09:18, 24.07.2015 / ПОЛИТИКА

Сыктывкарский взгляд: «Вы своего депутата в горсовете знаете?»

С таким вопросом корреспондент БНК обратился к прохожим на улице в столице Коми. Видеоопрос показал, что народ своих избранников не знает.

Видео Олега Толстова

2295

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • ?!
    24 июля 2015 г., 9:26:35
    Ответить
    а зачем их знать, если мы их и не выбираем? Толку от них нет - болтовня и показушки.
  • я
    24 июля 2015 г., 9:26:35
    Ответить
    не знаю и знать не хочу, все решается без нашего участия и нас (народ) никто не спрашивает, а если и спрашивают , то только для создания видимисти бурной деятельности, особенно раздражают общественники...
    • ЗНАЕМ
      24 июля 2015 г., 11:21:55
      Ответить
      ЭТО
      КОММУНИСТЫ (КПРФ)
  • Кучер
    24 июля 2015 г., 9:55:39
    Ответить
    Позавчера узнал - некто Логина, в автоаварию попала...
  • Марс
    24 июля 2015 г., 10:08:37
    Ответить
    Местные депутаты это ширма для народа. Одна видимость власти сами депутаты зависят от исполнительной власти.
    • Александр Щиголев
      24 июля 2015 г., 10:38:59
      Ответить
      "Местные депутаты это ширма для народа. Одна видимость власти сами депутаты зависят от исполнительной власти."
      .
      Очень здравая мысль! По факту! НО - только по факту! Ведь всё зависит от конкретных людей, которых выбирают. Если подходить к выбору, как эта работник образования, и всех выбрать от Единой России снова, то так и останется - депутаты будут халдеями власти исполнительной, и питерская братва будет далее, за вывеской Гайзера, руководить в регионе вахтовым методом.
      И если забить на выборы, будет тоже самое.

      Как до людей туго доходит, что мы имеем ту власть, которую заслужили своим выбором....
  • знающак
    24 июля 2015 г., 10:14:52
    Ответить
    Танька Саладина
    я за неё не голосовал
    Отправлено из мобильной версии
    • знающему))
      24 июля 2015 г., 11:57:17
      Ответить
      Вообще-то Саладина в Госсовете а не в городском
  • Игорь
    24 июля 2015 г., 10:16:47
    Ответить
    У нас горожане не знают, кто является главой города. Почему-то называют господина Поздеева, которого нанимает на работу господин Жариков. Поздеев просто наемный работник. При этом сам Жариков в иерархии республиканской власти находится чуть выше главного специалиста администрации Главы республики.Ну, и чего тогда мы хотим?
  • Александр Щиголев
    24 июля 2015 г., 10:26:52
    Ответить
    Уровень плинтуса
    .ы решаю
    Специально отбирали такие ответы, или в самом деле такой уровень?

    Особенно понравилось про Артеева:
    "Я работаю в образовании... Артеев приходил..., какие то вопросы решались... за Артеева"

    И ЭТА МАДАМ ещё работае в образовании!! Чему она может "образовать", если способ формирования будущего страны у неё на таком уровне?!
    И добрая половина педагогов на этом уровне. Сказала бы сразу - за Единую Россию, как нам велели! Звучало бы хоть торжественно!
    И чему удивляться, что молодёжь на выборы забила. При таких то педагогах: "Артеев к нам приходил... За него.."

    А последний вообще поразил своим оксюмороном:
    "На выборы я не хожу. Может они и меняют мою жизнь, но я об этом не думаю. Я больше думаю о стране."

    Блин, а страна, это где? Не здесь? И не сейчас?
  • ВЫБОРЫКОМИ.РФ
    24 июля 2015 г., 10:35:37
    Ответить
    Все здесь скоро будут: http://xn--90abthkkbo0hd.xn--p1ai/
    • филолог
      24 июля 2015 г., 14:10:01
      Ответить
      забавно )))
      Какие избиркомы - такие и выборы.
      А мы все это "кушаем"... Пиплы, чо.

      Захожу, выбираю Сыктывкар, ищу свой округ по адресам: http://выборыкоми.рф/ukhta.php?okrug=%D0%9C%D0%9E%D0%93%D0%9E%20%D0%A1%D1%8B%D0%BA%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D1%80&kuda=%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82
      Так изрядная часть улиц именуются так: Советска,Коммунистическа, Гаражна, Колхозна, Первомайска, Берегова, Красна гора, Верхня Максаковка...
      Вот такие грамотеи и торопыги работают в избиркомах (или кто там этот сайт заполнял?), вот такое уважение к "электорату"...
  • Избиратель
    24 июля 2015 г., 11:22:06
    Ответить
    Позор всем нам, не знаем депутатов, не интересуемся. Вот потом за нас и выбирают.
  • Сергей
    24 июля 2015 г., 11:55:17
    Ответить
    Александру Щиголеву
    Александр, как же Вы низко нас, педагогов, ставите."Добрая половина". Вы знакомы с таким количеством педагогов Сыктывкара? И молодёжь тоже,которая якобы на выборы "забила". Что касается депутата нашего округа в горсовете, его лично я знаю, и предыдущего созыва тоже,мало того, к Вашему искреннему удивлению,я с ними регулярно общаюсь,и более того, решаю возникающие вопросы. Чего и Вам желаю.
    • Александр Щиголев
      24 июля 2015 г., 13:48:36
      Ответить
      Общаюсь, Сергей, общаюсь.
      .
      Вот недавно, работникам детсада №26 урезали зарплату под предлогом того, что надо восстанавливать Крым и Россия ведёт войну с Украиной. (Именно так и было сказано представителем отдела образования!)
      Так депутаты этим не озаботились, я писал в прокуратуру и получал ответ от инспекции по труду. http://blog.bnkomi.ru/post-15863/

      Но половина, Сергей, это 50%. Значит Вы относитесь к правильной половине. А вот женщина на видео к другой.
      И что не так я сказал???

      А поскольку выборы в разгар уборочной страды на дачах, будьте уверены, и добрая половина дачников забьёт. Для того и сделаны выборы в середине сентября.
      Разве не так?
      • Избиратель
        24 июля 2015 г., 16:59:03
        Ответить
        Щиголев часто разумно рассуждает
        Но никто его не слышит. все слышат Гайзера, Артеева, Бушуеву с Брагиным. А все потому, что щигалев говорит правду, как есть, а едросня и либеройды красивые басни со всех сми. А басни всегда приятнее слушать.
  • Знакомый
    24 июля 2015 г., 12:20:30
    Ответить
    шурка Щ. сам лет двадцать как мечтает стать депутатом. но,увы...
    • Алекс андр Щиголев
      24 июля 2015 г., 13:52:07
      Ответить
      Только не мечтаю, а стремлюсь!
      .
      Меня не устраивает, что в законодательный орган лезут те, кто ничего не соображает ни в юриспруденции, ни в экономике. Понятно, что лезут для решения своих личных проблем, и мы можем наблюдать не процветания земли Коми, не территорию мечты, а рост благосостояния наших депутатов, резкое развитие их бизнеса или стремительный карьерный рост, в министры, например.

      А Вас это, разве, устраивает?
      • Доверчивый избиратель
        24 июля 2015 г., 14:04:50
        Ответить
        Александр, а где гарантии, что став депутатом, вы не станете тем самым оборотнем, каким становится фактически каждый ставший депутатом? До выборов все так сладко поют о НАШИХ проблемах насущных, прям "Я тучи разведу руками"! Но как только получают депутатский мандат, сразу соловьиные трели заканчиваются. Вы точно не такой?
        • Александр Щиголев
          24 июля 2015 г., 14:22:13
          Ответить
          Не первый раз слышу такой вопрос
          .
          Он мне напоминает рассуждения старушек у подъезда (не в обиду): - Эти уже наворовались, а новые придут, по новой воровать начнут. Уж за старых проголосуем..."
          Данное утверждение просто лишено логике по простой психологической причине: - Чем больше безнаказанное воруешь, тем больше хочется украсть. А новый человек, даже если пришёл с корыстными мыслями, во первых, не имеет ещё ни опыта ни аппетита, а во вторых, должен доказывать свою нужность, чтобы на следующий срок быть избранным, то есть, хоть что-то делать. Вспомните Жарикова, какой был активный при первом избрании. И как сейчас заматерел, какой важный.

          Да, отвлёкся на аллегорию. По сути, я был членом общественной палаты. Вам надо ознакомиться с моими делами там, и Вам станет ясно, почему меня больше туду не пускают. Последняя капля ЖД - моё изобличение лицемерия выборов Председателя ОПы, когда ещё до собрания по выборам председателя было уже изготовлено удостоверение на имя Киселёвой. Его публиковали на сайте КЗ.

          Если бы я хотел прогнуться под Чернова и питерскую братву, то у меня была прекрасная возможность и сейчас бы не Романа Койдана двигали от ОПы в депутату от ЕР, а меня....

          Но мне, как тому Верещагину, всё за державу обидно...
      • карл
        24 июля 2015 г., 15:27:33
        Ответить
        Они не только сами лезут, их активно проталкивают партии и представители власти, потому, что с ними будет просто работать.
        • Алекс
          24 июля 2015 г., 16:24:44
          Ответить
          Но выбираем МЫ
          А если кто думает, что не пойдя на выборы, он им плохо сделал, то это заблуждение. наоборот - очень хорошо.
  • Вася
    24 июля 2015 г., 13:01:02
    Ответить
    А депутаты не знают своих избирателей, даже больше-не знают своих округов. В Печоре избирались по мажиритарным округам-так за весь срок ни кому из депутатов и в целом Совету не пришло в голову избранных депутатов распределить по округам. Поэтому пробыв целый срок они так и не узнали границы конкретного округа(дома на участке).
  • Не а
    24 июля 2015 г., 15:25:47
    Ответить
    не знаю и знать не хочу.ДАРМОЕД мне не товарищ
  • Знаю две фамилии
    24 июля 2015 г., 18:44:58
    Ответить
    Я знаю двух депутатов Гайзера и Поздеева.
    • А Жарикова!
      24 июля 2015 г., 20:06:08
      Ответить
      Жарикова забыли!!!
      Он хороший! Он на каждых выборах нам, бабушкам, открытки красивые присылает и бутербродами кормит. КАЖДЫЕ ВЫБОРЫ! Вот какой ОН человек!!!!!!
  • Живу в Орбите
    24 июля 2015 г., 22:51:06
    Ответить
    У нас депутат -Цветкова Надежда. Была в КПРФ - сейчас прыгнула в Единую Россию. Обращались с просьбой - на письмо не ответила, звонили и по указанному на сайте Совета города номеру телефона - не ответила и позже не перезвонила. А сейчас перед выборами разместила свое фото на баннере по ул. Печорской! Ждет, наверно, что наш дом дружно пойдет голосовать за нее. Ну, пусть ждет...
  • Увы!