зятя и внуков надо в Думе снова как-то пристроить.