14:37, 07.08.2015 / ПРАВО

Следователи проверяют заместителя мэра Ухты

Как стало известно БНК, ухтинский следственный отдел регионального следственного комитета проверяет информацию о предоставлении земельных участков под строительство муниципалитетом. В поле зрения правоохранителей попала деятельность заместителя мэра Ухты Федора Любанина.

По информации БНК, проверка ведется по заявлению генерального директора компании «СтройСпецТехника» Валерия Абакумова. Следователей интересует информация о предоставленных господином Любаниным земельных участков в городе в аренду.

4124

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Забавно
    07 авг. 2015 г., 14:43:37
    Ответить
    Я два раза не повторяю, не повторяю? )))
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    07 авг. 2015 г., 16:54:19
    Ответить
    Мутный,мутный Абакум! На кого крошишь ты кум? Валера,так низко ты еще не летал? Что-то не додали тебе,или захотел чего не по животу?
    • ?
      07 авг. 2015 г., 17:21:37
      Ответить
      Валера захотел много земли )а ему комбинацию из трех палец показали ) Справедливо поступили.
      • 321
        09 авг. 2015 г., 11:05:27
        Ответить
        И лишили бюджет дополнительных доходов,с участков надо аренду платить
        • 123
          09 авг. 2015 г., 11:40:04
          Ответить
          321
          так участки выделены с нарушением Земельного Кодекса, надо еще к уголовной ответственности привлечь должностное лицо, подписавшее данный документ. Что за раэбазарование государственной собственности, опять не знание законов ???
          • 321
            09 авг. 2015 г., 11:54:56
            Ответить
            Не с нарушением Земельного законодательства, а из за того что наше законодательство меняется каждый месяц!И привлекать тогда надо господина Михеля,если он постановления подписывает
  • Прокуратуре
    07 авг. 2015 г., 17:03:49
    Ответить
    Любанин отжимает местный жилфонд, проверьте его
    • bombus
      07 авг. 2015 г., 17:09:40
      Ответить
      как он может отжимать жилфонд?
  • Абакумову
    07 авг. 2015 г., 17:11:38
    Ответить
    тебе
    хвост прищемили конкретно !!!два земельных участка вхаляву под гаражи захотел получить ? не получилось !!! документы наконец то администрация завернула! Так ты все вопросы задай Леонову, когда и на каком основании он тебе эти документы на начальном этапе визировал и за какие заслуги перед ним ?
    • Солнце
      09 авг. 2015 г., 10:51:54
      Ответить
      Вхаляву участки не дают,за них аренду надо платить,если вы не в курсе.
  • Технадзор
    07 авг. 2015 г., 17:21:55
    Ответить
    Абакумов умудрился два раза получить деньги за ремонт спортплощадки на Боровом. Деньги давал газпром. Дело передано в прокуратуру, вот он и зашевелился. Всем давно известно что кричит вор.
    • Адвокат
      09 авг. 2015 г., 10:48:23
      Ответить
      Вы лично присутствовали при оплате?Газпром два раза не платит
      • Адвокату Абакумову
        09 авг. 2015 г., 11:23:50
        Ответить
        Верни деньги школе!!! Детям они нужнее!!! Нашел на ком деньги делать .Ты за свою работу получил с другого источника.
        • Адвокат
          09 авг. 2015 г., 11:42:11
          Ответить
          У Любанина зарплата большая и фирм много.Пусть он о детях позаботится,а не обдирает честных подрядчиков!
          • Валерие
            09 авг. 2015 г., 11:44:01
            Ответить
            Верни деньги детям крахобор.....
            • Адвокат
              09 авг. 2015 г., 11:59:29
              Ответить
              Бедные бедные детишки теперь бегают по новой футбольной площадке!И никаких денег им не надо.А вот Любанину надо!!!
              • ?
                09 авг. 2015 г., 12:05:36
                Ответить
                Валерия займись лучше здоровьем. У тебя серьезные невидимые проблемы в организме и они излечиваются редко, соболезную. Верни украденные деньги детям, зачтется.
                • Адвокат
                  09 авг. 2015 г., 22:11:20
                  Ответить
                  Вы лучше своим здоровьем займитесь.От зависти и злости можете скоро лопнуть!!!
          • Ё...
            09 авг. 2015 г., 20:51:44
            Ответить
            "честных" подрядчиков обдирает витя ушастов, ты же в доле,таксу знаешь. часами расплачиваешься или налом в конверте....????
            • Адвокат
              09 авг. 2015 г., 22:12:43
              Ответить
              Наверно вы и есть Витя Ушастов,если слышите звон да не знаете где он!
        • Какие деньги?
          09 авг. 2015 г., 14:14:48
          Ответить
          видимо вы не в курсе, что школу ободрал далеко не Абакумов?
    • 321
      09 авг. 2015 г., 11:38:03
      Ответить
      Гов..Любанин в свое время когда площадки строились, всячески препятствовал тому что бы их строительство завершилось. В результате люди обратились в суд и выйграли иск на сумму около 2 млн. А теперь Любанин хочет решение суда признать недействительным вот и подключает прокуратуру.Но проверка уже давно прошла, решение вынесено законно.
      • Абакумову
        09 авг. 2015 г., 11:43:11
        Ответить
        Перестань нюхать....он в то время не работал....от тебя прёт жуками. Баба.
        • 321
          09 авг. 2015 г., 11:57:18
          Ответить
          А вы по всей видимости МУЖИК?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    07 авг. 2015 г., 17:29:20
    Ответить
    Лихо у нас получается : Любанина можно проверять , а Шомесова нельзя ?????
    Это кто у нас в СК на прикорме у Леоновских ? Как вопрос стоит про Шомесова , так все сразу немоглухеют.. Как же - Шомесов в исполкоме воровайки ЕдРосни.. Его нельзя проверять до выборов , во время выборов и после выборов... Любанин в партийные игры не играл - получи.. А на Абакумове клейма уже негде ставить. На побегушках у Леоновских числится..В СК Ухты уже сколько реальных материалов похерили . На байстрюковых птенцов управы не найдёшь.. А с Любаниным чисто заказуху отрабатывают.
  • Александр Щиголев
    07 авг. 2015 г., 17:35:11
    Ответить
    Неужели он не член Единой России?
    .
    Быть не может!
  • 123
    07 авг. 2015 г., 17:39:41
    Ответить
    А причем здесь Дмитрич? В Постановление другой человек. А этого коммерсанта следует срочно проверить на вменяемость прокуратуре

    ссылка отмодерирована Работодатели›19060-abakumovooo
    Абакумов,ООО "Стройспецтехника",Ухта

    Абакумов В,В. Сладко стелит Жестко спать. Так вас прегрузит что все у него хорошо. а злые языки завидуют и по этому плохо за него говорят..Работу берет и все сваливает на водителей. Пусть сами разбираются.. Бедные заказчики постоянно с Ним попадают. А еще у него параллельная фирма (Северный Город). Так там вообще Бардак. Как только заказы дают ему. БЕГИТЕ СТОРОНОЙ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ. ТОЛЬКО слышите фамилию АБАКУМОВ Или Игушева А****************** . Сразу Бегите . НЕ чего хорошего там нет. Одно Кидало и Суды.
    • 321
      09 авг. 2015 г., 10:57:14
      Ответить
      Заказы не дают просто так,надо в аукционах участвовать.А если у вас мозгов на это не хватает,то идите поучитесь.Тогда может и вам повезет.
  • Из Ухты
    07 авг. 2015 г., 17:46:46
    Ответить
    Замы
    Если из замов кого то надо проверять, это Завьялова в первую очередь. В городе один решельшик, это он.
    • на самом деле
      07 авг. 2015 г., 18:27:22
      Ответить
      проверять нужно деятельность бывшего зама Сороки и его хозяина дона Леона.
    • pravda
      07 авг. 2015 г., 18:35:57
      Ответить
      Что правда, то правда...
      Отправлено из мобильной версии
  • Лука
    07 авг. 2015 г., 18:49:09
    Ответить
    очередной вброс против Любанина. Видимо, кому- то понадобилось место первого зама. Да и информация написана как- то лево. Земля под строительство- это компетенция Шомесова , на крайняк, Попова. Дмитрич не ангел, но чужих собак зачем вешать?
    • +++
      07 авг. 2015 г., 22:13:21
      Ответить
      автор статейки нанюхался одеколона...
    • Адвокат
      09 авг. 2015 г., 22:15:23
      Ответить
      Если вы не в курсе кто за что в администрации отвечает,то нефиг писать об этом,последняя подпись всегда за руководителем администрации или его заместителем
  • Ероха
    07 авг. 2015 г., 19:33:59
    Ответить
    Как вариант
    Давай Валерик, не останавливайся можешь писать дальше, сливай инфу по шайке Леоновского ОПГ. иначе в МВДойке найдут другого на это место а так тебе зачтется......
  • Ухта
    07 авг. 2015 г., 19:46:19
    Ответить
    Администрации Респект !
    в том числе и Федору Любанину. Давно пора проверить все ранее подписанные и выданные постановления и решения по предоставлению земельных участков в аренду (во времена правления Леонова и Казарцева). А список арендаторов "героев" опубликовать на обозрение всем жителям города.
    • Ухтинец
      07 авг. 2015 г., 19:50:57
      Ответить
      Согласен.
  • Ухтасаяс
    07 авг. 2015 г., 19:55:02
    Ответить
    Любанин не временщик в корпусе руководителей Республики Коми. Опытный, грамотный, взрывной, много лет работал в ЖКХ. Сдают очередного.
    • да
      07 авг. 2015 г., 20:13:20
      Ответить
      всё нормально
      обычная проверка по заявлению недовольного леоновского дружка, и никто и ничего не подписывал в разрез с Российским Законодательством, пусть пишет дальше...гонорар видать большой выдали члены.
      • Веня
        07 авг. 2015 г., 21:00:04
        Ответить
        поговаривают что Леончик в свое время пытался приватизировать Следственный отдел. Отголоски?
      • 321
        09 авг. 2015 г., 12:05:36
        Ответить
        Все ненормально!Уже была проведена проверка прокуратурой и выявлен факт нарушения в действиях Любанина.
    • 321
      09 авг. 2015 г., 22:17:31
      Ответить
      Поэтому у такого опытного руководителя дороги в городе полное г****
  • 2015
    07 авг. 2015 г., 21:19:24
    Ответить
    Абакумову верить нельзя. Одно слово- ВАЛЕРА"
    Отправлено из мобильной версии
    • ухтинчик
      07 авг. 2015 г., 21:29:20
      Ответить
      Любанин тёртый калач, думаю от таких провокаций даже не поморщится
  • надо
    07 авг. 2015 г., 23:51:24
    Ответить
    проверить и ижемских.
  • Интересно
    08 авг. 2015 г., 1:20:24
    Ответить
    Почему в базе данных МОГО "Ухта" отсутствует для общего ознакомления Постановление №**** за подписью Леонова о выделении земельного участка "Стройспецтехники" в 2013 году ? Что за игры велись в этот период царствования ? Или это секретный материал, подписанный группой лиц для своего приближенного, для дальнейшей легализации.... ? Вопросы, вопросы...,схемы, схемы...,мутно, мутно...кто кого покрывает или прикрывает ,а может стрелки переводит...чудеса ливерные.
    • факт
      09 авг. 2015 г., 15:53:05
      Ответить
      во время Леонова очень много постановлений было шито белыми нитками Сороки и Вороны.
  • Странно
    08 авг. 2015 г., 8:14:13
    Ответить
    Что заявление сделал какой то Абакумов
    а не Койдан)
  • Адвокат
    09 авг. 2015 г., 10:46:18
    Ответить
    Товарищ Любанин всеми способами препятствует исполнению судебных решений, в городском бюджете огромная дыра, а он зажал участки в аренду. Люди готовы аренду отчислять за пользование! Вот так он лишает местный бюджет хоть каких то доходов!
    • Адвокату Валере
      09 авг. 2015 г., 11:17:54
      Ответить
      Причем здесь Любанин?
      Валера, тебе ли не знать,что землей занимаются Шомесов или Попов, это в их компетенции. А дыра в городском бюджете из-за таких налогоплательщиков, как ты. Вспомни аферу, как ты строил и продавал гаражи, в договоре 5 рублей, а в натуре брал с покупателей 15 рублей, разницу в карман. Почему не заплатил и скрыл налоги от местного бюджета? Именно, ФСБ не мешало бы проверить это твоё дельце и поработать с каждым покупателем гаража. Интересное дельце появится на кандидата в депутаты.
      • Адвокат
        09 авг. 2015 г., 11:47:50
        Ответить
        Шомесов и Попов уже давно все согласовали.Последняя подпись оставалась за Любаниным.
        • Ого..!
          09 авг. 2015 г., 12:38:11
          Ответить
          Откуда такие подробности у Авдоката ? В Администрация города крыса завелась ? Игорь Николаевич Михель ! срочно примите меры, кто это у Вас из работников стукаченок ? На улицу его, на улицу.
      • Адвокат
        09 авг. 2015 г., 11:51:05
        Ответить
        На заметку вам: прокуратура уже провела проверку по данному факту и нашла нарушения в действиях Любанина.
        • Тете Валерии
          09 авг. 2015 г., 12:01:14
          Ответить
          Ну ты мужик и на собирал корзину статей УК. Ноша посильна))) уход от налогов, мошенничество, клевета, не выплата зарплаты......
          • 321
            09 авг. 2015 г., 12:07:45
            Ответить
            Вы хоть сами то знаете УК?
  • Пришелец
    09 авг. 2015 г., 12:02:57
    Ответить
    Любанин наверно просил денег у Абакумова,а ему отказали,вот и пытается отомстить всеми способами.
    • пришельцу инопланетянину
      09 авг. 2015 г., 12:16:14
      Ответить
      Опять мимо..........., Федор Дмитрич работает только в рамках закона и за деньгами не гоняется, тем более за таким гнилыми и аморальными подношениями. Это человек чести и ему важен правильный конечный результат. А ты видать с ливерной шайки, привык на взятках всё получать...соучастник?
      • Марат
        09 авг. 2015 г., 15:57:32
        Ответить
        причина в том что
        Абакумов в депутаты пошел, вот ему и понадобился громкий пиар.
        • Вот те на
          09 авг. 2015 г., 20:45:23
          Ответить
          так он мошенник
          Завтра напишу заяву, как он мне гараж впарил, а сотни неучтенных тысяч в карман положил. А я думал все по закону.
          • Адвокат
            09 авг. 2015 г., 22:05:05
            Ответить
            По вашим словам гараж стоит сотни тысяч! Гараж ли вы действительно покупали?Может дом?И как можно что то впарить?У вас голова на плечах есть и мозги? Или вас под пытками заставили купить?
        • Анастас
          09 авг. 2015 г., 22:08:56
          Ответить
          Пиар делает не Абакумов,а вы,обсуждая его деятельность здесь в сетях.Работает мужик непокладая рук.пашет без выходных.Вам наверно так не дано.вот вы и беситесь!
          • Тыц
            09 авг. 2015 г., 22:50:16
            Ответить
            Реально мужик пашет. А тут понос разлили.
      • Солнце
        09 авг. 2015 г., 22:21:12
        Ответить
        Это ваш Любанин гнилой и аморальный
  • Пеленгатор
    10 авг. 2015 г., 7:13:29
    Ответить
    абакуму
    Клевета и доносы — самое по стыдное из человеческих отношений друг к другу. Честнее и порядочнее сказать в глаза то, чем ты недоволен, выяснить отношения и по-мирному разрешить спор.
    Солнце = 123 = Адвокат это один человек по имени ВАЛЕРА. IР определен, местонахождение г.Ухта, ул. Куратова д.14,кв.(обезличино).Пока в нашем обществе будут существовать и жить такие мра*и, как ты, мы никогда не сможем жить цивилизованно. Валера, задумайся ! Ты упал со своей грязью ,клеветой и помоями ниже плинтуса в глазах ухтинцев. Не позорься и не позорь свою семью и детей, им дальше жить в этом городе. Ты останешься в одиночестве, презираемый всеми друзьями и близкими. От таких грязных индивидуумов ,как ты люди отворачиваются. А вот на зоне тебя опетушат в первый же день, ты сам себе дорожку туда прокладываешь. Федор Любанин правильный и справедливый человек, в помощи еще никому не отказал. Если ты погряз в гов*е, не кукарекай и обратись лично к нему (или ссышь), он твою ситуацию разрулит просто по-человечески.
    • дрончик
      10 авг. 2015 г., 8:39:12
      Ответить
      фигасе... Любанин то вроде как слуга муниципалитета, как он будет разруливать чью-то ситуацию по-человечески??? по человечески = скамья подсудимых! Не?
    • ??
      10 авг. 2015 г., 22:18:39
      Ответить
      С таким подходом по вам в первую очередь зона плачет.Жалко вас
    • ??
      10 авг. 2015 г., 22:22:30
      Ответить
      Пеленгатору
      Кукарекают петухи подобные вам!И задуматься над этим вам не помешало бы.
  • 9
    10 авг. 2015 г., 23:17:44
    Ответить
    о чиновниках
    смешно читать. очень смешно читать. так было и так будет всегда. казарцев на суде по своей даче сказал - так давали землю до меня, так давал ее я, и так ее дают сейчас. - чиновники от власти всегда будет делать то, что желают. а люди и их проблемы так и останутся для них пустым местом. федя нормально окапался и готовиться на место первого в мого, уже понатащил в администрацию своих древних родственников (кому уже за 60) и ждет сентября для коронации