14:07, 21.08.2015 / ПОЛИТИКА

Фракция ЛДПР в Госсовете Коми настаивает на проведении еще одной сессии регионального парламента

Как заявил БНК лидер либерал-демократов республики Михаил Брагин, по закону сессии регионального парламента должны проходить не реже, чем один раз в три месяца. Последняя из них состоялась 11 июня, и, по словам Михаила Брагина, ходили разговоры, что депутаты соберутся вновь 8 сентября на сессию и 28 августа на заседание президиума Госсовета. Однако в планах парламентариев на следующую неделю данное мероприятие не значится. Либерал-демократы настаивают на проведении еще одной сессии Госсовета республики, где они намерены представить свои инициативы о снятии коммуниста Вячеслава Шулепова с поста председателя постоянной комиссии по ЖКХ, а также о внесении в Госдуму законопроекта об ответственности депутатов за неисполнение предвыборных обещаний.

schulepov_preview_610.jpg

Вячеслава Шулепова всё пытаются снять с поста председателя постоянной комиссии Госсовета Коми по вопросам ЖКХ. Фото БНК

- Мы по закону обязаны проводить сессии Госсовета не реже, чем один раз в три месяца. Последняя сессия была 11 июня, прибавляете три месяца, получается, что мы должны до 10 сентября провести заседание Госсовета. Из внутренних разговоров, которые ходили, сессия была предварительно назначена на 8 сентября, и на 28 августа было назначено заседание президиума. Но это все в устной форме, не было никаких документов. Поэтому я и рассчитывал, что 28 августа выступлю по двум актуальным для фракции вопросам. Но, к сожалению, вчера вечером пошли разговоры, что вроде как сессия не планируется и президиума не будет. Мы же серьезная организация, обычно планы на следующую неделю у председателей комитетов лежат в четверг-пятницу. Сегодня пятница, у меня есть план работы на следующую неделю, однако в нем такого мероприятия как президиум Госсовета 28-го числа - нет. Поэтому я и удивился, - рассказал БНК Михаил Брагин.

На предполагаемом заседании регионального парламента фракция ЛДПР собирается выступить с инициативой о внесении в Госдуму законопроекта об ответственности депутатов за неисполнение предвыборных обещаний. Помимо этого либерал-демократы намерены добиться снятия коммуниста Вячеслава Шулепова с поста председателя постоянной комиссии Госсовета Коми по вопросам ЖКХ.

- Наша фракция выступила с данной инициативой и подала заявление в президиум и председателю Госсовета. Недавно был суд, и он определил, что на самом деле председатель постоянной комиссии Госсовета по вопросам ЖКХ Вячеслав Шулепов работал спустя рукава, то есть бездействовал. В связи с этим у фракции ЛДПР сложилось мнение, что даже если у нас и заканчивается срок полномочий, но работа-то продолжается. Это естественный процесс работы с избирателями, государственными органами и муниципалитетами. И логично было бы сменить председателя комиссии по вопросам ЖКХ, пусть даже он также будет из фракции КПРФ, ведь не должно быть никаких фракционных войн. Если комиссия закреплена за коммунистами, пусть она за ними и остается, но надо поставить более деятельного человека, чтобы комиссия все-таки начала работать продуктивно и эффективно. Предлагаю им самим определиться, кто заменит человека, который не оправдал доверия Государственного Совета, - заявил Михаил Брагин.

2645

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Жирики - они все такие!
    21 авг. 2015 г., 14:58:27
    Ответить
    Это как в том анекдоте - мужику по показаниям врачей осталось жить два дня, но непременно сегодня его нужно расстрелять! Мишутка Брагин и Сашок Бушуева верны, как всегда, заветам своего непредсказуемого лидера!
  • СССР
    21 авг. 2015 г., 15:11:31
    Ответить
    Мишка, ты где так врать научился. Суд НИЧЕГО ПОДОБНОГО не определял. Суд сказал, что ему пофигу эти разборки (читай материалы). А это довольно-таки большая разница. Хотя тебе, похоже, это пофигу.
  • Это не коммунисты
    21 авг. 2015 г., 15:12:06
    Ответить
    скажите людям правду, вот как работали коммунисты http://www.utug.tv/2010/04/industrialisation-in-the-ussr/ а вы даже не пародия.
    • утюг.тв?
      21 авг. 2015 г., 15:41:07
      Ответить
      А чего не спайс.тв?!
      На сарае тоже всякую фигню пишут, но чаще там дрова лежат, чем ч м о какое нибудь, типа Эльцина.
  • пара
    21 авг. 2015 г., 15:29:24
    Ответить
    А где же избирком Коми Банка нарушает законы о выборах без всякой оплаты идет агитация. Делают неготивный образ партии и кандидатов это же запрещенно в период выборной агитации.
  • комм.2009
    21 авг. 2015 г., 16:39:42
    Ответить
    Брагину,радетелю за экономию бюджетных средств,расходы по проведению очередной сессии перекроют все положенные выплаты председателю комиссии по ЖКХ в раэы,но что не поделаешь ради пиара. А где были Брагин и Бушуева когда их коллега, по их же мнению, пинал воздух, получал не заработанное, что ж тогда они не проявили принципиальность,не заслушали его о проделанной работе. Когда потребовалось место председателя комиссии по этике Бушуевой,то Шулепова быстро сместили с этого поста,а тут на носу выборы и придумали повод,мажь всех д*****м,народ проглотит !
  • инта
    21 авг. 2015 г., 17:27:48
    Ответить
    ЛДПРу
    Как вы похожи на третью древнюю профессию - ПОЛИТИЧЕСКИЕ отмодерировано
  • А есть такие,кто выполнил свои предвыборные обещания
    21 авг. 2015 г., 17:33:15
    Ответить
    огласите список
    поименно...
    • да
      21 авг. 2015 г., 22:15:31
      Ответить
      есть:
      "Единая Россия",ЛДПР,"Справедливая Россия".Горбачев,Ельцин,Путин,Медведев,Путин.
      Капитализм построен,все счастливы.
  • Владимир
    21 авг. 2015 г., 17:47:52
    Ответить
    Скучный анекдот, ответственность депутатов за выполнение обещаний.
    В депутаты для того и идут,чтобы ничего не делать, ни за что не отвечать и получать за это неприкосновенность!
    • Не только
      21 авг. 2015 г., 17:52:19
      Ответить
      Дэньги давай, давай дэньги (с).
  • Борисенко И.
    21 авг. 2015 г., 18:25:35
    Ответить
    Я поддерживаю!
    Правильное предложение: красного Шулепку снять, голубого Болика поставить!
  • житель
    21 авг. 2015 г., 18:56:25
    Ответить
    лдпр
    Статья нарушает выборное законодательство , которая запрещает критику других партий в предвыборный период. Тем более не проплачена из избирательного фонда ЛДПР. Если КПРФ подаст жалобу в прокуратуру, то БН ждет крупный штраф как средство массовой информации.
  • змея
    21 авг. 2015 г., 21:29:48
    Ответить
    чтоже Миша Брагин этот вопрос не поднял пять месяцев назад, за чужой славой гонится?не угнаться тебе за ПАТРИОТАМИ.
  • Веня
    21 авг. 2015 г., 22:26:45
    Ответить
    М.Брагин
    а Вам не кажется, что на данной сессии наиболее важно рассмотреть вопрос о капремонте, а не о Шулепове. Вот, что надо проталкивать, но Вам это не нужно, вы занялись предвыборным пиаром и на народ и его проблемы вам наплевать. Какие же вы здесь все.......
  • Альберт
    22 авг. 2015 г., 18:29:27
    Ответить
    А ещё на депутатские кресла претендуют вечные помощники,которые за господами только портфели тоскают. Такие как кандидаты от СРунов Алексей Канев, всю жизнь в помощника Зайцева, Веры Скоробогатовой. А сейчас помощник Ольги Епифановой. И получает зарплату в ЖД, а претендует на роль оппозиции. Как же уже достало лицемерие!!!!!
    Отправлено из мобильной версии