12:10, 13.08.2015 / ПОЛИТИКА

Команду Павла Смирнова призвали отказаться от сентябрьских выборов

Ряды оппонентов команды Павла Смирнова становятся шире. Теперь к оппозиции примкнули и так называемые «экономисты», которые подвергли критике социально ориентированную политику мэра Инты. БНК размещает их позицию, в которой они разъясняют свое видение дальнейшего существования приполярного города.

IMG_4490.JPG

Вложение денег в детские сады и школы, по мнению оппонентов нынешней власти Инты, - бездарная трата средств. Фото из архива БНК

«Следует быть друг с другом до конца откровенными и, наконец, сказать во всеуслышание, что экономики Инты не существует. Задаваясь извечным русским вопросом, кто виноват, признаем, не Смирнов. Убивать угольную отрасль в Приполярье начали в конце 90-х - начале нулевых. Естественно, можно долго говорить о причинах и следствиях, но вряд ли сегодня это нужно. По факту. В Инте осталась одна шахта, которая дышит на ладан. Перспективы Тимано-Печорской газовой компании туманны. Замечено какое-то движение в агрокомплексе «Инта Приполярная», но понятно ведь, что сельское хозяйство не спасет северный город. Все это мы не раз объясняли Павлу Смирнову, которого считаем-таки крепким хозяйственником, и в письмах, и в листовках. Однако никогда не находили у него глубокого понимания ситуации, в которой сегодня находится Инта. Теперь через ведущее средство массовой информации республики нам хотелось бы ответить на второй извечный русский вопрос. Что делать? Сокращать расходы на социальные нужды интинцев - вот ответ. Тяжело резать по живому, но сегодня нельзя обойтись без хирургического вмешательства в городской организм.

Необходимо отсечь все лишнее, больное, загнивающее, чтобы осталось живо то, что еще можно спасти! Образование поглощает сегодня огромные средства из городского бюджета. Можно оптимизировать эту сферу? Да. Школы и детские сады микрорайонов Восточный, Западный, Южный - их функционирование не выдерживает никакой критики. Объединить их с учебными заведениями в центре, сократить персонал на 40% - это экономия бюджетных средств? Конечно. Тратятся огромные деньги на развитие культуры и спорта. Понятно, что горожане с удовольствием смотрят на фейерверки, запускаемые мэром Инты трижды - четырежды в год, ходят на праздники дворов и хоккейные турниры, наблюдают за поединками боксеров. Но кто-нибудь из интинцев считал, во сколько эти праздники жизни обходятся бюджету города? Сомневаемся.

С нашей точки зрения, надо вполовину сократить количество этих дорогостоящих забав, впрочем, так же, как и персонал учреждений культуры и спорта. Причем сокращать таким образом, чтобы люди уходили по собственному желанию. Все это следует отнести и к сфере здравоохранения. Больно об этом говорить, а уж делать тем более. Но, чтобы спасти 50% учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, надо отсечь то, что недееспособно.

Что касается программ по благоустройству города, то здесь уж точно есть, где можно сэкономить ресурсы в кризисное время. Ремонт дворовых территорий, дорог, фасадов зданий, кровель, конечно, важен. Вот только размах необходимо уполовинить, отказавшись от Западного, Южного, Восточного, которым в последнее время Смирнов уделяет повышенное внимание. Сейчас нужно искать деньги на пропитание, сконцентрировать усилия именно на этом, а не размазывать масло очень тонким слоем по всему городскому пирогу. Пишем все это, однако уверены, что Павел Валерьевич нас не услышит. Пока он у власти, программы, принятые его командой, останутся в силе, непопулярные, но столь необходимые городу решения приняты не будут.

Поэтому мы обращаемся не к Павлу Смирнову и его адептам, а ко всем здравомыслящим людям Инты. Нельзя допустить, чтобы команда «молодого Шпектора», как называют в городе Смирнова, вновь пришла к власти в сентябре 2015 года. Приполярье должен возглавить грамотный сити-менеджер, разбирающийся в основах экономики, умеющий отделять зерна от плевел, консолидировать силы на нужных направлениях. Никто не спорит с тем, что авторитет действующего руководителя муниципалитета среди интинцев высок, что он обладает мощной политической волей, что он сильный хозяйственник. Но сегодня Инте нужен очень жесткий прагматик, вот только вряд ли горожане это поймут и примут. Поэтому оптимальный вариант - отказ Смирнова и его команды от выборов вообще. Меньше крови - больше денег сэкономим для города».

3229

Комментарии (112)

Добавить комментарий
  • Сказали "А", говорите и "Б"
    13 авг. 2015 г., 12:16:35
    Ответить
    "Приполярье должен возглавить грамотный сити-менеджер, разбирающийся в основах экономики, умеющий отделять зерна от плевел, консолидировать силы на нужных направлениях".
    Очередной бред. Хоть фамилию этого "грамотного сити манагера" назовите!
    • !!!
      13 авг. 2015 г., 12:42:30
      Ответить
      Про экономистов!!!
      https://www.youtube.com/watch?v=joBG79MNCGs
      • Ну и
        13 авг. 2015 г., 13:31:48
        Ответить
        твари! Вот не сказать по-другому!
        • МЕНЯТЬ КАПИТАЛИЗМ НА СОЦИАЛИЗМ
          13 авг. 2015 г., 16:46:24
          Ответить
          павлин сам винтик, как и эти экономисты этой разрушительной системы
          для России.
          • павлин смирнов
            13 авг. 2015 г., 17:15:25
            Ответить
            Каждому проголосовавшему за "Единую Россию" на следующих выборах, бесплатно выдадут фунт лиха.
        • Доктор-лектор
          14 авг. 2015 г., 15:10:38
          Ответить
          В критике "экономистов" торчат уши рогатых нецветочков и чуть было не завалившейв Инте прицепром...
          Запели песню под "экономистов", то Падликом его, а тут распелись в лакейском Пал Валерич; расхваливают во всеуслышанье, признают - хороший он хозяйственник, и не виноват в стогнации угольной экономики Инты, призывают "здравомыслящих" сократить всех и всё на половину. Уж не Вологин ли с Воловником и Даубрасом мыслят здраво?
          Без вас знаем, что надо делать. Уже списывали город такие же болтуны.Город у Уральских кладовых и угля имеет будущее.
          Стратегии П.Смирнова полное доверие большинства интинцев!
          • Павлину-сморнову -
            14 авг. 2015 г., 15:16:12
            Ответить
            КТО ЗАКРЫВАЕТ ИНТУ ???
            Не торопитесь выставлять свои мозги на показ.
          • инта
            15 авг. 2015 г., 14:06:34
            Ответить
            доктору-лектору
            иди лечись
  • '''
    13 авг. 2015 г., 12:20:18
    Ответить
    Больные на всю голову писали...
    • ужас
      13 авг. 2015 г., 13:16:00
      Ответить
      + 1000
      одно слово "экономисты" только с липовыми дипломами или заочными которые не понимают что без культуры и спорта у народа не будет вообще сил . Так лучше всех переселить но этих экономистов в последнюю очередь и будет город -тень
  • бгг
    13 авг. 2015 г., 12:20:38
    Ответить
    ЖД сливает Пашу??))
    Отправлено из мобильной версии
    • Наеборот
      13 авг. 2015 г., 12:37:13
      Ответить
      демонстрирует всю никчемность его "оппонентов".
  • Федор
    13 авг. 2015 г., 12:25:04
    Ответить
    Интнресно только зачем это "печатает" желтодомовская банка. А так все правильно.
    Отправлено из мобильной версии
    • зачем это "печатает"
      13 авг. 2015 г., 12:35:43
      Ответить
      пробивают настроение
      .ули желтодомовская тоже с ушами. многое и до главы рк доходит. беспредел устроили в одном городе
    • чобы
      13 авг. 2015 г., 17:38:20
      Ответить
      Павлушу больше любили
    • Игорь
      13 авг. 2015 г., 19:17:13
      Ответить
      Согласен с Федором, но поздно, Пашку уже понесло...
      • неверящий
        14 авг. 2015 г., 9:27:39
        Ответить
        Он уже оправдывается,заявляя что на буровой газ нашли.Не верю! Были уже и золотари и нефтеразведка и шахту обещал поднять! Ничего не произошло все развалилось. И газ Инте ничего не даст, а если и даст то не при Смирнова и без его участия.
  • Вообще-то
    13 авг. 2015 г., 12:26:29
    Ответить
    Здравое зерно в тексте есть. Сохранять жизнь в поселках имеет смысл, если есть хоть какая-то надежда на то, что они будут востребованы в том виде, в котором когда-то строились. Таких надежд нет. Поэтому надо это признать, и двигаться в соответствующем направлении. Грубо говоря, всех свести в город, и им спокойно заниматься. Смирнов это не признает, т.к. он четыре года говорит об обратном. Но и опоненты рецептов не дают.
    Отправлено из мобильной версии
    • Первый
      14 авг. 2015 г., 15:25:41
      Ответить
      Не логично в ближайшие года закрывать поселки.
      Думать надо о людях: всех Путин не переселит, поэтому Пашка верно мыслит.И говорит интинцам правду о перспективе. Столько лет разрушали, он делает верно. О людях думает!
  • 1
    13 авг. 2015 г., 12:26:41
    Ответить
    Ребята анонимные "экономисты", говорите уж прямо:закрыть город и выпнуть всех жителей пинком в "пятую точку". А то иносказательно - не так эффектно. А вообще желательно ваши фамилии услышать, что ли, раз такие крутые специалисты. Вдруг в российское Правительство возьмут без конкурса.
  • 1
    13 авг. 2015 г., 12:27:17
    Ответить
    А вообще спасибо, вам, "экономисты", поржал во время обеда под кофеек
    • Да? Смешно вам?
      13 авг. 2015 г., 13:32:35
      Ответить
      А мне грустно... Вот же ж какие писаки
  • мнение
    13 авг. 2015 г., 12:32:31
    Ответить
    Бредятина про социалку!!!! У нас и так страна самых некультурных людей (в Европе) и отсталая по спорту, а в республике спорта вообще нет! Если мы в конец хотим загубить жизнь, то конечно, нужно уничтожать социалку
  • надо отсечь то, что недееспособно.
    13 авг. 2015 г., 12:33:12
    Ответить
    а я бы поспорил бы
    все эти учреждения дают ндфл по больше щахты. и вовремя.
    "сокращать таким образом, чтобы люди уходили по собственному желанию" а желание какое? переселение честное! а не подачки на которые в средней полосе можно купить только в деревне домик из брёвен.
    да и сами «экономисты» долго без работы прожили. если бы могли то не шантажировали лиц власть предержащих. да можно писать хоть до утра!
    и деньги дают под смирнова под одно р о г а не дадут. я уверен.
    • таким образом, чтобы люди уходили по собственному желанию
      13 авг. 2015 г., 12:42:14
      Ответить
      в нашем городе по собственному желанию только залетчики уходят
      люди не д****ы
    • инта
      15 авг. 2015 г., 14:12:20
      Ответить
      деньги дают под народ,а не под смирнова
  • Когда-то я все это уже слышала
    13 авг. 2015 г., 12:36:39
    Ответить
    по поводу всей страны.
    Перепевы гайдаровской "экономической доктрины" через 25 лет - это сиииильно:)
    Г-дам "экономистам" никто не говори, что надо не потребление сокращать (это тупиковый путь), а производство наращивать? И не обязательно угля.
  • гаденышу
    13 авг. 2015 г., 12:37:15
    Ответить
    Под Однорогого точно никто ничего не даст. Развалили с*** КПРФ в Инте
    • А разве
      13 авг. 2015 г., 22:01:40
      Ответить
      КПРФ в ИНТЕ хоть чтото значила?
  • и я
    13 авг. 2015 г., 12:37:41
    Ответить
    отобедал с пользой и ржачкой
  • экономист
    13 авг. 2015 г., 12:38:11
    Ответить
    Инта умирает. Дайте ей спокойно почить в бозе
  • правильно
    13 авг. 2015 г., 12:38:47
    Ответить
    людям з/п не платят, а стройка идет на века
  • размхнулся
    13 авг. 2015 г., 12:39:24
    Ответить
    Смирнов хорошо. Средств вот только где наберется?
  • Иван
    13 авг. 2015 г., 12:39:57
    Ответить
    Когда уже считать начнут в этом патриотически настроенном городе?
  • !!!
    13 авг. 2015 г., 12:42:08
    Ответить
    Про экономистов!!!
    https://www.youtube.com/watch?v=joBG79MNCGs
  • не согласен
    13 авг. 2015 г., 12:43:21
    Ответить
    Смирнов правильно все делает - для людей
    • не согласному
      14 авг. 2015 г., 23:21:34
      Ответить
      Список людей у тебя есть есть, для которых Смирнов всё правильно делает? Может покажешь?
  • не нравится
    13 авг. 2015 г., 12:43:46
    Ответить
    что делает мэр - валите из Инты
    • сам вали
      13 авг. 2015 г., 22:00:39
      Ответить
      и едрисню забери
      Едрисня те же гайдаровцы.
      Твой павлин последние лет 13 мимо проходил?

      В 2002 году - директор ООО «Интаэнергоресурс», г. Инта.
      В 2006 году - советник директора по связям с регионами ООО «Северное сияние», г. Инта.
      С 2007 по 2009 гг. - заместитель директора МУ «Служба заказчика по жилищно-коммунальным услугам», г. Инта.
      2009-2011 гг. - директор МУ «Управление жилищно-коммунальным хозяйством», г. Инта
      С апреля 2011 года - руководитель администрации МОГО «Инта».

      • то что ляпнули экономисты
        13 авг. 2015 г., 22:02:20
        Ответить
        срисовано с едрисни
        По всей стране режут так.
    • валильщику
      14 авг. 2015 г., 23:23:07
      Ответить
      тебя недомерка не спросили, куда и кому валить.
  • АНБ
    13 авг. 2015 г., 12:54:37
    Ответить
    Не совсем так:

    У моногородов Республики Коми появился шанс стать территориями опережающего социально-экономического развития

    http://blog.bnkomi.ru/post-17900/

    Несмотря на то, что постановление вступило в силу с 22 июня, прежде чем заработают его положения, чиновникам предстоит провести еще немало работы.

    В частности, из существующего перечня моногородов будут выбраны только те поселения, где социально-экономическое положение особо тяжелое. Кроме того, в Правительстве не исключают, что могут ограничить и виды деятельности, допустимые для осуществления в рамках инвестпроекта на ТОР.

    Впрочем, должны будут немало поработать и главы самих моногородов. Именно им надлежит представлять заявки на создание ТОР на их территориях, участвовать в разработке инвестиционных проектов, предлагать конкретные виды деятельности и проверять соответствие всем установленным правилам.

    Взамен моногород может получить право на размещение территории опережающего развития в пределах своих границ на десятилетний срок.

    Согласно Федеральному закону от 29.12.2014 N 473-ФЗ резиденты такой территории будут пользоваться грандиозными налоговыми льготами:

    - нулевые ставки налога на землю и налога на имущество;

    - обнуление федеральной части налога на прибыль;

    - снижение размера страховых взносов с 30 до 7,6 процентов;

    - особый режим контроля, приоритетное подключение к объектам инфраструктуры.

    Как уточняет пресс-служба правительства, территории опережающего развития на территории моногородов посодействуют развитию этих населенных пунктов, помогут создать новые рабочие места, не связанные с деятельностью градообразующих организаций. А в конечном итоге - дадут возможность достичь стабильной социально-экономической ситуации.
  • ну что
    13 авг. 2015 г., 12:54:40
    Ответить
    скушали, Смирнов и команда? Критика-то правильная. Пора паковать чемоданы
  • уходи
    13 авг. 2015 г., 12:55:20
    Ответить
    Валерьич! Смирись уже с этим.
    • Инта, семья Каневых А.Ф и А.П.
      14 авг. 2015 г., 15:36:57
      Ответить
      Мы Смирнову Павлу доверяем и
      голосовать будем только за его команду!
      Бездельников, маскирующихся под "економистов" нам не надо.
      На нашей пямяти П.Смирнов самый толковый руководитель. Но уж очень мягкий ко всякой шушере.
  • Маша
    13 авг. 2015 г., 12:56:05
    Ответить
    таких экономистов нужно мочить там, где найдешь
  • Б
    13 авг. 2015 г., 12:56:42
    Ответить
    Такой сити-менеджер Геннадий Иванович Однорог.
  • В
    13 авг. 2015 г., 12:57:05
    Ответить
    Это пипец какой-то
  • нет
    13 авг. 2015 г., 12:57:36
    Ответить
    Однорог набирает политические очки. Люди идут за ним.
    • нет -уу ,
      14 авг. 2015 г., 15:47:01
      Ответить
      А кто такая Однорог
      Какие очки? И в очках и без очков их не видно! А чего он ходит во всем черном, как ворон - случилось, не дай бог, что! Ааа!, понятно: уже двоих из списка на выборы турнули!. Люди, и какие люди...
      Тихий ужас!
  • Александр Щиголев
    13 авг. 2015 г., 13:01:54
    Ответить
    Я так понимаю, что Смирнов, это последний руководитель города, которого ещё не убрала команда Чернова, что бы поставить своего халдея?!
    .
    Особенно понравилось: "Вложение денег в детские сады и школы, по мнению оппонентов нынешней власти Инты, - бездарная трата средств"

    Только едросовцы могли такое ляпнуть. Интересно, на что они хотят предложить тратить деньги, если не на школы? Туда, от куда больше и легче украсть кусок бюджетного пирога?
    • АНБ
      13 авг. 2015 г., 13:17:14
      Ответить
      Мне кажется, что все намного проще...

      Деньгами запахло. Большими деньгами:)

      http://www.tpgc.ru/presscenter/2/553f6ba172f6af516d6e287a/

      Если к этому еще удастся "завести" Инту в реестр ТОРов, то получится небольшой клондайк :)))
      • Андрею
        13 авг. 2015 г., 16:28:32
        Ответить
        Не нашли там газа, как прошли 2000 метров в июне, так и молчок.
        • АНБ
          13 авг. 2015 г., 17:28:18
          Ответить
          Потерять 20 млрд кубов газа довольно проблематично:)

          Материал любопытный:

          http://www.tpgc.ru/presscenter/0/54f859ea97b8374f0ce524a3/
          • Андрею
            13 авг. 2015 г., 22:06:03
            Ответить
            Значит прогноз был ошибочный или кто-то вместо детальной разведки просто бабки потратил и картинки нарисовал.
  • Местный
    13 авг. 2015 г., 13:02:48
    Ответить
    "видение дальнейшего существования" Что за слово модное стало-"вИдение". Это что от слова "видеть"? Разве есть такое в русском языке? Если только "то ли девочка, то ли видЕние".Че ж так косноязыко писать стали.
  • Очки Однорога
    13 авг. 2015 г., 13:20:40
    Ответить
    Я не понял Однорог набирает очки или ОЧКО у него чей то набирает?
    Отправлено из мобильной версии
    • Это вброс
      13 авг. 2015 г., 22:08:44
      Ответить
      в поддержку Смирнова. Его команда до сих пор думает, что люди не хотят с поселков в город выезжать. Сровняли бы уже Восток и Запад с землей, не тратили денег на отопление республики.
  • бред
    13 авг. 2015 г., 13:27:49
    Ответить
    полный. То, что пишут эти граждане-экономисты
  • нда
    13 авг. 2015 г., 13:29:48
    Ответить
    Смирнов популист известный. Разбазарил казну, теперь экономисты администрации не знают, как свести концы с концами.
  • Смирнов
    13 авг. 2015 г., 13:30:28
    Ответить
    пользуется авторитетом у народа!
    • Пока
      13 авг. 2015 г., 22:09:29
      Ответить
      народ не узнает, в какие долги город влез.
  • у Однорога
    13 авг. 2015 г., 13:31:41
    Ответить
    появился личный водитель - Воловник. Гена важный!
    • врач
      13 авг. 2015 г., 15:51:18
      Ответить
      гена
      Семиэтажный он
  • Воловник
    13 авг. 2015 г., 13:32:08
    Ответить
    водитель или любовничек?
  • совет
    13 авг. 2015 г., 13:32:57
    Ответить
    Несветаевой. Смотри за мужем, кошка драная! Увидет у тебя Гену Воловник
  • пусть
    13 авг. 2015 г., 13:33:47
    Ответить
    уже Приполярье возглавляет Смирнов. Все правильно он делает.
  • да и
    13 авг. 2015 г., 13:34:15
    Ответить
    экономистам Смирнов даст фору 100 очков
    • инта
      13 авг. 2015 г., 14:13:27
      Ответить
      да и
      образование то у Смирнова заочное. Откуда знания возьмуться?
    • Посыл отправлен
      13 авг. 2015 г., 14:16:15
      Ответить
      тоже самое и Республику ждет
      пприсоединение к Архангельской обл
    • Его
      13 авг. 2015 г., 16:30:32
      Ответить
      только в прошлом году научили различать дебет и кредит, сам на планерке признался, что ни в зуб ного.
  • интинцы
    13 авг. 2015 г., 14:07:58
    Ответить
    Абсолютно правильно излагается эффективность бюджета города. Хватит Смирнову играть в показуху, еще НЕ НАИГРАЛСЯ !
    • Интинец-пенсионер
      14 авг. 2015 г., 15:56:38
      Ответить
      Чушь гоните, Пашку в министры в Сыктывкар не отпустим!
      Бюджет никуда не убежит, налоги мы платим. Береги Павел нашу Инту. Ты тута нужнее,
      Спасибо, твои дела добавили нам веры и надежды! В будущие министры успеешь. Тебе верим! Здоровья тебе и твоей семье!
  • инта
    13 авг. 2015 г., 14:14:39
    Ответить
    интинцам
    Очередной предвыборный ход Черновской маф..и
    • мафия
      13 авг. 2015 г., 14:35:46
      Ответить
      инте
      Сам пишу,сам отвечаю,и это класно можно молоть все что угодно.а вот про Валовника это интересно,это гвоздь дня,П.И.Д.ИР.А.СТ.Ы,и самое главное что они видные такие ребята,а как они рассказывают, какие они обиженные и бедные,карманы при народе выворачивают ,а на самом деле ободрали народ а теперь развлечений захотелось.
  • Инта
    13 авг. 2015 г., 14:34:42
    Ответить
    Режисеру Чернову
    Алексей, у тебя что ум размылся, такую ересть сочинять? В написанное даже уже бабки из Совета ветеранов не верят
    • Ветеран-бабка из Инты
      14 авг. 2015 г., 16:08:44
      Ответить
      Уважаю СМИРНОВА ПАВЛА.
      Думаю, стоящие и добропорядочные люди - с приятелями Вологинскими не захотят связываться, и бабки-ветераны оборотней чуют за версту.
      Зря стараетесь: мэр Павел Смирнов у них -герой нашего времени. И это правда. Спроси первого встречного на городских улицах, и никакого опроса и референдума не надо. Что ещё кому не ясно?!
  • вопрос
    13 авг. 2015 г., 15:29:18
    Ответить
    это, что анонимка, кто писал то ?
    кто автор?
    • дохтур
      13 авг. 2015 г., 15:59:01
      Ответить
      У паши обыкновенное раздвоение личности, когда примет, в нем сразу просыпается "экономист".
  • вова
    13 авг. 2015 г., 15:54:49
    Ответить
    А где эти экономисты, хоть кто их назовет по имени? Или они безымянные?
  • Андрей Иванович
    13 авг. 2015 г., 16:04:00
    Ответить
    Толково и грамотно написанно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей Иванович
    13 авг. 2015 г., 16:04:01
    Ответить
    Толково и грамотно написанно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Избирком
    13 авг. 2015 г., 16:29:21
    Ответить
    Вологин
    а ечто же наш Женечко, что -то он молчит, что избирком его не зарегистрировал от партии "Родина" кандидатом в депутаты Госсовета РК, в связи с тем что он по Инте не смог собрать подписи избирателей, вот Вам и авторитет доктора-лектора. Это вам Женечко не портреты психологические и опусы писать, здесь поработать надо было, а это вы и не умеете и не хотите. Лентяй вы Женечка!
  • инта
    13 авг. 2015 г., 16:33:14
    Ответить
    А где подписи под этим сочинением? Ведь это может быть вброс от самого П.С. Мы не слышим ни Несветаеву,ни Однорога... П.С ,дай им на 5 канале высказать свое видение Интинских проблем.Почему ты за них на планерках все рассказываешь.Дай им слово, чтобы люди их услышали.А так не красиво прятаться за сочинением без подписей. Кто-то поведется на эти писульки,а кто-то подумает.Ты не держи всех за дураков.
    • кок
      13 авг. 2015 г., 21:30:56
      Ответить
      Что,кроме помоев,может предложить на 5канале однорог? Уже один раз слушали их партийца кириенку-о чем читал решение суда-никто не понял. Поняли одно-д.у.р.а.к,!
  • Леонид
    13 авг. 2015 г., 18:07:58
    Ответить
    Сравните правление фашистов на оккупированной территории СССР и сегодняшние действия властей. Сколько схожего, разрушительного, воровского. Какая гебельсская пропаганда и ложь, ложь, ложь.
    Какие ТОРы выживут, если нет планирования на всех уровня. Нет планов развития, ресурсов. Наука в загоне, село в предсмертных судорогах.
    На очередных выборах опять воля чиновников едросов возобладает, вопреки воли народа?
    Инта, как образец современного правления. Экономия на человеке, урезание в его развитии и благсостояния.
  • Евгений
    13 авг. 2015 г., 19:21:20
    Ответить
    Думаю экономисты правы, лучше на эти деньги строить для горняков жилье в городах где есть работа и все необходимое для их семей, а не закапывать деньги в никуда, то-же самое касается "умерших" населенных пунктов лесников и т.д.
    • Евгению
      14 авг. 2015 г., 23:18:53
      Ответить
      Ну кто же для тебя будет строить жильё в Москве и Санкт-Петербурге, головой в шахте что-ли сильно ударился? Так к врачу сходи...
  • вася
    13 авг. 2015 г., 20:32:42
    Ответить
    куку
    два придурка , что Гена , что Ирка все просрали теперь лезут во власть. Что сделали для Инты? Только воняют .
  • Инта
    13 авг. 2015 г., 21:19:40
    Ответить
    Борисовым
    Во семейка Адамс. Борисова ходит, вся неухоженная, волосы грязные, вся злая, сгорбилась, одежда мятая, по бабьи воняет от нее. После того, как у нее все обрезали внутри, одна злоба только осталась. Даже Борисов, хоть наполовину импотент, но баб трахает на стороне.
    • Печора
      13 авг. 2015 г., 21:36:50
      Ответить
      Инте-несветаевой
      Когда зависть и злоба душит-выходи в зал бокса,а не лей бабские вымыслы-просто сама ты-копия,что написала про Борисову,только последняя умней и порядочный,а ты-лепешка говна,постоянно воняющая! Страшно подумать,кому в прошлом доверяли деток-истинный доктор до таких писулек никогда не опустится! Рубикон дерьма пройден-тушите свет,интинцы-сейчас зальют вас помоями и грязью новоявленный коммунисты!
    • пол
      13 авг. 2015 г., 21:41:58
      Ответить
      Хорошо,что трахает баб,а не мужиков,как однорог! Все-таки это лучший вариант! Да и Борисова в форме-это ваши домыслы! Дресс-код выдерживает,в шортах,как нецветаева с толстой ж.о.п.ой,на велике не ездит.
      • В депутаты -работящих!
        14 авг. 2015 г., 16:16:27
        Ответить
        Ребяты! не надо опускаться до уровня людей Вологина.
        Ни стыда, ни совести у болтунов-крикунов. Представляю, что будет с Интой, дорвись они до руля и секретарши с масажистом...
    • атни
      14 авг. 2015 г., 16:28:58
      Ответить
      Инта , 13.08.2015, 21:19:40
      ирина на уровне. если человек не хамит и не глупый то всё ок.

      а вот ты отброс человеческий. " по бабьи воняет от нее" я просто представляю как ты носом тянешь в районе заднего места. д е бил
  • экономист
    13 авг. 2015 г., 21:58:32
    Ответить
    Вся едросня экономику Инты спустила в унитаз. Теперь паша в этом унитазе пытается что то словить. Пока кроме дерьма от туда выловить ни чего у него не получается.
    • доктор
      14 авг. 2015 г., 8:47:46
      Ответить
      экономисту
      Экономику страны и Инты в том числе спустили в унитаз коммуняки вместе с царем Борисом- едроссы-те же коммунисты. И валить с больной головы на здоровую не надо- некрасиво врать.
      • дохтур
        14 авг. 2015 г., 11:21:31
        Ответить
        доктору
        У вас что раздвоение личности? Не беспокойтесь, это лечится за раз.
  • инта
    14 авг. 2015 г., 6:52:08
    Ответить
    коку
    Помои льет п.с. на каждой планерке,и вне ее.
    • кок
      14 авг. 2015 г., 8:50:54
      Ответить
      инте
      не могу согласиться-планерки нормальные-рабочие. Руководитель должен требовать и быть диктатором иначе порядка не будет-Инта это прошла.
      • инте
        14 авг. 2015 г., 8:58:52
        Ответить
        Господи-кто бы квакал про помои-твоя семейка всех зальет этим самым. вся жизнь ваша в городе-борьба со всеми кто не с вами причем без правил. ведь ничем не гнушаетесь-даже в личную жизнь всех влезаете с ложью и домыслами. А ведь оба-гуманитарии-ужас до чего дошли.Ради амбиций вступить в поливаемую самими в течение ряда лет КПРФ-это финиш.
        • Вошли
          15 авг. 2015 г., 10:42:11
          Ответить
          чтобы своими руками изменить КПРФ к лучшему. Поливали грязью не партию, а тех кто пресмыкается перед другими, так же как поливают грязью не Инту а тех, кто из Инты политический дурдом устроил.
  • Инта
    14 авг. 2015 г., 10:14:44
    Ответить
    Интинцам
    Город Инта стал конфетка. Правда фантик чуть раскрасили, а нутро то, гомницо.Один руководитель чего стоит. ВОР, Мошеник и быдло деревенское.Сколько денег вывело ОПГ-Смирнова, можно было бы преобразить город и пересилить желающих людей и в среднею полосу и с посёлков в город.А в Инте делаются только те проекты где Паша может без зазрения совести умыкивает деньги.Инта стал городом воровства и росадником мошенечества благодоря мэру Инты Смирнову Павлу.Такого расточительского не нужного подхода в руководстве городом я ещё не видел.
  • ПВ - ДЕРЖИТЕСЬ!!!
    14 авг. 2015 г., 11:30:04
    Ответить
    а губа у вас не треснет?
    Очень бы хотелось узнать куда хотят потратить "сэкономленные" деньги эти активисты. Уроды.
    • Слышал
      15 авг. 2015 г., 10:50:14
      Ответить
      что эти экономисты просто хотят выкупить в городе квартиры уезжающих и уже уехавших интинцев, чтобы переселить туда людей с поселков. Это одно доброе дело, в городе более 400 квартир, которые люди не могут продать. Поселки закрыть, съэкономив громадные деньги на ремонте халуп с западного и восточного, съэкономив на потерях тепла и воды при подаче в удаленные поселки. Там дома уже просто непригодны для проживания, рассыпаются. В городе свободных квартир уже больше чем нужно для ВСЕЙ Инты.Просто и те кто уехал их не могут продать и те кто на поселках -хотят переехать в город, но не за что купить. Вот город и стал бы посредником.
  • Скромная интинка
    14 авг. 2015 г., 16:30:35
    Ответить
    Выбирать будем только Павла Смирнова,
    И не надо мне слушать разные пакости. Не стыдно, Вам,лже-Сусанины...? Тоже мне, специалисты-экономисты.
    Город мой, поколенью ровесник, и красив он, как ты не суди, он воспет уже в песнях, и удача Инты впереди!
    Наши соседи подъеда - ЗА ИНТУ!
    • скромной интинке
      14 авг. 2015 г., 23:15:37
      Ответить
      Вы что-ли специалист-экономист или может быть эффективный руководитель или юрист? Или Ваши соседи по подъезду? Поэтому, пусть Ваше мнение остаётся лично при Вас...Помойте посуду на кухне, тщательно вытрите пыль со стола и занимайтесь своими повседневными обязанностями по дому... Не Ваше это -советы давать, не Ваше...
      • ну и тем более
        15 авг. 2015 г., 14:17:33
        Ответить
        не ваше дело УКАЗЫВАТЬ кому,где и когда что делать.Выбор-за интинцами и они его ПРАВИЛЬНЫМ сделают!!!Удачи вам,жители Инты!!!
        • скромной интинке
          15 авг. 2015 г., 18:39:29
          Ответить
          так вам никто и не указывал. Это вы здесь развернули никому не нужную агитационную пропаганду. Без ваших унылых советов разберутся, кому и за кого голосовать
    • Скромной интинке
      15 авг. 2015 г., 10:52:10
      Ответить
      НУ как несскромно. Все за Пашу, только пусть к людям прислушивается, а не считает себя БОГОМ.
  • Гость
    15 авг. 2015 г., 14:17:54
    Ответить
    Вообще-то именно после прихода Смирнова город потихоньку стал подниматься.
  • 11
    15 авг. 2015 г., 17:12:17
    Ответить
    Единственное, что спасет этот город - это его закрытие и переселение граждан. Инта нафиг никому не нужна, у нее нет будущего.

    По поводу закрытия школ - а почему бы и нет? Зачем тратить кучу бабла на содержание огромных зданий школ в микрорайонах? Тем более туда ходит очень мало детей. Дешевле на школьных автобусах их в город возить) а сэкономленные деньги тратить на содержание школ в городе.

    Сколько бабла в хоккейный корт вбухали уже? А в итоге имеем все равно убогий амбар, в который даже заходить стремно.
  • Олег
    15 авг. 2015 г., 20:16:02
    Ответить
    Сначала выделяли здоровое ядро на шахтах. Довыделялись ! Теперь пора выделить здоровое ядро в школах, садиках и среди людей ! Если такие грамотные, так решили бы проблемы экономики города без урезаний, нашли бы инвесторов !