10:51, 16.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Ученые могут пересмотреть теорию происхождения человека

Уникальная находка ученых из университета Новосибирска может опровергнуть существующую теорию о происхождении человечества. Находка может дать новое понимание, как и когда появился человеческий род на планете, сообщил «Петербургский дневник».

raskopki-643x429.jpg

Фото c-ib.ru

Археологическая группа ученых организовала раскопки в Алтайском крае в таинственной пещере, которая носит название Страшная. В ходе раскопок были изъяты фрагменты скелета – фаланги человеческих пальцев, части черепа и ребра. Известно, что до этого момента в пещере уже были раскопки, но тогда были найдены только орудия труда, а скелета человека так и не удалось найти. Сейчас же такую информацию предоставила пресс-служба РАН. Уже установлено, что скелеты человека принадлежат, как мужчинам, так и женщинам. Но кости имеют явные отличительные особенности от тех, которые были найдены в других регионах.

После того, как обнаружили кости, специалисты сделали предварительную экспертизу, в результате которой стало ясно, что данным скелетам около 50 000 лет. Но точный возраст человеческих останков можно будет сказать после организации качественного анализа. Для этого научные работники РАН перенаправили все останки в лабораторию института, где будет проводиться тщательный анализ. Исследователи утверждают, что эта археологическая находка очень важная, потому что она может опровергнуть нынешнюю научную теорию о происхождении человека разумного.

5230

Комментарии (132)

Добавить комментарий
  • отож
    16 авг. 2015 г., 11:13:50
    Ответить
    Укронаука давно доказала мировому сообществу в целом и кацапам в частности, что украинская государственность насчитывает 140 000 лет. Об этом даже в школьных хохлоучебниках написано.
    Ну и по мелочам там...угадайте кто по национальности были Тутанхамон,Будда, Христос, Гомер и тд..
    Правильно. Хохлы.
    http://ru-polit.livejournal.com/2071774.html
    • Zopa
      16 авг. 2015 г., 11:58:06
      Ответить
      Пшел ты лесом с хохлами вместе, тут не об этом. Какая будда, какой христос, что за сказки неандертальцев?
  • Хватит уже
    16 авг. 2015 г., 11:41:05
    Ответить
    Когда и как появился человеческий род давно известно. Вместо того, чтобы раскапывать чужие могилы, читайте Библию.
    • я
      16 авг. 2015 г., 11:53:13
      Ответить
      поддерживаю.В Библии все написано.Человека ,небо,землю и все остальное создал Бог-творец.Без творца никак не обошлось.Даже чирей сам по себе без причины не вылезет.Как такое уникальное создание,как человек,могло появиться просто так? Достаточно вдуматься во все это,станет понятно.
    • Радомир
      16 авг. 2015 г., 12:04:55
      Ответить
      Читал. Объясни мне, неучу следующее: Первыми людьми на Земле были Адам и Ева. Упустим подробности как и почему Бог прогнал их из Рая, но из Библии мы знаем, что впоследствии появились Каин и Авель. Каин убил Авеля и Бог изгнал его еще куда то. Там Каин женился.....Вопрос - на ком женился Каин, если жили в то время на Земле Адам, Ева (Авеля убил Каин) и сам Каин. На ком женилсяКаин???? И еще: откуда у Адама и Еви пупки? На всех иконах изображены пупки....Откуда?
      Религия, не что иное,как самая обыкновенная политика, призванная держать толпу в послушании.
      • а
        16 авг. 2015 г., 12:28:14
        Ответить
        какая ваша версия.если вы умнее всех,отрицаете то,что известно,то ,значит,у вас должна быть версия,доказывающая эту версию.
      • Зырянин-язычник
        16 авг. 2015 г., 12:30:06
        Ответить
        Библия изначально источник накопленных народами знаний, но после искаженный.
        Но в дальнейшем при оккупации евразии североафриканцами (РИМлянами)она была сильно искажена, для использования её при управлении коллонизированными народами. В такой искаженом виде библия, конечно уже непригодна.

        Последнее заселение европы и азии , как раз и началось с района алтая-тибета.А такиз заселений похоже было несколько за человеческое прошлое.

        Как видим всё больше находится этому подтверждений. Потому и коми язык и СЕВЕРО-китайский имеют много общих слов.

        На данный момент человечество проход окончание противстояния североаафриканской (римской) цивилизаци и евразийской (язычники).

        И кстати, это евразийцы принесли знания, письменность и технологии на североафриканский континет условно РИМлянам 3-5 тысяч лет назад.
        Слово АФ_РИКА (ЭВ_РИКА) на угорскои и обозначает НОВАЯ СТРАНА.
        • :))
          16 авг. 2015 г., 12:37:06
          Ответить
          Особенно про языки понравилось. В китайком (и в турецком) слово HUI есть. Правда смысл другой.
          • Зырянин-язычник
            16 авг. 2015 г., 16:51:31
            Ответить
            Тюрские языки тоже пришли с востока.
            Потому и путаются. Нпример назвая ЯКУТОВ с гаплогруппой (N) угорской получившими тюрский язык.
            Всё как раз наоборот это с сибири от языка якут распространялись тюрские языки до северной африки. )))
        • :))
          16 авг. 2015 г., 12:39:08
          Ответить
          А мне переводчик сказал, что "новая страна" по-венгерски: Új ország
          • Зырянин-язычник венгерскому
            16 авг. 2015 г., 13:08:00
            Ответить
            По-коми НОВАЯ СТРАНА - выль му или выль канму (хан земля).
            АФ_РИКА - это по-древне угорски.
            АФ- ЕВ, ЙОВ, - молочная, молодая.
            РИКИ- страна, от РЕ_КАть- говорить, раньше границы страны определялись по языку населения.

            Потому и кричал, Пифагор, когда выскочил из ванной слово ЭВРИКА (НАШЁЛ), как матрос, который увидел берега НОВОЙ СТРАНЫ.

            Кстати ПИФАГОР, тоже считал себя потомком БОРЕЙЦЕВ, с северной страны.

            Вобще греческие язычники (философы) не комплексовали и были благодарны миролюбивым гиперборейцам , за то, что те им подарили письменность и новые знания.
            Каждый год борейцы отправляли грекам дары через другие народы. Что говорит, что обмен и взаимосвязь у греческих язычников и борейцев была взаимной и дружеской.


            • Сиж-скучаю...
              16 авг. 2015 г., 23:46:04
              Ответить
              ^Убивать надо таких знатоков^ ( С) О. И. Бендер, сын турецкоподданого
              Помню в мультфильме советских лет,
              (Вам, псевдоумник, такой позор!),
              ^Эврика^ в ванной вопил Архимед,
              А не старик-геометр Пифагор...
              Отправлено из мобильной версии
              • Зырянин-язычник
                17 авг. 2015 г., 3:27:09
                Ответить
                Да конечно ПРАКТИК Архи_мед, а не мистик Пифагор
                Кстати, Архимеда убил РИМлянин, малоразвитый и потому воинственный.
      • пояснитель
        16 авг. 2015 г., 13:34:54
        Ответить
        Во-первых, нет икон Адама и Евы...Во-вторых, если уж по образу и подобию, то, наверное, Бог сам с пупком... в-третьих, претензии не к Библии, а к художникам...в - четвертых, БИБЛИЮ ТЫ НЕ ЧИТАЛ!!! Ибо есть там ещё и Сиф, есть ещё и женщины...людьми тогда, ЧЕЛОВЕКАМИ , назывались только мужчины... И судя по всему - владеющие РЕЧЬЮ...
        • Пояснителю
          16 авг. 2015 г., 14:22:24
          Ответить
          Чего ты этому неучу- радомиру объясняешь?
        • Жора
          16 авг. 2015 г., 14:25:18
          Ответить
          Если с пупком значит рождался как человек, кто его маман и папан? А братьяи сестры?
        • а как же
          16 авг. 2015 г., 19:02:39
          Ответить
          Лилит?
      • Ты
        16 авг. 2015 г., 14:17:38
        Ответить
        Д**** что ли? У Адама и Евы рождались еще дети, в том числе и женского пола, они сочетались , и таким образом род человеческий продолжался. Библию внимательней читай!
        • Zopa
          16 авг. 2015 г., 14:26:00
          Ответить
          Инцест во славу господа! Аминь братья и сэстры!
      • Была
        16 авг. 2015 г., 21:23:58
        Ответить
        ещё Лолита.Первая жена Адама.
        • Ваще-то
          17 авг. 2015 г., 8:54:09
          Ответить
          ее звали Лилит.
          Знатоки, блин...
  • Как бы по разному не новость
    16 авг. 2015 г., 11:51:06
    Ответить
    Т.н. "денисовский человек" - свежесть новости лет так уже 8.... генетика его существенно отличается от кроманьонцев и ниандертальцев... И что? О 50 тыс.лет антропологи и так говорят давно... Что ктати не опровергает и Библейские 7 тыс.лет. Ибо там, в Библии речь о создании человека ГОВОРЯЩЕГО...Из "глины" эволюции сделанного...
  • Zopa
    16 авг. 2015 г., 12:01:12
    Ответить
    Фу. Какое то тут сборище мракобесов :-). Пойду, пока не заразился безмоглостью..
    • сам
      16 авг. 2015 г., 13:37:08
      Ответить
      во мраке.изучай православие,пока не поздно.только там можно спасти свою душу.она же твоя,подумай о ней.
  • Ученый
    16 авг. 2015 г., 12:18:24
    Ответить
    Библия - куча тупых рассказов, не имеющих ни научную ни историческую основу. Почитайте библию с точки зрения здравомыслящего человека - сплошной бред!
    • Читатель
      16 авг. 2015 г., 12:49:49
      Ответить
      если ты ученый, то должен быть как раз неординарной личностью
      по Вашему здравомыслящий, это как, с промытыми мозгами зомбоящиком, может с европейским мышлением, американским, исламским? И как правильно, государство служит человеку, или человек служит государству. От ученого по видимому Вы очень далеки.
    • Инженер
      16 авг. 2015 г., 12:51:52
      Ответить
      Официальная наука скорее докажет, что бог (творец) есть, чем обратное. Библия написана людьми, которые смотрели на мир с высокомаральных и филосовских истин. И наукой давно доказанно, что жизнь после смерти есть, так как есть законы сохранения.
      • бога не стоит исключать
        16 авг. 2015 г., 13:07:42
        Ответить
        Так как хрен знает в какую энергию приобразовывается и где сохраняется наша энергия, хотя даже такого понятия, как наша энергия и наши атомы нет в физике, все общее.
        • Зырянин-язычник
          16 авг. 2015 г., 13:19:59
          Ответить
          Как только вы осознаете
          Что высший разум (БОГ)это вселенная, с её законами, всё встанет на свои места в вашем сознании.
          Об этом учили язычники (народники) всего мъра.

          И познавали этого бога (вселенную), а не тупо поклонялись, как учат монорелиги вышедшие из одного города и служащие для управления стадами человеков.
          • Читатель
            16 авг. 2015 г., 14:10:52
            Ответить
            никто из земных никогда ни в какие времена не познал Бога!
            и не познает, пока не уйдет в мир иной. Все остальные, жрецы, язычники, священно-служители, призваны совершать обряды таинства в земном бытие, но они такие же как и все. Нет великих, никому не дано.
            • Зырянин-язычник Читателю
              16 авг. 2015 г., 16:28:35
              Ответить
              Язычники только и занимались тем, что познавали ВСЕЛЕННУЮ во вс
              Потому и науки создали язычники....
              Одни как ЗЫРо_АСТРЫ (ЗОРО_АСТРЫ- познавали звезды, другие как ЙО_ГА (внутреняя энергия) познавали внутрение энерги человека. )))

              Обряды монорелигий, это лишь подражание язычеству, подражание БЕСсмысленное и потому вредное.
              Обряды язычников - это практики, для познания каких либо сторон законов и энергий вселенной. )))
      • Ябл
        16 авг. 2015 г., 14:27:12
        Ответить
        Извините какой наукой? Богословием? Так это не наука.
        • Инженер
          16 авг. 2015 г., 15:53:50
          Ответить
          Закон сохранения энергии утверждает, что энергия тела никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться из одного вида в другой. Все доказоно научными методами и эксперементами, что в принцепе уже доказывает сам факт бессмертия.
          • Шах и Мат всем атеистам
            16 авг. 2015 г., 17:54:00
            Ответить
            Инженеру
            Я всегда знал, что "Технари" страшные люди. Вот он логический и обоснованный вывод, пусть кто то докажет обратное.
  • про библию
    16 авг. 2015 г., 12:54:44
    Ответить
    Библия один из немногих источников, где мифология изложено системно. И не более.
    • Ватный пуховик
      16 авг. 2015 г., 17:51:51
      Ответить
      Тело умирает и остывает,отдает тепло окружающей среде, земле. Закон энтропии,без вашего религиозного бреда.
      • путный ваховик
        17 авг. 2015 г., 15:10:24
        Ответить
        право, браво! зря, батенька, вы про термодинамику! как раз второй закон – «энтропия» - есть лучшее подтверждение акта Божественного вмешательства. Т.к. он ПОЛНОСТЬЮ делает невозможной, и без того малую вероятность, к слову, 1:10 в 950 степени, самопроизвольного случайного возникновения одной молекулы белка...С которой как-бэ атеистическая жизнь на Земле зародилась... Какая уж тут эволюция))) Энтропия , мой друг, разложение и хаос!
      • Инженер
        19 авг. 2015 г., 7:13:11
        Ответить
        ватному пуховику
        По вашей логике человек живет только за счет тепла ? Полюбому есть что-то еще кроме тепла и электричества. Все равно истина ничуть не страдает от того что кто-то ее не признает. А люди ничему не верят так твердо, как тому о чем они меньше всего знают. Добра всем !
  • атеист
    16 авг. 2015 г., 12:56:21
    Ответить
    Если бог есть, то каков он, пусть верующие его опишут?
    • читатель
      16 авг. 2015 г., 13:12:43
      Ответить
      атеизм - это тоже вера
      Совесть, честность, порядочность, доброта, и т.д. Вы сами опишите в то что Вы верите, того чего якобы нет. Настанет час, когда Вы будете на смертном одре, наедине с самим собой, и тогда Вы вспомните, нет не атеизм, вы вспомните о нем, о Господе, и будете молить Его, хоть немного продлить Вам жизнь и облегчить страдания, все это приходит к человеку, в разное время, но приходит, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!
      • атеизм-
        16 авг. 2015 г., 13:37:42
        Ответить
        это неверие.
        • правильно
          16 авг. 2015 г., 13:45:53
          Ответить
          атеизм - это вера в неверие
          но это вера
      • Зырянин-язычник Читателю
        16 авг. 2015 г., 13:45:33
        Ответить
        Опять читатель начитался, но так и не научился думать сам. )))
        Ты ещё про мужика со стрелами на облаке расскажи. )))

        Язычники не молились никаким ГОСПОДАМ, они молились (просили) у природы (вселенной( и не просто кланялись, как им стали подражть монорелигии, а выполняли определенные ПАСЫ (фигуры), для настройки энергетической и информационной связи со вселенной. Это, ярко выражено, осталось у будистов, йогов и прочих язычников мира.

        А вы продолжайте тупо (бессмысленно) расшибать лбы перед господами, может чего и получится. ))))




        • зырянину
          16 авг. 2015 г., 13:55:33
          Ответить
          а Вы не заставляйте никого верить в свое, Вы верьте сами для себя
          и не говорите "тупо, бессмысленно", Вы же ничего незнаете.
          Поймите Вы с Вашей верой только для себя, хотите язычество, хотите ислам, православие, и т.д. Уясните для себя - это все только для Вас и никогда не лезте с этим другим, не поучайте, Вам не дано, как и всем остальным. Здесь просто сказанно когда Вы будете на смертном одре, когда окажетесь наедине с самим собой, Вы поймете, что то чем Вы жили просто не нужная и пустая суета и с собой ничего не унесешь. А кого Вы тогда вспомните и как его назовете, это сугубо Ваше дело, Но Вы, как и другие в такой час, это сделаете и будете молить ПОВЕРЬТЕ. А знаки, обряды, это все второстепенно и не так важно. Важны Вы сами, Ваше Я.
          • Зырянин-язычник Читателю
            16 авг. 2015 г., 14:20:35
            Ответить
            Заставлять беСсмыслено. Я всего лишь делюсь познаниями.
            Слов ВЕ_РА это не беСсознательно поклонение, а познание.

            ВЕ- угорский корень означающий ЗНИНИЕ.
            РА- бог солнце или источник СВЕТА и ЖИЗНИ на земле.

            СМЫСЛ слова был искажен злонамерено греко-римскими ортодоксами.

            ЗНАКИ, ОБРЯДЫ- это всего лишь ПРАКТИЧЕСКАЯ техника для настройки.

            Смысл жизни человечества в: РОЖДЕНИИ, получении знаний от предыдущего поколения, развитии этих знаний, и передаче следущему поколению.
            Смысл жизни отдельного человека в развитии внутренего космоса, то-есть в приобретении, развитии знаний для поднятия собственного энергетического уровня. ( опять же всё через познания и знания, то-есть С_ВЕ_Т)
            Тоже самое с обществами и народами. Чем выше познания и знания частиц общества, тем выше (СВЕТлее)то-есть развитее они и тем РА_достнее жизнь в этих обществах.

            ПОЗНАВАЙТЕ ВСЕЛЕННУЮ и ОНА ВОЗДАСТ ВАМ СВЕТОМ. ( Энергией творящей жизнь).



            • Читатель
              16 авг. 2015 г., 14:36:55
              Ответить
              все Ваши изложения, это всего лишь версии
              в это верите Вы, каждый волен верить во что-то. Но все что Вы изложили придумали люди (животный мир, если хотите), но это не язык Небес или Вселенной, как пожелаете, это видение человека, земного материального уровня. Смысла жизни никто из земных живших и ныне живущих не знает, и все имеют разные представления об этом, причем каждый считает именно свои представления правильными, пытаясь насаждать их другим. Это скорее всего и приводит в тупик развитие цивилизаций.
              • Зырянин-язычник
                16 авг. 2015 г., 16:20:09
                Ответить
                Ну какие версии читатель?
                Это всё ФИЗИКА (природа).
                И один из инструментов познания вселенной ЛОГИКА.от слова ЛА_ГА - основа, гарамония, или равновесие.

                ВНАЧАЛЕ БЫЛ ЛОГ_ос. )))
                • Читатель
                  16 авг. 2015 г., 17:14:43
                  Ответить
                  никто и не спорит - природа
                  но мы ее истолковываем, как ее видим мы. А видим мы к сожалению не все, мы видим только то что нам дано видеть, а не полную реальность. И познаем мы вселенную исходя из логики сложенной предыдущими поколениями и здесь срабатывают ограничители установленные мировоззрением людей живших до нас и наше с Вами мышление базируется на мировоззрении и логике давно ушедших. И наука к сожалению у нас такая же. Посмотрите те жившие до нас воевали между собой и сейчас войны, хотя как мы считаем мы более образованные и интеллигентные, большой скачек произошел в техногенном развитии. А что изменилось, да собственно ничего, уберите блага и человек одичает, станет агрессивным, забудет о своей образованности и начнет грызться, воевать за пищу, за выживание, и вся цивилизованность куда-то пропадет.
                  • Зырянин-язычник
                    16 авг. 2015 г., 18:17:20
                    Ответить
                    Воюют, как раз слаборазвитые. И тогда, и сейчас.
                    Про гиперборейцев Геродот писал , что они не воюют с соседями. Что и говорит об их более высоком развитии.
                    Всё так же, как и с отдельными человеками.
                    Человек всесторонне развитый - миролюбив.
                    Человек мало развитый - агрессивенн и воинственнен.

                    Так же, случилось и с североафриканской малоразвитой цивилизацией и евразийской, более развитой и потому миролюбивой.

                    То КАК, мы видим, что мы видим, тот под широко и глубоко видим называется МИРОВОЗРЕНИЕ ( МЪРЪ (вселенная) ВОЗРЕНИЕ).
                    Чтобы опять же увеличеть угол и глубину обзора вселенной необходимы ПОЗНАНИЯ и ЗНАНИЯ.
                    Так как, человеку, человечеству, человеческому мозгу недостаточно сиеминутного объема мыслительных ресурсов, для этого и требуется несколько поколений, обрабатывающих (познающих)и передающих знания следующим поколениям.
                    Предела у познания вселенной нет, но общие принципы, законы энергий вполне постижымы для опять же использования для РАдостной Жызни человека.

                    СИЛА В ЗНАНИИ, ЗНАНИЯ СИЛА.
                    Знания , как и СВЕТ такие же энергии во вселенной.

                    И не верьте малоразвитым попам, что ЗНАНИЯ МНОЖАТ ПЕЧАЛИ, это они со стаху перед СВЕТОМ. СВЕТ дает РАдость. )))





                    • Зырянин-язычник
                      16 авг. 2015 г., 18:22:19
                      Ответить
                      Опечатка.
                      То КАК, мы видим, ЧТО мы видим, тот УГОЛ ОБЗОРА и ТО насколько широко и глубоко мы видим и называется - МИРОВОЗРЕНИЕ ( МЪРЪ (вселенная) ВОЗРЕНИЕ).
                      • Зырянин-язычник
                        16 авг. 2015 г., 18:31:25
                        Ответить
                        От того, как мы видим вселенную (МЪРЪ)
                        Законы , энергии во вселенной не меняются.

                        Всё что мы можем, это познавать законы и энергии вселенной (бога) и использовать на свое благо.
                        Вот тогда и получает человечество БЛАГО от вселенной (бога) СВЕТ. И обратно противление законам вселеной дает Отрицательную обратку от вселенной ТЬМУ.

                        Ученье СВЕТ. )))
                        • Инженер
                          16 авг. 2015 г., 18:47:06
                          Ответить
                          Я бы все равно бы не стал исключать "Создателя" из общей картины бытья. Так как наука сегодня не может воссоздать даже простейший живой организм. Ученые бадяжат в пробирках все минералы, породы,все химические элементы в пробирках, выдерживают их при различных температурах, давлении и вакуме, но у них не получается воссоздать жизнь.
                          • Зырянин-язычник
                            16 авг. 2015 г., 18:52:51
                            Ответить
                            Инженеру
                            Создателя чего? вселенной иди живого?

                            Если человека или жывые организмы , то уже скоро это будет возможно.
                            Просто смешивая не учитывали ЛОГос, то-есть некое вселеннское информационное поле скрепляющее по своим правилам и законам частицы для взаимодействия.

                            Уже выращивают искуственные органы.
                            • Зырянин-язычник
                              16 авг. 2015 г., 19:01:00
                              Ответить
                              О цепочке ДНК
                              Узнали только в конце прошлого века.
                              И даже ещё не расшифровали до конца.
                            • Инженер
                              16 авг. 2015 г., 21:32:01
                              Ответить
                              Все органы выращивают уже из готового биологического мотериала, и днк тоже готовый материал.
                              • Зырянин-язычник
                                17 авг. 2015 г., 3:24:57
                                Ответить
                                В каком смысле готовый? это клетки.
                                Только в том , что он способен самоорганизовывать клетки?
                                Как это происходит и я вляется пока загадкой.
                                Но клетки будто знают куда каждой устроиться. К тому же они общаются.
                                Тоесть имеется некое информационное поле которое всё организовывает по своим правилам и законам. Верно?

                                Но ведь это и есть законы вселенной...которые человечество пока не познало.)))
                                Или ты реально думаешь, что это всё делает мужик со стрелами на облаке? )))




                              • Зырянин-язычник Инженеру
                                17 авг. 2015 г., 3:34:18
                                Ответить
                                Инфополе
                                Это инфо поле вселенной самобучающееся.
                                Судя по тому что оно создает всё более сложные ДНК и живые организмы.

                                Так что, все смыслы в ПОЗНАНИИ и в ЗНАНИИ, во вселенной. )))
    • Неатеист
      16 авг. 2015 г., 13:27:37
      Ответить
      Бог вне барионной (видимой) вселенной его нельзя описать
      Отправлено из мобильной версии
    • Ха
      16 авг. 2015 г., 13:29:24
      Ответить
      Не пусть нарисуют. О
    • Бога не видел.
      16 авг. 2015 г., 13:39:34
      Ответить
      динозавра видел? нет.а веришь в то ,что они были.вот и весь сказ.
      • Мымрик
        16 авг. 2015 г., 14:28:59
        Ответить
        Лично видел скелет, чем не доказательство. А вы что видели?
        • да ладно
          16 авг. 2015 г., 14:43:03
          Ответить
          это доказательство только для тебя
          скелет может быть кого угодно, доработанный кем-то, верь и дальше
  • верующая
    16 авг. 2015 г., 13:44:57
    Ответить
    верьте в Бога,а не в сатану.И все у вас будет хорошо.У нас 2 пути-путь с Богом и путь с дьяволом.Третьего пути нет.
    • Собака
      16 авг. 2015 г., 15:09:26
      Ответить
      Как можно веруя в бога не верить в сатану? Он же ангелок не согласный с политикой папыбога, которыйинифига не любил оппозицию и скинул люцифера с неба.
  • 1114
    16 авг. 2015 г., 13:58:57
    Ответить
    Вот раньше элита, чтобы обосновать своё паразитирование, говорила, что власть им дана свыше. В наше время это не прокатывает.
    Тогда элита для обоснования своёго право на паразитирование будет говорить, что она произошла от сверхлюдей - высшей расы. Процесс втирания этой лобуды будет долгий. Поэтому археологи обязательно ещё что-нибудь найдут.
  • атеист
    16 авг. 2015 г., 14:13:02
    Ответить
    Раньше людиверили, что боги имеют внешность паучков, жучков, птичек, зверушек. Потом люди ставли верить, что боги имеют внешность полулюдейи полузживотных. Затем люди стали верить, что боги имеют внешность людей. До сих пор, люди верят, что ангелы это полулюди и полуптицы. Теперь умным верующим, кажется, что бог не может иметь внешность человека, поэтому решили выдумать ему новую внешность. Фантазии о внешем облике бога это у них назвается постижения бога.
    • не атеист
      16 авг. 2015 г., 14:24:56
      Ответить
      судя по рассуждениям, Вы верующий
      а постижение Бога, это Вы сами, Ваш уровень духовного развития, и если он крайне низок, то это Ваши проблемы, но никак не других людей живущих на земле. Только сам перед собой, и другим от Вас ничего не нужно, и уходить из этого мира Выбудете сам перед собой (если хотете перед Богом, или еще как Вы это назовете). Ваши рассуждения это тоже в первую очередь для себя.
      • Ирония
        16 авг. 2015 г., 16:31:35
        Ответить
        "атеист" всегда с богом

        Отличие "верующего" от "неверующего" только в приставке "не"
        Отправлено из мобильной версии
    • Зырянин-язычник
      16 авг. 2015 г., 14:34:10
      Ответить
      Не представляли язычники богов - паучками и даже человеками.
      Это всё придумали иллюзионисты ортодоксы.
      Даже слова БОГ и АНГЕЛ, не верно по смыслу понимается.
      БОГ- БА_ГА- душевная (внутреняя) энергия.Тоесть человек обладающий ВЫСОКОЙ внутреней энергией.
      БА- душа
      ГА- энергия.

      АН_ГЕЛ - ЁН_ГоЛ-
      ЁН- божественный, небесный, солнечный.
      ГОЛ- житель евразии.
      • Зырянин-язычник
        16 авг. 2015 г., 14:37:19
        Ответить
        Это слабо развитые североафриканцы по своему уровню развития, так воспринимали
        И дальше при агрессии на европу и азию перенесли свои искаженные представления о богах и ангелах в захваченную евразию. Паралелльно уничтожая культуру народов евразии.
        • 321
          16 авг. 2015 г., 14:45:30
          Ответить
          почему искаженную, кто это знает?
          На земле в религиях все искажено
          • 11
            16 авг. 2015 г., 15:19:47
            Ответить
            А РПЦ у нас идеологический отдел в структуре ФСБ)))
          • Зырянин-язычник
            16 авг. 2015 г., 16:31:46
            Ответить
            Знает тот у кого ПРЯМАЯ связь со вселенной
            А не искажение через религии.

            Всё вокруг, на поверхности и очевидно.


            Ты вылей из чаши жижу,
            и я налью чистой ключевой воды.
            И жажды не почувствуешь никогда.
  • Раскопки
    16 авг. 2015 г., 16:44:29
    Ответить
    Не Ковзель производил что ли.... Странно!!!
    Такую возможность пропустил... Эх!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • василий
    16 авг. 2015 г., 20:59:57
    Ответить
    если бы все были уверены в том,что нет Бога,все бы воровали,убивали,грабили и т. д.,ведь они бы не боялись никакого наказания свыше.А у нас в стране большинство добропорядочных людей,Богоугодных.Все -таки в большинстве людей в душе находится Бог.Это очень хорошо.Можно спастись самим и спасти всех вокруг.Есть надежда на то,что конец света нас минует.Как только наступит время,когда все люди будут атеистами,непременно наступит он,конец света.Люди сами себя изживут со света. Только вера в Бога и молитвы к Нему могут спасти нашу планету.
    • ВАСЯТКЕ
      16 авг. 2015 г., 21:08:03
      Ответить
      Вася, есть простое понятие- СОВЕСТЬ.
      Можно быть атеистом и НИКОГДА не совершать злых проступков, не нарушать закон...
      70 лет в основном все в СССР были атеистами .
      • Ага
        16 авг. 2015 г., 21:18:15
        Ответить
        И аборты пропагандировали в СССР, типа это не убийство, и ничего противоестесственного в этом нет
        • Аге
          16 авг. 2015 г., 21:24:00
          Ответить
          Просто не было элементарной контрацепции-презервативов, не говоря уже о более сложных ее видах: гормональные таблетки...
          А аборты никто не пропагандировал...
          А современная Россия это: сожительство-норма, внебрачные связи -норма, матери-одиночки-норма, по абортам статистика лучше, чем в СССР, но не лучше , чем в других странах...
          • Ага
            16 авг. 2015 г., 22:03:53
            Ответить
            Про современную Россию никто и не говорит, понятно что время другое, погрязшее в аморали и грехах, а по поводу абортов- поговори со специалистами тех времен, они тебе расскажут, как женщины приходили на аборты, как зуб вылечить. И не грузились ничем, и это были не шаболды гулящие, а порядочные семейные дамы. Сейчас семейная порядочная женщина практически не делает аборты, а раньше как в поликлинику ходили. Поговори со священниками, с теми кто исповедает , они тебе подтвердят что у женщин которым сейчас по 60-70 лет, самое большое количество абортов. А ты про презервативы говоришь, грех он и есть грех, и нет ему оправданий тем более таких
            • Аге
              16 авг. 2015 г., 22:15:23
              Ответить
              Этот грех лежит еще и на мужчине, который "сделал дело, гуляй смело..."
              И все-таки, мое мнение, бытие определяет сознание...
              Не быдо при СССР нормальных видов контрацепции, основным был- аборт...
              И я прощаю за это свою маму, свою свекровь, которая сделала немыслимое количество абортов.
              Слава Богу, что моя семья создалась уже после 1990 года.
              За 25 лет семейной жизни- ни одного аборта, спасибо контрацепции и спасибо мужу.
              • Ага
                16 авг. 2015 г., 22:24:15
                Ответить
                Очень рад за вас, искренне рад( без иронии), значит правда все таки за мной, если вы пишите такие вещи.
              • Все таки
                16 авг. 2015 г., 22:28:39
                Ответить
                Вы заблуждаетесь- спасибо не контрацептивам, а Господу, что уберег вас от этого страшного греха, самого страшного которое женщина может совершить в своей жизни. Судя по вашим словам вы не считаете аборт убийством ребенка в своем чреве., вот в этом ваша беда
                • Аге и все-таки(видимо, одно лицо)
                  16 авг. 2015 г., 22:43:50
                  Ответить
                  Во- первых, есть такая замечательная фраза:"На Бога

                  надейся, но сам не плошай..."

                  Во - вторых,безусловно, я считаю аборт-убийством, но есть еще грех осуждения. И я стараюсь никого не осуждать, а ПОНЯТЬ... Скорее всего Вы -мужчина, а я женщина, которая может понять других женщин, которые не жили, как я , в эпоху 3-х "П": " Женщинам-прокладки, детям-памперсы, мужчинам-презервативы".
                  И еще, не каждой женщине достается такой мужчина, как мой, хоть и атеист, но с совестью, моралью и любовью ко мне...))
              • А
                16 авг. 2015 г., 22:31:28
                Ответить
                Кто ты такая, чтобы,, прощать или не прощать маму и свекровь"?
                • А-е
                  16 авг. 2015 г., 22:47:44
                  Ответить
                  А кто Вы такой, чтобы кого-либо осуждать?))
                • Это
                  16 авг. 2015 г., 22:54:09
                  Ответить
                  Ты взяла на себя роль ,, судьи", твои слова,, прощаю .... А я никого не осуждаю и тебя в том числе, поменьше хвастайся мужем и помни что такого,, хорошего" тебе Бог послал, хоть вы с мужем оба атеисты, то есть люди в сердце которых нет Господа
                • Ага
                  16 авг. 2015 г., 22:58:59
                  Ответить
                  С вами очень тяжело общаться, это как разговор всадника с лошадью, у вас есть душа это видно, но она бездуховна пока, не обижайтесь
              • Ты
                16 авг. 2015 г., 22:38:16
                Ответить
                Аборт делаешь- ребенка убиваешь, которого родить должна, ибо это воля Господа, а муж в этом виноват, иные хвастайся своей без греховностью, судя по твоим словам не было бы контрацептивов, тоже бы аборт оправдала ? Духовность в тебе отсутствует сестра, подумай о детях, когда о Вере в Бога говоришь, может наступить такой момент в жизни , что сразу во все поверишь. Когда корабль тонет, на нем нет неверующих, подумай об этом сестра
              • ???
                17 авг. 2015 г., 6:43:44
                Ответить
                ,, спасибо контрацептивам и спасибо мужу". А мужу то за что?постыдилась бы писать!! Или совсем крыша поехала от вседозволенности? Мужу за что? За то что презервативы одевал когда с женой спал? Совсем уже что ли??
                • ))
                  17 авг. 2015 г., 19:11:31
                  Ответить
                  Спасибо мужу за то, что никогда не настаивал на абортах. У нас -5 детей!!!
          • К ,,еге,"
            16 авг. 2015 г., 22:06:41
            Ответить
            Сам ты гормональная таблетка, в церковь сходи, может Господь поможет тебе разума набраться
            • Ну и что?
              17 авг. 2015 г., 19:31:58
              Ответить
              Спасибо мужу что не настаивал детей убивать?? И что ему за это героя советского союза дать? Дааа.. Духовная деградация налицо
              • Да да
                17 авг. 2015 г., 19:40:44
                Ответить
                Надо орден учредить,, герой, не убивающий детей"
              • Простите
                17 авг. 2015 г., 19:52:54
                Ответить
                Сестра, вы слишком навязчивы в рекламе своего мужа, будьте немножко скромнее
    • Рулон Абоев
      16 авг. 2015 г., 22:06:39
      Ответить
      Василий если вас и других верующих от убийств грабежей и воровства останавливает толькько боязнь божьей кары,то это не очень нормально и страшно. Вобщето есть мораль,совесть,чувство собственного достоинства,и просто воспитание,которого мне хватает чтобы не совершать убийств и грабежей. И для этого мне не нужна вера в бога.
      • К ,, рулону"
        16 авг. 2015 г., 22:11:39
        Ответить
        Василий об этом и говорит, только более духовно мыслит, а если тебе вера в Бога не нужна, то ты животное а не человек, ибо человек живет с Богом в сердце, а животное одними инстинктами, поэтому думаю что Вера в Бога у тебя есть ты просто кичишься своим цинизмом, ну ничего, у тебя все еще впереди.
        • Рулон Абоев
          16 авг. 2015 г., 22:24:20
          Ответить
          Ну вот опять животное. Хотя животные ни чем не хуже людей. Я не знаю животных которые бы убивали других потому что они во что то не верят,или верят не в то что хочет большинство. Я не слышал про животных которые придумали концлагеря,тюрьмы. Оружие для убийства себе подобных. И нет таких животных кто бы с богом в сердце сотворил столько зла,и причинил столько боли другим что шерсть дыбом встаёт. Так что я пожалуй не буду опустить по поводу вашего высказывания. Для меня Животное не хуже звучит,чем "человек верующий".
          • К рулону
            16 авг. 2015 г., 22:29:54
            Ответить
            Каждому свое
      • Игорь
        16 авг. 2015 г., 22:13:30
        Ответить
        Рулон, если ты пишешь такие вещи, вряд ли тебе хватает воспитания. Аминь.
        • Рулон Абоев
          16 авг. 2015 г., 22:54:38
          Ответить
          То есть вы считаете что если я не боясь кары Божией и без бога в сердце,сегодня ни кого не убил и не ограбил то я не воспитан? И если я в ответ на сравнение меня с животным ,что-то сказал про верующих я не воспитан? Или у нас только православным позволено быть не терпимым к любому человеку кто не согласен с их точкой зрения? Я УВАЖАЮ ВАШЕ ПРАВО ИМЕТЬ РЕЛИГИОЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ. Но я не уважаю ваши попытки привести меня к богу. Я не уважаю ваши запугивания меня гиеной и прочими сатанисткими шалостями. Я не уважаю втягивание в религию моих детей. И я не уважаю вашу религию,но ведь я и не должен...
          • Ну
            16 авг. 2015 г., 23:05:36
            Ответить
            Золотые слова- каждому свое. Еще- всему свое время, всему свое место. А Господь говорит,, ... Не мечите бисер перед свиньями... " надеюсь вы поймете не в буквальном смысле слова, как в случае с ,, животным"
          • Рулон
            16 авг. 2015 г., 23:08:37
            Ответить
            Ты не воспитан, потому что глумишься над тем что для других свято, а лучше помалкивай о том в чем ничего не понимаешь, умнее будешь выглядеть.Аминь
            • Рулон Абоев
              16 авг. 2015 г., 23:29:27
              Ответить
              А вы все поняли? Вы гений? И уж конечно только очень воспитанный человек ТЫкает незнакомому собеседнику и указывает ему что говорить. Или слово аминь это вер воспитанности?
              • Дааа...
                16 авг. 2015 г., 23:33:43
                Ответить
                ,, не мечите бисер перед свиньями..."золотые слова
              • Рулону
                16 авг. 2015 г., 23:38:09
                Ответить
                Рулон,не обижайтесь на них,не осуждайте, будем умнее. У нас -свое, у них, зомбированных,-свое...
                Хотелось бы, конечно, порасспрашивать их жен, детей, знакомых, родителей , насколько они "праведны" в реальной жизни... , а не только в комментах..
                • Рулон
                  16 авг. 2015 г., 23:40:37
                  Ответить
                  Сам себе комментарии пишешь для поддержки?
                • Рулон Абоев
                  16 авг. 2015 г., 23:49:40
                  Ответить
                  Да я и не обижаюсь. Обижаться это удел верующих. Ведь буквально все оскорб**ет их нежные религиозные чувства. Что бы вы не сделали это сразу будет записано в глумление над святынями. В их понимании жизнь это ежеминутные страдания во имя бога. Ну раз люди столько страдают,чего уж буду я на них обижатся.
                • Ну
                  16 авг. 2015 г., 23:54:08
                  Ответить
                  Животина, она и есть животина, что тут еще скажешь
                  • Рулон Абоев
                    17 авг. 2015 г., 0:00:08
                    Ответить
                    +50 к вере,+100 к православию)).
              • Рулону
                16 авг. 2015 г., 23:39:21
                Ответить
                Какой ты себялюбивый! Смотри , не лопни от важности, ой простите- не лопните! Шут ты гороховый, обезумевший от гордыни и тщеславия.
              • Ты
                17 авг. 2015 г., 0:12:38
                Ответить
                Сначала назовись нормальным именем, или ты хочешь клоун чтобы к рулону на вы обращались? Ущербный ты какой то, жалкий
                • Андрей
                  17 авг. 2015 г., 0:20:55
                  Ответить
                  Меткое замечание от человека- "местоимения")).
    • Карл
      17 авг. 2015 г., 8:42:57
      Ответить
      Василию
      Дело не в боге,а в родителях- если родители воруют, грабят, совершают нечестные поступки и предвозносят это и ратуют за это, так эти поступки приносят им благосостояние, то их дети вырастают такими же.
      • Карлу
        17 авг. 2015 г., 8:48:11
        Ответить
        Карл, в Библии как раз об этом написано, именно об этом., это есть в Ветхом Завете. А Библия как раз и говорит о том , что говорит Бог
  • Ну
    16 авг. 2015 г., 21:29:18
    Ответить
    напугали. Уже находили человеческие останки, которым и более 1 млн.лет, в том числе и в Якутии.Науке давно пора признать теорию нескольких цивилизаций, сменяющих на Земле друг друга. Недавно в Челябинске тоже нашли в захоронении останки с черепами, похожими на череп небезызвестного Алешеньки.
    • Дьяконов С.С.
      17 авг. 2015 г., 10:22:30
      Ответить
      Уже находили человеческие останки, которым и более 1 млн.лет,...
      ===============================================================
      В районе озер Ньяса и Танганьика останки которым более 2 млн. лет.
      Французский антрополог К. Арамбура утверждает, что «... Африка — единственная область мира, где в хронологической последовательности и без перерыва засвидетельствованы все стадии развития человека: австралопитеки, питекантропы, неандертальцы, современный человек, и где они были найдены вместе с орудиями с древнейших эпох вплоть до неолита».
      • Все
        17 авг. 2015 г., 14:23:28
        Ответить
        эти -питеки,-тропы ,-цы по альтернативной теории тупиковые ветви.Современный человек всегда таковым и был.Есть даже теория, что человечество не эволюционирует, а как не странно деградирует.
  • Рулон Абоев
    17 авг. 2015 г., 0:03:14
    Ответить
    Доброй ночи вам г-да верующие)).
    • И
      17 авг. 2015 г., 0:07:01
      Ответить
      Тебе того же, если сможешь
    • Спи
      17 авг. 2015 г., 0:17:50
      Ответить
      Рулончик, спи.
  • Инженер
    17 авг. 2015 г., 7:45:32
    Ответить
    Зырянину-язычнику
    А откуда взялся первый биологический материал ? Кто вложил искру жизни в неживое ? Разве ученые могут кого то или что то оживить ?
  • 11
    17 авг. 2015 г., 9:03:58
    Ответить
    Об абортах и презервативах. БОГ осуждал Онана за слив спермы на сторону. Так вот, Господа, в презерватив - это тоже на сторону. И у каждой женщины в этом случае должно быть от 10 до бесконечности детей при реальном присутствии озабоченного или не очень мужа - мужика - мужчины и т.д. А Библию просто банально трактуют исходя из сегодняшних реалий. То на старославянском, то на современном. Лишь бы денег побольше в Церковь отнесли. Действительно, внимательно почитайте Библию. Там черным по белому написано - если хочешь поговорить с Богом - говори. У себя дома, у себя в саду, у себя в гробу. И для этого НЕ НАДО идти в церковь. Тем более что там Бога даааааааааааааавненько нет. Там Бог = Бизнес. Блажен кто верует
    • 11 ому
      17 авг. 2015 г., 9:33:39
      Ответить
      Ты слишком ограниченный , чтобы на божественные темы говорить. Церковь - это общество людей соединенных одной верой. А здание про которое ты говоришь- это храм. Бога говоришь нет? Но ведь кто то все эти годы тебя терпит, все твои фокусы , типа этого тупого комментария
      • 11 ому
        17 авг. 2015 г., 9:40:15
        Ответить
        Господь говорит,, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" это конкретно про храм, почитай сам внимательней Библию. А по поводу алчных священников- я согласен , есть такие как и везде но их единицы по сравнению с честными порядочная ми пастырями, жаль тебя если ты таких не встречал, скорей всего та и в храме то почти никогда не был, или ты сектант зомбированный на основе протестантизма. Привет
  • иван
    17 авг. 2015 г., 10:01:36
    Ответить
    Тому, кто откоментировал 11-го
    А хамить тебя Бог научил? Так ты жалок и убог... Можно только пожалеть, что твоя мама в своё время не воспользовалась презервативом. Сам-то пользуешься? Такие как ты вообще не должны появляться на этот Божий свет
    • А
      17 авг. 2015 г., 10:03:25
      Ответить
      Ты походу Ваня по пьянке ,, сделанный"
    • Ивану
      17 авг. 2015 г., 10:05:13
      Ответить
      Мама моя погибла 30 лет назад спасая такого как ты
    • Ванька
      17 авг. 2015 г., 10:18:42
      Ответить
      100% ый сектант, смотри ка как его самолюбие задели слова о его ограниченности, вот ты себя и показал, а говоришь Библию читаешь, одно слово лицемер, а на родителей не переходи ибо это,, хамов грех", а если уж на родителей переходишь так делай это не анонимно, а так ты герой
  • ц222
    17 авг. 2015 г., 10:26:20
    Ответить
    А в чем собственно пересмотр "Теории происхождения человека"? в статье об этом ни слова.

    все 120 постов - перепалка и чушь полная.
    • 444
      17 авг. 2015 г., 12:05:45
      Ответить
      еще один полный дурак, который себя мнит умнее других
      "дубов" у нас хватает
  • Зырянин-язычник
    17 авг. 2015 г., 12:25:30
    Ответить
    Злонамеренные ошибки переводчиков слов Исуса Христа
    Исус говорил ТЕЛО ХРАМ ХРИСТА, а не церковь храм божий.
    Здесь и во всех словах исуса, когда он говорит как бы о себе или ХРИСТЕ, он говорит о СОЛНЦЕ, СВЕТЕ, ЭНЕРГИИ ВСЕЛЕННОЙ дающей жизнь, а не о себе лично.
    Потому что слово КРЕСТОС, ХРЪСЬ, КРЕСТ от ГА_РА - энергия солнца.

    Иса был типичным язычником того времени и пришел показать путь к светц и миру североафриканской цивилизации. И судя по ЕВ_АН_ГЕЛ - (НОВЫЙ БОГ ГОЛ) пришел он из евразии. ))))

    Всё просто и разумно во вселенной.
    • Зырянин-язычник
      17 авг. 2015 г., 12:28:33
      Ответить
      поправка
      Конечно ЦЕРКОВЬ ТЕЛО ХРИСТОВО перевирают ортодоксы с северной африки. )))