14:37, 11.08.2015 / ПРАВО

Экс-чиновник администрации Усть-Цилемского района подозревается в оплате неисполненного контракта

В отношении бывшего заместителя руководителя администрации Усть-Цилемского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Бывший чиновник подозревается в оплате фактически неисполненного муниципального контракта.

Как установлено в ходе проверки районной прокуратуры, в 2012 году администрация Усть-Цилемского района заключила с ООО «БИ Групп» муниципальный контракт на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации на строительство объекта «Лечебный корпус в селе Усть-Цильма». Итогом работ по контракту должен был явиться готовый проект, получивший положительное заключение государственной экспертизы. Цена контракта составила 4,9 млн рублей, сообщила республиканская прокуратура.

В ноябре 2012 года ООО «БИ Групп» передало администрации района проектную документацию с отрицательным заключением Управления государственной экспертизы, которое свидетельствовало о ненадлежащем выполнении подрядчиком принятых обязательств. Несмотря на это, вопреки требованиям закона и условий контракта администрация района перечислила на счет ООО «БИ Групп» около 2,4 млн рублей.

Прокуратура Усть-Цилемского района направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании должностного лица. Ижемский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Республике Коми, рассмотрев представленные материалы, возбудил в отношении бывшего заместителя руководителя администрации Усть-Цилемского района уголовное дело.

3444

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Петя
    11 авг. 2015 г., 14:48:33
    Ответить
    Поздеева лучше проверьте. С 2012 года вообще аукционы не проводит. И живет спокойно.
    • 666
      11 авг. 2015 г., 14:52:18
      Ответить
      Пете!
      Аукционов куча!!!
  • Обыватель.
    11 авг. 2015 г., 14:57:45
    Ответить
    Беспредел.
    Когда и кем будет проработана систеама подбора и рсстановки кадров мун -госслужащих. иначе каждый побывает на нарах.
  • 123
    11 авг. 2015 г., 15:06:47
    Ответить
    Сделают из Петрова козла отпущения. Нашли крайнего
  • 000
    11 авг. 2015 г., 15:10:17
    Ответить
    Удивительно, Усть-Цилемская прокуратура еще что-то смогла нарыть
  • Лось
    11 авг. 2015 г., 15:25:16
    Ответить
    О, скоро наверно и к нам приедут на Илыч
    Отправлено из мобильной версии
  • Вепрь
    11 авг. 2015 г., 15:39:24
    Ответить
    Лось
    Слышь Лось,а че у Вас на Илыче делать? Кого сажать? Там у Вас одни лоси пархатые с хвостами двухметровыми.Скорее прийдут сначала на площадь,где мужик с протянутой рукой стоит и клянчит что-то у 2-х этажного домика.Хотя у любого чиновника любого уровня,морда в пуху,так устроена муниципальная служба.Бабло само в руки прет,только не надо жадничать,не даром поговорка про фраера есть,ох не даром!
  • В отпуске
    11 авг. 2015 г., 15:46:35
    Ответить
    Значит, это был Петров П.В. Он уже давно пенсионер и не при делах...
  • Усть-Цилема
    11 авг. 2015 г., 15:59:21
    Ответить
    а проверяющий куда смотрел?на что тогда ревизор?и почему спохватились так поздно,ни с чьей ли подачи..
  • 111
    11 авг. 2015 г., 16:17:35
    Ответить
    ждали пока сроки давности выйдут чтоб дело можно было возбудить а потом похерить...
    • 989
      11 авг. 2015 г., 17:19:24
      Ответить
      Ждали пока должность освободит,иначе чиновника такого ранга к ответственности привлечь не очень-то просто
      Отправлено из мобильной версии
  • Поздеев
    11 авг. 2015 г., 22:01:29
    Ответить
    Стрелки перевел грамотно.
    Отправлено из мобильной версии
  • не удивлюсь
    11 авг. 2015 г., 23:31:14
    Ответить
    может откатик взял половину
    Вот и свалил в Марий Эл свой. В Йошкар-Оле новая жизнь началась-там ведь не подписано откуда богатства. а может и просто козлом отпущения станет-амнистия на дворе-и так много не дадут. и то и спишут сразу.
  • местная
    12 авг. 2015 г., 9:31:10
    Ответить
    Наконец то, добрались до прошлого... а то нынешняя власть расхлебывает!! У Поздеева,конечно, есть недоработки, но он молодец! Старается.
    • При кормушке?
      13 авг. 2015 г., 9:00:45
      Ответить
      Сходи икону поставь. И тебя кинет как Петрова.
      Отправлено из мобильной версии
  • в курсе
    17 авг. 2015 г., 23:13:55
    Ответить
    у поздея и замов(ларюковича-кошелька, каниы-великоголизуна)
    Все аукционы так исполняются, исполнители, сплошь ручные, а кто от халявного бабла откажется, тем паче нажителей отмодерировано, стройка, дороги, социалка.Мозг пробуют морщить,а результат Одинаковый-абзац, тотже отмодерировано
    • Усть-Цилемка
      18 авг. 2015 г., 7:01:56
      Ответить
      Прежде,чем писать,научись грамматике.Сразу видно- из тупых!!!
      • сама научись
        18 авг. 2015 г., 11:28:57
        Ответить
        Грамматика - это раздел языкознания, который изучает строй языка и языковых конструкций.
        научись грамматике-неправильно построена фраза.
        • ха-ха
          18 авг. 2015 г., 15:15:38
          Ответить
          Вижу стал учиться...
          • ревизор