15:18, 08.08.2015 / ПРАВО

В Печоре начали наводить порядок с незаконными рекламными конструкциями

При главе администрации Печорского муниципалитета состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального района. Одним из наиболее обсуждаемых вопросов на совещании был вопрос об установке рекламных щитов на улично-дорожной сети и нарушениях в этой сфере. Распоряжением исполняющего обязанности главы муниципалитета Антона Ткаченко создана комиссия по контролю за соблюдением правил размещения наружной рекламы, сообщает газета «Печорское время».

jcx_iYZcp-o.jpg

Фото из группы "ВК" газеты "Печорское время"

На заседании комиссии выяснилось, что в Печоре найдется достаточное количество рекламных щитов, баннеров и небольших переносных рекламных конструкций, установленных с нарушениями. И их с каждым разом становится все больше и больше. Но с недавнего времени, пожалуй, нашелся способ борьбы с владельцами рекламных конструкций - увеличилась сумма административных штрафов. На сегодняшний день штраф, налагающийся на юридическое лицо за размещение рекламы с нарушениями, составляет от 500 тысяч до 1 миллиона рублей (ст. 14.37 КоАП РФ). Избежать наказания можно разве что путем добровольного демонтажа конструкций.

Распоряжением и.о. главы администрации МР «Печора» Антона Ткаченко создана комиссия по контролю за соблюдением правил размещения средств наружной рекламы на улично-дорожной сети города Печоры. Цель комиссии — выявление незаконно установленной рекламы, а также рекламы, установленной с нарушением требований ГОСТа Р 52044-2003. На первом этапе работы комиссии при выявлении нарушений размещения рекламных конструкций предусмотрены добровольный демонтаж рекламы владельцами и установление сроков по демонтированию. В случае непринятия владельцами рекламы мер по демонтажу, к ним будут применяться меры административного воздействия.

Параллельно работе комиссии райадминистрацией Печоры прорабатывается вопрос об определении участков улично-дорожной сети в Печоре, где допускается размещение средств наружной рекламы с последующим проведением аукциона на данные участки.

2443

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Хм..
    08 авг. 2015 г., 18:43:47
    Ответить
    Недаром рыбий глаз в Сыке отирался, там это вовсю продвишают - вымутил, таки, тему, на которой можно бабла выжать..
    Отправлено из мобильной версии
    • так просто
      09 авг. 2015 г., 8:45:09
      Ответить
      а что, мост через Печору уже не строит?
      • Куда проще
        09 авг. 2015 г., 15:29:12
        Ответить
        Найденные Антохой инвесторы зарплату работникам не выплачивают вовремя. Сами ищут, где бы поживиться. А сколько было шума. Понты одни.
  • 123
    08 авг. 2015 г., 18:52:29
    Ответить
    Заму прокурора явно скучно на этом собрании, да и посадили дальше всех, чтобы не мешал)))
  • Знающий
    08 авг. 2015 г., 23:39:59
    Ответить
    Зам покурора
    сам может выбирать себе место, его не посадят...., но на лице почему-то отсутствуют признаки интеллекта!
  • 11
    09 авг. 2015 г., 7:28:08
    Ответить
    в стране экономический кризис, неужели печора станет жить лучше, если свои рекламные щиты уберут еще не закрывшиеся предприниматели? наверно да
    • просто
      09 авг. 2015 г., 7:43:34
      Ответить
      по щитам видны еще работающие предприниматели к которым еще можно присосаться и доить.
      Отправлено из мобильной версии
  • Фу
    09 авг. 2015 г., 15:31:52
    Ответить
    комиссии создаются по каждому пуку. Работать некогда. Кто работать будет?
  • ?
    10 авг. 2015 г., 20:22:39
    Ответить
    Не пойму, а Шадчину какое дело до этих щитов? Его то зачем на это совещание было зазывать. А прокуратуре нашей ни до чего дела нет, у них один ответ - не наша компетенция.