12:31, 18.08.2015 / ЭКОНОМИКА

Западно-Уральский банк Сбербанка увеличивает доли рынка в регионах присутствия

Западно-Уральский банк ПАО Сбербанк подвел промежуточные итоги работы за первое полугодие 2015 года. Специалисты банка фиксируют прирост доли Сбербанка на рынке кредитования физических и юридических лиц. Рост также наблюдается и на рынке привлечения средств юридических лиц. По итогам первого полугодия этого года доля Западно-Уральского банка на рынке кредитования юридических лиц в регионах присутствия – Пермский край, Удмуртская Республика и Республика Коми – достигла величины в 58,9 процента. Максимальный показатель зафиксирован в Удмуртии, где на долю Сбербанка приходится 73,4 процента выдаваемых кредитов корпоративным клиентам. По итогам первого полугодия кредитный портфель корпоративных клиентов достиг величины в 169,5 млрд. рублей, сообщили в Сбербанке.

В сфере кредитования физических лиц Западно-Уральский банк также удерживает уверенные позиции, занимая долю рынка в 51,1%. Максимальный охват зафиксирован в Республике Коми – 60,4%. Общий объем кредитов физическим лицам, выданных к концу первого полугодия, составил почти 199 млрд. руб.

Наблюдается рост присутствия банка на рынке привлечения денежных средств юридических лиц (текущая доля – 65,8%; в лидерах среди регионов Пермский край – 75,9%) и стабильно высокая доля привлечения средств физических лиц (общая - 62,3%, наибольшая в Республике Коми – 68%).

- Сбербанк благодарит своих клиентов за доверие. В любой экономической ситуации мы продолжим оставаться надежным партнером для наших клиентов, предлагая широкую линейку финансовых решений и инновационных продуктов на все случаи жизни, - прокомментировал итоги первого полугодия председатель Западно-Уральского банка ПАО Сбербанк Кирилл Алтухов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru

На правах рекламы

1760

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Менеджер по продажам
    18 авг. 2015 г., 13:01:45
    Ответить
    За счет чего прирост? За счет уменьшения в регионе количества других банков ЦБ Сберу в помощь
  • банкир
    18 авг. 2015 г., 13:04:43
    Ответить
    +1000 менеджеру
    или написали бы еще по России..
    приведите цифры по коми , за последний год сколько выдали ..
  • оооо
    18 авг. 2015 г., 13:52:51
    Ответить
    Гов.нобанк проснулся. Сцуко!

    Обирает людей еще и как рекламу выставляет. Скотские морды. Эвро млять 73 уже - снижай давай.
  • жд
    18 авг. 2015 г., 14:53:54
    Ответить
    Грефа - в совфед от Респ. Коми.
  • Даа...
    18 авг. 2015 г., 15:04:18
    Ответить
    Понтуются,что самый большой банк, а для своих хомяков офисных даже курилку построить не могут - весь двор загадили окурками на Советской 16! Да еще свою перхоть бумажную не пускают на территорию машины личные ставить, так у нас не двор, а автостоянка для шибзиков тощих в наглаженных брючках.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    18 авг. 2015 г., 20:11:23
    Ответить
    Лживый , прогнивший ЗапахУкралСпёрбанк....
    Если , кто сейчас будет брать кредиты в этой кормушке ПЖиВчиков , обратите внимание на место судебного спора , указанное в договоре..Эти проходимцы указывают пару третейских судов , без указания места нахождения .. Потом выясняется , что они в Перми..После этого кучка проходимцев в этих третейских шарагах выносит левой пяткой письню , которую Вы сможете обжаловать только в Перми в горсуде..И причём будет полностью игнорирована сама процедура судопроизводства..Один ухтинец влетел.. Банк заплатил третейской шараге 25 тыс целковых.. Номер решения где-то 4800.До конца года будет около 7-8 тыс решений. Если в среднем банк заплатит около 10 тыс ( не максимум), то получается, что в кармане жулья осядет около 70-80 мультов , при максимуме -около 200 мультов.. В гор(рай)судах пошлина , хоть в бюджет уйдёт.. А , здесь попилят жульё из банка и кореша из третейских шараг..ОДОБРЯМС!! ЗападУкралСПЁРБАНК сопрёт всё !! УУРРЯЯ!!!