12:41, 21.08.2015 / ПРАВО

Кандидат в депутаты Совета Инты от КПРФ предъявил в ТИК поддельный диплом

Один из кандидатов от КПРФ, претендующий в депутаты интинского горсовета, подал в территориальную комиссию Инты документы, свидетельствующие о том, что у него есть высшее образование. Проверка показала, что сведения оказались недостоверными.

IMG_7261.JPG

Фото БНК

- Избирательная комиссия обязана проверять сведения, которые представляют кандидаты в депутаты, - отметил председатель ТИК Инты Равиль Кудашев. - Поэтому мы, естественно, направили запрос в то образовательное учреждение, которое было указано в документах кандидата в депутаты от КПРФ. Точно так же поступили и в республиканском избиркоме, поскольку этот человек представляет интинскую избирательную группу на выборах в Госсовет Республики Коми. Документы для проверки были направлены в ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет леса».

Ответ не заставил себя долго ждать. Начальник управления по кадрам и режиму университета леса сообщил в избирательную комиссию Республики Коми, что «Сергей Владимирович Воловник Московский государственный университет леса в 1995 году не заканчивал и диплом об окончании университета ему не выдавался».

По информации из избирательных штабов других партий, работающих на политической площадке Инты, стало известно, что партийцы крайне возмущены действиями КПРФ, которая не проверяет досконально документы своих выдвиженцев в советы всех уровней и идет на форменный подлог.

В связи с выявленными фактами представители ряда партий намерены обратиться в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

3980

Комментарии (92)

Добавить комментарий
  • избиратель
    21 авг. 2015 г., 12:56:42
    Ответить
    неужели
    так хочется в депутаты, что забыл о том, что не учился,или помять отшибло?
    • Лизаа
      21 авг. 2015 г., 13:45:13
      Ответить
      а зачем надо было показывать что образование высшее
      В депутаты могут идти люди и без высшего образования.Значит администрация боится, что эти ребята могут прити к власти в Инте. Чего я им и желаю.
      • Лизуну
        21 авг. 2015 г., 15:02:14
        Ответить
        Если депутат предоставил документ о вышке значит он ее должен был закончить. Если нет то и нефиг подавать документы об окончании
        • Ну да
          21 авг. 2015 г., 15:09:40
          Ответить
          об этом и речь
          Что из за этого снимать что ли, Смирнов же работает с липовым дипломом и не чего страшного не кто не видет в этом криминала, если Смирнову можно, почему Воловнику нельзя?
          • zavison
            21 авг. 2015 г., 16:21:54
            Ответить
            так то в инте уже система
            насчет высшего образования только ленивый не пытался его купить а поговоришь с человеком и видно что уровень электрослесарь подземный или плотник бетонщик иногда продовец
  • Карл
    21 авг. 2015 г., 12:57:20
    Ответить
    Кем работает данный гражданин?
    • Сима
      21 авг. 2015 г., 13:46:54
      Ответить
      данный гражданин
      работает на Однорога, врага номер один Смирнова.
  • И ШО?
    21 авг. 2015 г., 12:59:59
    Ответить
    Таки у следака Маркова тоже поддельный, и это не помешало ему стать генералом.
  • Карл
    21 авг. 2015 г., 13:03:59
    Ответить
    Посмотрел, выяснил- ИП. Скорей всего выдвигался от КПРФ, чтоб скопроментировать её. Хотя дальше уже и некуда, если разговор идёт об Интинской организации.
  • КПРФ
    21 авг. 2015 г., 13:08:51
    Ответить
    Собрали всякую шушеру, а настоящих коммунистов повыгоняли
    • ЛДПР
      21 авг. 2015 г., 13:19:59
      Ответить
      КПРФ
      Ребята не обращайте внимания, у Смирнова тоже поддельный диплом, но он же сидит в кресле мерина.
      • партиям
        21 авг. 2015 г., 15:01:15
        Ответить
        Что поделаешь, если в Инте нет никого, умнее Смирнова.
        • ЛДПР
          21 авг. 2015 г., 15:13:19
          Ответить
          Смирнов, просто вор хороший
          И мзду Чернову возит вовремя, вот и вся заслуга Смирнова, а таких как он, Латкин из фазанки каждый год по сотни выпускает.
          • Таких
            21 авг. 2015 г., 15:26:26
            Ответить
            не выпускают, а выгоняют.
          • Да
            21 авг. 2015 г., 18:10:08
            Ответить
            Латкин выпускаеи
            Если ребята гляда на своего директора Латкина, который умудряется на работу приходить пьяным, можно понять кого там выпускают.
      • партиям
        21 авг. 2015 г., 15:01:19
        Ответить
        Что поделаешь, если в Инте нет никого, умнее Смирнова.
        • Это точно
          21 авг. 2015 г., 18:13:22
          Ответить
          партиям
          Смирнов-ещё тот умник.Умудрится столько лет воровать и заниматься мошенечеством и ещё не сесть в тюрьму.Это не каждому дано точно.
  • Да Михайлов
    21 авг. 2015 г., 13:08:53
    Ответить
    Вот она твоя политика к чему приводит
    • Инта
      21 авг. 2015 г., 13:56:04
      Ответить
      знаю Сергея
      Мужик что надо, в мэры его вместо Смирнова, какая разница у обоих дипломы куплены. Только Воловник мужик что надо, а Смирнов мразота.
      • карл
        21 авг. 2015 г., 14:14:43
        Ответить
        Может мужик, что надо (ниже пояса), но совести нет. Типичный образец, вышедший из 90-ых.
        • пучеглазому
          21 авг. 2015 г., 15:32:50
          Ответить
          а ты вчера вылупился
          ???
  • Воловник
    21 авг. 2015 г., 13:09:44
    Ответить
    этот тот Воловник, что был в Авторитете и развалил всю коммуналку на своем участке?
    • Инта
      21 авг. 2015 г., 13:16:55
      Ответить
      да нет немношко не так
      Воловник передал другу Смирнова, Ковшикову, самую лучшую компанию в Инте, а эти ребята вместе со Смирновым её потом разворовали и разволили, что Смирнову даже пришлось своего друга Ковшикова перевести в мусорщики к Карелину, а то народ встал уже на дыбы.Но и там душа Ковшикова не успокоилась и начал воровать на пару с Карелиным, за что на них завели уголовные дела.
      • насчет дела
        21 авг. 2015 г., 16:07:35
        Ответить
        будьте любезны поподробнее
        ... .
        • подробнее
          21 авг. 2015 г., 18:16:15
          Ответить
          насчёт дела
          вот заслушаем судебное заседание по этим ребятам тогда и напишем.
  • позор
    21 авг. 2015 г., 13:10:01
    Ответить
    коммунистам Инты
    • кому позор, так это едросам
      21 авг. 2015 г., 13:50:01
      Ответить
      Главный парень у едросов тоже с куплиным дипломом
      Эти хоть за народ, а едросы против.Так что голосовать всё равно буду за коммуняк,хоть они покончат с безпределом в Инте.
      • позорнику
        21 авг. 2015 г., 14:37:20
        Ответить
        Типа, даешь отморозков вместо беспредела! ?
        Отправлено из мобильной версии
  • а что
    21 авг. 2015 г., 13:10:47
    Ответить
    Несветаева буде писать в Генпрокуратуры по поводу поддельного диплома своего подельника Воловника?
  • Доцент
    21 авг. 2015 г., 13:11:41
    Ответить
    по диплому
    Наверное вместе с Павлушой Смирновым диплом покупали.Хотя Валовник грамотный мужик.
    • Доценту
      21 авг. 2015 г., 14:21:16
      Ответить
      А как Воловник пишет слово "будущее", с буквой "Ю" или без?
      • бак
        21 авг. 2015 г., 18:19:00
        Ответить
        наверное
        пишет как и Смирнов через "Ю" , но зато Воловник в матиматике сильнее Смирнова.Ведь как не как будующий мэр Инты.
  • плагиат
    21 авг. 2015 г., 13:14:49
    Ответить
    проверить все ядра
    Отправлено из мобильной версии
    • репетиция
      21 авг. 2015 г., 13:27:27
      Ответить
      - Нельзя так! Нельзя! Разве можно так говорить! Вы совсем не знаете Пушкина!
      Надо говорить не я – дрочистый изумруд, а - ядра - чистый изумруд!
      Отправлено из мобильной версии
  • Универ
    21 авг. 2015 г., 13:22:45
    Ответить
    А Истиховская, будучи ректором самого "престижного" вуза Коми, работает и депутатствует. Ни ТИК, ни другой сопливый "поцреот Раиси" слова не вякнет.
  • кеприот
    21 авг. 2015 г., 13:28:22
    Ответить
    Фигня какая!
    Один господин от "едросни" с 'липовым' же дипломом возглавлял некоторое время назад один значительный муниципалитет и даже имел, судя по всему, доступ к секретным сведениям по какой-то там 'форме'...
    ...И 'как с гуся вода'!!!
    Такую 'власть' давить надо!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ус
      21 авг. 2015 г., 13:35:52
      Ответить
      Даже не один))
      Отправлено из мобильной версии
    • Интинец
      21 авг. 2015 г., 13:58:24
      Ответить
      кеприоту
      давно пора всю эту власть и мразь, гнать позорной метлой из муниципалитета.
      • Интинцу
        21 авг. 2015 г., 15:03:00
        Ответить
        А ты покажи, кто в Инте умнее Смирнова?
        • Лицей
          21 авг. 2015 г., 15:18:10
          Ответить
          зайди в училище и посмотри
          Уровень Смирнова полёной водкой торговать и ворованный тех/ цвет мет перепродавать.
          • Расскажи
            21 авг. 2015 г., 15:28:47
            Ответить
            где Смирнов своровал и продал металл? Или это твои домыслы?
            • Сева
              21 авг. 2015 г., 18:22:07
              Ответить
              а чё тут утаивать
              Сам у Смирнова покупал полёную водку возле 18 магазина, а ворованный технический металл он перепродовал, за что его чуть не посадили, пять лет в бегах был это не хухры мухры. Отмазали козла, а зря
              • Может
                21 авг. 2015 г., 23:11:40
                Ответить
                он 5 лет не бегал а диплом получал?
            • Расскажу
              04 сент. 2015 г., 15:37:00
              Ответить
              в Инте
    • Даже
      21 авг. 2015 г., 14:51:17
      Ответить
      Его поймали, уличили, доказали и все равно оставили в кресле, этожедросос!
  • Уголовное дело
    21 авг. 2015 г., 13:30:42
    Ответить
    Сейчас дело товарищу зафигачят и получит условку как минимум. Скоро и палатку его снесут.
  • .
    21 авг. 2015 г., 13:32:18
    Ответить
    СЛИВАЕМ ВСЕХ
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • Да уж
    21 авг. 2015 г., 13:38:44
    Ответить
    забздел Смирнов коммуняк
    Хочет уважаемого человека снять с предвыборной гонки.
    • не уажаемого
      21 авг. 2015 г., 14:41:12
      Ответить
      А авторитетного
      Отправлено из мобильной версии
  • Пацаны
    21 авг. 2015 г., 13:40:43
    Ответить
    да лабно вам диплом липовый
    Зато мужик настоящий.Не то что шушера Смирновская.
  • Сеня
    21 авг. 2015 г., 13:46:46
    Ответить
    У меня трудовой диплом и мне обидно!
    Всех сдам!
    Вызываю на очную беседу!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну вот и на тебе
    21 авг. 2015 г., 13:53:43
    Ответить
    Такое только в России может происходить.
    Дипломы покупают, как спички на базаре. Вот вам и власть народная, одни дебелы руководят в Инте и такие же прутся.
  • проверьте
    21 авг. 2015 г., 14:06:19
    Ответить
    всех руководителей.может,у всех купленные дипломы.
    • Шут
      21 авг. 2015 г., 14:13:41
      Ответить
      После 90-ых у всех дипломы купленные =))
      • Не может
        21 авг. 2015 г., 15:08:06
        Ответить
        быть высшего образования у человека, который сам признал, что не понимает разницы между кредитом и дебетом.
        • ТВ 5 канал
          21 авг. 2015 г., 15:24:26
          Ответить
          со слов Смирнова
          что хотели меня обмануть, если я не знаю как отличить кредит от дебета, но у меня есть....дальше много глупостей Смирнов наговорил. Планёрка июнь 2011 год.
  • вопрос
    21 авг. 2015 г., 14:06:42
    Ответить
    А разве кандидату в депутаты требуется высшее образование?
    • Карл
      21 авг. 2015 г., 14:17:50
      Ответить
      Вопросу
      Требуется совесть и порядочность,а у этого гражданина напрочь они отсутствуют. Типичный представитель: купи-продай.
      • Сёма
        21 авг. 2015 г., 15:25:57
        Ответить
        Карлу
        Так это аналог Смирнова. Значить будет мэром. У нас в Инте чем тупее тем выше должность.
      • Карлу
        21 авг. 2015 г., 15:37:23
        Ответить
        о Совести и Порядочности
        назови законы от едрисни направленные на широкие слои населения или ты просто отмодерировано?
        • Виктор из Строителя
          21 авг. 2015 г., 18:36:56
          Ответить
          Инте
          В России к власти восновном рвутся только жульё и это происходит с 90х годов. Интинцы рассказывали которые перехали к нам по переселению что и на данный момент мэр у вас прохендей и вор.Обидно за отчизну.
  • юлт
    21 авг. 2015 г., 15:00:41
    Ответить
    ну как этим недоумкам хочется иметь дипломы а теперь будут иметь его
  • Все в ....
    21 авг. 2015 г., 15:05:25
    Ответить
    Все кто с семейкой связывается, остается ни с чем. Вот и Воловника поимели, а сейчас Паше сдадут.
    • Пацаны
      21 авг. 2015 г., 15:27:48
      Ответить
      Все в ....
      А что Паша Воловнику может сделать? Если только засос на .опе и больше не чего.
  • Пацанам
    21 авг. 2015 г., 16:45:07
    Ответить
    кого следующего лысый сдаст?
    Вы не пацаны отмодерировано, Гена лысый у вас якобы пахан. Только вы ему отмодерировано не нужны, только мешаете Ирку в депы проталкивать, вот он вас по одному и сливает.
    • СЭМ
      21 авг. 2015 г., 19:01:00
      Ответить
      Смирнов ты меня сейчас усцуся
      Лысый не кого не сливает, это вы мразоты с Равилькой кудашом и Иринкой Борисовой нормальных пацанов сливаете, чистите дорогу для тебя упыря.
  • Товарищ
    21 авг. 2015 г., 16:51:51
    Ответить
    Спорим, что уже!?
    Интересно, Несветаева уже написала прокурору о фальшивом дипломе Воловника, или ещё нет?
    Получается, что ворон ворону...
  • Инта
    21 авг. 2015 г., 18:30:27
    Ответить
    нам пофиг что у него диплом купленный
    Лишь бы эти ребята стали депами, избрали другого мэра и посадили в тюрьму команду воров и жуликов Смирнова. Воры должны сидеть в тюрьме, а не руководить городом.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 авг. 2015 г., 18:49:06
    Ответить
    Опять ЕдРосня тень на плетень наводит...
    Когда вопрос стоит о липовых дипломов ЕдРосняков - то сразу рыжаявнучка Чурова отбрехивается , что не влияет это на выборы.. Гольдштейн по ФАЛЬШИВОМУ диплому в ГосСовет пролез , потом два срока в ГосДуре , сейчас в СовФед место покупает.. И ничего , прокуратура коми признала , что диплом фальшивый , но мол не виноват Ростик , виноваты злые дядьки ,которые ему в переходе бланк подсунули..У практически всей верхушки ЕдРосни подложные дипломы, и ни один из них не вспомнит ни предметы ни фамилии преподов... Везде ложь и коррупция..
    • Глеб
      21 авг. 2015 г., 18:56:18
      Ответить
      прочитал коментарии и пришол к выводу
      Что в Инте не навидят Смирнова и его команду, и я с ними солидарен.Меня это очень радует, может Интинцы очнутся ото сна и выберут достойных кандидатов.
  • Большая разница
    21 авг. 2015 г., 19:54:09
    Ответить
    Будем считать это пародией на Сминрова
  • Пеппи Длинныйчулок
    21 авг. 2015 г., 22:05:33
    Ответить
    По персонам
    Вот интересно, по чьей рекомендации и протекции сестричка Половника в бухгалтерию попала, неужели такая прям профи в области бухучета?
    А по поводу интеллекта и профессионализма Половника, не смешите, там даже близко высшим образованием не пахнет, извините за вульгарность
    Отправлено из мобильной версии
    • Бухгалтер
      22 авг. 2015 г., 8:48:22
      Ответить
      Милый мой бухгалтер в ГУНО жена Смирнова
      Да я думаю сестра Воловника, не тупее бывщей жены Смирнова которая постояно покупает самый дорогой шампусик для любовника потому что писали, что она не пьёт,а Смирнов со своей бывшей как ещё назвать потому что декларацию на неё не показывает, сидят на кухне и отличают кредит от дебета.Потом обсудят мировую политику, как Обама мешает мэру Смирнову работать в Инте.Вот такая нелёгкая жизнь Павлунтия.
  • Интинка
    21 авг. 2015 г., 22:07:28
    Ответить
    Диплом это для показухи и гопоты. Всем будет управлять Борисова со своими мужьями. Официальный сидит в кресле первого зама, неофициального местного царька пафнутия. А тендэрами занимается кум Боисовой. Семейственность, понимаешь! Раньше была Шахтина, теперича Борисова.
  • Интинец
    21 авг. 2015 г., 22:24:54
    Ответить
    Пафнутий собирает команду из шушеры. У Пальчук - гниды руководит ГУНО, сынок- зек вернулся. Скольких на иглу подсадил лишь гнида знает. А сама скоба- гнида в кресло Титовей метит, икру мечет. В команду Пафнцутий себе Терентьеву берет. Спалила цуцка дом культуры по пьянке без выговора обошлась. Алкаша из фазанки на место рафильки забирает.
  • Избиратель
    21 авг. 2015 г., 22:31:55
    Ответить
    Поговариют, что у Пафнутий всех кандидатов в депутаты проверяет на профпригодность на квартирах. Ира, тебе это в новость? У тебя уже несколько конкуренток на микрофон Пафнутия.
  • браво
    22 авг. 2015 г., 0:17:25
    Ответить
    Интинцы продолжают внедрять в жизнь поддельные дипломы. Право на это им дал один из бывших мэром Инты ! Эстафета продолжается !!! Заразная эта ....
    • Сима
      22 авг. 2015 г., 8:58:32
      Ответить
      Я тоже хочу быть мэром
      Завтра поеду в Москву и куплю диплом, а может у Паши перекуплю.
    • Гена
      22 авг. 2015 г., 10:12:37
      Ответить
      Ага, Гафифатулин
      и Сминров
  • тик так
    22 авг. 2015 г., 7:20:29
    Ответить
    Гене крокодилу посвящается
    Лысый Гена Крокодил вдруг на выборы сходил. В партию вступил и жену туда втащил, только Гена Крокодил он Устав увы "курил", не читал он енту книжку! Белоношку он просрал и Дорона обсосал! А в судах пыхтел, потел, на законы всё смотрел, а вот лысая башка не могла понять слегка, что букварь читать увы поздно батенька, ха - ха! Ты пакуй давай скорей чемоданы и взашей на Майдан к своим давай, там промой свои мозги и "Цветочек" забери!!!
    • Не смешно
      22 авг. 2015 г., 8:50:57
      Ответить
      детсад Смирнова
      Вот только на это вы и способны нелепые и тупые писать пасквили. Паша лучше бы городом занимался, а не в инете сидел круглосуточно.
      • Инта
        22 авг. 2015 г., 8:56:53
        Ответить
        Не смешно
        Да что вы так реагируете, в Инте все прекрасно знают уровень Смирнова, вот на это он только и способен.
  • Инта
    22 авг. 2015 г., 8:55:04
    Ответить
    да Пафнутию пришол капец
    Видно забздел Смирнов, что опять так же как и в 2011 году с Кудашевым подчищают ряды оппа-нентов.
  • Цитата от Смирнова
    22 авг. 2015 г., 11:01:59
    Ответить
    Продолжение темы по " липовому диплому" представленному одним из членов КПРФ в тик. Я не знаю чем для него это закончится и зла ему не желаю , думаю, что человек просто ошибся, но опять же он ведь взрослый и большой, тут думать надо. Ну так вот , была у меня в жизни еще одна история , причем с персонажем у которого тоже " проблемы" из за беганья из партии в партию. Вроде тоже на вид взрослый, машина есть - иномарка, разговаривать умеет, мозг имеется, а на деле- слабачок. Ну так вот- сидим мы с В. Ю Сидором в офисе Единой России, забегает этот " перевёртыш " и говорит- Ребята , ну у нас ведь как и раньше в КПРФ есть ЗОЛОТО ПАРТИИ( ну типа счета), ну мы то с Василием Юрьевичем любим такую тематику и отвечаем "Конечно дружище, в основном мы их на Кипре держим и в дружественных странах Африки". Эффект неожиданный, а именно " Пацаны а давайте с Кипра бабки вернем и я их тут прокручу, еще и деньгу заработаем"! Посмотрели мы на него с печалью, вздохнули и сказали, что иди с богом , не можем мы из Африки ничего достать. Вот такая ситуация, а сейчас этот человек " ЧЕЛОВЕЧИЩЕ" "ОТЕЦ РУССКОЙ ДЕМОКРАТИИ" и " БОРЕЦ СО СМИРНОВЫМ" мечется из стороны в стороны не понимая , что всем от этого противно. У меня вопрос один который я задаю всем таким элементам, а вы для простых людей что нибудь сделали, а может с площадкой нам помогали али на субботники с нами выходили? Ответ я думаю ясен. Вот так и будите бегать из партии в партию пытаясь найти то самое ЗОЛОТО. Конец ваш будет очень незавидный . Вы хотя бы остатки чести своей сохранили.
    ________________________________________________________________________________

    Хочется сказать стоит только у нас в стране прийти к власти другой партии, как первым перевертышем станете ВЫ и вам подобные
    • Взрослый и машина есть
      22 авг. 2015 г., 11:42:29
      Ответить
      Ну надо же,жулик заговорил о чести,наверное это предвыборное обострение
  • Стыдно господа
    22 авг. 2015 г., 18:11:37
    Ответить
    Стыдоба. Даже негодяй и - террорист Брейвик будет учиться на политолога. 17 июля 2015 г. Андерс Брейвик поступил в Университет Осло на политолога. А эти люди с "переходным" высшим образованием, видимо учиться считают просто потерей времени.
  • Анатолий
    22 авг. 2015 г., 18:38:30
    Ответить
    Диплом
    Этот ВУЗ скорей всего раньше по другому назывался на ФГБОУ ВПО. Т.е. запрос направили не туда.
  • Маша
    22 авг. 2015 г., 19:13:44
    Ответить
    Инта , 22.08.2015, 8:56:53
    Зато теперь мы знаем уровень Многорогого Гены. Сосать с людей бабло, в судах делать вид, что спасает и защищает, а на самом деле дохторицу свою прикрывает. Все остальные массовка, такова её роль и Половник не исключение. Половник мнит, что управляет процессом, как водитель Гена то да, а как уполномоченный жаль нет.
  • Усинск
    22 авг. 2015 г., 21:04:32
    Ответить
    проверьте дибломы у наших кандидатов от ЕР.
    И пусть они получат сроки.за подделку документов , а не прячатся за мандаты.
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай Инта
    23 авг. 2015 г., 7:56:14
    Ответить
    ну и что????
    У нас же Смирнов работает мерином с липовым дипломом не чего страшного нет, так что руководство просто напугано приходом новой команды в мэрию.
  • Самоучка
    23 авг. 2015 г., 10:03:40
    Ответить
    А мне к примеру нравится проверять этих лже студентов на вшивость...
    Я просто тащусь от того, как они крутится как уж на сковородке...
    Отправлено из мобильной версии
    • эколог
      23 авг. 2015 г., 21:58:26
      Ответить
      в Инте ужей уже нет давно!