11:52, 28.07.2015 / ПОЛИТИКА

Служащих накажут за плохую работу с федералами


Служащие, по вине которых республика не получила федеральные субсидии, должны понести дисциплинарную ответственность. Соответствующее поручение Вячеслав Гайзер дал руководителю администрации главы Республики Коми и правительства региона Ольге Осиповой.

DSC_7157.jpg

Вячеслав Гайзер попросил дисциплинарно наказать руководителей за плохую работу с Москвой. Фото БНК

Напомним, на прошедшем заседании регионального правительства был рассмотрен вопрос об эффективности взаимодействия органов исполнительной власти Республики Коми с федеральным центром по привлечению в регион средств федерального бюджета.

Как доложил министр экономического развития Республики Коми Владимир Бармашов, по 23 видам трансфертов Республика Коми по ряду причин не попала в перечень субъектов страны, утвержденных на получение средств федерального бюджета. Среди основных причин - недостаточная активность органов исполнительной власти в работе, обеспечивающей выделение средств республике, низкий имиджевый статус региона, отсутствие разработанной ведомствами проектно-сметной документации. Вячеслав Гайзер жёстко отреагировал на это.

- Все названные причины сводятся к банальному разгильдяйству должностных лиц и сотрудников аппаратов в министерствах, ведомствах и администраций муниципалитетов. Сделать так, чтобы федеральные деньги мимо носа проплыли, насколько нужно безответственно относиться к своей работе?! Времена у нас не те, чтобы упускать возможности привлечь средства на развитие республики. Поручение такое: необходимо установить ответственных и представить предложения по дисциплинарным взысканиям, - цитирует руководителя республики правительственная пресс-служба.

2775

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Коми морт
    28 июля 2015 г., 12:09:13
    Ответить
    может просто не отдавать деньги москалям?
    Тогда и клянчить СВОЁ не придется.
    Отправлено из мобильной версии
    • Роч Морт
      28 июля 2015 г., 12:15:31
      Ответить
      и вернуться в землянки. Зато свои.
      Отправлено из мобильной версии
      • рочу
        28 июля 2015 г., 12:32:42
        Ответить
        Коми никогда не жили в землянках, природные условия не те.
        В глиняных домах мазанках с земляным полом только на юге можно жить.
        На севере большие бревенчатые керки строили.
        Отправлено из мобильной версии
        • 5
          28 июля 2015 г., 12:38:32
          Ответить
          чужаки закомплексованы исторической нищетой )))) и представить не могут, как коми жили в краю соболей и стерляди. Могли позволить обменять на что душа желает
          • пятому
            28 июля 2015 г., 13:31:19
            Ответить
            Это комплекс рабов
            Не имеющим ничего своего стоящего, даже свободы. )))
            • Непонял
              28 июля 2015 г., 14:17:11
              Ответить
              А что ТЫ делаеш среди рабов ? ВОРУЕШ ?
          • соболи
            28 июля 2015 г., 15:00:41
            Ответить
            которые в виде ясака или дани приходилось отдавать, вместе с жизнями, вогулам, татарвм, ушкуйникам (и только потом уже московитам).
            Отправлено из мобильной версии
            • ))
              28 июля 2015 г., 17:51:00
              Ответить
              Да, платили задиры недалекие князья русские дань Батыю за то, чтоб сосед не посмел ноздрю выдрать, убить иль разорить)))
    • Вопрос
      28 июля 2015 г., 22:33:12
      Ответить
      А как представительство в Москве помогает этой работе? Там есть "выдающийся специалист" по "освоению денежных средств" г-жа Просвирнина(протеже Главы РК, вместе учились), политолог Качур (протеже А.Л.Чернова), специалист Шабаршина (дочка Е.В.Шабаршиной). Одни спецы собрались!
      • А еще
        28 июля 2015 г., 22:34:27
        Ответить
        Кому приходится родственником завгар представительства?
        • К тому же
          28 июля 2015 г., 22:37:37
          Ответить
          Белорусова там "привлекла" сына и жену сына. Вот такая семейственность.
  • Пусть Москва у нас просит
    28 июля 2015 г., 12:15:27
    Ответить
    а не мы у неё
    Продались Москве с потрохами, а теперь ноют предатели.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вернутьвзад
    28 июля 2015 г., 12:19:55
    Ответить
    Иди и верни:)
  • Тот, кто справа (фото 1)
    28 июля 2015 г., 12:21:04
    Ответить
    Нормальный мужик! Но ведь испортят же!!!
    • ;=)
      28 июля 2015 г., 16:51:31
      Ответить
      Предупреди,чтоб за мылом не нагибался.
  • Цирк
    28 июля 2015 г., 12:34:04
    Ответить
    Клоуны !
    .
  • ясно
    28 июля 2015 г., 12:40:54
    Ответить
    кого должны наказать ПЕРВЫМ
    Руководителей управления по занятости. Где деньги на снижение уровня безработицы от Москвы? Все регионы уже осваивают с февраля-марта, а Коми даже в конце июля еще ни копейки не дали.
  • 155
    28 июля 2015 г., 12:45:08
    Ответить
    предвыборные вопли, покажите кого наказали и насколько тогда будет похоже на правду
  • 1
    28 июля 2015 г., 12:52:27
    Ответить
    Остановка за 300000
    http://xn----ttbdejohge1g.xn--p1ai/?p=31991#more-31991
  • Мин
    28 июля 2015 г., 13:20:29
    Ответить
    А что контролировало кау? Куча теток там бестолковых. А кпд ноль.
  • для меня
    28 июля 2015 г., 13:47:10
    Ответить
    Список наказанных опубликуйте
    Отправлено из мобильной версии
  • Главе РК
    28 июля 2015 г., 13:48:38
    Ответить
    Это вы за все отвечаете, и за то, что министры, назначенные ВАМИ, все профукали
    Отправлено из мобильной версии
  • Моногород
    28 июля 2015 г., 13:50:48
    Ответить
    Интересно, как МЭР привлекает федеральные средства на развитие моногородов?
    • Ответ
      28 июля 2015 г., 22:24:06
      Ответить
      Никак. Спят. Легче делить и "осваивать" деньги из республиканского бюджета.
  • Александр Щиголев
    28 июля 2015 г., 14:23:25
    Ответить
    "- Все названные причины сводятся к банальному разгильдяйству должностных лиц и сотрудников аппаратов в министерствах, ведомствах и администраций муниципалитетов. Сделать так, чтобы федеральные деньги мимо носа проплыли, насколько нужно безответственно относиться к своей работе?! Времена у нас не те, чтобы упускать возможности привлечь средства на развитие республики. Поручение такое: необходимо установить ответственных и представить предложения по дисциплинарным взысканиям, -"
    .
    У меня смутные сомнения, что эти миллионы кто-то прокрутил без ведома Чернова и Ромаданова.

    И кого накажет Гайзер? Бухгалтера-кассира выговором?
  • Фитавт
    28 июля 2015 г., 14:24:03
    Ответить
    Гайзер просто пешка.Всем рулят Чернов и Рамаданов. Именно через них московские воры высасывают деньги из Коми.
    • Царь хороший!
      28 июля 2015 г., 15:27:48
      Ответить
      Это бояре плохие!
      Ну не верят власти, что Гайзер марионетка. Им так хочется думать, что Славик только об народе и думает...
  • ира
    28 июля 2015 г., 14:44:11
    Ответить
    Посадите чиновников не на оклады а на сдельную работу - тогда может будет толк
    • +17
      28 июля 2015 г., 17:23:11
      Ответить
      *опа будет а не толк))
  • Толя
    28 июля 2015 г., 14:49:54
    Ответить
    Верните строку "против всех" надоело смотреть на этих шутов !!!
    • chief
      28 июля 2015 г., 17:05:50
      Ответить
      Так они фамилии поменяют на "противвсех"
  • патр
    28 июля 2015 г., 16:20:53
    Ответить
    Так вот из-за кого "Строитель" деньги не получает? Ах ты нехороший человек на фото!Эт шутка, ниче не бойтесь! ГСМ - в Мскву, ЧП - в СЗФО. РК остается в РК, ему не до етого будет. Ни кто не будет наказан, вот увидите.
  • Прокурор
    28 июля 2015 г., 16:33:07
    Ответить
    Министров будет Оля Боковикова наказывать, и особенно симпатичных особенно долго.
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    28 июля 2015 г., 18:34:25
    Ответить
    Самотелкина и Иванова в минпроме наказать за то что в программу по закупки автобусов не попали. 23 субъекта РФ получат деньги а мы нет.
  • Александр Щиголев
    28 июля 2015 г., 18:44:25
    Ответить
    А что Гайзер не информирует общественность, что его гордость и надежда "Белкомур"
    .
    Этот проект не включён в программу транспортного развития России...
  • ой ли
    28 июля 2015 г., 19:52:43
    Ответить
    Ольге Осиповой!!!
  • 222
    29 июля 2015 г., 16:58:48
    Ответить
    Во всем виноват самый главный
    а ответственность на дворников возложим.
    Только воровством денег налогоплательщиков занимаются и больше ни чем.