13:54, 20.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Жильцы дома в Эжве безуспешно борются с игровым клубом на первом этаже

Уже второй год у жильцов дома №15 по улице Мира в Эжве идет война с «беспокойным соседом» снизу - игровым клубом, который, чтобы не вызывать вопросов у правоохранительных органов, называется лотерейным, однако суть заведения не меняется: посетители круглосуточно шумят и нарушают спокойствие. Из Роспотребнадзора по Коми, куда обратились жильцы дома, их отправили в прокуратуру, из прокуратуры - обратно в Роспотребнадзора, в итоге жители остались ни с чем.

За граждан вступилось Эжвинское отделение Общественной приемной Главы республики, направив коллективное обращение жильцов в республиканскую прокуратуру.

Как рассказала БНК заведующая Эжвинским филиалом Общественной приемной Людмила Бугрим, жители дома мучаются от такого соседства уже второй год. Раньше в жилом доме по улице Мира, 15, на первом этаже работал лотерейный клуб «Победа».

- Посетители заведения шумят в ночное время - выходят ночью и под окнами выплескивают свои эмоции. Проигравшие себя ведут особенно эмоционально. Мы заходили в клуб - там стоит 36 игровых автоматов. Представители учреждения обозначают все это одним словом «лотерея», но в этой лотерее выиграть практически невозможно. Кроме того, к нам стали поступать жалобы о том, что люди проигрывают огромные суммы денег, от этого страдают семьи. Люди обращались в различные инстанции, но им отвечали, что это лотерея, а она у нас законом не запрещена. Жителям, естественно не нравится, что у них в доме в круглосуточном режиме работает такое заведение, где еще и вдобавок продается алкоголь. Еще у них были проблемы с вентиляцией - изначально весь дым от сигарет посетителей поступал через общедомовую вентиляцию в квартиры, а жильцы второго этажа в квартире над заведением постоянно слышали грохот тепловой пушки и проживать там было невозможно, - обозначила букет проблем Людмила Бугрим.

Первое время владельцы заведения даже шли на сотрудничество - после вала обращений жителей в различные инстанции от Роспотребнадзора до прокуратуры в игровом клубе постелили ковролин, чтобы снизить уровень шума от передвигающихся по бетонному полу стульев.

В этом году клуб сменил свое название на «Вексельную систему», однако суть заведения не изменилась.

- Это долговая структура - человек заполняет документ и на основании этого документа допускается к участию в лотерее, то есть ничего не изменилось. Граждан это по-прежнему волнует - от них было коллективное обращение, которое мы направили в прокуратуру республики Коми с просьбой провести проверку, - прокомментировала ситуацию руководитель отделения Общественной приемной в Эжве, добавив, что долговая контора размещается в жилом доме на праве субаренды, раньше там был мебельный магазин, который проблем у жильцов не вызывал.

3364

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • знаем мы этих кляузников
    20 авг. 2015 г., 14:15:33
    Ответить
    просто тетка проиграла бабосы в лотерее, вот и решила всех жильцов взбаламутить чтоб отомстить
    • Ирина
      20 авг. 2015 г., 23:41:35
      Ответить
      Был проведён опрос людей которые ходят туда, все говорят что приходят ради своего удовольствия,провести свободное время,отдохнуть,выпить спокойно...
      • Светлана
        20 авг. 2015 г., 23:47:20
        Ответить
        Там соседка та ещё, она топит их постоянно,специально! Ей завидно просто что люди могут позволить себе придти поиграть..у них есть деньги, а у неё нет! Там сто лет уж как не курят! И не сказать что шумно! Проводили замеры шума, всё в норме!
        • М!
          21 авг. 2015 г., 9:24:22
          Ответить
          Да что вы чушь городите!
          Отправлено из мобильной версии
    • ага
      21 авг. 2015 г., 8:51:59
      Ответить
      ага
      ага))
  • :- )
    20 авг. 2015 г., 14:17:56
    Ответить
    Койдана призовите!
    Он, кажется, "великий" борец
    с различного рода заведениями...
    Отправлено из мобильной версии
    • Юра
      20 авг. 2015 г., 17:51:52
      Ответить
      Да-да-да, я тоже об этом тока что подумал! Надо Койдана позвать, он живо привлечет все правоохранительные органы, Иностранный легион и страшенную бабу Маню с пятого эажа, у которой кулаки с бочку и муж просадил там всю зарплату. И все вместе они во главе с Койданом победят эту вексельную заразу!
      • воркута
        20 авг. 2015 г., 18:53:42
        Ответить
        укрощал у нас бар Гринго
        до сих пор исправно работает и днем и ночью
        Отправлено из мобильной версии
      • Александр
        23 авг. 2015 г., 14:15:55
        Ответить
        Койдан там желанный гость будет. Он сначала все деньги проиграет,потом уже иск составит.
        Отправлено из мобильной версии
  • в
    20 авг. 2015 г., 15:03:29
    Ответить
    взорвать нах.
  • Zopa
    20 авг. 2015 г., 15:12:52
    Ответить
    Спокойно граждане! Заведение находится под защитой прокуратуры!
    • ну-да
      20 авг. 2015 г., 16:35:45
      Ответить
      Как в подмосковье у сынка Чайки.
    • я
      20 авг. 2015 г., 17:35:49
      Ответить
      защито
      истинно глаголищ друг если бы не так там работал бы маленький магазин а игровой зал.
  • Пох
    20 авг. 2015 г., 16:22:08
    Ответить
    Вон в Усинске 'победы' работают круглосуточно и без выходных только вывеску сменили,
    тусуются постоянно какой-то молодняк,
    тачки 05 регион ...
    Отправлено из мобильной версии
  • Потребитель
    20 авг. 2015 г., 17:10:23
    Ответить
    На наш Потребнадзор надо создавать еще один надзор, т.к. фиг чего от них добьешься - прикрылись бумажками со всех сторон и сидят как в танке. А вылезают, только когда им говорят "фас" на импортные сыры.
  • вексель
    20 авг. 2015 г., 22:25:19
    Ответить
    А что за вексельная система на Бабушкина,31 вместо лотерей?
  • Жора
    20 авг. 2015 г., 22:30:33
    Ответить
    А че прокурор республики молчит? Он же ярый борец с беззаконием... Или все ништяк, будем дальше видимость работы создавать.
  • +++
    20 авг. 2015 г., 22:53:29
    Ответить
    Роспотрепозор в Коми нифига не делает, только отписывается, что это не их дело по любому вопросу относительно защиты прав потребителей. Почитать судебную практику, так там по стране Роспотребнадзор работает практически по каждой проблеме, кроме как в Коми и прокуратура точно также все от себя футболит. Уработались однако, прокуратура только в состоянии бюджетные организации проверять по всякой ерунде.
    • ваня
      14 марта 2016 г., 9:31:27
      Ответить
      Он наверно в доле
      Отправлено из мобильной версии
  • Крамольник
    20 авг. 2015 г., 23:05:58
    Ответить
    Правоохранительные органы своей работай доказали, что у быдла прав нет!
    Надо позвать Койдона , Шпектора с бывшей главной прокурятиной, главную прокурятину и заставить их написать письмо Обаме чтобы тот прекратил будоражить народ и создавать впечатление, что правоохранительные органы не работают и их сотрудники некомпетентны.

  • мысли
    21 авг. 2015 г., 0:19:37
    Ответить
    вслух
    В рабочем порядке надо было обжаловать оба заявления в республиканских/федеральных органах, а общественников подключить к контролю за исполнением. Чтобы высечь в случае чего. А то ОП типа "рука руку моет" замазывает недоработки чиновников, жирующих на наши с Вами денежки.