22:55, 21.08.2015 / ПРАВО

Главному бухгалтеру платежного агента «Система «Город» не удалось оспорить свой арест

В начале августа в Сыктывкаре прошли задержания сотрудников нескольких фирм, осуществляющих функции платежных агентов. В отношении троих подозреваемых была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Среди арестованных руководитель ООО «Система «Город», экс-депутат Госсовета Коми и бывший депутат горсовета Сыктывкара Василий Попов, а также главный бухгалтер компании Сергей Будрин.

Арестованному главному бухгалтеру ООО «Система «Город» (система платежей «Легко и удобно») Будрину 5 августа Сыктывкарский городской суд по ходатайству следователя избрал меру пресечения в виде ареста до 3 октября. Адвокат подозреваемого Владимир Володарский подал апелляционную жалобу на постановление горсуда.

Защитник оспаривал заключение под стражу Будрина и просил перевести его под домашний арест. Как указывается в жалобе, на момент избрания меры пресечения Будрин имел статус подозреваемого, в компании «Система «Город» недостачи не выявлено, следствием не определено хищение чьих денежных средств вменяется главбуху. Не выявлены попытки Будрина оказать давление на свидетелей или других подозреваемых. Арест, подчеркнул защитник, является крайней мерой, которая должна применяться в исключительных случаях.

Сегодня Верховный суд Коми жалобу адвоката рассмотрел. Как выяснилось в ходе судебного заседания, уголовное дело было возбуждено в мае этого года. На сегодня нескольким фигурантам, в том числе Сергею Будрину предъявлено обвинение в присвоении чужих вверенных денежных средств, незаконной банковской деятельности без специального разрешения, отмывании преступных доходов.

На заседании в Верховном суде Коми 53-летний Будрин заявил, что за все время его трудовой деятельности в кассе никогда не было недостачи. Как отметил обвиняемый, он не понимает, за что его арестовали.

- Со мной было только одно следственное действие. Один допрос следователем. Она оборвала допрос, сославшись, что я не соглашаюсь с ее формулировками, и на то, что она куда-то спешит, - сетовал Будрин. - Я не вижу смысла моего нахождения в СИЗО.

Верховный суд Коми не нашел оснований для удовлетворения жалобы.

Как уже сообщалось, несколько платежных агентов Сыктывкара оказались замешаны в хищении денежных средств, которые граждане вносили через терминалы и кассы.

Следствие подозревает, что внесенные гражданами суммы по оплате жилищно-коммунальных услуг и телефонии не всегда доходили до получателя. В общей сложности речь идет о 50 млн рублей, оплаченных гражданами, но не полученных поставщиками услуг. Кроме того, через платежных агентов, по данным следствия, происходило отмывание преступных доходов, а также сокрытие денежных средств от налогообложения на сумму около двух миллиардов рублей.

5747

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • Банк сбережения и развития
    21 авг. 2015 г., 23:24:03
    Ответить
    Банк сбережения и развития тоже когда-то деньги от населения за оплату коммуналки принимал, а поставщикам услуг не перечислял. Месяца три или четыре так продолжалось. Это был далекий-далекий одна тысяча девятосот девяносто не помню какой год.
    • Лиска
      22 авг. 2015 г., 20:48:35
      Ответить
      Как то все заказным делом пахнет, дележ сфер влияния? может я и не права, дурочка)
    • Комета-банк
      23 авг. 2015 г., 23:50:23
      Ответить
      да нет, брат, это были уже 2000-е. В 90-х все было ровно.

      http://www.banki.ru/banks/memory/bank/?id=73572
  • Станислав
    21 авг. 2015 г., 23:27:35
    Ответить
    Их
    то взяли,а как же все таки вернуть деньги "Оплати по пути" ИП Хлуднева. Написали заявление в полицию, пришла отписка: Ваше заявление зарегистрировано в книге учета заявлений...
    Отделения оплаты закрыты, служба поддержки системы информации не дает. Телефоны ИП Хлудневой выключены. Обслуживающая компания (СЖКК Орбита0 отказывается списывать долг по причине отсутствия с ними договора. В общем в такой ситуации оказался первый раз. сумма не большая, но все же хочется довести дело до конца.
    • Сттанислав
      21 авг. 2015 г., 23:30:37
      Ответить
      списывать
      платеж отказываются по причине отсутствия договора с ним. (в принцыпе они правы). Чем интересно закончиться дело, ведь (насколько я знаю0 помимо физ. лиц было много организаций, плативших через данного агента.
    • Юлия
      22 авг. 2015 г., 10:52:15
      Ответить
      ИП Хлуднева
      Станислав, у меня та же ситуация. Не дошли мои средства ч/з ИП Хлуднева до ТГК. Давайте скооперируемся и обратимся в Прокуратуру. И у меня также есть знакомые у которых суммы подвисли. Я лично не собираюсь Повторно проплачивать мною уплаченные кровные. Я добросовестно их уплатила. Надо что-то делать и не спускать на тормозах. Кто еще с нами???
      • Станислав
        22 авг. 2015 г., 18:06:24
        Ответить
        Да
        действительно, надо объедениться, ведь деньги не дошли у многих. Вроде суммы и не большие, но обидно. В начале просто лень было заморачиваться, но если еще есть активные люди, что бы не продвинуть эту тему. Время идет. а результата нет. В полиции толком тоже ничего не ответили, ссылайся говорят на ФЗ 103. ст.3. А в жск орбита ссылаюся на отсутсвие договора, и на диалог не идут. А один, как говориться. в поле не воин. Вот моя электронка . Не хочу скидывать ссылку в контакте на всеобщее обозрение. Можно скооперироваться и вывести обсуждение за рамки бнк.
        • Юлия
          22 авг. 2015 г., 22:11:34
          Ответить
          ОК, Станислав. Я завтра напишу вам на электронку.
  • ***
    21 авг. 2015 г., 23:37:46
    Ответить
    = он не понимает, за что его арестовали. =
    А что тут понимать? Главбух в курсе всех денежных потоков компании, и следователям от него нужен полный расклад на хозяев этой терминальной конторы. Сдаст - получит условку, будет упорствовать - пойдет паровозом. Высокую зарплату приходится отрабатывать таким вот образом. Хорошо что на адвоката денег нашел. Есть кому жалобы писать.
    • да
      22 авг. 2015 г., 9:18:11
      Ответить
      перед выборами им устроят показательную порку
  • Ничёсиии
    21 авг. 2015 г., 23:55:14
    Ответить
    Ну надо же.....
  • фамилия в студию
    22 авг. 2015 г., 1:47:41
    Ответить
    руководителей
    которые тоже арестованы. Почему их фамилии тут не произносятся? Кто то известный что ли опять в их компании оказался? Не удивлюсь если из ЕР там есть .
  • Кругом
    22 авг. 2015 г., 3:37:14
    Ответить
    Одни мошенники... Власти введите пожизненное лишение свободы за статью 160 и 159 ук рф! Пожалуйста! Все думают что они самые хитрые работать не. Кто не хочет!!! Значит на зону до конца их дней!
    Ужесточите эти статьи срочно!
    Отправлено из мобильной версии
    • ваня
      22 авг. 2015 г., 7:40:12
      Ответить
      дядя, ты дурак?
      а кто тебе ущербному будет тогда ущерб возмещать
      Отправлено из мобильной версии
      • дядя
        22 авг. 2015 г., 12:01:49
        Ответить
        Ванечка это ты дурачек,у нас в рассее ещё ни кто ни кому ничего не возместил,особенно касаемо простых людей... А тут хот может года полтора кто-то из этих баланду пошамает,хотя и это не факт...
        • Человек
          25 авг. 2015 г., 10:43:44
          Ответить
          Угумс
          На твои же налоги и будут его содержать на зоне пожизненно.
          Отправлено из мобильной версии
    • 12
      22 авг. 2015 г., 11:24:31
      Ответить
      Так что бы не попадаться, самим голову включать надо, а у нас в стране никто не застрахован от таких ситуаций, череда последних событий очень похожа на показательные выступления, а страдают простые граждане, но это никого не волнует!!!
  • к сведению
    22 авг. 2015 г., 7:43:53
    Ответить
    Если до сего момента сж-орбита принимала платежи от населения через платежного агента, соответственно договорные отношения были подписаны, без договора управляющая компания не получает платежи на свой расчётный счет. Вас просто вводят в заблуждение.
    Отправлено из мобильной версии
  • Если дело в мае возбудили
    22 авг. 2015 г., 7:59:47
    Ответить
    Значит койдан не причем) Он уже после того как узнал о деле шум поднял.
  • 123
    22 авг. 2015 г., 8:24:05
    Ответить
    ..уясе, 2 мльярда !!!
  • 111
    22 авг. 2015 г., 8:57:27
    Ответить
    Володарский это который Осипова (комитет лесов) защищает
  • Мамочки мои какие это суммы
    22 авг. 2015 г., 9:21:46
    Ответить
    около 2 млрд сокрытие налогов..........
    • Васек
      22 авг. 2015 г., 9:50:10
      Ответить
      Я так понял из статьи эта сумма не налогов, а сумма на которую должны были налоги быть начислены. Не написано за сколько лет только, может и за год может и за 20 лет.
      Отправлено из мобильной версии
      • Васек
        22 авг. 2015 г., 9:54:54
        Ответить
        Да и любят наши органы голословить, 2 миллиона в 2 миллиарда превращать. Это как госдеп Россию в крушение боинга обвиняет, так и здесь.
        Отправлено из мобильной версии
        • да-да не верно мною прочитано,с 2 млрд налог
          22 авг. 2015 г., 11:32:13
          Ответить
          это 26 мультов.... там что такие обороты были? чёто не верится)
  • Юлия
    22 авг. 2015 г., 10:59:19
    Ответить
    ИП Хлуднева. Где наши оплаты на ЖКХ???
    Не дошли мои денежные средства ч/з ИП Хлуднева до ТГК. Поставщик ТГК проще всего сказать - мы отказываемся списывать долг по причине отсутствия договора с плат.системами. А то, что у меня ФАКТ зачисления средств в виде ЧЕКА??? Это не является доказательством выполненного моего обязательства? Граждане, давайте скооперируемся и обратимся в Прокуратуру. Я добросовестно выполнила платежи через эти системы. И предложения "умных" специалистов ПОВТОРНО произвести оплаты звучит насмешкой по меньшей мере. Надо что-то делать и не спускать на тормозах.
    • Обращаетесь в суд
      22 авг. 2015 г., 11:07:02
      Ответить
      с иском к этому ИП по поводу хищения ваших средств. В качесве соответчика называете ТГК. Основания - до какого-то момента платежи проходили, следовательно, возможно предположить наличие договорных отношений между ИП и ТГК. Или сговора:) На время разбирательства просите суд приостановить ваши расчеты с ТГК.
      Если таких исков наберется хоть пара десятков - "специалисты" зашевелятся.
      • Юлия
        22 авг. 2015 г., 11:35:44
        Ответить
        ИП Хлуднева куда ушли наши средства???
        благодарю за совет. Однако разумнее в такие "игры" играть совместно с адвокатом / юристом. Наскоком и авось такие вопросы не решаются. Или надо давить "массой", т.е. большим количеством потерпевших. Чтобы ЭТО сработало нужно клич по всему городу бросить, чтобы население зашевелилось. Может группу создавать.
        • Так есть же Койдан:)
          22 авг. 2015 г., 11:37:34
          Ответить
          Он очень любит резонансные дела. И в этом уже засветился.
          • Юлия
            22 авг. 2015 г., 11:50:53
            Ответить
            ИП Хлуднева - верните наши уплаченные средства
            Согласитесь, населению нужен РЕЗУЛЬТАТ!!! а не РЕЗОНАНС. Если господин Койдан хоть 1 раз сделает что-то толковое для людей, причем реально пострадавших - то народная истинная любовь ему обеспечена. А так - просто театр.
  • 1234
    22 авг. 2015 г., 11:00:47
    Ответить
    А третий Черкасов,с системы оплатить по поти
  • 1234
    22 авг. 2015 г., 11:01:58
    Ответить
    Оплати по пути
    • кто это?
      22 авг. 2015 г., 11:34:02
      Ответить
      вообще фамилия не известная...
  • 1234
    22 авг. 2015 г., 11:42:54
    Ответить
    Черкасов первое время тоже работал в системе город.заключал договора с предприятиями,что то пошло не так.открыл своё.....
  • бабушка
    22 авг. 2015 г., 11:44:38
    Ответить
    У меня тоже ТГК деньги за 1 месяц повисли. Обратилась с официальным письмом в ТГК, предоставив платежные документы. Ответа нет. Пришли квитанции за июль с долгом. Надо идти в прокуратуру. Платеж был через Хлудневу. Договор должен все таки быть или сговор. Без договора как Хлуднева могла перечислять деньги на "деревню дедушке". При чем комиссия была в последние месяцы смешная. Напрашивается вывод: договор был. Не могла Хлуднева "за просто так" перечислять деньги. В ТГК "КОСЯКОВ" не мало. В начале года пришлось с ними разбираться. Власти может все таки займетесь этим народом. Или рука руку моет? На квитанциях отсутствует какая либо информация о заключенных договорах с платежными агентами. Позвольте ГОСПОДА "РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР" как мне догадаться через кого платить за оказанные мне услуги ЖКХ?
  • Юлия
    22 авг. 2015 г., 11:46:47
    Ответить
    ИП Хлуднева. Где наши оплаты на ЖКХ???
    Вот я удивляюсь - город у нас как деревня, небольшой. А дурят население как в мегаполисе. Спокойно, методично, регулярно и потом уходят в никуда. Эти системы: Система город, ИП Хлуднева, ИП Забоева.. Например, ИП Забоева - та, что находилась до недавнего времени в здании ТГК, на Юхнина. ОЧЕРЕДНАЯ контора принимавшая платежи БЕЗ комиссии (!), чем очень привлекала население и ОЧЕРЕДНОЙ раз закрылась. Вопрос - дойдут ли деньги плательщиков до поставщиков? При мне за 20 минут нахождения в здании ТГК на Юхнина пришло порядка 15 человек с вопросом - где КАССА? И эти люди ГОТОВЫ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОТДАТЬ ДЕНЬГИ В ОЧЕРЕДНУЮ СИСТЕМУ!!!!!!!! Это разве нормально? И за эти 20 минут при мне пришло также 3 человека с вопросом - а почему при оплате через платеж.систему до ТГК не дошли деньги? Так народ!!! ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ПО ПОВОДУ ЭТИХ ПЛАТЕЖНЫХ СИСТЕМ И ПРОСТО ИГНОРИРОВАТЬ ИХ. Оплаты без комиссии - бесплатная мышеловка.
  • Юлия
    22 авг. 2015 г., 11:57:23
    Ответить
    ИП Хлуднева. Граждане, давайте обращаться в Прокуратуру.
    Граждане,всем известно "сарафанное радио". Передавайте другим, чтобы не сидели на своих попах и ждали нереального. Пока вы сидите сиднем - ничего не поменяется и средства ваши не вернутся. Не надейтесь даже. Нужно массово обращаться куда положено. Давайте действовать. Дойти до Прокуратуры и отдать Заявление - это совсем нетрудно же. Пусть Прокуратура выполняет свои обязанности по защите населения и разбирается с мошенниками.
  • Юлия
    22 авг. 2015 г., 12:02:28
    Ответить
    ИП Хлуднева. Где наши оплаты на ЖКХ???
    Лично я обязательно вернусь в эти комментарии и отпишусь, что я это сделала - обратилась в Прокуратуру.
    • ЦБ
      22 авг. 2015 г., 14:04:52
      Ответить
      Юля,разве в счете ТГК на оплату было написано,что оплата производится через платежную систему?Нет,там были реквизиты банка,а вот платежного агента вы выбрали сами,скорее всего потому,что в банке комиссия была больше.На текущий момент вы не выполнили обязательства передТГК по оплате и свои требования можете адресовать платежному агенту. Сомневаюсь,чтобы вменяемый юристдал бы вам иную консультацию.
      • Юлия
        22 авг. 2015 г., 22:19:30
        Ответить
        Я оценила ваш сухой и прагматичный ответ. И я рада за вас, что вы ЮРИДИЧЕСКИ подкованы в подобных вопросах. Но основная масса простых обывателей далеки от юридической подкованности. На это и делается ставка и расчет мошенников. И мы , простые граждане, и не обязаны владеть юридическими знаниями. Поэтому, защищать наши права, а также демонстрировать свой юридический профессионализм должны соответствующие государственные защитники и структуры, которые созданы на наши налоги и соответственно для помощи именно обычным гражданам.
  • бабушка
    22 авг. 2015 г., 12:04:12
    Ответить
    подскажите куда в первую очередь идти на Пушкина в прокуратуру?
    • Юлия
      22 авг. 2015 г., 12:06:23
      Ответить
      Сегодня до вечера я уточню у своего знакомого юриста, куда точно обращаться, что писать. И отпишусь здесь.
  • бабушка
    22 авг. 2015 г., 12:08:29
    Ответить
    юлии
    Юля отпишитесь пожалуйста я тоже пойду и несколько человек приведу с собой.
    • Юлия
      22 авг. 2015 г., 12:11:00
      Ответить
      Хорошо! это замечательно. Я буду рада познакомиться с вами даже лично. Сегодня после 20ч сюда заходите.
  • Юлия
    22 авг. 2015 г., 12:13:53
    Ответить
    ИП Хлуднева. Граждане, давайте обращаться в Прокуратуру.
    ИП Хлуднева. Где наши оплаты на ЖКХ???
    И было бы хорошо создать на этом сайте Тему о судьбе этого вопроса и движении по данному вопросу. Было бы замечательно, если бы участие принимали бы и уважаемые господа адвокаты, юристы. Потому что вопрос этот затрагивает 2/3 населения города. К бабке не ходи. Никто наверное не будет спорить, что ЭТО - уже СЛИШКОМ. Даже ангельское терпение имеет пределы.
    • Хехе
      22 авг. 2015 г., 14:06:59
      Ответить
      Скупой,Юля,платит дважды.Попытались экономить на комиссии банка- заплатите 2 раза,и комиссию тоже.
      • Причем здесь скупой?
        22 авг. 2015 г., 15:38:52
        Ответить
        Плата за ЖКХ огромная,комиссия банка существенная,люди стараются хоть какую то копеечку сэкономить,на это и рассчитано..... Очень жаль,что столько людей были просто-напросто "кинуты"....
        На будущее: Сев нар банк,берет самую малую комиссию в городе,30 руб.
        • Игорь
          22 авг. 2015 г., 16:22:53
          Ответить
          У потребителя должна быть возможность заплатить жку без комиссии!
        • Я
          22 авг. 2015 г., 17:43:15
          Ответить
          Снб берет 1%
          • Игорь
            22 авг. 2015 г., 21:42:37
            Ответить
            Мне и 1% жалко, итак жку растут.
            • Анна
              22 авг. 2015 г., 23:38:21
              Ответить
              Сначала агент берет комиссию а потом банк, они ведь в нем обслуживаются
      • 111
        22 авг. 2015 г., 22:47:51
        Ответить
        абсолютно верно!скупой платит дважды!сами свои деньги забесплатно несете мошенникам
  • Суть
    22 авг. 2015 г., 12:36:54
    Ответить
    Хлуднева сидит
    Хлуднев сидит
    Горбачев сядет рядом
    Всех на кичу
    • ?!
      22 авг. 2015 г., 12:59:21
      Ответить
      А Горбачев - это кто такой?
  • 1234
    22 авг. 2015 г., 17:24:12
    Ответить
    Горбачёв который?оба!!!и жижева туда же
  • Свидетелем
    22 авг. 2015 г., 17:28:59
    Ответить
    А он раньше любил свидетелем в суд ходить
  • александр
    22 авг. 2015 г., 19:11:05
    Ответить
    Хлуднева
    Юлии.
    Обращаться в прокуратуру БЕСПОЛЕЗНО! Было их разъяснение о том, что выбор платежного агента это Ваша инициатива и все риски Вы принимаете на себя! Я написал заявление в полицию, сообщили, что его приобщили к многим другим и проводится проверка.
    • Спите спокойно
      22 авг. 2015 г., 19:59:20
      Ответить
      Платёжки при Вас. Дойдет дело до суда. предьявите платежки.Вон В Воркуте депутат имеет задолженность 400 тыс по ЖКХ услугам.и нечего спит спокойно.И так большинство из них. Про это и в 90е писали и сейчас пишут.
      • Юлия
        22 авг. 2015 г., 21:28:34
        Ответить
        спасибо конечно за совет. Но именно такая позиция и создает возможности для мошенников разных видов. А за компанию позволяет особо умным и наглым прохиндеям издеваться над людьми .
    • Юлия
      22 авг. 2015 г., 20:56:15
      Ответить
      ИП Хлуднева. Где наши оплаты на ЖКХ???
      ИП Хлуднева. Где наши оплаты на ЖКХ???
      да, Александр, есть такое... Оказывается. Без комментариев. И как рекомендует Прокуратура - В таких случаях следует обращаться в органы полиции с заявлениями о хищении денежных средств. Я правильно понимаю, что Заявление необходимо отнести на ул. Первомайская 21 ?
    • Юлия
      22 авг. 2015 г., 21:15:05
      Ответить
      ИП Хлуднева. Оплата денежных средств для ТГК, в н.вр. - ПАО «Т Плюс»
      ИП Хлуднева. Оплата денежных средств для ТГК, в н.вр. - ПАО «Т Плюс»
      Скажите, пжл, у вас проблема возникла с какими поставщиками??? Лично у меня с ПАО «Т Плюс», бывшая ТГК, а потом и ОАО «Волжская ТГК». Удивительно и странно вообще как за столь короткий срок контора сменила аж 3 наименования..... Так вот она НЕ входит в перечень контор с которыми заключены были Договоры и поэтому в ТГК (называю по-старому) так легко утверждают, что недошедшие деньги - ЭТО ВАШИ ДОЛГИ ПЕРЕД НАМИ..
      http://f.komiinform.ru/news/125521/
    • Юлия
      23 авг. 2015 г., 19:55:16
      Ответить
      ИП Хлуднева. Оплата денежных средств для ТГК, в н.вр. - ПАО «Т Плюс»
      ИП Хлуднева. Оплата денежных средств для ТГК, в н.вр. - ПАО «Т Плюс»
      Александр, напишите мне пжл на мой эл.адрес. Мне очень нужен ваш совет. . Заранее спасибо.
  • бабушка
    22 авг. 2015 г., 20:45:10
    Ответить
    так что же платите повторно и не рыпайтесь. получается на открывали в городе платежных агентов для того, что бы обобрать народ. и понятно кто пишет в основном комментарии. не выйдет господа хорошие. На Руси есть поговорка " На ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ". Не здесь так в другом месте судьба хорошо отомстит. ВЫ задели самую незащищенную часть населения, этого боженька не прощает.
  • бабушка
    22 авг. 2015 г., 21:25:41
    Ответить
    Юлии
    Да у меня тоже самое Они за полгода поменяли 3 названия. Повисли деньги за май тот же" Плюс" Вот и кричат , что у нас нет договора. но в квитанции нет информации с кем заключен договор. Вы узнали куда в первую очередь обращаться? У меня нет лишних 2500 руб. Что бы подарить этой аферистке.
    • Юлия
      22 авг. 2015 г., 21:49:49
      Ответить
      ИП Хлуднева. Оплата денежных средств для ТГК, в н.вр. - ПАО «Т Плюс»
      ИП Хлуднева. Оплата денежных средств для ТГК, в н.вр. - ПАО «Т Плюс»
      Рекомендуют обращаться в Полицию с заявлением о хищении денежных средств. Заявление необходимо отнести на ул. Первомайская 21.
      У меня тоже нет 3.000р чтобы содержать таких прохиндеев. Тут выше в комментариях Александр пишет, что отдавал такое заявление, приобщили к многим другим и проводится проверка. Надо теперь точнее узнать какой ТЕКСТ выполнить и на кого адресовать Заявление в Полиции.
  • бабушка
    22 авг. 2015 г., 21:32:33
    Ответить
    юлии
    я в эту Т Плюс отнесла заявление по этому поводу официально. Ответа однако нет. Это тоже о чем то говорит.
  • Юлия
    22 авг. 2015 г., 21:38:55
    Ответить
    ИП Хлуднева. Оплата денежных средств для ТГК, в н.вр. - ПАО «Т Плюс»
    ИП Хлуднева. Оплата денежных средств для ТГК, в н.вр. - ПАО «Т Плюс»
    Народ, кто знает? - ПАО «Т Плюс» и ООО "Сыктывкарская тепловая компания" - имеют что-то общее? в списке по данной ссылке прописана ООО "Сыктывкарская тепловая компания". Может к ней нужно выставить претензии? http://f.komiinform.ru/news/125521/
  • бабушка
    22 авг. 2015 г., 21:49:59
    Ответить
    я в заявлении указала, что тепловая компания фигурирует в списке, но вот ответа нет. но в инете где то видела, что Коми тепловая компания это филиал Т Плюс.
    • Юлия
      22 авг. 2015 г., 21:54:01
      Ответить
      ИП Хлуднева. Оплата денежных средств для ТГК, в н.вр. - ПАО «Т Плюс»
      вот ссылка. http://f.komiinform.ru/news/125521/ Тут есть этот СПИСОК. там прописана ООО "Сыктывкарская тепловая компания". только не КОМИ, а Сыктывкарская.
  • бабушка
    22 авг. 2015 г., 21:51:16
    Ответить
    вернее Сыктывкарская тепловая компания. \ошиблась.
  • б
    22 авг. 2015 г., 21:56:42
    Ответить
    Да в ТПлюс работники подтвердили, что Сыктывкарская тепловая компания это их филиал.
    • Юлия
      22 авг. 2015 г., 22:07:04
      Ответить
      ИП Хлуднева. Оплата денежных средств для ТГК, в н.вр. - ПАО «Т Плюс»
      ИП Хлуднева. Оплата денежных средств для ТГК, в н.вр. - ПАО «Т Плюс»
      по ссылке выше, Прокуратура сообщает, что "Обманутые сыктывкарцы, оплачивающие счета за услуги организаций, с которым у ИП Е.Хлудневой были заключены договоры, могут считать, что они свои обязательства по оплате ЖКУ выполнили. Претензии о наличии задолженности со стороны управляющей компании и ТСЖ в данном случае будут неправомерны. Пени начисляться не должны. Следовательно, гражданам, получившим квитанции с указанием на задолженность, необходимо обратиться в свою управляющую компанию либо ТСЖ с письменным требованием об исключении этого долга из квитанций на оплату. К заявлению необходимо приложить копию кассового чека, выданного ИП Е.Хлудневой. Управляющая организация обязана будет аннулировать задолженность, а претензии выставить платежному агенту." т.е. если в списке есть ООО "Сыктывкарская тепловая компания", то МОЖНО написать такое Заявление в ПАО «Т Плюс» со ссылкой на ООО "Сыктывкарскую тепловую компанию" ?? НАРОД, кто подскажет???
  • бабушка
    22 авг. 2015 г., 22:13:59
    Ответить
    жду еще неделю и пишу уже 2 заявления. 1 платежи 2 игнорирование обращений клиентов.
  • бабушка
    22 авг. 2015 г., 22:13:59
    Ответить
    жду еще неделю и пишу уже 2 заявления. 1 платежи 2 игнорирование обращений клиентов.
    • бабушке
      22 авг. 2015 г., 22:22:10
      Ответить
      капс лок заел??
    • Юлия
      22 авг. 2015 г., 22:25:59
      Ответить
      Обязательно: заявление в 2-х экземплярах !!! Свой экземпляр берете себе и на нем сотрудник принявший заявление проставляет дату, подпись+расшифровку подписи, должность, перечисление всех Приложений что принято (это копии чеков и тд). Желательно печать. По-умному заявление регистрируется, т.е. должны занести как Входящий документ в соответствующий журнал и присвоить ему порядковый номер. Иначе без ВСЕГО ЭТОГО - заявление полетит в корзину, как только вы выйдете из конторы.
  • бабушка
    22 авг. 2015 г., 22:15:06
    Ответить
    жду еще неделю и пишу уже 2 заявления. 1 платежи 2 игнорирование обращений клиентов.
  • Юрий
    22 авг. 2015 г., 22:17:08
    Ответить
    платежи
    Государство само придумало гемор с платежами. Надо убрать всех посредников, а платить напрямую энергетикам, а не энергосбытовой компании и сразу тарифы пойду в низ, тем более в стране кризис у людей нет средств на хлеб насущный, а тут платить халявщикам нет смысла. Сами создают коррупционные схемы и сами с ними борются, работа безконечна...
  • бабушка
    22 авг. 2015 г., 22:21:37
    Ответить
    так я ведь все так и написала со ссылкой на сыктывкарскую тепловую компанию но кв. за июль пришла с тем же долгом. Вот и хочу подождать ответ от Т Плюс еще неделю и пойду снова уже через милицию и т.д.
    • Юлия
      22 авг. 2015 г., 22:34:19
      Ответить
      Обязательно: заявление в 2-х экземплярах !!! Свой экземпляр берете себе и на нем сотрудник принявший заявление проставляет дату, подпись+расшифровку подписи, должность, перечисление всех Приложений что принято (это копии чеков и тд). Желательно печать. По-умному заявление регистрируется, т.е. должны занести как Входящий документ в соответствующий журнал и присвоить ему порядковый номер. Иначе без ВСЕГО ЭТОГО - заявление полетит в корзину, как только вы выйдете из конторы.
  • бабушка
    22 авг. 2015 г., 22:51:01
    Ответить
    так я так и сделала 2 экз. все зарегистрировала и копии платежных документов. вот и жду у "моря погоды" но месяц еще не прошел. если не ответят то в горисполком или еще куда. подумаю или подскажите. Они в любом случае должны дать ответ.
  • 22.08
    22 авг. 2015 г., 22:52:58
    Ответить
    Информация по филиалу "Коми" ПАО "Т Плюс" !! СУПЕР!! Почтовый адрес - 167004, Республика Коми, г. Сыктывкар, Сысольское шоссе, д.9. Адрес фактического местонахождения организации - 143421, Московская обл, Красногорский р-н, автодорога Балтия, территория безнес-центра Рига-Лэнд, корп.3. !!!!!!! А НА ЮХНИНА, 19 ТОГДА ЧТО??
  • Юлия
    22 авг. 2015 г., 23:01:08
    Ответить
    ИП Хлуднева. Оплата денежных средств для ТГК, в н.вр. - ПАО «Т Плюс»
    ИП Хлуднева. Оплата денежных средств для ТГК, в н.вр. - ПАО «Т Плюс»
    Народ! Все кто в подобной ситуации, давайте спишемся за рамками БНК. Выше в комментариях Станислав , 22.08.2015, 18:06:24 дает нам ссылочку чтобы списаться и объединиться для решения этого вопроса. Электронка Станислава - . Наша инерция - нам же и враг, в первую очередь.
  • Юлия
    23 авг. 2015 г., 19:57:51
    Ответить
    ИП Хлуднева. Оплата денежных средств для ТГК, в н.вр. - ПАО «Т Плюс»
    ИП Хлуднева. Оплата денежных средств для ТГК, в н.вр. - ПАО «Т Плюс»
    Александр, напишите мне пжл на мой эл.адрес. Мне очень нужен ваш совет. . Вы отвечали мне 22.08.2015, 19:11:05. Заранее спасибо.
  • тут назвали еще фамилию
    23 авг. 2015 г., 23:57:00
    Ответить
    Черкасов
    не тот ли этот Роман Черкасов который в политсовете ЕР?
  • дмитрий
    24 авг. 2015 г., 10:17:32
    Ответить
    Рома Чекасов это ещё тот прохиндей-позорят такие люди Партию