13:51, 27.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Нина Шмарова взяла на контроль дом с проблемами от «крыши до отопления» в Троицко-Печорске

Жильцы дома на улице Ленина, 33 в Троицко-Печорске страдают от некачественной работы подрядчика: изъяны в строении есть и на крыше, и в стенах, но больше всего проблем вызывают установленные газовые котлы для отопления, большая часть из которых попросту не работает. Член Общественной палаты Нина Шмарова собирается отыскать недобросовестного строителя и призвать его к ответственности.

foto-10.jpg

Нина Шмарова намерена разобраться с подрядчиком проблемного дома. Фото телеканала "Юрган"

По словам общественницы, дом построен на бывшем недострое и является одним из первых возведенных для переселения из ветхого и аварийного жилья. Акты приемки работ датируются 2011 годом, заселение происходило двумя годами позже - в 2013.


- Этот дом с огромным количеством нарушений - начиная от крыши и заканчивая отоплением. Крыша сделана из дешевых материалов, не утеплена и шумит, стены все с трещинами. Но самое главное - это отопление на автономных газовых котлах, при этом из 39 квартир только девять не имеют к ним претензий. Все остальные 30 котлов с проблемами: 10 сгоревших, остальные протекают, - в общем, ни один котел не работает. Страшно представить, что такое зимой - не работающие котлы, сделанные под автономную котельную. Вот бы туда этого подрядчика заселить, - эмоционально рассказала о жалобах жильцов Нина Шмарова.

Ситуация осложняется еще и тем, что в Троицко-Печорском районе вообще нет компаний, занимающихся обслуживанием котлов и способных отремонтировать неисправности. Ближайшие находятся в Ухте и Сыктывкаре. Электрообогреватели же обходятся в три-четыре тысячи рублей ежемесячно. Жильцы пытались самостоятельно решить проблему, однако только за замену одной детали обслуживающая организация запросила почти 17 тысяч рублей без учета доставки.


- Первым делом я хочу разобраться, где сейчас находятся господа-подрядчки, и, если они еще живы, выйти на них от Общественной палаты, чтобы они дали пояснения, а во-вторых, необходимо обращаться в прокуратуру и наказывать подрядчика рублем. Нельзя же так над людьми издеваться, тем более в сельской местности, - обозначила план действий член Общественной палаты.

2435

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Че то
    27 июля 2015 г., 14:05:19
    Ответить
    слишком пиарят тетку... Фамилия еще такая)))
    • *
      27 июля 2015 г., 14:50:48
      Ответить
      ага, и лицо общественное
      • НУ ДА
        27 июля 2015 г., 19:11:52
        Ответить
        единственную фотку отфотошопили остальные трындец у этой тети,как всегда очередной пук гражданки Шмаровой.Некрасиво себе приписывать чего ты не делала.ТЬФУ.
      • с саладиной
        27 июля 2015 г., 19:18:29
        Ответить
        близнецы что ли?
        и литсо и фигурка... оптом пошли в госсовет?
      • АГА
        27 июля 2015 г., 19:18:36
        Ответить
        Чичас эта шмара везде разбирется,во ее прет капец.
      • АЛЕКО.
        27 июля 2015 г., 21:53:52
        Ответить
        Да...........отмодерировано
      • КАКАЯ
        27 июля 2015 г., 21:59:09
        Ответить
        отмодерировано уже в Троицко-Печерск влезла, ща там отмодерировано еще и свой канал туда притащит.
    • ВЕСЕЛО ТО КАК
      27 июля 2015 г., 22:23:19
      Ответить
      Прям отмодерировано "найду"" выйду с палатой" ЧУМА ты и так с палаты №6.
  • я
    27 июля 2015 г., 14:45:46
    Ответить
    Молодец !
  • неправильно
    27 июля 2015 г., 15:04:16
    Ответить
    бнк заголовок пишет... Нина Шмарова послала куда-то кому-то (наверное) какую-то бумажку.... Наверное разберется... Результата неважен, потому что он нем завтра никто не вспомнит.. Главное сегодня рожа на фотографии и статья.. Народ помнит это... Бнк сделайте проект : "Кто чего сделал. Итоги". Соберите все статьи кандидатов и сравните с делами.. Как в демотиваторах про Порошенко...
  • Индоуткина О.В.
    27 июля 2015 г., 15:09:36
    Ответить
    ...
    Банка реально уже эту тетю пиарит..
    • механик
      27 июля 2015 г., 16:24:27
      Ответить
      политический заказ
      один день Шмарова
      второй- Койдан
      третий- Афонина
      всё чётко
      Отправлено из мобильной версии
  • ссср
    27 июля 2015 г., 15:14:08
    Ответить
    Кошмарова уже бесит. Это уже не смешно.
  • Несушкина О.В.
    27 июля 2015 г., 15:30:34
    Ответить
    ...
    есть много других новостей по РК которые хотелось услышать...но не про эту тетю...она не интересна публике...
  • Лесозавод
    27 июля 2015 г., 15:47:56
    Ответить
    Реально достала тетя.Зная,что не фига она не сделала из того что планировала.Уберите ее по дальше.ФУ-ФУ противно становится.
  • тырдымс
    27 июля 2015 г., 16:29:32
    Ответить
    жду новости со Шмаровой всегда с нетерпением
    чтобы поржать от души)
    Отправлено из мобильной версии
  • Избиратель
    27 июля 2015 г., 16:48:35
    Ответить
    Первым делом
    надо разобраться не с подрядчиком а органом, который осуществлял надзор за строительством и подписывал акты. Но ведь тете это не надо, это же окажутся свои друзья чиновники с администрации, активисты с Единой России. А впереди выборы. Действительно, как же Вы всех уже достали.
    • ссср
      27 июля 2015 г., 17:27:10
      Ответить
      Надо разобраться так же с теми кто проталкивает шмарову.
  • Корткерос
    27 июля 2015 г., 17:28:57
    Ответить
    Сына научите работать.Предприятие на коленях.
    • прохожий
      27 июля 2015 г., 17:34:41
      Ответить
      зато с двумя высшими образованиями ((((:
    • Корткерос 2.0
      27 июля 2015 г., 17:36:03
      Ответить
      Про него и говорят что он олень.
      • чугунка
        27 июля 2015 г., 17:50:58
        Ответить
        наверное правильно говорят
        народу надо верить
    • чел.
      27 июля 2015 г., 18:04:21
      Ответить
      про предприятие
      Подробней.
      Отправлено из мобильной версии
      • Антишмара
        27 июля 2015 г., 21:27:07
        Ответить
        И про оленя.
        Отправлено из мобильной версии
  • ayaks-termo.ru
    27 июля 2015 г., 17:56:07
    Ответить
    Согласен, политический заказ
  • яша шниперсон
    27 июля 2015 г., 18:47:47
    Ответить
    Все верно, пусть все проблемы выскакивают на всеобщее обозрение!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    27 июля 2015 г., 20:45:36
    Ответить
    Пройдут выборы и все сойдет на нет, как пена от пива. Где Шмарова, Койдан, Афонина, Тереньтьев........, звездой банки снова станет прекрасная Дарья. ЕР рулит.
  • Капец
    27 июля 2015 г., 21:21:51
    Ответить
    Неужели эта тетя не понимает,что она смешна. Клоун в руках Желтого дома. Смотреть противно.
    Отправлено из мобильной версии
    • +100500
      28 июля 2015 г., 1:23:17
      Ответить
      +100500
      позорище
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    27 июля 2015 г., 22:17:46
    Ответить
    Все Шмарову хаят, а на людей, проживающих в этом доме, по барабану,у людей наболело,зима на носу,дом замерзает, а помочь не кому...
    • ГДР
      28 июля 2015 г., 5:47:05
      Ответить
      Проблема скорее всего надумана. Подрядчик тут не причем. За работу котла в квартире отвечает хозяин этой квартиры. А шмарова пиарится просто. С***!
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    27 июля 2015 г., 23:01:42
    Ответить
    полностью согласен со статьей. Посмотрите, что происходит с капремонтами и переселением, республика одна из худших в России. Хоть кто то начал это будоражить, поэтому хватит пускать яд. Вот возмитесь сами за такое - небось слабо!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Да уж
    27 июля 2015 г., 23:03:54
    Ответить
    На фоне Косова и Медведева, которые вообще никаких проблем не решают, особенно Медведев, Шмарова Н. настоящий герой нашего времени.
    Отправлено из мобильной версии
    • ссср
      28 июля 2015 г., 5:39:29
      Ответить
      Шмарова-это ум,честь и совесть нашего времени! Ха-ха-ха.
      Отправлено из мобильной версии
    • Петрович
      30 июля 2015 г., 16:25:33
      Ответить
      Медведев очень скромный
      Может Медведев и неплохой дядя, но в Троицко-Печорске на пол двухэтажного здания аптеки повесил свое лицо. Скромнее надо как то быть.
  • катрин
    28 июля 2015 г., 7:49:20
    Ответить
    А в Усть-Куломе дороги уже сделали?
    Отправлено из мобильной версии
  • 5+
    28 июля 2015 г., 11:14:15
    Ответить
    Нина Марковна! Рада, что не перевелись на Руси люди честные, неравнодушные к чужой беде и имеющие свое собственное мнение! И не обращайте внимание на этих злобных бездельников!Удачи!!!
    • 3-
      28 июля 2015 г., 12:07:48
      Ответить
      5+ это родственники шмаровой.
  • наталья
    29 июля 2015 г., 0:45:02
    Ответить