14:51, 31.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Игорь Ковзель: «Наша задача - выработать свод рекомендаций региональному оператору по капремонту»

Госсовет Коми проведет совещание в режиме видеоконференции по качеству работы регионального оператора по ремонту многоквартирных домов. Об этом рассказал журналистам Инты председатель республиканского парламента Игорь Ковзель.

KAB_8870.jpg

Фото БНК

По его словам, в ближайшее время Государственный Совет Республики Коми соберет совещание, которое в режиме видеоконференции свяжет представителей всех муниципалитетов. В режиме он-лайн они смогут рассказать о проблемах, связанных с работой регионального оператора по ремонту многоквартирных домов на местах. Таким образом, по итогам совещания Государственный Совет совместно с профильными ведомствами сможет собрать весь комплекс замечаний и предложений. На основе их тщательного анализа республиканские власти будут отстраивать работу нового органа.

"Сегодня мы видим несколько путей решения назревшей проблемы. Это внесение изменений в региональное законодательство в части расширения списка льготников, которым будут возмещать часть затрат на оплату ремонта, а также установление "каникул" для жильцов новостроек. Кроме того, в случае необходимости, Госсовет будет выходить с законодательными инициативами в Государственную Думу", – цитирует Игоря Ковзеля пресс-служба республиканского парламента.

Впрочем, добавил руководитель регионального парламента, "наша общая первоочередная задача – выработать свод рекомендаций, которые помогут региональному оператору наладить эффективную работу, избегая тех ошибок, которые ведомство допустило в начале своей деятельности".

2899

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 12-3
    31 июля 2015 г., 14:59:07
    Ответить
    свод рекомендациЕй = свод рекомендаций
    • У меня
      31 июля 2015 г., 19:15:55
      Ответить
      для Козеля
      тоже есть пара рекомендаций, относительно того места, куда ему нужно срочно пойти.
  • одна извилина
    31 июля 2015 г., 15:15:53
    Ответить
    у БНК, сказали пиарить пиарим.... Заебал Ковзель уже.. У меня вон стена сыпется дома - где Ковзель нах...? Кроме Ковзеля в РК никого больше нет? Выборы....
    • ФУУУУУУУУУУУУУ
      31 июля 2015 г., 17:24:28
      Ответить
      Этот ковзель как пострел--везде поспел, прям вундеркинд сосланый из Питера на север.Че мил человек натворил? что тут понты колотишь.
  • Короче
    31 июля 2015 г., 15:24:26
    Ответить
    Судя по Ковзелю, все мы приговорены. И тем не мене, как один, поддерживаем любые начинания партии и правительства.
  • Я
    31 июля 2015 г., 15:32:57
    Ответить
    Сначала нужно было делать свод рекомендаций, а потом уже слать квитки. Народ злите-СТалин бы уже расстрелял за провокацию. Хоть немножко то надо же работать на работе. А так попахивает вредительством... Качаете лодку...
    Отправлено из мобильной версии
  • Пошли Вы
    31 июля 2015 г., 15:33:55
    Ответить
    Со своим региональным оператором!!! опять очередная дойка на предвыборную кампанию! Какая шарагина контора, еще НКО!!! Никто не собирается в очередной раз отдавать свои деньги не известно кому!
  • ..
    31 июля 2015 г., 15:36:17
    Ответить
    Вот и кипишнула власть, когда дошло до нее, что в этот раз нагнуть народ так быстро, как бы ей хотелось, не получится. Люди, не платите, никто из вас не является членом этой некоммерческой организации
  • fireman1970
    31 июля 2015 г., 15:47:45
    Ответить
    Свод правил по распилу фонда.
    Отправлено из мобильной версии
    • ха
      31 июля 2015 г., 16:52:35
      Ответить
      народу плевать на "избранников"

      пусть хоть зарекомендуется
  • Диалектика
    31 июля 2015 г., 15:48:41
    Ответить
    Вот теперь все встает на свои места. Наш законодательный орган лишенный своей законодательной силы в силу объективной ненужности - превратился в орган РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ.
    Ненужность и бесполезность нашего Госсовета, о которой в последнее время говорила вся мыслящая часть населения,Стал реальностью, о которой заговорил сам Госссовет.
    • дохтор
      31 июля 2015 г., 15:52:53
      Ответить
      вы говорите печальные вещи, батенька
      но возразить, увы, нечем
      Отправлено из мобильной версии
  • Сантехник
    31 июля 2015 г., 15:50:36
    Ответить
    Ковзелю типа задачу поставили - разрулить ситуацию с отъемом денег у населения на капремонт. До этого от нечего делать полосу препятствий для призывников изучал, а тут, теперь при деле. Ковзель - думает)))) Смешно.
  • Серега
    31 июля 2015 г., 16:02:20
    Ответить
    В начале 90 х в правительстве коми рассматривался вопрос по панельным домам срок эксплуатации которых 25 -30 лет в зависимости от заделка сварных швов . Пришли к выводу что дома дешевле сломать чем ремонтировать . Кстати подобны программа работала в Москве при Лушкове Старые панельные дома разбирали на их месте строили новые выстки. Любой строитель знает что выше 5 го это прибыль в чистом виде Сейчас в правительстве нет профи
  • Рекомендаций нету
    31 июля 2015 г., 16:23:00
    Ответить
    а деньги уже собирают! очень "интересно".
  • Тракторист
    31 июля 2015 г., 16:23:50
    Ответить
    ПРЕДЛАГАЮ САБОТИРОВАТЬ И НЕ ПЛАТИТЬ!
  • Старик
    31 июля 2015 г., 16:29:13
    Ответить
    А я и не плачу. Мне 72 года. Силы уже не те, но голова еще работает.Через 30 лет мой дом на капремонте, а мне 102 года!
  • Александр Щиголев
    31 июля 2015 г., 16:48:23
    Ответить
    Вы заметьте, что Ковзель не говорит о том, что поборы за капремонт, это обман и грабёж граждан.
    .
    Он пытается показать, как он старается этот обман и беспредел сделать более нежным для нас...

    Голосуйте за Ковзеля, и после каждого очередного беспредела и грабежа со стороны Жёлтого Дома вам будут говорить "пожалуйста" и "извините"...
    • кегля
      31 июля 2015 г., 17:34:12
      Ответить
      Саша, какие ты мысли хорошие выражаешь, когда трезвый
      аж читать приятно
      безусловно, его нарядили анестезиолога, и пока собственников будут резать по живому, он исполнит не одну песенку про светлое далёко
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        01 авг. 2015 г., 0:59:10
        Ответить
        Кто то когда нибудь видел меня пьяным?
        .
        Мои мысли всегда трезвые. Только многие признают это с течением времени.

        Например, когда в 2013 году я высказался на сайте, что Крым отделится от Украины, а сама Украина распадётся, какими только меня дураками не поносили...
        А вот ни одного извинения, хотя и дошло до злопыхателей, что я не трепался, а здраво рассуждал....
    • Житель
      31 июля 2015 г., 17:38:15
      Ответить
      попробовал бы Ковзель,что то против этой "компании" вякнуть. Сразу бы далеко бы отправили за казенный счет или в лучшем случае от кормушки государственной оторвали!
  • Веня
    31 июля 2015 г., 18:52:37
    Ответить
    Вы
    с Лехой свои рекомендации уже выдали, открыв счет регионального оператора в любимом Санкт-Петербурге. Может уже достаточно рекомендаций.
  • "Переживающему" за народ
    31 июля 2015 г., 18:52:42
    Ответить
    Рекомендации и есть рекомендации хоть свод, хоть список-это не закон.И рекомендации не обязательны к исполнению.Так,что ищи дураков браток в другой стороне
  • ВЫБОРЫКОМИ.РФ
    31 июля 2015 г., 19:17:33
    Ответить
    Задайте вопрос Ковзелю: http://xn--90abthkkbo0hd.xn--p1ai/social/index.php?threads/%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C-%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C.375/
  • Кобзель
    31 июля 2015 г., 19:21:32
    Ответить
    Имитация деятельности бурной.
  • Павловский С Е
    31 июля 2015 г., 19:51:51
    Ответить
    Ковзелю !
    Молчание - золото! Это для Вас, уважаемый, сказано. Вы же не можете ничего путного и даже не способны. Если жить по вашим "рекомендациям"? , так проще утопиться.
  • Катя
    31 июля 2015 г., 21:10:08
    Ответить
    капремон
    А что у нас с программой капремонта?Правительством РК утвержден этот документ с 2014года?Уже кому-то что-то покапремонтировали?
    • Веня
      31 июля 2015 г., 21:40:26
      Ответить
      Кате
      А программу капремонта Правительства региональный фонд урезал на 80% только на 2015 г., а что будет дальше.....?
  • Зимбабве
    31 июля 2015 г., 22:31:00
    Ответить
    Идут они на йух со своими рекомендациями, строевым шагом.
  • Сыктывкарец
    31 июля 2015 г., 22:38:26
    Ответить
    Интересно,
    а сколько средств из фонда они потратят на свою зарплату и другие выплаты себе родным?
    • член фонда
      31 июля 2015 г., 22:47:53
      Ответить
      ровно весь фонд
  • житель
    01 авг. 2015 г., 15:08:24
    Ответить
    капремонт
    Кроме новых домов ведь есть дома отремонтированные за счет жильцов, не требующие капремонта, почему мы должны платить ?