20:14, 14.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Игорь Ковзель: «Администрации Ухты надо лучше работать, а не пенять на нехватку средств в бюджете»

В ходе рабочей поездки в Ухту председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель резко раскритиковал работу местной администрации по организации благоустройства дворовых территорий. Вместе со своим заместителем Александром Макаренко, а также руководителем администрации Ухты Игорем Михелем он посетил несколько дворов по улицам Интернациональной, Космонавтов и Набережной Нефтяников.

thumb655.00.jpg

Фото gsrk.ru

Практически везде ситуация была одинаковой: разбитые узкие дороги во дворах, отсутствие парковок и машины на газонах. Ремонт если и делался, то только проездов, без расширения парковочных мест. По словам представителей администрации, на капитальный ремонт средств в бюджете нет – денег едва хватает на исполнение судебных решений, связанных с ремонтом дворовых территорий.

По мнению Игоря Ковзеля, властям Ухты надо не пенять на нехватку средств, а искать способы решения проблем. Одним из таких вариантов председатель Госсовета назвал совместную работу администрации, управляющих компаний, ТСЖ, а также собственников жилья.

thumb655.07.jpg

«Состояние дворов должно быть на постоянном контроле городской администрации, это ваша прямая обязанность. Проблему решать можно, для этого власти должны выходить на управляющие кампании, на ТСЖ, на жильцов домов и договариваться, чтобы вместе на условиях софинансирования благоустраивать территории. Надо заинтересовывать людей, показывать, что вы идете навстречу. Объяснять, что если жители готовы вкладываться в благоустройство собственного двора, то муниципалитет тоже будет выделять на это деньги. Сегодня администрация эту работу не ведет. Считаю, что это недопустимо!»

В ответ Игорь Михель заверил Игоря Ковзеля, что в ближайшее время будут организованы переговоры с управляющими компаниями и ТСЖ по данному вопросу.

thumb655.97.jpg

Председатель Госсовета рекомендовал Игорю Михелю больше общаться с коллегами из других муниципалитетов и перенимать их опыт. В качестве примера Игорь Ковзель привел Инту, где администрация не «латает» дворы, а находит возможность ремонтировать их капитально.

thumb655.94.jpg

Также в Ухте Игорь Ковзель проверил готовность к приему детей детского сада № 11 и средней общеобразовательной школы №3, оценил динамику работ по капитальному ремонту средней общеобразовательной школы №2.

«Сказать, что я доволен увиденным, не могу, потому что школу должны были открыть к сентябрю. Тем не менее, за две недели, прошедшие с моего последнего визита, строители начали сокращать отставание. Стоит задача, чтобы до 15 сентября они закончили работы, затем будет время на подготовку школы к открытию, уборку и расстановку мебели. Сегодня руководство администрации пообещало открыть школу ко Дню учителя», – прокомментировал Игорь Ковзель.

thumb655.96.jpg

Еще один объект, которому председатель Госсовета уделил особое внимание – строящийся ясли-сад в IV микрорайоне Ухты. В настоящее время работы подходят к завершению, через месяц строители обещают их закончить. После получения необходимой лицензии и установки мебели детский сад начнет свою работу. Открыть его планируется не позднее ноября этого года.

3228

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • оценщик приехал
    14 авг. 2015 г., 20:20:27
    Ответить
    узнать все ли бабки вывел и Ко из РК
    ...
    • Анатолий Чубайс
      14 авг. 2015 г., 21:35:22
      Ответить
      российский политический и государственный деятель, идеолог и руководитель экономических реформ в 91-93 гг.
      «Если вы на своей линии настаиваете [отказ региона от приватизации] — война на уничтожение. Я для этого использую все ресурсы, которые у меня есть. Посвящу этому все свое время. Я вам обещаю: вы не решите в Москве ни одного вопроса, с которыми приехали, — ни в Минфине, ни в каком другом ведомстве. Я вас просто задушу.»
  • дохтор
    14 авг. 2015 г., 20:21:07
    Ответить
    Ковзель очень умный
    и умозаключения у него гениальные
    Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      14 авг. 2015 г., 20:26:45
      Ответить
      Вот так и живем
    • Айсович
      15 авг. 2015 г., 20:15:56
      Ответить
      Бюджетные средства ?
      Ковзель очень умный - предлагает финансировать инфраструктуру городов на деньги собственников, ТСЖ,населения.
      Ковзель забыл,что инфраструктура (наружные сети, квартальные проезды, тротуары, освещение) эксплуатация, реконструкция, новые сети-финансируются из бюджета.
      Бюджет формируется из налогов.
      Почему население выплатив налоги-должны повторно вкладывать деньги.
      А на какие деньги жить населению???
  • .
    14 авг. 2015 г., 20:21:53
    Ответить
    Судя по "резко раскритиковал работу администрации Ухты"ухтинцев ждет смена руководства муниципалитета.А по тому Михель и не напрягается,знает что освободит кресло после выборов.
    Отправлено из мобильной версии
  • ???
    14 авг. 2015 г., 20:28:21
    Ответить
    Ковзель не устал путешествовать за счет средств налогоплательщиков? Или законодательная власть уже перестала придумывать законы и полезла от безделья в исполнительную власть!
  • Ирина
    14 авг. 2015 г., 20:36:23
    Ответить
    Лучше бы республика помогала муниципалитетам, а не критиковала перед выборами. Это попахивает банальным переводом стрелок и оболваниванием людей.
    • Ухтинец
      14 авг. 2015 г., 20:41:54
      Ответить
      а что там за буратино на фотке, Макаренко чоли ??? Каким ветром занесло....
      • Мальвина
        14 авг. 2015 г., 21:07:37
        Ответить
        Макар не Буратино! А совсем наоборот.
        • Папа Карло
          14 авг. 2015 г., 22:09:26
          Ответить
          У Макара брюки походу ,только что из стиральной машины )))
      • Яяя
        14 авг. 2015 г., 22:57:26
        Ответить
        Какой страшный дядька!!!! Фу!!! С перепоя что ль?
        • Федя
          14 авг. 2015 г., 23:43:18
          Ответить
          С рекламы Tele 2
        • -;).
          15 авг. 2015 г., 20:12:04
          Ответить
          Страшный дядька.
          Это его рабочее состояние. Вот оно лицо, лицо Власти. Ковзель как не комильфо?.
          • Татьяна
            16 авг. 2015 г., 22:06:23
            Ответить
            Ковзель по сравнению с Макаром из Теле2 просто супергерой!
  • 21
    14 авг. 2015 г., 20:44:02
    Ответить
    По мнению Ковзеля, администрации надо не пенять на нехватку средств, а проводить работу с ТСЖ и собственниками квартир. То есть делать все за счет жильцов. Офигенно полезный совет.
    • во во
      14 авг. 2015 г., 21:08:06
      Ответить
      в сыке значит получают деньги с федерального бюджета на все ( то новый басик то кировский парк то театр облагородить ) а муниципалитеты должны драть деньги с жильцов своих городов.
  • Alex
    14 авг. 2015 г., 20:44:43
    Ответить
    Видишь мэра ?? И я не вижу, а он есть.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    14 авг. 2015 г., 20:57:38
    Ответить
    Игорек хватит путешествовать. За деньги налогоплатильщиков за тебя голосовать Не будут!
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      14 авг. 2015 г., 21:09:46
      Ответить
      Игорек по списку, его и так протащят!
      • 111
        14 авг. 2015 г., 22:24:01
        Ответить
        Он Вашего мнения не спросит))
        Отправлено из мобильной версии
        • Александр Щиголев
          15 авг. 2015 г., 12:15:42
          Ответить
          Эти зажравшиеся едросы у власти давно нашего мнения не спрашивают
          .
          Но и это даёт право и народу не спрашивать их разрешения.

          Вопрос только в том, что народа ещё мало...
          • 111
            15 авг. 2015 г., 15:44:14
            Ответить
            Это,видимо,и называется "демократия"...
            Отправлено из мобильной версии
  • Да что ж это такое
    14 авг. 2015 г., 21:01:25
    Ответить
    "выходить на управляющие кАмпании".
    Двоечники на БАНКЕ так и не уяснили, чем кОмпания отличается от кАмпании?
    Не иначе - питиримовку заканчивали?
  • И зачем было
    14 авг. 2015 г., 21:02:55
    Ответить
    деньги на командировку тратить, в Ухту ехать? В Сыкте таких дворов - каждый первый. Можно было проявлять "заботу об электорате" не уходя далеко от рабочего места.
    • Алексей
      14 авг. 2015 г., 21:21:32
      Ответить
      Ковзель пройди пешком по Сыктывкару, много чего увидишь и узнаешь.
  • Сыктывкар
    14 авг. 2015 г., 21:05:03
    Ответить
    Был в Ухте, город аккуратнее и чище чем столица
    Отправлено из мобильной версии
    • могу сравнить
      15 авг. 2015 г., 0:13:42
      Ответить
      В Сыктывкаре многие дворы однозначно страшнее. В Ухте более-менее нормальные, за редким исключением.
  • уж
    14 авг. 2015 г., 21:26:27
    Ответить
    обана
    Объяснять, что если жители готовы вкладываться в благоустройство собственного двора, то муниципалитет тоже будет выделять на это деньги

    Короче, вы тупые жители коми заплатили управляющим компаниям бабло за ВСЕ (за содержание дома, дворовых территорий, уборку мусора и т.д.) а теперь будьте готовы ещё раз заплатить муниципалитету! А то им денюшек не хватает, доллар растет , как и аппетиты муниципальных и республиканских властей! Ковзелю уже не хватает на полеты в Питер!
  • А вот
    14 авг. 2015 г., 21:28:37
    Ответить
    с азерами договор Игорек зря подписал
    Так можно и голоса избирателей потерять...
  • Классика жанра
    14 авг. 2015 г., 21:47:56
    Ответить
    -Ах умен был Арчибальд Арчибальдович! А уж наблюдателен, пожалуй, не менее чем и сами писатели.
    -Извините! На минутку! Лично пригляжу за филейчиками.
  • 555
    14 авг. 2015 г., 21:53:14
    Ответить
    Какие деньги, а Москва?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    14 авг. 2015 г., 22:41:07
    Ответить
    Предложение
    В чём проблема? Ковзель ,подай в прокуратуру заявление на возврат денежных средств со своих однопартийцев Ливера и Сороки. Они так высокоэффективно транжировали собственностью и имуществом , да еще и кредитов набрали для города - мама не горюй. Этих денег Ухте хватит на благоустройство всех дворов!
    • Беспартийный
      15 авг. 2015 г., 0:08:20
      Ответить
      Про Ливера и Сороку в самую точку! Ковзель, спроси с них где бабки?
  • ухтинец
    15 авг. 2015 г., 2:23:24
    Ответить
    визит
    Я удивляюсь Инте, ноют и ноют, все у них мэр плохой, да отдайте его нам, он дворы нам сделает и шушеру всю разгонит, как у вас и мы от этого довольны будем.
    • мнимому ухтинцу
      15 авг. 2015 г., 9:26:04
      Ответить
      с сыктывкара
      Шушеру почти всю уже разогнали, а вот наделанные ими долги, штрафы, пени, решения судов, провал программ переселения, пустой бюджет - шушера старается на стрелочников переложить.
  • Павловский С Е
    15 авг. 2015 г., 7:58:18
    Ответить
    Не знаю, нужно ли работать лучше Ухтинской администрации, вероятно. Но вот тебе, ДАРМОЕДУ, надо хоть что то сделать за бабки отвалюющие тебе республикой. А вообще то, ехал бы ты домой, голубь. Своих дармоедов, пруд пруди.
  • Павловский С Е
    15 авг. 2015 г., 7:58:19
    Ответить
    Не знаю, нужно ли работать лучше Ухтинской администрации, вероятно. Но вот тебе, ДАРМОЕДУ, надо хоть что то сделать за бабки отвалюющие тебе республикой. А вообще то, ехал бы ты домой, голубь. Своих дармоедов, пруд пруди.
  • Александр Щиголев
    15 авг. 2015 г., 9:00:19
    Ответить
    Игорь Ковзель: «Администрации Ухты надо лучше работать, а не пенять на нехватку средств в бюджете
    .
    Иногда руководство ЖД и ГоСовета проговариваются. Как и сейчас, Ковзель заявил, что бюджет не для республики, а для вахтовиков из Питера....
    • Александр Щиголев
      15 авг. 2015 г., 9:06:22
      Ответить
      Администрации Ухты, после такого плевка в лицо, надо бы подумать:
      .
      Стоит ли рвать баян на выборах за Единую Россию....(?)
      • Александру
        15 авг. 2015 г., 9:19:09
        Ответить
        "Баян" они будут рвать всегда, просто потому, что по другому не могут, уже привыкли пресмыкаться.
        • Александру
          15 авг. 2015 г., 21:46:22
          Ответить
          кандидаты пигмеи
          Баян за Едросов в Ухте уже рвет совсем в другую сторону ихний местный секретарь Завальнев вместе со своим отпрыском-уклонистом Завальневым младшим, выставившимся против Едросов в борьбе за мнимую кормушку. Смешные люди, под два метра ростом а умом как пигмеи.
  • Ухтинец
    15 авг. 2015 г., 9:27:37
    Ответить
    Чтобы мы тебя в Ухте больше не видели!
    Почитайте комменты ухтинцев, на предложения этого деятеля:
    http://uhta24.ru/novost/?id=10075&page=1
    Присоединяюсь к каждому из них.
  • Обыватель.
    15 авг. 2015 г., 10:32:10
    Ответить
    Умники.
    Вот это "советище"! Надо назначить его мэром Ухты,а потом на ----.!
    • Василий.
      15 авг. 2015 г., 11:03:12
      Ответить
      Ковзель глава законодательной власти в РК.Он должен заниматься разработкой законов, а не совать свой нос в дела исполнительной власти???Короче:"Пироги печет сапожник..."
      • Александр Щиголев
        15 авг. 2015 г., 12:02:10
        Ответить
        Редкое умное замечание
        .
        но мало кто из избирателей понимает, что такое разделение властей.
        А уж за электорат я вообще молчу...
  • +++
    15 авг. 2015 г., 12:10:23
    Ответить
    А Ковзель то кавалерист)
  • Ухта
    15 авг. 2015 г., 14:10:51
    Ответить
    Тельнова надо вместо Михеля. Космонавт в некоторых вопросах, но за Ухту последний полосатый костюм свой порвет! Гайзеру надо присмотреться к нему.
    • Местный
      15 авг. 2015 г., 18:12:28
      Ответить
      Михель ничего не делает! Тельнов такой же будет. Нужны новые кадры
      • ?
        15 авг. 2015 г., 18:19:54
        Ответить
        Новые кадры Шиманский или мечтающий о вечной славе Завальнов?
        • Павел
          15 авг. 2015 г., 21:30:02
          Ответить
          Завальнев скоро пойдет за своим патроном свояком Казарцевым, по родственному будут долги отдавать.
          • Павлу
            16 авг. 2015 г., 20:19:55
            Ответить
            Так у них на самом деле жены родные сестры между собой.
  • Ухта
    15 авг. 2015 г., 16:49:37
    Ответить
    Пхахаха) Тельнова надо в Ухта)))) Тельнов не пиши сам себе)
  • Ухинец
    15 авг. 2015 г., 17:30:51
    Ответить
    Надеюсь Гайзер уже к нему присмотрелся!!! Гнать это проходимца нужно. Тельнов только болтать умеет
  • Юрий Иванович Копенёв
    15 авг. 2015 г., 21:05:47
    Ответить
    "надо лучше работать"
    Бесчисленные полчища дармоедов-чинуш различных рангов, пожирающие (с переносном и прямом смысле) колоссальные бюджетные средства, ничего не производящие, ни за что не отвечающие, учат КАК НАДО РАБОТАТЬ!
  • Степан
    16 авг. 2015 г., 23:57:58
    Ответить
    Смените Михеля, т.к. путепровод до сих пор не отремонтирован, в ДК с ремонтом провал.
    • Степану
      17 авг. 2015 г., 10:13:56
      Ответить
      Степан, ты или дибил, или мелкий провокатор. По путепроводу заказчик дорожное агентство республиканское. А благодаря позиции Михеля ремонт путепровода завершат не в следующем, а в этом году. Спросите у руководителя дорагентства. А по крыше Михель распорядился гнать в шею тех строителей, которые еще при Леонове начали и два года копаются. Соболев лично следит за этим ремонтом теперь каждый день.