23:20, 14.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «А вы в этом году ездили за границу?»

После весеннего затишья курс рубля по отношению к доллару и евро вновь начал падать, и это - в самый разгар сезона отпусков. Корреспонденты БНК выяснили у сыктывкарцев, как колебания национальной валюты отразились на их курортных предпочтениях в этом году и вынудила ли горожан нестабильная экономическая ситуация отказаться от поездок за границу.

3033

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • Да,
    14 авг. 2015 г., 23:35:59
    Ответить
    ездил. В Кировскую область.
    • Тупой бухой ватник
      15 авг. 2015 г., 1:29:54
      Ответить
      Ай молодца!дал соснуть Обамке и гейропе!такъ победим!
  • ))
    14 авг. 2015 г., 23:49:27
    Ответить
    "Я там живу,"-ответ одной женщины.

    Так что не переживайте, в Россию, в Сыктывкар едут отдыхать люди из-за границы))

  • п**** омериге
    14 авг. 2015 г., 23:53:53
    Ответить
    http://7x7-journal.ru/post/65882
    • офигеть
      14 авг. 2015 г., 23:56:03
      Ответить
      на бнк автомат работает
      слово пи се ц , сократил до пи****.
      дык это жеж звершка пушная такая. Для Бнк - нецензурное слово.
      Ну и пи се цццццц
  • :
    14 авг. 2015 г., 23:56:21
    Ответить
    Телка зачетная *мани~мани*!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • а мне больше
      15 авг. 2015 г., 0:00:34
      Ответить
      блондинка понравилась
      • Вася
        15 авг. 2015 г., 0:03:18
        Ответить
        А мне больше тетенька, которая живет ТАМ, пусть и меня с собой возьмет))
        • Васятке
          15 авг. 2015 г., 0:05:40
          Ответить
          ты еще весной писал , что нефтяником шуршишь на вахтах , бабосов не меряно. Чё сократили? в альфонсы подался.
          • Вася
            15 авг. 2015 г., 0:12:09
            Ответить
            Я другой Вася. Тут , на банке, этих ВАСЬ немерено...))
            • ага
              15 авг. 2015 г., 0:15:45
              Ответить
              тот Вася уже альфонсит в гейропе
  • нет не ездили
    14 авг. 2015 г., 23:59:53
    Ответить
    а что мешает ?
    обамка вражина и супостаты гейропа кредиты не дают
    • !?)
      15 авг. 2015 г., 8:44:27
      Ответить
      Какая гейропа!? упорная борьба за нищету, беспросветность и ж. занавес не дают))))
  • Демура
    15 авг. 2015 г., 0:01:03
    Ответить
    Оптимистический прогноз: к февралю 2016 г доллар США бужет стоить около 150 российских рублей.
    • вот тогда
      15 авг. 2015 г., 0:03:58
      Ответить
      россияне и ломанут
      на отдых зарубеж
    • 1
      15 авг. 2015 г., 0:18:35
      Ответить
      да ну,глупость!после ста рублей за бакс тут жизни нет!
      • нифига подобного
        15 авг. 2015 г., 0:44:38
        Ответить
        телеведущий киселев как-то заявил - что когда стране трудно
        народ жмется к лидеру.
        Это подтверждает риторику : на миру и смерть красна.
    • 1
      15 авг. 2015 г., 0:37:18
      Ответить
      Все гуляешь?
  • за то у нас
    15 авг. 2015 г., 0:06:34
    Ответить
    казнь санкционных гусей
    https://www.youtube.com/watch?v=KGuo3DX9ShU
  • 122
    15 авг. 2015 г., 0:11:22
    Ответить
    А вас что колышит что я езДил за границу?
  • кырдык омерике
    15 авг. 2015 г., 0:57:19
    Ответить
    Альфред Кох

    Еще раз для д****ов, которым кремлевские засрали мозг рассказами о скором крахе Омерики из-за ее "неподъемного" долга.

    Объясняю популярно: у США госдолг номинирован в долларах. То есть в валюте, эмитентом которой они сами и являются. Для того, чтобы его обслуживать, им достаточно просто напечатать необходимую сумму и все.

    У России (как и у большинства других стран) такой возможности нет! Ее госдолг тоже номинирован в долларах. Внимательно читайте, идиоты: В ДОЛЛАРАХ, А НЕ В РУБ**Х!

    А печатать доллары Россия не может. Поэтому (в отличии от США) ей эти доллары нужно заработать. ЗАРАБОТАТЬ, А НЕ НАПЕЧАТАТЬ. ЗАРАБОТАТЬ, ЧТОБЫ ОТДАТЬ!

    Можно сколько угодно блажить по поводу несправедливости этой системы. Вон Путин об этом уже 15 лет всем рассказывает. И 15 лет пытается эту систему сломать. А доллару все по херу. Он все как новенький. Только крепче делается. Чего нельзя сказать о рубле.

    Много было и до Путина умников, которые хотели эту систему сломать. Де Голль, например. Но ничего не вышло... И (обращаю ваше внимание) Россия нынче львинную долю своих золотовалютных резервов хранит в долларовых инструментах. В долларовых!

    Орет, кричит, пытается организовать альянсы... И покупает доллары. Теперь понятно, что она (как мало кто!) заинтересована в том, чтобы доллар был крепок и надежен? Иначе все ее ЗВР - тю-тю...

    Понятно или еще нет, клоуны?
    • ага
      15 авг. 2015 г., 1:00:57
      Ответить
      эффективный менеджер
      надо еще снижать цену на нефть , тогда доллару кырдык

      http://7x7-journal.ru/post/65615
    • Надо же
      15 авг. 2015 г., 10:12:43
      Ответить
      Кох сидит в германии на пособии и дает советы)))
      • он не дает советы
        15 авг. 2015 г., 11:29:11
        Ответить
        он объяснил что вата тупа
        • ес
          15 авг. 2015 г., 13:01:42
          Ответить
          ага, а вышиванка умна
          • а ты потерпи
            15 авг. 2015 г., 14:53:30
            Ответить
            лет через пять увидим и сравним уровень и качество жизни
            в Украине и России.
            • да ладно
              15 авг. 2015 г., 17:58:29
              Ответить
              литва-латвия тоже хотели качество улучшить, загибаются теперь
    • Мальчик
      15 авг. 2015 г., 11:26:03
      Ответить
      Дядинтка кох а лассказыти пазалста о том патиму сысыа рисыли распродавать свои нефтиныи канселвы в тот самый мамент када нефть лусыца эта патамусто они знают что надо продавать када дешего? Патаму что они добрыии и хотят чтобы у мира была нефть?
      Отправлено из мобильной версии
  • ну да
    15 авг. 2015 г., 0:58:06
    Ответить
    заграницу Сыктывкара
    на Максаквскик дачи,там Сыктывдинский район
    • позовчера
      15 авг. 2015 г., 1:05:56
      Ответить
      в совете министров обсуждался внутренний туризм в РФ.
      Он оказывается вырос на 10% с прошлым годом. Но вот только не обсуждается - сколько он был по отн. к туризму внешнему.
      А вот теперь следите за руками :
      внешний туризм снизился за год на 40% , а внутренний увеличился всего на 10%. Не перетек внешний во внутренний.
      Потому что на родине отдыхать не дешевле , а сервис хуже.
      • Шут
        15 авг. 2015 г., 11:47:22
        Ответить
        Просто кредиты на отдых не дают. У кого есть деньги, тот не заморачивается.
      • турист
        16 авг. 2015 г., 14:28:32
        Ответить
        учись на слесаря, анализ у тебя не получается, внутренний туризм самодеятельный, и на сколько он вырос спроси у алтайцев - подсказываю - вдвое
    • Мост
      15 авг. 2015 г., 11:27:26
      Ответить
      Учитывая ремонтные работы путь из сыктывкара в максаковку в часы пик сопоставим с прямым рейсом до турции по времени так что се норм )
      Отправлено из мобильной версии
  • Лето
    15 авг. 2015 г., 1:26:55
    Ответить
    Заграница доступна
    Если турция с египтом и критом считается "заграницей", то не вижу никаких проблем туда съездить в любое время, путевки от 35000 с вылетом из сыктывкара, вдвоем 45000, там как правило "все включено" и покупать там нечего, поэтому валюта там особо не нужна


    Отправлено из мобильной версии
    • ЗамШута
      15 авг. 2015 г., 11:40:47
      Ответить
      У нас тут в почете только факты так что давайте не развивайте палемику. 70+ тыс рублей самый дешевый отдых можете кричать о возмодных горящих но если вы работаюзий человек да еще и говорите о "на двоих" вы понимаете что отдых в единственный отпуск ставить под сомнение из за подобной авантюры не решится никто.
      Отправлено из мобильной версии
    • Собака
      15 авг. 2015 г., 16:40:23
      Ответить
      Это в 1 звезду, сами там отдыхайте. В зачуханные 4 звезды уже от 150000. Давненько видимо цены не изучали, а я вот вот буквально сего из тур.агентства.
  • Андрей
    15 авг. 2015 г., 5:17:48
    Ответить
    Ездил.Австрия.Майрхофен.
  • да
    15 авг. 2015 г., 7:10:02
    Ответить
    на Домбасс
    • Еоль
      15 авг. 2015 г., 7:37:41
      Ответить
      Нрои
      Майрхофен летом ехать для нищебродов, там февраль и март нитяк на лыжах катать )
      Отправлено из мобильной версии
    • даде
      15 авг. 2015 г., 8:07:47
      Ответить
      "Домбасс"-это где????
      • домбасс
        15 авг. 2015 г., 14:06:29
        Ответить
        это дома в ванне
        • понятно..
          15 авг. 2015 г., 14:12:53
          Ответить
          тогда я только из заграницы(Домбасса) ...
  • Марьянка
    15 авг. 2015 г., 7:38:09
    Ответить
    В Чехии побывал.Цены в 1,5 раза наших меньше. Практмчески на все. Цэ Европа. Хохлов понимать начинаю, за что они борятся.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ватоид
      15 авг. 2015 г., 9:20:06
      Ответить
      Вы агент госдепа,враг!
      • ватоиду
        15 авг. 2015 г., 11:31:15
        Ответить
        вы агент тухлого феодализма , враг !
    • Хохол
      15 авг. 2015 г., 11:41:26
      Ответить
      Дак вы к хохлам съездийте посмотрите до чего доборолись )
      Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        15 авг. 2015 г., 11:50:17
        Ответить
        Хохлы хоть паразитов начали травить. А у нас как было так и осталось. Умрем от истощения, а они еще поборятся. Главное начать =))
        • Опа
          15 авг. 2015 г., 16:41:41
          Ответить
          Борьба с ветряными мельницами. Поборются и умрут уставшими :-)
          • ва
            15 авг. 2015 г., 19:43:26
            Ответить
            Хохлы хотя бы пытаются у ваты шансов нет
  • Йа
    15 авг. 2015 г., 7:52:37
    Ответить
    Ездил, езжу и ездить буду.
    • Только собираюсь..
      15 авг. 2015 г., 8:30:06
      Ответить
      В Украину
      • А я
        15 авг. 2015 г., 9:02:55
        Ответить
        В кавказ))))))
        Отправлено из мобильной версии
        • а я-шке
          15 авг. 2015 г., 9:16:41
          Ответить
          гугл вам в помощь:правильно писать В УКРАИНУ..А вам счастливо съездить в Кавказ...
          • винт
            15 авг. 2015 г., 9:59:17
            Ответить
            Всю жизнь было правильно НА Украину, а уроды все делают. называют и говорят на свой лад((
            Отправлено из мобильной версии
            • Так
              15 авг. 2015 г., 10:05:05
              Ответить
              они все кАдируют)
              Отправлено из мобильной версии
            • Въезжать куда??
              15 авг. 2015 г., 11:05:28
              Ответить
              -в Украину,в Россию...чего не понятно??а вообще говорите ,как привыкли ,мне как то фиолетово...
              • да пусть вата говорит
                15 авг. 2015 г., 11:32:14
                Ответить
                "поеду на Россию".
              • Въезд
                15 авг. 2015 г., 11:32:15
                Ответить
                Угадай, где я нахожусь?
                Когда еду В Украину - солнце светит мне НА спину,
                Когда еду я В Кавказ - солнце светит мне НА глаз,
                Кагда еду НА Европу - солнце светит прямо в ...
                Отправлено из мобильной версии
                • отож
                  15 авг. 2015 г., 11:34:36
                  Ответить
                  смотря когда выезжаешь)))
                  Отправлено из мобильной версии
                  • он ночью ездит
                    15 авг. 2015 г., 14:55:46
                    Ответить
                    вокруг фонаря
                • шурик
                  15 авг. 2015 г., 20:42:13
                  Ответить
                  когда еду на восток солнце светит мне в пупок
      • 15 авг. 2015 г., 11:43:17
        Ответить
        >2015
        >не знать про "вна украине"
        Отправлено из мобильной версии
    • Это
      15 авг. 2015 г., 9:06:26
      Ответить
      Твой дружбан отъездился?
      Отправлено из мобильной версии
  • http://newsland.com/news/detail/id/648838/
    15 авг. 2015 г., 8:54:41
    Ответить
    Опрос: почти 80% россиян никогда не были за границей
    79 процентов россиян ни разу в жизни не выезжали за границу, свидетельствует исследование, проведенное Фондом Общественное мнение.

    По данным опроса Фонда, только 20% россиян когда-либо бывали за пределами РФ.

    При этом самыми популярными странами для выезда россиян оказались Германия, Турция и Египет.

    Результаты опроса также свидетельствуют о том, что только 17% респондентов владеют каким-либо иностранным языком.
  • товарищ
    15 авг. 2015 г., 8:55:32
    Ответить
    Какая заграница. Обесцененые зарплаты,пенсии,платная медицина,да еще и капремонт впиндюрили...
  • http://kipros.ru/2015/01/29/skolko-turistov-otdohnut-za-granicej-v-2015-godu.php
    15 авг. 2015 г., 8:57:02
    Ответить
    ОТДЫХ ЗА ГРАНИЦЕЙ 2015: СКОЛЬКО ТУРИСТОВ ПОЕДУТ НА МОРЕ?


    По сообщению СМИ, в этом году на отдых за границу планируют отправиться около 10 млн россиян. Это меньше, более чем вполовину, по сравнению с прошлым 2014 годом, когда отдохнуло за рубежом около 18 млн туристов из России.

    «Несмотря на непростую экономическую ситуацию, россияне не хотят отказываться от отдыха за границей. По предварительным данным, в этом году около 10 млн наших граждан запланировали летний отдых за границей», - сказал корреспонденту ТАСС руководитель комитета по транспорту Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. По его словам, для летнего отдыха за границей россияне традиционно выбирают курорты Египта, Греции, Кипра и Турции.

    Директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе ранее уже рассказала, что туроператоры возобновили продажу туров по программе раннего бронирования, после того как в конце прошлого года была прекращена продажа туров раннего бронирования на фоне не стабильной ситуации на рынке туристических услуг и в РФ в целом.

    Как отмечают туроператоры, в прошлые сезоны доля продаж туристических путёвок по программе раннего бронирования составляла 35-40% от объема всех проданных туров. Сейчас продажи туров раннего бронирования сократились примерно вполовину. Причины сокращения заключаются в росте цен на заграничные поездки и уменьшении количества региональных авиаперевозок. Авиакомпании опасаются, что чартерные рейсы будут полупустые, поэтому и сокращают региональные вылеты.

    Уже сейчас некоторые отели в Греции и Кипре объявили о снижении цен на туры раннего бронирования до 30-40%. Что и понятно, таким образом, отельеры пытаются удержать российских туристов.
  • Небоскребы, небоскребы
    15 авг. 2015 г., 9:04:07
    Ответить
    А кругом миллионеры денег куры не клюют,
    Между ними как шакалы люди бедные снуют.
    -------------------------------------------
    Я карабкаюсь повыше, а вокруг всё то же дно
    Неужели мне богатым в жизни стать не суждено.
    • а вы мечтайте
      15 авг. 2015 г., 9:12:29
      Ответить
      ..мечты сбываются..Богатство-дело наживное..Лучше будьте здоровы!!
  • 11
    15 авг. 2015 г., 9:11:45
    Ответить
    Не суждено...Вот Обама -очень хороший Президент. Так как за его доллар дают 60 наших рупёв. Вот когда будет наоборот - тогда и поедем ВСЕ ...за границу.
    • В.И.
      15 авг. 2015 г., 11:33:42
      Ответить
      Да уж... не чета нашему) В своей стране энергетический и технологический прорыв, помирился с Кубой, лидирует в Европе, выступил против агрессии в Украине и... расшифровал Россию)))
  • Кати
    15 авг. 2015 г., 9:22:25
    Ответить
    за границу дешевле съездить чем на наших курортах отдыхать. Вы цены видели билеты около 12 тыс это на прямом, это хорошо кто из сыка , а кому добираться еще надо? Проживание , вы в дели цены на наши гостиницы на побережье от 2500 и выше. Плюс питание. Так что отдыхать на наших курортах ни хрена не дешевле, проще правда в Турцию слетать
    Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    15 авг. 2015 г., 10:05:47
    Ответить
    http://www.aviaport.ru/digest/2015/08/13/353041.html
    Продажи авиабилетов в июле упали в среднем на 34% по всем направлениям по сравнению с предыдущим месяцем
  • Мне нравится все натуральное
    15 авг. 2015 г., 10:15:52
    Ответить
    небоскребы мне не нужны
    лучше наших красот нет нигде в Мире!
    Отправлено из мобильной версии
    • бгггг
      15 авг. 2015 г., 11:33:45
      Ответить
      ВИ ТЯ ЗЕ ВО )))))
  • Вот объясните
    15 авг. 2015 г., 10:16:17
    Ответить
    Где это так устает протестная шелупонь, что ей нужно отдыхать, непременно за границей. Что они сделали в России? Горы в унитазе?
    • Василий.
      15 авг. 2015 г., 11:06:36
      Ответить
      Ездил в этом году в Европу.В следующем поеду опять.Европа это здорово.От наших совков и ватников,надо иногда отдыхать.
    • объясняю
      15 авг. 2015 г., 11:34:47
      Ответить
      "горы в унитазе" - ну так убери за собой.
  • вот ведь
    15 авг. 2015 г., 13:20:23
    Ответить
    а что там делать? брюхо греть? глазами на камни хлопать? понты колотить? или все таки деньги зря тратить? задайте вопрос кто в этом году ездил, скажем, на рыбалку, и расставляйте приоритеты - не чужой продукт продавать, а свой развивать,
    а то заладили со своей с-ной заграницей и ыбом - материться хочется
    • вот-у вед-ю
      15 авг. 2015 г., 15:00:17
      Ответить
      ездил на рыбалку в Норвегию , красивая природа , культурные и добродушные люди.
      • ага
        15 авг. 2015 г., 17:30:26
        Ответить
        этому не понять, что такое культурная вежливая и чистая рыба
      • да ладно
        15 авг. 2015 г., 17:59:34
        Ответить
        и где там природа?
  • заграницу?
    15 авг. 2015 г., 14:01:42
    Ответить
    да не были мы на вашем таити,нас и здесь не плохо кормют,рыбы-ВО,сметаны-ВО
  • Грусть
    15 авг. 2015 г., 17:59:46
    Ответить
    Ездили семьей в Италию, дороже чем у нас яйца, молоко и хлеб, а все остальное дешевле, только надо сделать поправочку, что качество наших продуктов и рядом не стояло, к большому сожалению. Про цены на вещи - надо просто промолчать и заплакать... Один пример : колготки калцедония у нас 225, в Италии- 1 евро. Дальше не буду.... грустно
    • Я
      15 авг. 2015 г., 23:48:35
      Ответить
      Ездил и много по Италии три гола назад при том евро - все жутко дорого. Обед минимум 40 евро на двоих с ребенком. И повсеместно. Мне лично колготки не нужны. Одежда и обувь норм но только на больших скидках а по сегодняшнему курсу и это наверное не в особую радость. Так что не вешайте лапшу, лучше честно скажите сколько всего потратили и за какое количество времени - понятнее будет, а то сейчас все ломануться в дешевую Италию - на вашей совести будет разочарование людей.
      Отправлено из мобильной версии
      • Лапша для вас
        16 авг. 2015 г., 10:51:57
        Ответить
        Из сыка через Польшу, Германию, Австрию и до Италии на машине. Общее время 28 дней, расходы без учета покупки одежды( а ее куплено достаточно много) на троих 170 тыс. руб. Да одежда куплена в аутлетах, но Вы будете иметь что-то против , например, покупки туфлей baldinini за 80 евро? Думаю, будете , если привыкли покупать в центро. Вам колготки возможно и не нужны, но думаю Ваша супруга, если понимает толк в хороших вещах, то оценили бы качество о стоимость. По поводу 40 евро за обед на двоих тут надо понимать, сколько кг Вы за обедом съедаете. Могу сказать, что , конечно, не питались постоянно в ресторанах, но вечерочком на курорте в ресторане ужинали. Так вот на двоих поллитра просеко, рыба ( а блюда из рыбы, если Вы бываете в Европе , то должны знать, что не дешевы), овощное ассорти - 30 евро. Как -то так. Можно, конечно за 190 съездить в Турцию, но это уже совсем другая история...