11:23, 26.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Игоря Шпектора представляют общественным заместителем Сергея Степашина

В пятницу в Москве на заседании президиума Общественного совета при Минстрое России под председательством Сергея Степашина обсудили стратегии развития ЖКХ и строительной отрасли до 2020 и 2030 года. Как рассказал непосредственный участник встречи, председатель комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ и социальной инфраструктуре, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор, на заседании он был представлен как заместитель на общественных началах председателя президиума Сергея Степашина, сообщает газета «Заполярье».

img_4270.jpg

Фото сайта "Заполярка-онлайн"

– Обсуждаемый на совещании проект стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации до 2020 года,- подчеркнул Игорь Шпектор, - нуждается в корректировке, и многие вопросы сегодня находятся в стадии обсуждения с Президентом и Правительством.

В числе докладчиков я также выступил по вопросу стратегии развития ЖКХ, инновационных программ, а также по проблемам решения вопросов, связанных со сносом аварийного и ветхого жилья, лицензионной деятельности, переселения, горячего и холодного водоснабжения, нормативов и тарифной политики.

На устранение замечаний и предложений в рамках этапа обсуждения проекта были даны две недели, после чего состоится повторное заседание, где будут заслушаны доклады заместителей министра Андрея Чибиса и Юрия Рейльяна. После чего документ должен быть утвержден правительством РФ, - заключил Игорь Шпектор.

Результатом реализации стратегии должно стать не только сокращение административных барьеров, но и предоставление государственных гарантий, обеспечение инвестиционной привлекательности архитектуры, градостроительства и ЖКХ. В том числе отдается приоритет развитию отраслевой науки, повышению качества системы архитектурно-строительного образования, что в конечном итоге должно способствовать формированию комфортной, безопасной и конкурентоспособной среды жизнедеятельности населения и ускорению социально-экономического развития страны на основе роста экономического потенциала.

Реализация стратегии запланирована в три этапа. С 2015 по 2018 год - совершенствование нормативно-правового регулирования, в том числе снижение административных барьеров. Второй этап (2019–2022 годы) - обеспечение значительного роста объемов строительно-монтажных работ, в первую очередь, жилищного, транспортного, коммунального и социального строительства. Приоритетное направление третьего этапа (2023–2030 годы) - осуществление практических мероприятий, направленных на инновационное развитие архитектурно-строительного комплекса.

2571

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • :- )
    26 июля 2015 г., 11:43:25
    Ответить
    Чекануться можно:
    'президент Союза стал заместителем председателя президиума'...
    Отправлено из мобильной версии
    • Недавно
      26 июля 2015 г., 17:20:08
      Ответить
      Шпектора показывали по тв на одном из заседаний в г.Москва. Там он предложил, видимо от усердия перед председательствующим, поднять нормативы по оплате, для тех кто не установил счётчики, в десятки раз.
      • предлагаю
        26 июля 2015 г., 19:27:38
        Ответить
        наказывать собственников тех квартир,где нет прописанных и нет счетчиков, а проживающие плещутся за счет соседей
        Отправлено из мобильной версии
        • ........
          27 июля 2015 г., 21:40:12
          Ответить
          отмодерировано
    • Марк Видаль
      22 февр. 2016 г., 1:24:51
      Ответить
      кредит
      Я частный кредитор, выдают кредит для физических и юридических лиц по ставке 2%. Вы были отклонены так много банков? Вы нужны средства, чтобы построить свой бизнес? Вы нужны средства, чтобы расширить свой бизнес? Или вам нужен персональный кредит? Мой кредит колеблется от личного бизнес-кредит. Мой процентная ставка очень доступным и наш процесс кредит очень быстро, как хорошо. Я действительно хочу, чтобы все ваши финансовые проблемы ушли, как только возможно. За дополнительной информацией обращайтесь:
      Кредитор: господин Марк Видаль.
      Кредитор Электронная почта: Vitalloansaccreditation @ gmail. com
  • кердык
    26 июля 2015 г., 11:54:03
    Ответить
    всея Севера президент
    любитель званий и наград
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      26 июля 2015 г., 13:11:36
      Ответить
      Любитель званий и наград
      И стука касок об асфальт.
      Отправлено из мобильной версии
  • И че?
    26 июля 2015 г., 13:23:10
    Ответить
    Игорь Шпектор озвучил острые проблемы и необходимость контроля ЖКХ со стороны муниципалитетов
    27.03.2013 09:35
    26 марта в Ростове-на-Дону прошло межрегиональное совещание «Взаимодействие общественности, органов местного самоуправления и государственных контрольно-надзорных органов как путь улучшения ситуации в жилищно-коммунальной сфере». Инициаторами и организаторами проведения мероприятия выступили НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль», государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Общественная палата РФ и Союз российских городов.
    В работе совещания приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель министра регионального развития РФ Сергей Назаров, председатель Счетной палаты России Сергей Степашин, заместитель начальника Управления Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе Евгения Победоносцева, руководители региональных центров общественного контроля в ЖКХ, представители общественных организаций и объединений.
    Комментируя работу совещания, член Общественной палаты России, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России Игорь Шпектор, рассказал, что выступая в числе основных докладчиков, он поднимал вопросы по усилению роли ответственности муниципалитетов и управляющих компаний перед населением. А также о взаимодействии руководства города и управляющих компаний на основании закона, а не на основе добрых отношений.
    - На сегодняшний день законодательно не решен вопрос по осуществлению контроля над деятельностью управляющих компаний и ТСЖ со стороны местной власти. Вместе с тем ответственность руководства городов повышается. Поэтому необходимы соответствующие законы.
    Кроме того, на примере Воркуты я говорил о крайне неудовлетворительном переселении из районов Крайнего Севера. Ставил вопрос о том, что необходимо оказывать более серьезную помощь нуждающимся людям по установке внутриквартирных счетчиков, выделяя на это средства из муниципального или регионального бюджетов. Также предложил рассмотреть возможный вариант передачи городу квартир пожилыми людьми, для которых приватизация – непосильная задача. В свою очередь муниципалитеты могли бы оплачивать коммунальные услуги по этим квартирам, что было бы целесообразнее, выгоднее и другие не платили бы «за того парня». Не менее остро прозвучал вопрос о домах 335-й серии, так называемых «хрущевках», необходимости принятия мер по их ликвидации и переселении жителей из этих домов, достигших определенного возраста, в среднюю полосу России. И само собой, дома необходимо утеплять, не дожидаясь, пока они развалятся. Тем более, что дополнительные затраты за тепло, улетучивающееся через щели в этих домах, будут ложиться на людей.
    Вместе с тем,- подчеркнул Игорь Шпектор, озвученный им вопрос о том, что сегодня люди не могут выехать из районов Крайнего Севера по причине утилизации самых востребованных 3-5 тонных контейнеров, взял под особый контроль Сергей Степашин.
  • Жмень
    26 июля 2015 г., 13:25:54
    Ответить
    Этот насчитает, так, как ему выгодно! Успокоился бы уже, дедушка Игорь. Это уже выглядит как подъ.бка какая-то. Квартплата сумашедшая, зарплаты низкие в райцентрах
  • Чичолина
    26 июля 2015 г., 13:26:44
    Ответить
    Лучше бы по проституткам и их легализации прошёлся бы. Тоже актувально
  • квартирант
    26 июля 2015 г., 13:29:20
    Ответить
    У дороги Чибис
    В конце 2007 г. А.В.Чибис возглавил Управление развития рынка доступного жилья Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Находясь на этой должности, обеспечивал реализацию мероприятий ФЦП «Жилище» и проектов комплексного освоения территорий, отобранных в рамках реализации национального проекта.

    Ну и где жильё доступное?
  • кадровик
    26 июля 2015 г., 13:32:07
    Ответить
    Раньше таких летунами называли
    Рейльян Юрий Угович
    (Зам. Министра регионального развития РФ)

    Родился 14 августа 1964 года в г. Сочи Краснодарского края.

    Окончил в 1986 году Военный Краснознаменный институт.

    1981-1991 - служба в Вооруженных Силах СССР;

    1991-1993 - юрист-ведущий специалист юридической службы ООО «Мэджик» г. Москва;

    1993-1995 генеральный директор ТОО «Фирма СТЕНТОР», г.Москва;

    1995-1997 - заместитель генерального директора, генеральный директор СП ТОО «Проект Кампо»;

    1998-2005 - заместитель генерального директора, генеральный директор ЗАО ИКСГ «Армстрой»;

    2005-2005 - генеральный директор ЗАО «Строительная группа «АРМСТРОЙ»;

    2006-2007 - исполнительный директор ЗАО инновационно-коммерческая строительная группа «АРМСТРОЙ»;

    2007-2009 - управляющий директор ООО «Компания «Базовый Элемент»

    2009-2009 - генеральный директор ООО «Проектно-строительная компания «Трансстрой»»;

    2009 - заместитель Министра регионального развития Российской Федерации.

    А теперь ТОПМЕНЕДЖЕРЫ!
  • Мерин
    26 июля 2015 г., 13:39:26
    Ответить
    Юморист однако!!!
    Игорь Шпектор рекомендовал не защищать тех, кто не хочет ставить счетчики, но при этом не забывать о малоимущих людях, которым установка приборов учета не по карману.

    - Я часто обращаюсь к мэрам городов, чтобы они помогли профинансировать установку счетчика небогатым людям, ведь три тысячи рублей для них большие деньги, - сказал член Общественной палаты России, но его непроизвольно перебила директор лесного института Валентина Жиделева:

    - Два счетчика стоят всего 800 рублей.

    - Я не знаю, что за чудо-компания за такую цену устанавливает счетчики, - удивился Шпектор. - Наверное, еще хлеще, чем усинская, снизившая счета на 10 процентов.

    - В магазине я лично недавно купила два счетчика по 400 рублей, а управляющая компания установила мне их бесплатно, - заверила Валентина Жиделева.

    - Чудес не бывает, нигде счетчики не ставят бесплатно. Мне лично руководитель ЖЭКа в Усинске рассказывала, что установка и опломбировка двух счетчиков стоит 2990 рублей. Вам, наверное, как члену Общественной палаты установили бесплатно?

    - Ой, извините, я забыла, у меня муж устанавливал, а работники управляющей компании только пломбы поставили. Но это же хорошо, что народный артист может устанавливать счетчики, каждый должен себя защищать, - зарделась Валентина Жиделева.

    - Не прислушивайтесь к этому совету, ведь не у каждого муж народный артист (н ародный артист Республики Коми Алексей Моисеенко — супруг директора СЛИ Валентины Жиделевой — БНКоми ), - посоветовал Шпектор, после чего повернулся к сидящему рядом отцу Филиппу. - Ты умеешь ставить счетчик? Нет? Это потому что ты не народный артист Коми.

    Выдавив из собравшихся улыбку, Игорь Шпектор попросил более серьезно отнестись к вопросу контроля сферы ЖКХ со стороны общественности, так как «его ставит Минрегионразвития России и он выходит на уровень Общественной палаты».
    • Ольга
      26 июля 2015 г., 16:23:43
      Ответить
      А разве плохо, что Усинская компания снизила тариф на 10 процентов? Мне кажется наоборот хорошо, бьется за рынок.
  • 111
    26 июля 2015 г., 13:49:18
    Ответить
    Ну прям управление по управлению всеми управлениями,без мигалок никак))
    Отправлено из мобильной версии
  • Кащенка
    26 июля 2015 г., 14:11:48
    Ответить
    Какая самооценка у Леонидыча высокая! Уже на грани SHIZO
  • Воркута
    26 июля 2015 г., 15:38:37
    Ответить
    Поднимает и поднимает вопросы, от всех этих подниманий толку - ноль, болтовня одна.
  • совсем старик двинулся
    26 июля 2015 г., 16:04:25
    Ответить
    дайте ему пятую звезду героя ссср и закопайте как брежнева
    • краснозатонское городское
      26 июля 2015 г., 17:30:05
      Ответить
      видел чертей давеча
      ходют, Леонидовича с фонарями ищут
      Отправлено из мобильной версии
  • Желаю поберечь здоровье
    26 июля 2015 г., 19:26:32
    Ответить
    Дедушке в этом году может исполниться 77 лет. Почтенный возраст. Обычно в этом возрасте ухудшается память и мыслительная деятельность в силу нарушений возрастного мозгового кровообращения. Желаю поберечь здоровье, его в магазине не купишь.
  • НМ
    26 июля 2015 г., 19:28:27
    Ответить
    Эта Птица Говорун, не скрою, была полезна, но только в опрределённые отрезки времени. И конечно же, без старческого маразма - я вас умоляю!
  • припять
    26 июля 2015 г., 19:54:54
    Ответить
    как всегда
    заместитель на общественных началах председателя президиума ГОСПОДИН Шпектор в данный момент отдыхает от непосильного труда на Кипре. Пофиг ему ваши проблемы. ОН устал, ЕМУ не до вас быдло.
  • Воркутинец
    26 июля 2015 г., 23:15:58
    Ответить
    Игорь Леонидович! Остановитесь! Время сейчас другое, можете потерять свой авторитет до конца. Вы же не Брежнев... Взялись за проблему ЖКХ,доведите ее до конца.Не нужно быть смешным. Всему свое время.
  • воркутинцы
    27 июля 2015 г., 3:10:26
    Ответить
    Уберите Христа ради это позорище! Игорь Леонидович, не позорь город и звание воркутиинца. Иди уже...на заслуженный отдых.
    .
  • Сара
    27 июля 2015 г., 8:24:20
    Ответить
    Уже от этой фамилии тошнит всю Воркуту, наверняка. Балаболка, летает по стране, там накормят, тут напоят, не сидитца дома у набережной реки Мойки.
  • Виктор
    27 июля 2015 г., 9:11:08
    Ответить
    Шпектор был руководителем преступного мира Воркуты. Самая крупная банда на севере России ЦДБ была у него в подчинении. Очень много людей по заказу Игоря были отправлены к Аиду.
  • Павловский С Е
    27 июля 2015 г., 9:13:26
    Ответить
    Было время, уважали Шпектора, нынче просто клоун. Может хватит смешить народ?!
  • ну да ну да
    27 июля 2015 г., 11:02:45
    Ответить
    они сами в это верят?
    Результатом реализации стратегии должно стать не только сокращение административных барьеров, но и предоставление государственных гарантий, обеспечение инвестиционной привлекательности архитектуры, градостроительства и ЖКХ. В том числе отдается приоритет развитию отраслевой науки, повышению качества системы архитектурно-строительного образования, что в конечном итоге должно способствовать формированию комфортной, безопасной и конкурентоспособной среды жизнедеятельности населения и ускорению социально-экономического развития страны на основе роста экономического потенциала.

  • Ай
    27 июля 2015 г., 11:57:20
    Ответить
    Вот этого дядю на детектор и лжи! Столько интересного он потом расскажет. Великий пиарщик всех времён и народов. Так и есть и банда ифо-козлолвская при нём расцветала и людей убивала и коммерсов угнетала и проституция легализовала
  • Ай
    27 июля 2015 г., 11:57:34
    Ответить
    Вот этого дядю на детектор и лжи! Столько интересного он потом расскажет. Великий пиарщик всех времён и народов. Так и есть и банда ифо-козлолвская при нём расцветала и людей убивала и коммерсов угнетала и проституция легализовала
  • Мэри
    27 июля 2015 г., 18:57:28
    Ответить
    А я слышала, что с завтрашнего дня И Шпектор будут общественным помощником самого главного раввина РФ
  • Стиф
    28 июля 2015 г., 9:17:58
    Ответить
    Шпедрила с*** конченная. Сколько душ загубил за бабло.