14:47, 13.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Бар «Янтарный» в Сыктывкаре не дает покоя местным жителям

Жители микрорайона «Орбита» в Сыктывкаре бьют тревогу — в жилом многоэтажном доме круглосуточно работает бар. Посетители заведения кротким нравом не отличаются и ночью часто шумят, что мешает спать людям из близлежащих многоэтажек. В интересах местных жителей депутат Госсовета Сергей Артеев и правозащитник Роман Койдан подали иск в суд.

KIR_5182-copy.jpg

Жители сыктывкарской Орбиты пожаловались на шумного соседа. Фото Кирилла Затрутина

О том, что в многоквартирном жилом доме №36 на улице Петрозаводской в круглосуточном режиме работает питейное заведение Сергею Артееву рассказали местные жители, обратившиеся к депутату с жалобой. На сигнал от общественности политик отреагировал незамедлительно и вместе с общественником Романом Койданом наведался к нарушителям общественного спокойствия.

KIR_5180-copy.jpg

- Действительно, в жилом доме работает бар под названием «Янтарный», - рассказал корреспонденту БНК Роман Койдан. - Заведение работает круглые сутки и само собой, что бесследно для жителей дома это не проходит. Люди ночью спать хотят, но у них не получается — в темное время суток там постоянно праздник, ходят подвыпившие товарищи и громко отмечают своё хорошее настроение. Плюс ко всему этот бар находится рядом с детским садом, а это уже прямое нарушение. Исходя из этого во вторник мы подали иск в суд о запрете деятельности по продаже алкогольной продукции в непосредственной близости от дошкольного учреждения.

3240

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 111
    13 авг. 2015 г., 14:52:30
    Ответить
    Раз не дает покоя жителям,значит дает покоя тем,кто крышует это заведение.
    Отправлено из мобильной версии
  • чайник
    13 авг. 2015 г., 14:55:02
    Ответить
    Эффективность своей борьбы с забегаловками Роман-гринго
    продемонстрировал наглядно на ресторане Гринго в Воркуте, рвал на груди рубаху и бил пяткой в солнечное сплетение, гнал пену, надувал сопли в большие разноцветные пузыри и мёл разнообразнейшую пургу... и что?
    Ресторан Гринго как работал, так и работает
  • Житель
    13 авг. 2015 г., 15:04:13
    Ответить
    Ах вот где оказывается вчера незаменимый наш пропадал. В баре оказытся. А весь народ в пробке пропадал на затонском направлении.
  • yf
    13 авг. 2015 г., 15:04:38
    Ответить
    На нары посетителей потому как они- быдло! Хозяина на нары потому как он - быдло! Госсоветовцев на нары потому как походу они тоже - быдло!
    • ух
      13 авг. 2015 г., 16:10:47
      Ответить
      А комментаторов Банки для профилактики децимировать
      Отправлено из мобильной версии
      • nt,z
        13 авг. 2015 г., 16:57:21
        Ответить
        тебя в первую очередь
        • ntz
          13 авг. 2015 г., 18:18:06
          Ответить
          Выплюнь семечки. По одиночке децемировать это как?
          Отправлено из мобильной версии
    • .
      13 авг. 2015 г., 17:28:39
      Ответить
      .
      походу когда ты с похмелья для тебя все-быдло!
  • 909
    13 авг. 2015 г., 15:49:51
    Ответить
    не понятно кому этот бар покоя не дает? сколько раз там проходил никогда на улице людей не видел.заходил раз пять всегда полупустое заведение.если были проблемы то стоял круглосуточный пост полиции как возле гадюшников "аркады" "не шали" "у вокзала" и под закрытие у "арнедо"
    • Анна
      13 авг. 2015 г., 16:19:59
      Ответить
      Проходить мимо и жить в доме рядом с баром -разные вещи. Нет покоя ни днем,ни ночью.Полиция ничего сделать не может,кроме провести беседу. Закона нет на этот бар. Жуть! Неужели в городе нельзя навести порядок?
      • 11
        13 авг. 2015 г., 20:07:44
        Ответить
        Ночью может и шумно, не знаю, а днем заходил несколько раз, так он пустой.
    • 908
      13 авг. 2015 г., 17:52:37
      Ответить
      Всех алкашей за рога и в стойло! Даже в "шальные 90-е" улицы патрулировались "гоблинами" и в трезвяк попасть можно было в 6 секунд. А сейчас из-за отсутствия ментов и вытрезвителей, вся эта шваль распоясалась. Закрытием одного гадюжника проблему не решить, но хоть тут на хвост им наступить надо, дать людям спокойно спать.
  • й
    13 авг. 2015 г., 16:03:29
    Ответить
    Постановление
    http://komi7.org/2013/02/28/k16916.htm
    Из постановления 25 метров от входа садика до данного заведения не будет, смысл подавать в суд иск?
    • Агри
      13 авг. 2015 г., 16:26:52
      Ответить
      Высокоэффективный у нас адвокат правозащитник потому и имитируем деятельность
      Отправлено из мобильной версии
      • Гелька
        13 авг. 2015 г., 16:48:59
        Ответить
        адвокат он никудышный оказался
        Я поддалась на рекламу, пришла к нему в офис, кстати это не офис, а гадюшник, он мне наговорил с три короба, деньги попросил приличные, в суд не пришел, суд два раза переносился по моей просьбе, трубку не брал, и суд принял решение мне отказать
        Вот, до сих пор дозвониться не могу
    • .
      13 авг. 2015 г., 16:29:30
      Ответить
      После 23.00 в жилых домах нельзя. Тока толку ноль - пол года/год на суд, потом смена ООО и все по новой
      Отправлено из мобильной версии
  • 1114
    13 авг. 2015 г., 16:44:26
    Ответить
    Есть спрос на такие заведения и такие заведения будут. Такова нечелевеческая природа сапиенсов.
  • Марк
    13 авг. 2015 г., 16:48:59
    Ответить
    про бар
    я посмотрел в интернете, люди на Прогороде пишут, что в этом баре туалет давно не работает, пьяные вокруг дома гадят. Что случилось с Роспотребнадзором?
    • Антон
      14 авг. 2015 г., 6:13:57
      Ответить
      Это точно,что гадят. Нам с окон все видно.Позорище!
  • Не понял
    13 авг. 2015 г., 16:50:12
    Ответить
    Судя по фото заведение ведь не находится в доме. Я думаю там кадастровый паспорт свой и адрес другой.
  • Ромка, спасай!
    13 авг. 2015 г., 17:03:10
    Ответить
    Стопятсот тебе к карме будет
    Ромке слабо заняться маленьким заведением "ЗаРуЛи" на ул.Станционной? От этой клетушечки три на пять метров по ночам столько шума от подъезжающих машин и пешеходной гопоты с горящими трубами! В иные ночи спать невозможно всем домам в округе. То бабы пьяные скандалят, то мужики бухие отношения выясняют - и никто управы на это "ЗаРуЛи" уже три года найти не может. Это, блин, закусочная! 3 на 5 метров!
  • Житель
    13 авг. 2015 г., 17:18:09
    Ответить
    Страно
    А то что из спортивной площадки перед баром жильцы домов сделали автомобильную стоянку их не беспокоит?
    А вопрос с этим баром пиар акция.
    • Спортивная площадка
      13 авг. 2015 г., 21:12:53
      Ответить
      А где вы её там видели?
      • Старый
        14 авг. 2015 г., 7:28:07
        Ответить
        Раньше,
        Действительно на указанной дворовой территории, где в настоящее время паркуются машины было подобие спортивной площадки с баскетбольным кольцом!
    • Живу рядом.
      14 авг. 2015 г., 6:15:30
      Ответить
      Это не пиар акция, а нас всех посетители этого бара достали.
  • 12345
    13 авг. 2015 г., 17:27:05
    Ответить
    Когда тошниловеу "нешали" закроют?
  • Петр
    13 авг. 2015 г., 17:47:26
    Ответить
    так у нас всегда, у семи нянек дитя без глазу. контролирующих и надзорных организаций до ..., просто много, но порядку нету. самое простое - запретить.
    • ГОРОЖАНИН
      13 авг. 2015 г., 19:11:37
      Ответить
      все гадюшники такого рода за черту города, там пусть бухают, бьют друг другу головы и т.д., туда и полицию поставить сразу пусть не отходя от "кассы" "палки" рубят"!
  • 555
    13 авг. 2015 г., 18:27:08
    Ответить
    А я почему то туда еще не ходил.
  • Роман -джанго
    13 авг. 2015 г., 19:48:43
    Ответить
    Роман - Джанго
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    14 авг. 2015 г., 7:36:04
    Ответить
    Лишь бы всё запретить...
    От одних запретов ситуация в лучшую сторону не поменяется!!! Вспомните с чего началось появление закусочных и вот таких баров...
    С того что запретили в магазинах после 22 продавать алкоголь, с запрета!!!Теперь ловите результат. Все кому хотелось выпить ночью, или кому не хватило одиночными вылазками захаживали в магазины по всему городу и вместе не кучковались, ни кто не ссал на магазины и морду друг другу пьяное быдло не колотило... Всё запретили - вот результат. А если и эти все бары закрыть то думаю, просто люди которые хотят на этом заработать будут из квартир продавать, как раньше и вот тогда вы недовольные прикурите от того, что будет у вас в подъездах твориться...Не факт конечно, но как вариант развития событий...
    А самое при этом забавное, что ведь пьет, ну или выпивает практически 90% взрослого населения, из них 50% пьющих сами нередко покупали алкоголь ночью...
  • Житель
    14 авг. 2015 г., 10:05:03
    Ответить
    А кто хозяева этих всех порядок нарушающих заведений? Правильно,те,кто состоит в так называемой общественной организации Азербайджанская Диаспора! Недавний пример в Нижнем Новгороде,показывает реальное отношение к местному населению,степень уважения к людям,на землю которых ты приехал,на земле которых они зарабатывают и кормят свои семьи в своем Азербайджане.Толерантность толерантностью,но никто не отменял законодательство по миграции,никто не отменял правила нахождения на чужой территории.Наверное в первый раз,я на стороне так называемых "звезд",ибо их связи,могут помочь поставить на место этих плохо говорящих по русски,но умело считающих рублики.Я предлагаю гражданам Республики Коми,не ходить в такие заведения,не поддерживать финансово этих диаспорских,может работать начнут наконец-то? А так все это будет продолжаться бесконечно,плевать они хотели на нас,а нашим чиновникам все мало и мало!
  • Жители Интер.!!!
    14 авг. 2015 г., 13:21:47
    Ответить
    По Закону после 23 часов
    Все заведения, находящиеся в жилых домах НЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ...Поскольку раздающиеся под окнами жильцов - музыка, оры,крики, разборки,музыка орущая с подъезжающих машин и мн.др., является беспокойством для жильцов от соседства с "ЧАРЛИ"... И где все наши структуры, которые должны за этим следить????
  • 444
    14 авг. 2015 г., 20:13:51
    Ответить
    После 13 сентября кандидатам в депутаты уже ничего мешать не будет.
    Отправлено из мобильной версии