17:52, 07.08.2015 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми Вячеслав Гайзер: «Сыктывкар, Киров и Нарьян-Мар свяжет регулярное авиасообщение»

13 сентября из аэропорта столицы Коми будет выполнен первый пассажирский рейс авиакомпании «Комиавиатранс» по маршруту Сыктывкар – Киров - Нарьян-Мар с обратной последовательностью в этот же день. Об этом заявил глава республики Коми Вячеслав Гайзер только что во время общения с журналистами в Нарьян-Маре.

KBV_075.jpg

Самолеты "Комиавитранса" из Сыктывкара будут направляться в Нарьян-Мар. Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

О введении такого рейса сообщил БНК пресс-секретарь главы Коми Роман Квашнев, Вячеслава Гайзера попросил губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин.

- В НАО нет своей авиакомпании, и мы пошли навстречу своим коллегам, - приводит слова Вячеслава Гайзера его пресс-секретарь. – Жителям Нарьян-Мара важно выбираться к месту отдыха в Сыктывкар и Киров, где они смогут отдохнуть в местных санаториях.

KBV_012.jpg

Когда губернаторы соседних регионов встречаются, они обсуждают стратегию развития регионов, - заявил глава Коми. – А уже из общей стратегии следуют вот такие практические шаги по улучшению транспортной доступности обоих регионов.

Рейсы будут выполняться на реактивных самолетах «Эмбраер» авиакомпании «Комиавиатранс».

3850

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • О****ал
    07 авг. 2015 г., 17:58:26
    Ответить
    Коми губер свою очередную новость.
    • Вот как
      08 авг. 2015 г., 14:30:49
      Ответить
      В паровозики мы уже наигрались и теперь играем в самолетики.Хотелось бы знать куда делся поезд повышенной комфортности с такой помпой приобретенный за бюджетные деньги несколько лет назад на котором желтый дом один раз съездил в командировку.
      • 123
        08 авг. 2015 г., 15:20:38
        Ответить
        на вокзале стоит этот поезд, около грузового двора)
        • Житель
          10 авг. 2015 г., 12:59:22
          Ответить
          Там наверное еще и за аренду тупика РЖД из бюджета пошляют. Вот бы эти платежи и гайзеру с зарплаты вычитать. Может головой думать будут.
  • Ого
    07 авг. 2015 г., 18:20:11
    Ответить
    когда Кошина на Кошмана заменить успели...
  • турист
    07 авг. 2015 г., 18:38:07
    Ответить
    а что можно посмотреть в Нарьян-Маре ?
    • Вот это
      07 авг. 2015 г., 18:45:50
      Ответить
      Кола Бельды - Нарьян-Мар - YouTube
      • турист
        07 авг. 2015 г., 19:06:40
        Ответить
        Увезу тебя я в тундру - лучше )
        Там есть музеи ?
  • точно
    07 авг. 2015 г., 18:40:50
    Ответить
    на месяца два ,потом сдуются,это уже проходили
  • Шут
    07 авг. 2015 г., 20:14:02
    Ответить
    http://charter97.org/ru/news/2015/8/7/163603/
    Lufthansa отменяет часть рейсов в Россию
  • 1972
    07 авг. 2015 г., 21:57:18
    Ответить
    ни чего нового полный бред Комиавиа который в трансе,это бывший рейс ют эйра только не хватает стыковки с сочинским рейсом.Очередной провал манагероа за счёт налого плательщиков Коми.
    Отправлено из мобильной версии
  • реактивный
    07 авг. 2015 г., 22:06:28
    Ответить
    А что значит "реативный" самолет?
  • 555
    07 авг. 2015 г., 22:14:38
    Ответить
    И кто туда поехал?
    Отправлено из мобильной версии
    • А как насчёт авиасообщения
      07 авг. 2015 г., 22:35:30
      Ответить
      например, с Игаркой и Лабытнанги? )))
  • авиапассажир
    07 авг. 2015 г., 23:48:02
    Ответить
    запутался в маршруте
    Сыктывкар- Киров -Нарьян-Мар это как!? Может Нарьян -Мар -Сыктывкар -Киров и в обратной последовательности или всё же, как написано в заголовке новости??
  • Надежда
    08 авг. 2015 г., 13:28:41
    Ответить
    Очень хотелось бы летать до Кирова, а не тащиться на такси,автобусе.Ну, можно было бы и Нарьян-Мар посмотреть.
  • Goga
    08 авг. 2015 г., 15:40:06
    Ответить
    Победа
    Из Кирова в Москву летает ак Победа - тариф от 999 рублей в одну строну. Рейсы с первого сентября. Интересен тариф до Кирова из Сыктывкара! Явно не в пользу предвыборных речевое Гайзера!