12:28, 24.07.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Локомотив поезда «Воркута - Москва» загорелся из-за неисправной электропроводки

23 июля ночью в районе железнодорожной станции Келарева Горка Вельского района Архангельской области произошло возгорание в локомотиве ТЭ-70467 поезда №375 «Воркута-Москва». До приезда пожарных проводники и пассажиры сами пытались потушить пламя. Ликвидация пожара была объявлена спустя час после вызова спецслужб. Пострадавших в результате происшествия не было.

images-cms-image-000009283.jpg

Фото очевидцев события

Как сообщает портал «Воркута-онлайн», причиной возгорания стало замыкание электропроводки в кабине локомотива. Состав срочно отцепили, пассажиров эвакуировали. Движение удалось продолжить после того, как со станции Коноша был подан другой локомотив.

4348

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 1
    24 июля 2015 г., 12:45:40
    Ответить
    чет нет на воркуте онлайн ни коллажа этого, ни текста.
    • 2
      24 июля 2015 г., 12:55:20
      Ответить
      1
      Все там есть, зенки разуй.
      • 3
        24 июля 2015 г., 13:39:40
        Ответить
        это у вас, сударь, зенки. Пройдите и посмотрите. Редактор бнк ленивый нонче пошел. Ссылку дает на одно издание, а текст и фото с другого тырит. http://komi-news.ru/ru/july2015/incidents/8472
        • 2
          24 июля 2015 г., 15:33:05
          Ответить
          3
          Ради тебя дорогой, сходил! Проси прощения у бнкашных редакторов:)
          http://vorkuta-online.ru/index.php/2010-12-14-18-50-34/8169-2015-07-24-07-50-58.html
        • 3-му
          24 июля 2015 г., 15:36:30
          Ответить
          По твоей ссылке новость на 26 минут позже воркутыонлайн. И фото тыреные с воркутыонлайн.
          "Очевидцы происшествия предоставили порталу "Воркута-онлайн.ру" фото с места происшествия."
          • 4
            24 июля 2015 г., 17:46:43
            Ответить
            тексты сравните, дорогие. Ссылка на ВО есть.
  • на
    24 июля 2015 г., 12:47:40
    Ответить
    Усинск онлайн ещё вчера эта инфа была..
    • Эрл
      24 июля 2015 г., 17:02:10
      Ответить
      А КелареваГорка-онлайн еще позавчера
      Отправлено из мобильной версии
      • ну,вам
        24 июля 2015 г., 17:47:18
        Ответить
        бы не знать-владельцу этого сайта в Мурлындии
  • Карл
    24 июля 2015 г., 12:56:42
    Ответить
    Это не первый случай возгорания локомотива на Северной ж.д. Вопрос в другом- на сколько из графика выбился поезд?
    • Карлу
      24 июля 2015 г., 13:46:49
      Ответить
      на 6 часов..
      • Денис
        05 авг. 2015 г., 20:09:34
        Ответить
        Пожар
        Че балаболиш 6 часов опаздали на 3.37
        Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    24 июля 2015 г., 13:17:03
    Ответить
    ТЭП-70 467
    Отправлено из мобильной версии
    • Капитон
      24 июля 2015 г., 15:46:08
      Ответить
      ТЭП70-0467. Вот так правильно.
  • Ванья
    24 июля 2015 г., 13:22:47
    Ответить
    Много в жизни повидал,
    но такого чуда??!!Ужас!!А,почему не сработала система пожаротушения??Как в песне-если в кране нет воды ,значит выпили зЫдЫ????????????И впрямь-стрелочник виноват....Который ЗыД.
    • Ванье
      24 июля 2015 г., 18:46:59
      Ответить
      Откуда там система пожаротушения, два огнетушителя в кабине и два в дизельном.
  • Да
    24 июля 2015 г., 13:36:23
    Ответить
    пассажирам
    наверное пришлось понервничать!
    • Денис
      05 авг. 2015 г., 20:07:15
      Ответить
      Пожар
      Нервничали те у кого пересадка в Москве ладно если на поезд там проще ржд отправит за свой счет а кто на самолет попали билеты за свой счет а потом в суд ржд и авиокомпания
      Отправлено из мобильной версии
  • да уж
    24 июля 2015 г., 14:45:50
    Ответить
    гори все синим пламенем
    Это счастье ,что вагоны отцепили.А тепловозный парк у нас вот примерно в таком состоянии и есть как эта тэпка, и это не первый и не последний пожар. Слава нашим машинистам.
    • Капитон
      24 июля 2015 г., 15:51:01
      Ответить
      Техника ухода требует, а за скотское к ней отношение, отвечает тем же. На 2ТЭ70 посмотрите, которые в своё время в Котлас передали. Практически все угрохали.
  • хзлезняк
    24 июля 2015 г., 17:46:19
    Ответить
    полюбому лок бригада виновата
    • Мне
      24 июля 2015 г., 18:45:54
      Ответить
      довелось в конце 80-х ехать в загоревшемся тепловозе. Жутко, тикай кто может. Локомотив только из Печорского депо с техобслуживания вышел, загорелся шкаф автоматики за спиной машиниста. Брррр.....Помошник успел потушить, пока огонь до соляры не добрался.
  • БГ
    24 июля 2015 г., 20:28:36
    Ответить
    Этот поезд в огне
  • настя
    24 июля 2015 г., 21:01:13
    Ответить
    Воркута - Москва
    Я на этом поезде ездила и не чего
    Отправлено из мобильной версии
  • asds
    24 июля 2015 г., 21:59:19
    Ответить
    а пассажиры как тушили ? ветками пламя сбивали ?
    • Денис
      05 авг. 2015 г., 20:03:39
      Ответить
      Пожар
      Тушили Огнетушителями со всего состава а потом водой которую сливали с вагонов
      Отправлено из мобильной версии
  • Экшн