15:13, 23.07.2015 / ЭКОНОМИКА

«Каджеромская коммунальная компания» подозревается в незаконном начислении средств за услуги

Сегодня на заседании правительства Коми резкой критике подверглась работа одной из печорских управляющих компаний – «Каджеромская коммунальная компания». Поводом к этому послужило заявление одной из жительниц Каджерома о бездействии обслуживающей организации, отсутствии какой-либо работы во время подготовки жилфонда к зимнему периоду.

По информации, предоставленной прокуратурой и государственной жилищной инспекцией, выявлены факты, что «Каджеромская коммунальная компания» незаконно начисляла деньги за услуги, которых в реальности не предоставляла.

Правоохранительным органам поручено детально разобраться в ситуации и довести дело до логического конца.

2774

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • та самая
    23 июля 2015 г., 15:26:40
    Ответить
    ))))
    хоть бы правильно название организации написали
    • печорец
      23 июля 2015 г., 16:24:59
      Ответить
      ответ
      а какая комунальная компания в печоре начисляет правильно деньги за услуги которые предоставляет вы что с луны свалились это заказ
  • Печора
    23 июля 2015 г., 16:27:49
    Ответить
    обслуживание
    Спасибо главному Федеральному инспектору, теперь знаем куда сразу обращаться по таким вопросам, у нас тоже в городе начисляют , а услуг не делали, например, "по очистке двора от снега и т.д.
    • Слава богу
      23 июля 2015 г., 17:20:10
      Ответить
      Ну наконец то в коми появился глаз и рука государевы,для Алтухова заниматься такими делами было ниже его достоинства,а тут человек не рисуясь особенно ,не вывешивав свои портреты ,занимается конкретными делами работает для людей ,а не для чиновников.Спасибо Вам М. Тырин только не останавливайтесь ,пока глаз незамылился -добрые дела народ видит и ценит.
  • печорцу
    23 июля 2015 г., 16:33:28
    Ответить
    по услугам
    знала бы,обратилась к Главному Федеральному инспектору,по вывозу мусора!Вывоз мусора-это глобальная проблема та в Печоре!главное что квитанции на оплату всегда во время приходят!
    Отправлено из мобильной версии
  • Изъяю
    23 июля 2015 г., 16:44:59
    Ответить
    не правда
    дом красят, швы утепляют,ремонт в некоторых подъездах сделали и тд., зачем обобщать.Жаль, что перед выборами используют все методы и средства, а не ради людей. С городом разберитесь, с Альтернативой.
  • Елена
    23 июля 2015 г., 17:15:51
    Ответить
    Я удивлена!!!
    Странно, очень странно, прочитав данную статью, я немного ошарашена! Являюсь одной из жительницей п. Каджером, и с уверенностью могу сказать, что прийдя к нам в поселок, данная управляющая организация, с умела наш поселок сделать в первую очередь чистым! стали делаться ремонты в подъездах, да не спорю, что не во всех домах проводится косметический ремонт подъездов, но это я думаю вопрос времени и конечно же возможностей, как говориться «Москва – не сразу строилась». А также, недавно, узнала что ККК выиграла торги на детскую площадку! Еще одна радость появиться в нашем маленьком поселке! Ребята молодцы!
    • Василий
      23 июля 2015 г., 22:46:02
      Ответить
      ККК в Каджероме ваще беспредельничает
  • ЕЛЕНЕ
    23 июля 2015 г., 18:03:09
    Ответить
    Елена заказуха.Потрудились бы хотя бы хоть как то этот ваш опус завуалировать.А так враньё чистой воды.Или это высказывание самой управляющей компании.
    • Иван
      23 июля 2015 г., 22:46:57
      Ответить
      Поддерживаю что фейк
    • Каджером
      24 июля 2015 г., 10:30:42
      Ответить
      Солидарны с вами! Судились не зря! Сажать таких надо!
      Отправлено из мобильной версии
  • Собутыльник
    23 июля 2015 г., 18:37:59
    Ответить
    Походу отмодерировано директор пойдет по пути своего друга Алкошторма!
    Отправлено из мобильной версии
  • РАЙОН.
    23 июля 2015 г., 21:38:19
    Ответить
    Приятная неожиданность,- неужели команду дали, три года -незаконно выставлял счета--квитанции,просто ни за что собирал деньги с населения, п.Каджером, п.Зеленоборск ,П.Талого, и не малые деньги, многие жители выиграли суды в Печорском городском суде, в Арбитражном суде г.Сыктывкара,доказали, что эта компания ООО"Каджеромский коммунальный комплекс-незаконно выставляла счета-квитанции,что также получала деньги за якобы пустующее,незаселенное жилье,субсидировали эту компанию, ДА ЗДЕСЬ ,ГОСПОДА, НАДО САЖАТЬ И САЖАТЬ МНОГИХ,..... ни один дом не был за ТРИ ГОДА подготовлен к зиме, а паспорта готовности-- подписывались и подавались ежегодно, жителями посёлков подавались заявления в прокуратуру и в ОБЭБ--- но они молчали......
    • Району
      23 июля 2015 г., 21:54:59
      Ответить
      Мартыновой
      Не пиликай, за три года депутатства, что ты сделала только отмодерировано, всем и бабки рубила за проигранные иски
      • Это
        23 июля 2015 г., 22:43:11
        Ответить
        Что эта мартышка, что ли пишет, не удовлетворенная бабенка
    • апрвжл
      23 июля 2015 г., 22:49:02
      Ответить
      Да там всё завязано. И с прокуратурой Печорской. И с мэром Каджеромским
    • голос
      24 июля 2015 г., 5:17:04
      Ответить
      Району
      Сажать дело нехитрое, только обычно об этом кричать не самые честные люди. Критиканство и критика - не одно и то же. Вот что интересно, не нравится организация, чего сами хозяйствовать не хотите? Откажитесь.
      • для голос...
        24 июля 2015 г., 6:43:05
        Ответить
        В этом случае,никто не спрашивал мнения жителей ВСЕХ населённых пунктов,: КАДЖЕРОМ, ЗЕЛЕНОБОРСК, ТАЛЫЙ--- просто незаконно захватили дома и выставили ООО"КАДЖЕРОМСКИЙ КОМММУНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС"--- поэтому жители более года боролись за свои права,обратились в суды по городу ПЕЧОРА и ДОКАЗАЛИ, что ООО"ККК"-- незаконно выставлял счете- квитанции,кроме этого 862 дома--практически оказались ЧУДОМ-- незаселёнными и пустующими, и по ним, ООО"ККК"--- получал деньги в АРБИТРАЖНЫХ СУДАХ г. СЫКТЫВКАРА у Администрации г. ПЕЧОРА, кроме этого получал субсидирование по выпадающим доходам, деньги просто --РАСХИЩАЛИСЬ из "КАЗНЫ"---- в итоге за дома получал три раза, и выставлял счете квитанции собирал деньги с населения, НИЧЕГО ПРИ ЭТОМ НЕ ДЕЛАЯ ПРАКТИЧЕСКИ----об этом все знали и ОБЭП г. ПЕЧОРА и прокуратура и жилкомитет, поэтому "голос"---ВАМ лучше и не подавать "ГОЛОС"---
  • РАЙОН
    23 июля 2015 г., 22:53:14
    Ответить
    Есть такая статья 128.1 п.2 УК РФ---клевета содержащая в публичном месте,ШТРАФ ДО 5 МИЛЛИОНОВ, поэтому ВЫ,прихлебаи ООО"ККК"---не трогайте нашего адвоката,а то,что тюрьма плачет по некоторым-это очевидно, впереди много чего -выльется по ООО"ККК"---
  • Никола
    23 июля 2015 г., 23:15:17
    Ответить
    Действительно надо всех поднимать----по КАДЖЕРОМУ, ну и натворили дел,сколько денег насобирали.. ничего не делая, весь посёлок пишет заявление в Сыктывкар, кто же этой УК,подписывал акты выполненных работ.....?
  • 123
    23 июля 2015 г., 23:28:42
    Ответить
    Не сотрясайте воздух
  • АБ
    24 июля 2015 г., 10:41:33
    Ответить
    Ни о какой лецензии и речи быть не может! Лишить его ее! Пусть капают глубже.
    Отправлено из мобильной версии