23:10, 07.08.2015 / ОБЩЕСТВО

«Куда идти» на выходных

Вот и вторые выходные августа уже на пороге. Северное лето пролетает так стремительно, что можно его просто не заметить. Но, если занять себя чем-то по-настоящему интересным, лето запомнится надолго. Эти выходные в республике пройдут активно, ведь 8 августа страна отмечает Всероссийский день физкультурника. Все варианты спортивного отдыха в ближайшие выходные для вас собрал портал «Куда идти».

994615991_view.jpg

Фото kudaidti.com

Праздники

В субботу, 8 августа, 30-летие отмечает славный город Емва. День города его жители отметят с размахом. Ожидается множество поздравлений от горожан и гостей, обширная игровая и концертная программа.

Фестивали

В Кировском парке столицы республики 8 августа пройдет «ЧестФест». «ЧестФест» проводится под лозунгом «Честные и местные» и объединяет дизайнеров, музыкантов, кулинаров и просто инициативных людей, которые хотят сделать свой город лучше, и готовы действовать.

Концерты

8 августа в 19 часов в сыктывкарском кафе "О2 (кислород)" выступит блюз-бенд "СВОЯ КОМПАНИЯ". Для вас прозвучат авторские песни, блюз, ритм-энд-блюз, кантри, кантри-блюз, блюз-рок.

Спорт

Как мы уже писали, 8 августа отмечается Всероссийский день физкультурника. В Печоре праздник пройдет в парке имени Володи Дубинина с 14 до 18 часов, в Корткеросе — на стадионе, с 11 утра. Устькуломцы в честь праздника отправятся в велопробег "Большое кольцо".

Шире всех День физкультурника отметит Сыктывкар. Спортивный праздник пройдет сразу на трех площадках города, а велолюбители могут отправиться в небольшое путешествие — прокатиться до Красной горы, где всех ждет финтес-зарядка от центра "Здоровье".

Напомним, ухтинцев в воскресенье ждут на традиционную физзарядку в парке КиО, а все возможные варианты проведения Дня физкультурника можно найти в разделе «Спорт» на портале «Куда идти».

Акции

В это воскресенье, 9 августа, сыктывкарская Театральная площадь снова превратится в танцпол. Всех желающих ждут на танцевальный опен-эйр «Танцы на Театральной площади».

2972

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 626
    08 авг. 2015 г., 11:11:44
    Ответить
    Массовые катания в Олимпии начинаются!
  • Сергей
    08 авг. 2015 г., 16:02:01
    Ответить
    Еще
    Ренову с танчиками забыли :)
    http://worldoftanks.ru/ru/news/pc-browser/tournaments/names_of_heroes_sktvkr/