10:25, 21.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Пять победителей конкурса «Стажер» в августе приступят к работе в госорганах Коми

Пять выпускников трех вузов республики стали победителями конкурса «Стажер» и приступят к работе в органах государственной власти региона уже с августа. По сообщению правительственной пресс-службы, итоги конкурса «Стажер» подвело республиканское управление государственной гражданской службы, в течение года каждый участник проекта будет проходить стажировку в четырех государственных органах Республики Коми.

ANT_1948.jpg

В течение года каждый участник конкурса будет проходить стажировку в четырех учреждениях республики. Фото Николая Антоновского

- Цель конкурса «Стажер» - привлечение мотивированных, инициативных и перспективных молодых людей на государственную службу. Нам чрезвычайно важно сформировать команду профессионалов из молодых талантливых людей, - отметила и.о. начальника Управления государственной гражданской службы Марина Андреева.

Конкурс «Стажер» стартовал 3 июня 2015 года, в течение месяца Управление государственной гражданской службы принимало документы от конкурсантов. Две недели кандидаты проходили конкурсные испытания, в рамках которых были оценены коммуникативные навыки, мотивация, нацеленность на результат, открытость к новому, инициативность. Не остались без внимания и необходимые на государственной гражданской службе специфичные профессиональные знания и навыки.

Проект реализуется в республике второй год подряд.

Победители конкурса «Стажер» 2015 года:

- Лютоева Юлия Сергеевна (выпускник Коми республиканской академии государственной гражданской службы Республики Коми);

- Надеев Георгий Константинович (выпускник Сыктывкарского лесного института);

- Рогова Валерия Валерьевна (выпускник Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина);

- Панюков Евгений Васильевич (выпускник Коми республиканской академии государственной гражданской службы Республики Коми);

- Челпанова Анна Андреевна (выпускник Сыктывкарского государственного университета им. П.Сорокина).

3137

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • .
    21 июля 2015 г., 10:55:49
    Ответить
    А почему с УГТУ нет это уже не РК
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      21 июля 2015 г., 16:36:35
      Ответить
      Потому что выпускники УГТУ не подали заявок на участие - скромные очень... или тупые.
  • .
    21 июля 2015 г., 10:56:39
    Ответить
    Междусобойчик
    Отправлено из мобильной версии
    • Вячеслав Михайлович
      21 июля 2015 г., 13:16:51
      Ответить
      Че, блатота одна?
  • Да! Да! Да! Только КОРМУШКА, только власть своих. Никаких конкурсов!
    21 июля 2015 г., 11:14:39
    Ответить
    Только есть прогноз, что эта пародия на СССР скоро навернётся с таким треском, что экстремизм - лимитизм К. Жакова покажется детской сказкой на ночь :))
    Только чиновники спасут Расею!

    Со студенческой скамьи - в армию идти не годен, а но гос гражданскую службу - завсегда пожалуйста.

    Лицемеры и содомиты! Чтоб вас так же как Валерочку Леонтьева зашивали!
  • rr
    21 июля 2015 г., 11:37:15
    Ответить
    В Армии молодые люди служили?
    На какие именно должности "стажеры" претендуют? Соблюдена ли процедура приема на государеву службу?
    Вроде, отчитались, а никакой конкретики. Молодцы!
    • Чиновник
      21 июля 2015 г., 12:19:37
      Ответить
      гг вы в армии служили и толкан казарменный драили, а человеком так и не стали
      и фамилия ваша отмодерировано.

      • пав
        21 июля 2015 г., 12:31:26
        Ответить
        Ты видно в отмодерировано разбираешься как специалист
        • Чиновник
          21 июля 2015 г., 18:52:43
          Ответить
          отмодерировано )))) как бывало в армии
          отмодерировано
  • ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
    21 июля 2015 г., 11:54:08
    Ответить
    ИЗБРАННЫЕ - РУКОВОДИТЬ. БЫДЛО-РАБОТАТЬ ЗА ТАРЕЛКУ ПОХЛЕБКИ.
    Это наше будущее.
  • крестьянин
    21 июля 2015 г., 15:25:45
    Ответить
    вот бы мне кто подкинул выпускников помощнее да поработоспособнее
    • Не
      21 июля 2015 г., 15:56:42
      Ответить
      Таких не бери.Это лентяи
  • ОКО
    21 июля 2015 г., 17:23:46
    Ответить
    стажеры
    ЧЬИ отпрыски будут???
  • Чиновник
    21 июля 2015 г., 18:59:16
    Ответить
    Всем неудачникам и рабам вообще
    Если грусть-печаль вас гложет,
    И у Вас с собой веревка,
    Славно смазанная мылом.. .
    - Это, верно, Вам поможет,
    Это правильно и точно.
    Говорят весь вред от шеи.
    Грусть-тоску взашей гоните,
    Намотав петлю на шею.
    И печаль уже не Ваша -
    Вы увидите мгновенно:
    Распахнуться счастья двери,
    В это стоит Вам поверить…
  • 111
    21 июля 2015 г., 22:30:40
    Ответить
    Знаю одну из них. Отношения к чиновникам не имеет никакого. Странно...
    • Да
      21 июля 2015 г., 23:19:44
      Ответить
      И такое бывает. Но исключение, как известно, лишь подтверждает правило)
      Отправлено из мобильной версии
    • кроме Лоров и Жоров
      22 июля 2015 г., 12:16:52
      Ответить
      нужны еще и рабы
      чтобы работу работать .вот может и для этой цели
  • елена
    22 июля 2015 г., 22:45:17
    Ответить
    ребята, поздравляем!
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.Вы молодцы!! Удачи Вам
    Отправлено из мобильной версии