22:20, 20.08.2015 / ПОЛИТИКА

Лидер «Патриотов России» Пятков: «Угрожают и увольняют, видимо, на воре шапка горит»

БНК получили дополнительные комментарии всех заинтересованных лиц после сегодняшних громких заявлений партии «Патриоты России» о массовом выдвижении криминального элемента во власть. Партиями с наибольшей долей таких выдвиженцев обозначены ЛДПР и КПРФ. ЛДПР при этом сняла всех выдвинутых судимых кандидатов, КПРФ не видит в продвижении таких людей ничего страшного.

ANT_7187.jpg

Фото БНК

Лидер «Патриотов России» Андрей Пятков в регионе заявил об угрозах в свой адрес после громкой пресс-конференции, однако снимать свои требования он не намерен.

- После сегодняшнего брифинга уже пошла реакция. То угрожают судом, то увольняют, видимо, они не понимают, что я - независимый человек. Как говорит русская народная поговорка про такие угрозы в наш адрес: «На воре и шапка горит». Вся информация, которая была мной озвучена, находится в открытом доступе. Если необходимо, то мы сделаем дополнительный официальный запрос в избирком республики для подтверждения этих данных. По большому счету, на нас уже подавали в суд коммунисты, всем известно, чем это закончилось. Я подчеркиваю, что все выдвиженцы обозначали свою партийную принадлежность, поэтому сейчас им не удастся спрятаться за «ширмой самовыдвижения». Мы еще раз заявляем - криминал во власть не пройдет.

Напомним, что руководитель соколов Жириновского в Коми Михаил Брагин сразу заявил о снятии с гонки всех ранее судимых кандидатов.

Координатор Коми регионального отделения ЛДПР Михаил Брагин:

ANT_9723_preview_610.jpg

- Любой человек имеет право выдвигаться, но по решению координационного совета республиканского отделения партии они сняли свои кандидатуры. По внутреннему распоряжению координатора, то есть меня, и центрального аппарата партии ЛДПР в Москве люди, имеющие даже погашенную судимость, баллотироваться не могут. Поэтому все подобные выдвиженцы, которые пытались через нашу партию пройти в кандидаты в депутаты, подписали заявления о снятии с выборов. Мы отфильтровали их. У нас зарегистрированных кандидатов с судимостью, пусть даже с погашенной, нет и быть не могло, потому что у нас строгий фильтр. Я буду подавать в суд на «Патриотов» за клевету.

Представитель КПРФ Олег Михайлов в отличие от ЛДПР удалять криминал из партсписка не хочет.

Первый секретарь Коми рескома КПРФ Олег Михайлов:

DSC_3364_preview_610.jpg

- У нас есть кандидаты с судимостью, ни от кого ее не скрывают. Судимость - это не черная метка, которая ставится на всю жизнь. Есть разные правонарушения, можно ведь и снятую судимость иметь и погашенную. Я считаю, что не следует таких кандидатов снимать. Если человек и был судим, иногда бывают ошибки и так далее, я считаю, что исправительная система у нас работает. Решать за него, законодательно запрещать ему принимать участие в каких-то делах, это не совсем правильно. Когда-то наличие судимости не препятствовало участию человека в избирательной кампании, он мог даже ее не указывать, за это не снимали с регистрации. Сегодня такая норма существует, что будет к следующим выборам - вообще невозможно предположить.

Мы не скрываем, наши кандидаты указали это в своих заявлениях и что эта судимость снята или погашена соответствующими документами. Мы не можем запретить участвовать в выборах тем, кто по закону имеет право это делать и кого поддержали местные отделения. Внутри партии эти вопросы, естественно, также решаются, но, если этот человек выдвинут и зарегистрирован, значит, ему оказано доверие, и он будет делать все, чтобы его оправдать.


Напомним, лидер «Патриотов» в Коми Андрей Пятков сегодня призвал не допускать к участию в выборах лиц, имеющих судимость. По данным «Патриотов», на предстоящие выборы в Госсовет Коми и местные законодательные органы подали заявки на регистрацию более 50 выдвиженцев с криминальным прошлым, в том числе представители партий ЛДПР, КПРФ и «Родина».

3016

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Коми
    20 авг. 2015 г., 22:39:27
    Ответить
    коммунисты молодцы
    реабелитированых осуждённых можно и нужно в госсовет чтобы причесали едросню и оборотней типа Пяткова.
    • Кочетов В. А
      20 авг. 2015 г., 23:20:50
      Ответить
      Коммунистическое общество снимает с человека заботу о куске хлеба, о завтрашнем дне. Но материальное изобилие не самоцель, а лишь путь к тому, чтобы всё свободнее и свободнее становилась мысль человека, чтобы развивались его способности, его таланты, чтобы каждый, кто хочет исследовать океанские глубины, получил возможность для этого; чтобы каждый, кто хочет стать селекционером, стал им; чтобы каждый, имеющий склонность к музыке, к живописи, стал музыкантом и художником; чтобы каждый, способный делать это лучше других, мог стать управляющим производством, государственным деятелем, распределителем материальных благ.
      Может всё это обеспечить каждому человеку в своей стране капитализм? Может он сделать так, чтобы не было ни хозяев, ни работников, ни работодателей, ни предлагающих свой труд; может он сделать так, чтобы каждый в стране был хозяином, творцом; может отказаться от главного своего принципа: тысячи работают, а единицы присваивают результаты их труда.
      Если не может, если всё-таки одни будут владеть предприятиями и землей, а другие на них работать, то, как бы ни хороши были газоны вокруг чистеньких домиков, придётся - хочешь не хочешь - отдать предпочтение другому устройству общества
      • Гаду
        21 авг. 2015 г., 6:09:32
        Ответить
        Сидишь гад на моей шее и поёш как соловей
  • ааааа
    20 авг. 2015 г., 22:39:34
    Ответить
    Андрей Пятков это жулик номер 1 больше нечего пиару делать эму
    • Пятаков может и жулик
      21 авг. 2015 г., 9:06:48
      Ответить
      Но Михайлов со своими кандидатами ЗЕКАМИ нам то же не подходит.Зюганов ,линия Михайлова неверна ,мы за Вас голосовать не будем,шагайте и дальше правой.
      • вас
        21 авг. 2015 г., 11:45:33
        Ответить
        едрисню
        никто и не просит
  • еееее
    20 авг. 2015 г., 22:46:30
    Ответить
    СКОРО ТЕБЯ ТОЖЕ ПРИМУТ ТЮРЬМУ АНДРЕЙ ПЯТКОВ
  • Пятаков
    20 авг. 2015 г., 22:47:27
    Ответить
    Низкий лоб, одутловатость, галстук с рынка. Вот он - патриот России!
    • +1000
      20 авг. 2015 г., 23:02:06
      Ответить
      +10 0000
      • Федя.
        20 авг. 2015 г., 23:09:39
        Ответить
        Еще один "нац.патриот" типа Вологина нарисовался.Имя им "легион".
    • СССР
      21 авг. 2015 г., 8:51:14
      Ответить
      Какое одухотворенное лицо у пяткова (какая мерзкая рожа)
    • СССР
      21 авг. 2015 г., 8:52:23
      Ответить
      Какое одухотворенное лицо у пяткова (какая мерзкая рожа)
    • катрин
      21 авг. 2015 г., 9:27:58
      Ответить
      А какие глубокие морщины!!! Он же о вас думает, как и чем вам помочь.Как вы не понимаете этого!
      Шутка.
  • Кандидатуры из судимых
    20 авг. 2015 г., 23:16:24
    Ответить
    это ярко выраженное сращивание власти и криминала
    девяностые возвращаются
  • !
    20 авг. 2015 г., 23:23:43
    Ответить
    У кандидатов в губернаторы от «Единой России» и ЛДПР нашли иностранные деньги. По их словам, все сомнительные средства уже давно возвращены жертвователям. Однако, как выяснил РБК, это неправда:
    http://top.rbc.ru/politics/20/08/2015/55d5bfef9a7947b..
  • М
    20 авг. 2015 г., 23:35:22
    Ответить
    Пятков
    Вы глуп.
  • н
    21 авг. 2015 г., 0:08:42
    Ответить
    пятков не зарекайся,и погоны с плеч сними ты уже давно не милиционер,а лучше раскрой что у тебя и твоей семьи в собственности раз ты такой правильный и честный
  • 111
    21 авг. 2015 г., 1:21:36
    Ответить
    патриоты - тоже человек.
    какие же законы будут писать бывшие ( насильники ,воры,грабители,разбойники,убийцы). наверно закон как защитить народ от беспредела. должно быть ограничение при выборе в депутаты. и патриоты правы.
    • Закон их не допускает
      21 авг. 2015 г., 1:45:04
      Ответить
      111
      Идиот
  • Адм. Сык
    21 авг. 2015 г., 2:23:04
    Ответить
    Чепушило
    Какой ты независимый ! Рот поганый закрой
  • 1234
    21 авг. 2015 г., 5:35:30
    Ответить
    вывод
    все пишущие коменты в защиту криминального элемента,что обделались?
    • мук
      21 авг. 2015 г., 6:55:49
      Ответить
      а ты на защиту мусора?тоже обделался?
      • сык
        21 авг. 2015 г., 7:22:25
        Ответить
        муку
        да ещё этот мусор был оборотень, а сейчас стал двух ликий янус.
        • .
          21 авг. 2015 г., 10:01:03
          Ответить
          Двуликий анус
          Отправлено из мобильной версии
  • Мдя...
    21 авг. 2015 г., 6:46:36
    Ответить
    Как это прокомментирует заместитель председателя правительства Республики Коми Тамара Николаева?
    • пользер
      21 авг. 2015 г., 7:11:59
      Ответить
      а как прокомментирует чудеса с Николаевой
      сам Пятков? 3
      Отправлено из мобильной версии
  • ВЧК
    21 авг. 2015 г., 7:22:59
    Ответить
    А зачем нам нужен депутат?
    Не, депутат нам не нужен.
    Нам нужен избранный судья, шериф, старший на районе.
    Отправлено из мобильной версии
  • AS
    21 авг. 2015 г., 7:36:46
    Ответить
    Призываю "таких людей" и их родственников не идти на выборы
  • Лобызнов из Ухты.
    21 авг. 2015 г., 7:37:18
    Ответить
    Действующие нормы законодательства не запрещают людям с судимостью участвовать в выборах и никто не имеет право лишать их такой возможности!
    Коммунист прав!
    Какой бы не был закон, но это закон!
    Если Жирик дал команду снимать кандидатов с судимостью, то почему он как законодатель не подготовил законопроект по внесению соответствующих изменений?
    Очередной пиар ход, да и только.
    Получается, человек с судимостью имеет право состоять в партии, работать, уплачивать членские взносы и т. д., а быть кандидатом в депутаты от этой партии нет?
    Тогда исключайте всех таких людей из своих рядов. Слабо?
  • 324
    21 авг. 2015 г., 7:38:07
    Ответить
    Пятков, да что тебя увольнять! Ты никогда и не работал!
  • заметьте
    21 авг. 2015 г., 8:34:31
    Ответить
    Как Лизун обошел ЕР. Заказуха, очень запачкалась региональная партия Патриотов.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 авг. 2015 г., 8:58:25
    Ответить
    Лихо у нас в Расее получается : вор на воре , да вором погоняет , да ещё и вопит "Держи вора!!"
    Да ,у нас есть лица раннее судимые.. Но в отличие от них ЕдРосня и их приспешники совершили в Коми сотни преступлений , но всё им сходит с липких ручонок... Вологин уже несколько лет ворует зарплату в бюджетном ВУЗе.. Но кто его накажет ? В Госсовете : Лядов - куча финансовых преступлений , ДТП в бухом состоянии ... Гусев - финансовые преступления ,ДТП в бухом состоянии со смертельным исходом .. Гаврилов - активный боец в банде "Канады"..Макаренко попался на браконьерстве и халявных авиарейсах..Липовые дипломы , научные степени.. Описывать все преступления времени не хватит.. Но это же "памятники" - кто их посадит ?Мерзость...
    • -;).
      21 авг. 2015 г., 12:04:00
      Ответить
      Рыбачок.
      У него же свежие идеи, продуманная политика а Вы попался на браконьерстве и халявных авиарейсах. Я думаю он на Вас в суд подаст за ложь.
  • Золотовзам
    21 авг. 2015 г., 9:34:40
    Ответить
    Вот думаю голосовать за них или нет? А кем лидер Пятков в милиции служил и в каком он спецзвании? Он сыктывкарец? Какая у него недвижимость, авто?
  • Макс
    21 авг. 2015 г., 9:35:42
    Ответить
    Уважение Анатолию Филипповичу! Ведь истину пишет!
  • Удивление
    21 авг. 2015 г., 10:29:32
    Ответить
    Что за формулировка такая- ЛИДЕР партии! Собрались в кучку мастера бухнуть,создали партию и все,стали ее лидерами.Да лидерство надо доказывать делами! Пасечник тоже лидер непонятной партии,кто за этих паблицистов будет голосовать? Поэтому и берут партии братву в члены,будут учиться у них лидерству!
  • судимые
    21 авг. 2015 г., 10:50:40
    Ответить
    как Полторанин на удоре не должны сидеть в депутатском кресле
    был осужден будучи депутатом Совета за нападение на несовершеннолетнего
    Депутата совета Удорского района судят за насилие
    http://www.bnkomi.ru/data/news/3527/
  • Тертый калач
    21 авг. 2015 г., 13:17:35
    Ответить
    Пятков молодец
    С Андреем Михайловичем полностью согласен.А все выше оставившие комент чудики,идите лесом.балаболите про какого то оборотня в погонах....хех,вы мудачи ничего не знаете!только и умеете постоянно что в коментах п******,а сами путного ничего не сделали!Андрей Михайловичь Так держать!
    Отправлено из мобильной версии
  • Антон
    21 авг. 2015 г., 13:18:04
    Ответить
    Что вы все раскудахкались! Наводить порядок нужно и жить на свои средства. Судимость есть- сиди дома.
  • Запанков А.
    21 авг. 2015 г., 21:28:19
    Ответить
    Молодцы Патриоты. Руки проч бандосы от власти. Снять с кандидатства всех рецидивистов и моего лучшего друга марчука тоже
  • змея
    21 авг. 2015 г., 21:55:58
    Ответить
    ну что балаболы вам бы только на кухне судачить человек на всю республику говорит что нет преступности во власти а вы давай его поносить, неужели вам так хочется жить в этом дерьме вы сами попробуйте что нибудь сделать .
  • правда
    21 авг. 2015 г., 22:27:51
    Ответить
    на сайте избиркома коми из 5 судимых одномандатников - 3-е выдвиженцы партии "Родина", а ПЭТриоты по заказу докопались до КПРФ и ЛДПР.
  • В стр.*****
    02 сент. 2015 г., 18:01:35
    Ответить
    Андрею ПЯТКОВУ спасибо, что за честь страны встал!
    Скоро все паханы могут оказаться в госсоветах и думах. Ну и дурдом будет!!Такое только КПРФ могла придумать.