23:30, 28.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Вы заготовки на зиму делаете?»

В июне 2015 года Евросоюз продлил действие санкций в отношении России до января 2016 года включительно. Россия в ответ продлила действие продуктового эмбарго на год, а минсельхоз уже разработал порядок уничтожения запрещенных к ввозу продуктов, попавших на территорию страны. Тем временем полки магазинов не могут похвастаться изобилием и широким ассортиментом товаров. Потребителям и в особенности любителям вкусно поесть не остается другого выбора, кроме как самим заняться заготовлением продуктов на зиму со своего огорода. Корреспонденты БНК вышли на улицы Сыктывкара и узнали, сколько литров солений запасают на зиму жители столицы Коми.

1690

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • оленевод Бельдыев
    29 июля 2015 г., 0:11:15
    Ответить
    14 литров абрикосового варенья наварил
    думаю зимой с чаем будет само то....
  • чел.
    29 июля 2015 г., 6:03:34
    Ответить
    при чём здесь санкции?
    И без санкций все дачники делали закрутки на зиму.
    Отправлено из мобильной версии
  • С утречка
    29 июля 2015 г., 6:13:34
    Ответить
    ...не понял."Полки магазинов не могут похвастаться изобилием и широким ассортиментом...". Чё, правда? Трёхлитровые банки с берёзовым соком и морская капуста-то хоть есть ещё?
  • Это сила привычки
    29 июля 2015 г., 6:50:23
    Ответить
    Практически у 80% сыктывкарцев дома есть два холодильника. Вернее вторая- это отдельная большая морозильная камера. Запасают все. Грибы ягоды, фрукты, овощи. И дело даже не в том, что многие считают Путина психом, способным развязать третью мировую войну. Народ в России привык делать заначки...
    • енеш
      29 июля 2015 г., 10:00:14
      Ответить
      многие считают Путина психом
      Кроме тебя, майдаун, никто так не считает.
  • Елена
    29 июля 2015 г., 7:46:40
    Ответить
    Заготовки в России делали во все времена. И санкции здесь ни при чем. Делаю до 300 банок разных вкусностей и еще много овощей и ягод замораживаю.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дачник-любитель
    29 июля 2015 г., 8:55:59
    Ответить
    Был давеча в магазине, полки действительно совершенно пустые. Кроме трехлитровых банок с нарезанными кабачками ничего нету. Даже хлеба. Ужас, что творится, благодаря БНК. Пришлось срочно пойти в огород, нарвать лучку, огурчиков, помидорчиков, нарезать, заправить домашним маслицем с чесночком, сесть перед телевизором и смотреть настроечную таблицу. Потому что там тоже ничего не показывают. Даже балет.
    • Шаркич
      29 июля 2015 г., 12:50:32
      Ответить
      Ешь грибы, смотри ковёр )
  • зизи
    29 июля 2015 г., 9:31:37
    Ответить
    делаю по 200 банок заготовок. Огурцы, помидоры, грибы, ягоды, капуста и т.д. Живем вдвоем с мужем. Потом половину выкидываю или все съедают на работе. Интересно Я одна такая или еще есть такие? В этом году повторение.
  • У меня
    29 июля 2015 г., 10:29:23
    Ответить
    все равно вкуснее, чем в магазине
  • 12-3
    29 июля 2015 г., 12:39:23
    Ответить
    Поставил пять 3-литровых банок настойки на смородине.) Плюс вино малиновое... ))) Красота! Дамы, вас угостить? ;)
    • 12-3-му
      29 июля 2015 г., 15:26:39
      Ответить
      А куда приходить то,за обещанным угощением..?
      • 12-3
        29 июля 2015 г., 17:28:17
        Ответить
        Оставьте телефончик, сообщу. ;)
        • 12-3-му
          29 июля 2015 г., 17:59:03
          Ответить
          Это мне напоминает объявления на авито..Чувствую подвох..
          • 12-3
            30 июля 2015 г., 11:46:25
            Ответить
            Зря Вы так... я предоплату же не требую, чтобы банку зарезервировать для Вас.)
            Впрочем, как еще мы можем обменяться контактами, милая незнакомка?)
            • 12-3-му
              30 июля 2015 г., 11:53:41
              Ответить
              Да,как говорится-хочется -и колется..настойки...Ладно,дождёмся,когда ваши настойки "созреют",а затем и контактами обменяемся.Мне больше нравится -смородиновая..
              • 12-3
                30 июля 2015 г., 14:17:56
                Ответить
                Пишите на , не теряйтесь.
                Здесь беседу заканчиваю.)
  • Шаркич
    29 июля 2015 г., 12:49:44
    Ответить
    Тем временем полки магазинов не могут похвастаться изобилием и широким ассортиментом товаров.
    Нет, мы положительно живём в разных Россиях!
    • А вы чего хотели
      29 июля 2015 г., 15:29:54
      Ответить
      увидеть на полках магазинов,летом??Как ни как -пора отпусков:торговля упала.В сентябре затарят огурцами,помидорами нового урожая..Как то и не парит..Мне квашенная капустка больше по душе с клюковкой..Полезней всяких уксусных добавок..
  • Пусть меня научат
    29 июля 2015 г., 15:55:33
    Ответить
    Капуста с огурчиками это,конечно,здорово!
    Но Камамбер с Бри как-то тоже не помешали бы. Кто из вас умеет их производить на своих земельных лоскутках?
    • Отвечу вам :
      29 июля 2015 г., 16:46:59
      Ответить
      Так они же в магазинах есть,в чём проблема?.На мой изощрённый вкус_данные сыры-не айс.Капусту можно и нужно кушать каждый день,а деликатесные сыры с благородной плесенью-по настроению..
  • Макароныч