21:15, 28.07.2015 / ОБЩЕСТВО

В Коми прорабатывают механизмы досудебной блокировки интернет-ресурсов с пропагандой «спайсов»

Соответствующий законопроект с дальнейшим его продвижением на федеральном уровне поручил разработать Комитету информатизации и связи совместно с Общественной палатой республики председатель правительства региона Владимир Тукмаков. Речь об этом шла на совещании по профилактике и предотвращению распространения «спайсов», сообщила правительственная пресс-служба.

nark_tukmakov_2.JPG

Фото rkomi.ru

- Борьбу со «спайсами» нужно начинать с Интернета, потому что их распространение, в основном, идёт через интернет-сайты и социальные сети, которые находятся в открытом доступе. К продвижению законодательной инициативы на федеральном уровне о досудебной блокировке сайтов с пропагандой «спайсов» прошу подключить депутата Государственной Думы Владимира Поневежского, - подчеркнул Владимир Тукмаков.

- Такой законопроект крайне необходим, потому что наша задача - не допустить распространения этой смертоносной «отравы». Распространители «спайсов» весьма изобретательны в своих методах, используют доступные механизмы, рассчитанные на молодёжь. Я готов принять активное участие в проработке этого законопроекта и продвижении его на федеральном уровне, поскольку мы обязаны обезопасить наших детей», - прокомментировал своё участие в разработке законопроекта Владимир Поневежский.

1830

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • ттт
    28 июля 2015 г., 21:34:53
    Ответить
    ребят а где наркологи ? почему все думают что сделать а наркодлоги в №тени№
  • пук
    28 июля 2015 г., 21:36:30
    Ответить
    а видиш их не приглашают - значить не нужны они уск
  • Alex
    28 июля 2015 г., 21:55:56
    Ответить
    Кто там кому по ушам ездит? Читаем новость ТАСС от 17 июня сего года.
    "Роскомнадзор предлагает ввести досудебную блокировку сайтов, пропагандирующих применение наркотических и психоактивных веществ, включая спайсы и курительные смеси.
    Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров на заседании президиума Госсовета, который проводит президент РФ Владимир Путин"
    Традиционно коми власти решили присвоить кусочек чужой славы ;)
    • Смешные они
      29 июля 2015 г., 0:25:06
      Ответить
      думали что народ вообще прессу не читает. Печаль.
    • Ага
      29 июля 2015 г., 6:53:41
      Ответить
      Кто не видел дармоедов - смотри ра фото
  • 2-й этаж
    29 июля 2015 г., 10:06:51
    Ответить
    Соль
    Запомните. Пока ФСКН-кие начальники будут гнаться за рейтингами по служебной деятельности, а МВД будет смотреть на все это со стороны так и будет.