09:25, 02.08.2015 / ЭКОНОМИКА

На обсуждение: Мировые цены на нефть падают в пределах 3%

Мировые цены на нефть продолжают падать. Об этом свидетельствуют данные торгов. На 20.43 мск стоимость фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на 2,12%, до $52,18 за баррель. Цена фьючерсов на нефть марки WTI опустилась на 2,78%, до $47,17 за баррель, сообщает Газета.ru

Как отмечается, это связано с ростом в США числа буровых установок по добыче. По данным американской сервисной компании Baker Hughes, число таких установок увеличилось на 5 единиц, до 664.

Общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели сократилось на 2 единицы и составило 874.

2119

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Делать
    02 авг. 2015 г., 10:43:50
    Ответить
    Что же теперь мне делать? Что? Я все деньги с Михелем в нефть вложил!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      02 авг. 2015 г., 11:52:25
      Ответить
      Вам - сдаваться!
      Михелю - делиться...
      Отправлено из мобильной версии
    • прогнозируют
      02 авг. 2015 г., 14:34:59
      Ответить
      100 руб. за 1 $.
      А у нас до сих пор борщевик.
  • Горожанин
    02 авг. 2015 г., 10:54:30
    Ответить
    В тему
    98 перевалил за 40 рублей. Когда нажруться?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      02 авг. 2015 г., 11:10:07
      Ответить
      http://ru.tradingeconomics.com/russia/gasoline-prices
      Среднее значение цен на бензин 0,8-0,9 долларов США за литр. Только после девальвации он резко снизился. Так что цены сейчас должны быть 61,7 * 0,9 = 55,53 руб**. Просто компании не успевают поднять =)) Ждем таких же цен =))
    • Горожанину
      02 авг. 2015 г., 14:36:17
      Ответить
      Никогда.
      Таких тока Лаврентий Палыч успокаивал.
  • 12345
    02 авг. 2015 г., 11:05:38
    Ответить
    Банка не лезьте в мировую экономику, кишка у вас тонка такие темы обсуждать.
    • Шут
      02 авг. 2015 г., 11:12:36
      Ответить
      Эта тема для нас =)) Языки почесать, узнать мнение обывателей =))
    • :- )
      02 авг. 2015 г., 11:58:31
      Ответить
      "Банка" и не обсуждает,
      а предлагает обсудить.
      Но в одном Вы правы:
      лезть в мировую экономику -
      кишка тонка...
      Отправлено из мобильной версии
    • почему бы нет
      02 авг. 2015 г., 14:38:43
      Ответить
      поучатся.
      Некоторые могут вспомнить экономику Российской империи (великой), Советской России и сравнить.
  • независимый
    02 авг. 2015 г., 11:22:51
    Ответить
    вот когда народ поймет, что больше нужно передвигаться пешком, тогда мы будем v полной опе
    Отправлено из мобильной версии
    • экономист
      02 авг. 2015 г., 11:24:44
      Ответить
      200 кобыл возят одну ж***
      Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        03 авг. 2015 г., 9:18:34
        Ответить
        А две жопы возить уже выгодно =)) Стоимость километра от 5 до 12 рублей.
  • 888
    02 авг. 2015 г., 11:26:16
    Ответить
    нужно развивать промышленность-не брать взятки-помагать малому бизнесу-укоротить аппетиты алигархам-поменять правителей и министров-поставитьграмотных и кое что еще и кончать людям пудрить мозги
    • :- )
      02 авг. 2015 г., 11:49:28
      Ответить
      Кто же это все и ради чего
      станет делать?
      Отправлено из мобильной версии
  • тупой
    02 авг. 2015 г., 11:40:25
    Ответить
    вы мне лучше объясните как нужно не следить за домом чтобы потом делать ему капитальный ремонт!
    куда жильцов девать?
    Отправлено из мобильной версии
    • 02 авг. 2015 г., 12:04:20
      Ответить
      Людей - больничку,
      на "капитальный ремонт".
      Отправлено из мобильной версии
  • совсем скоро нефть будет не нужна
    02 авг. 2015 г., 11:43:08
    Ответить
    об этом знают избранные, посему увеличение добычи-урвать еще деньжат
    • 17
      02 авг. 2015 г., 15:43:41
      Ответить
      А вы избранный или посвещенный....?
  • 467
    02 авг. 2015 г., 11:50:19
    Ответить
    Вон аналитик Степан Демура обещает нефть 20 долларов скоро,а дол.-120 рупчиков.Во заживем!
    • :- )
      02 авг. 2015 г., 12:07:07
      Ответить
      А Путин обещал удвоение ВВП,
      а Гайзер - "территорию мЯчты"...
      Отправлено из мобильной версии
    • 1
      02 авг. 2015 г., 13:05:06
      Ответить
      после ста рублей за бакс жизни нет))
      • Шут
        02 авг. 2015 г., 16:03:17
        Ответить
        Пукин сказал при 80 долларов за барель мировая экономика развалиться =))
  • Ябл
    02 авг. 2015 г., 11:55:03
    Ответить
    Надо новые налоги придумывать! Не обеднеем! Слаавьсяяяаа Россиииия нашаааа вееелликая..!
    • :- )
      02 авг. 2015 г., 12:10:02
      Ответить
      Однако число налогов сокращается,
      притом в пользу федеральных...
      Отправлено из мобильной версии
  • куда катимся?
    02 авг. 2015 г., 11:56:33
    Ответить
    халявнow богатствo, да еще и отдали в частные руки ((
    Отправлено из мобильной версии
  • Беда.
    02 авг. 2015 г., 12:17:59
    Ответить
    Беда для наших болтунов-чиновников.
    Опять все пересчитывать и вешать лапшу на уши. А наверху говорили, что кризис уже прошел, и они с ним справились успешно.
  • Нефть падает, доллар растёт
    02 авг. 2015 г., 12:33:48
    Ответить
    Если верить путиным-улюкаевым-медведевым, ничего страшного с Россией и её гражданами не происходит. Здесь требуется уточнить: с выше перечисленными господами точно ничего не происходит счастья они накопили на много десятилетий вперёд. А вот простеньким бедным россиянам, горячо их поддерживающих (не от большого ума, конечно) очень очень скоро придётся ой как худо. Но историческая любовь к начальству греет, видимо, больше чем костёр - авось и не почувствуют, что они голые и голодные.
  • кеприот
    02 авг. 2015 г., 12:50:19
    Ответить
    ВВП страны снижается, промышленное производство падает, малый и средний бизнес чахнет, инвестиции сокращаются, капитал уходит из России, бюджеты всех уровней сокращаются, население беднеет...
    А провластная сволочь в разгар кризиса
    удваивает свои доходы!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • A
    02 авг. 2015 г., 13:02:18
    Ответить
    для чего они вывозили деньги за рубеж?
    ну конечно же чтобы потом оттуда сбежать
    Отправлено из мобильной версии
    • -от
      02 авг. 2015 г., 13:03:31
      Ответить
      туда
      Отправлено из мобильной версии
      • Пчелка
        02 авг. 2015 г., 13:05:51
        Ответить
        Лужок, это ты???
        Отправлено из мобильной версии
      • Пчелка
        02 авг. 2015 г., 13:06:14
        Ответить
        Лужок, это ты???
        Отправлено из мобильной версии
      • ...
        02 авг. 2015 г., 13:10:19
        Ответить
        ++++++
  • Скоро заживем.
    02 авг. 2015 г., 13:28:20
    Ответить
    Минэкономразвития Крыма ликвидировано 15 июля указом Президента.
    Вот вам и Крым наш.
  • :- )
    02 авг. 2015 г., 13:41:10
    Ответить
    На РБК пишут, что у нас и добыча нефти увеличилась, и производство бензинов...
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      03 авг. 2015 г., 9:26:04
      Ответить
      http://www.rg.ru/2015/08/02/neft-site-anons.html
      Россия в июле увеличила экспорт нефти на 7 процентов

      Нефти больше, денег - меньше. Больше 50% бюджета зависит от нефти.
  • Это просто праздник какой-то!
    02 авг. 2015 г., 15:17:56
    Ответить
    Путин: ...инфляции доходы бюджета увеличились...ютуб
  • Таки да
    02 авг. 2015 г., 15:19:19
    Ответить
    Путин: мировая экономика рухнет при $80 за баррель...
  • Сан Саныч
    02 авг. 2015 г., 20:08:53
    Ответить
    Нефть
    Друзья.странно получается=нефть дорожала и бензин дорожал. Нефть дешевеет и бензин в цене растёт. Может кто-то объяснит; почему РОССИИ не выгоден дорогой рубль?Это же надо так ненавидеть свою страну.свой народ... ДЕДУШКА СТАЛИН.ВЫВЕДИ РОССИЮ ИЗ АДА!!!
    • Берите
      02 авг. 2015 г., 20:48:29
      Ответить
      пример с Эретрии(Эфиопия)Навалюта- 1 накфа=15 USD аж с 2005 года. И живут!На а нам что остается делать: равнятся!
      • Шут
        02 авг. 2015 г., 20:57:59
        Ответить
        У них квази-государственные компании не делаю долгов на миллиарды =))
  • Шут
    02 авг. 2015 г., 21:20:46
    Ответить
    http://www.forbes.ru/news/295773-peskov-rasskazal-o-svoikh-chasakh-za-37-mln-rublei
    Песков рассказал о своих часах за 37 млн рублей

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о своих часах, в которых он появился на собственной свадьбе с Татьяной Навкой, и о которых написал в воскресенье оппозиционер Алексей Навальный, указав их примерную стоимость — 37 млн рублей.
  • ну да
    03 авг. 2015 г., 6:49:43
    Ответить
    Началось заметное падение нефтедобычи в США. Недельное падение составило 1,5%, также сократились и запасы нефти в резервах. Оно, в общем, и неудивительно. Объёмы бурения за полгода сократились в два с половиной раза, а полгода – это как раз та задержка, которая проходит между изменением количества буровых и изменением объёмов добычи.

    http://www.vestifinance.ru/articles/60682

    Примерно в июле падение количества буровых достигло дна. Следовательно, можно ожидать, что локальное дно по нефтедобыче в США мы увидим примерно к Новому году.
  • ну даконечно...
    03 авг. 2015 г., 6:50:47
    Ответить
    Нефти не становится больше, все дешёвые месторождения уже выработаны или вырабатываются. А цены на нефть были низкими так долго, что количество желающих инвестировать в сланцевую добычу основательно подсократилось – особенно на фоне увеличения поставок нефти из России в США:

    http://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/07/31/603039-postavki-rossiiskoi-nefti-v-ssha-neozhidanno-virosli