22:01, 08.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата намерена учредить почетные звания

Возможно, наиболее активные общественники в ближайшее время будут удостоены почетного звания, учрежденного Общественной палатой РК. С предложением таким образом поощрять народную инициативу выступил на совете палаты заместитель председателя Роман Койдан, нашедший единогласную поддержку у общественников.

- Общественная палата Коми - это довольно мощный авторитетный народный парламент, и люди инициативные и активные на уровне республики, добивающиеся результатов в своей деятельности, должны получать признание, народного парламента в том числе, - прокомментировала идею Романа Койдана председатель ОП РК Галина Киселева.

- Мы разработали проект, который предлагает несколько вариантов поощрений - благодарности и почетные грамоты Общественной палаты уже есть, поэтому нам хотелось бы учредить более значимые звания, которые сопровождались бы выдачей отличительного знака и удостоверения. Я не знаю, как этот вопрос будет пролонгирован, может быть, придет то время, когда наличие звания, учрежденного Общественной палатой, будет учитываться при присвоении званий на уровне республики. Но даже простое гражданское признание людям очень важно, - считает Галина Киселева.

Предложение Романа Койдана, одобренное на совете палаты, будет вынесено на пленарное заседание, которое состоится в начале сентября в рамках VII Гражданского форума.

2305

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Инта
    08 авг. 2015 г., 22:03:58
    Ответить
    Поддерживаим и просим
    Нашему Палу Валеричу Смирнову дать сразу три: одну на грудь и две сзаду - когда лизать будут чтобы приятно было
    • павлину интинскому
      08 авг. 2015 г., 23:11:50
      Ответить
      Теперь на помойках не попозируешь, подумают санкционные продукты жрешь.
  • живу я здесь
    08 авг. 2015 г., 22:45:01
    Ответить
    Плоды их работы- самих себя награждать за народные деньги- мозги у них освинячились от наглости и жадности, так как почётность даёт пожизненные льготы по коммуналке проезду, электричеству и так далее....
    ЗА счёт народа, так как затраты на них по всем услугам придёться делить на весь КОМИ НАРОД. Образ жизни и мышление их чисто единопиндосовское. без году неделю в КОМИ, не знает КОМИ языка, а уже почётный КОМИ - МАРАЗМАТИКИ, ещё во власть прут, что себя почётностями обвещать и почётностью единопиндосовской нажраться и обпукаться переваренной и вылезшей через одно место почётностью
  • комм.
    08 авг. 2015 г., 22:50:28
    Ответить
    Маразм крепчает !!!
  • pravda
    09 авг. 2015 г., 5:04:05
    Ответить
    Непрменно надо дать звания: одной особе из ОП "Почётный ВОР", второму - "Почётный ЛГУН", героев надо знать в лицо, особенно почётных.... А работать не пробовали? Или без званий невмоготу?
    Отправлено из мобильной версии
  • тигусихальпа
    09 авг. 2015 г., 6:11:25
    Ответить
    сборище маразматиков
    ржач, они считают себя мощными авторитетными и народными парламентариями)) )) непуганные идиоты
    Класс капиталистов, большинство которого составляло купеческое сословие, не имел права на ряд дворянских званий и привилегий, но получил компенсацию в виде некоторых почетных званий: МАНУФАКТУР-СОВЕТНИКОВ (давалось крупным предпринимателям), КОММЕРЦИИ СОВЕТНИКОВ (давалось коммерсантам и предоставляло права чиновника VIII класса, то есть коллежского асессора), наконец, ЛИЧНЫХ и ПОТОМСТВЕННЫХ ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАН, введенное в 1832 году. Последние два звания присваивались не только купцам, но и другим недворянам, например ученым, врачам, за особые личные заслуги. Почетные граждане приобретали ряд льгот и привилегий, сходных с дворянскими.

    В звании потомственного почетного гражданина в рассказе Чехова «Маска» выведен отъявленный хам и самодур фабрикант Пятигоров. В романе «Жизнь Клима Самгина» Горького Дуняша рассказывает о своем разговоре со Стратоновым: «Родитель, говорит, мой – сын крестьянина, лапотник, а умер коммерции советником, он, говорит, своей рукой рабочих бил, а они его уважали».

    Не только дворяне, но и купцы с презрением относились к малоимущим мещанам. В комедии Островского «Свои люди – сочтемся!» Липочка, обобравшая вместе с приказчиком-мужем отца, оправдывается таким образом: «…нельзя же нам ни при чем остаться, ведь мы не мещане какие-нибудь».

    Обедневшие и разорившиеся купцы вынуждены были переходить в мещанское сословие. В драме Островского «Пучина» приводится документ «О несостоятельности бывшего купца, а ныне мещанина Пуда Кузьмина сына Боровцова».
    «Сестра дедушки, – читаем в «Пошехонской старине» Салтыкова-Щедрина, – была замужем за купцом, впоследствии пришедшим в упадок и переписавшимся в мещане».
    Отправлено из мобильной версии
  • Маразматичке Киселевой
    09 авг. 2015 г., 7:13:05
    Ответить
    Назначеннные по десяти голов в ОПу от Главы и ГС Коми, и двадцать никем не избранных "выбирают" себе подобных (http://www.oprk.ru/page/obschestvennaya_palata.chleny_obschestvennoy_palaty/) - "довольно мощный авторитетный народный парламент".

    Слов нет.
  • Веня
    09 авг. 2015 г., 7:49:33
    Ответить
    Да
    что Вы все критикуете ОП. Вы посмотрите, Койдану и еще другим кандидатам приостановили членство в ОП на время выборов, а они все равно работают на благо народа с большим усердием. Хотелось бы задать вопрос избиркому РК. Данная статья Вами будет оценена как нарушение избирательного законодательства Койданом, в связи с неисполнением требований об отпуске во время избирательной кампании.
    • КЛИМЕНТИЙ
      09 авг. 2015 г., 9:33:12
      Ответить
      В рк одни и те же лица и герои везде... В депутатском корпусе, в общественной палате, во всяких комиссиях.... Тусуются их как колоду карт. Неужели нет болеЕ достойных врачей, учителей, шахтеров? Тошнит от одних и тех же физиономий ... Жиделеву, афонькины, койданы и пр....
      • Александр Щиголев
        09 авг. 2015 г., 9:53:10
        Ответить
        А Вы что, совсем не помните ни одного врача, учителя или рабочего, попавшего во власть или вблизи от власти?
        .
        Все депутаты, из числа учителей и врачей, без исключения, получали вскоре должности в министерствах или РОНО....

        Так что..., не учителя и врачи в депутатах и членах надо, а Сталина во главе государства!!!....
  • Веня
    09 авг. 2015 г., 7:50:34
    Ответить
    Забыл
    еще. ОП же выступила за "Честные выборы" и сама же это нарушает. Вот Вам и честные выборы!
  • колибри
    09 авг. 2015 г., 8:10:12
    Ответить
    стыдоба такая
    Ромка с Киселевой вообще рехнулись
    Отправлено из мобильной версии
    • Расцвела моя Республика Коми
      09 авг. 2015 г., 11:15:20
      Ответить
      Почему же стыдоба? Смотрите, как приросла Республика Коми долгами,ценами в магазинах, "бесплатной" медициной, самоубийствами стариков и подростков, двух-трёхкратным ростом тарифом ЖКХ, ветхим и аварийным жильём, жульём в органам власти, помойками, разбитыми в хлам дорогами...
      Пятую колонну, которая зорким "общественным" оком поддерживает этот развал - к награде!
  • ОПе с Киселевой
    09 авг. 2015 г., 8:37:10
    Ответить
    Предложение
    Учредите звание Общественной Пиписки (в дальнейшем - ОП).
    Ежедневно, ежеквартально и т.д. награждайте особо отличившихся членов своей "палаты" этим знаком.
    Продумайте вопрос о рангах знака ОП, как вариант ранжирования - от 10 назначенных от Главы, то же от ГС РК, от 10 избранными от неизбранных. И предусмотрите обязательную церемонию "Пиписка года", члену палаты, набравшего наибольшее количество ОП.
    Надеюсь, данное звание будет единогласно одобрено съездом О.палаты.

    Смешно? Нет.
    Стыдно и горько от г-жи Киселевой слышать про "авторитетный народный парламент" от назначенных. В этом больше цинизма, хотя старческий маразм дамы во главе не исключен.
    • Александр Щиголев
      09 авг. 2015 г., 10:05:28
      Ответить
      Да перестаньте Вы!
      .
      Вы думаете, что если бы члены ОПы избирались всенародно, то там были бы иные члены?!
      Разве выборы в ГосСовет и местные Советы могут это подтвердить? Избрали бы тех же, кого захотел Жёлтый Дом....
      • Саше
        09 авг. 2015 г., 10:14:42
        Ответить
        К чему и этот коммент?
        М.б. в самом с глубокого похмелья (не так, извините).
        • Александр Щиголев
          09 авг. 2015 г., 10:21:37
          Ответить
          А к тому, что всенародноизбранный ГосСовет не отличается народностью.
          .
          А всенародно избранные Советы городов дружно голосуют за мэров взяточников и воров.

          Теперь ферштейн???
          • Саше
            09 авг. 2015 г., 10:36:21
            Ответить
            С бодуна?
          • Стыдно
            09 авг. 2015 г., 10:59:27
            Ответить
            Некого, которого в свое поддерживал мысленно за его высказывания будучи в ОПе
            Сегодня неадекватен.
            Надеюсь, извинится после "сизим грамм" опохмелки.
            • Стыдливому
              09 авг. 2015 г., 16:39:38
              Ответить
              Чужие мысли понять не мудрено, когда свои в голове есть. А у тебя, видать, сквозняк
              • У меня мозги на месте
                09 авг. 2015 г., 16:48:59
                Ответить
                За таковые Щиголева не ручаюсь.
                Прочитайте его (если его) неадекватные комменты.
                • Если есть
                  09 авг. 2015 г., 18:57:01
                  Ответить
                  То обоснуй
                  в чём неадекват. А то один звездёж. Если ты чего то не понял из написанного, то это у тебя не от большого ума.
  • х
    09 авг. 2015 г., 8:37:45
    Ответить
    Осталось создать народную палату чтобы контролировать общественную..........
    Отправлено из мобильной версии
  • Лиса Алиса
    09 авг. 2015 г., 8:57:34
    Ответить
    На дурака не нужен нож ему с три короба соврешь и делай с ним что хошь...
  • Отдел наград
    09 авг. 2015 г., 9:29:52
    Ответить
    Всем ордена за заслуги перед Отечеством.
    • Дуня
      09 авг. 2015 г., 9:40:34
      Ответить
      А для награждения красную дорожку как на вручении Оскара .... И теток всех нарядить в платья в пол, а мужичков во фраки.... Устроить настоящий фурор. Ну что смешить то нард? Герои е п р с т. Ну придумывайте вы себе висюльки на грудь, только зачем об этом повествовать в сми? Кому это интересно? Это только вызывает раздражение и негатив по отоношению к этим славным деятелям. У них же бла бла бла.... А где результат работы? Площадка для трамплина в Госсовет . Фоньинины афонькины.... Пристроили, а теперь пиарят для продвижения в депутаты. Фу, как мерзко!
    • ЛеонидИльич
      09 авг. 2015 г., 9:52:30
      Ответить
      степени и ранги
      Ромке сразу же присвоить завние Почетный балабол 1 степени, бабе Гале- Лучшая поддакивальщица Куоми
  • Александр Щиголев
    09 авг. 2015 г., 10:02:06
    Ответить
    "- Общественная палата Коми - это довольно мощный авторитетный народный парламент"
    .
    Позвольте не согласиться!
    Не может быть народным собрание, не избираемое народом.
    10 членов от Главы, 10 от ГосСовета и 10 от этих двадцати: - и где здесь народность????

    А если учесть, что и Председатель ОПы не избирается, а назначается Жёлтым Домом, то слово "народный" вообще надо исключить из лексикона членов палаты, которые смиренно приняли всё это лицемерие с "выборами" уже назначенного ЖД Председателя.....
    • Саше
      09 авг. 2015 г., 10:10:07
      Ответить
      Долго спишь и чАтать не умеешь
      Минимум 2-3 коммента об этом до тебя с теми же цитатами.
      • Александр Щиголев
        09 авг. 2015 г., 10:23:24
        Ответить
        С теми же?
        .
        И где цитата про липовые выборы Передседателя ОПы, на которую уже заранее было изготовлено удостоверение Председателя, за несколько дней до выборов!?Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
        • Сашеньке
          09 авг. 2015 г., 10:37:54
          Ответить
          В самом деле, где цитата про липовые выборы?
          • дохтор
            09 авг. 2015 г., 14:01:41
            Ответить
            Санька сегодня в запое
            не беспокойте его сильно
            Отправлено из мобильной версии
            • Членикам ОПы
              09 авг. 2015 г., 16:41:06
              Ответить
              А возразить то Щигалеву нечем!
              Вот и не придумали ничего глупее бодуна
              • Новость-то какая
                09 авг. 2015 г., 16:46:46
                Ответить
                Щиголев опохмелился и будет раздавать комменты.
  • Х_Х_ХА!
    10 авг. 2015 г., 1:32:59
    Ответить
    "..Народный парламент..." ? Ребята, вы там с какого дуба рухнули? Где вы, а где народ?
    Можете награждать друг друга чем угодно, хоть орденом Сутулова, ближе к людям и их проблемам вы не становитесь
  • ГлаваРК
    10 авг. 2015 г., 10:34:18
    Ответить
    Какая такая организация может называться общественной если председатель из бюджета получает шикарную зарплату. Кисилева у тебя как с совестью-хренова "общественица",присосалась к бюджету!Ясно что Гайзер сказал решить нужный вопрос- попробуй не реши, значит урежим или лишим материального вознаграждения!И все это за счет жителей РК !Долой ОП!.