23:22, 25.02.2010 / ПРАВО

Связисты пять суток вручную восстанавливали связь с Усть-Куломским районом по заявке читателя БНКоми

В редакцию БНКоми обратился абонент Коми филиала ОАО «Северо-Западный Телеком» г-н Попов с жалобой по поводу состояния связи с деревней Диасерья Усть-Куломского района. С 20 февраля житель безуспешно пытался дозвониться до своих престарелых родителей, проживающих в деревне, где кроме СЗТ никакой другой связи нет. Как сообщили БНКоми в пресс-службе Коми филиала СЗТ, 25 февраля связь с Диасерья была восстановлена.

 

- Качество связи на данном направлении (от Помоздино до Диасерья Усть-Куломского района - БНКоми) всегда было отвратительным, а на данный момент его нет совсем и никто не может гарантировать, что в скором будущем что-то изменится, - возмутился абонент, заявив также о хамстве со стороны операторов справочных служб.

Как сообщили БНКоми в компании, по данному обращению абонента, которое поступило также в адрес регионального директора-директора Коми филиала ОАО «СЗТ», было проведено служебное расследование. 19 февраля 2010 года действительно произошло повреждение соединительных линий на участке Помоздино-Диасерья в Усть-Куломском районе. Протяженность воздушной линии связи составляет 33 километра.

Связисты сразу выехали на место аварии и установили, что из-за продолжительных морозов деформировался провод, который необходимо было заменить. Сложность устранения повреждения заключалась и в том, что визуально повреждение определить трудно. Несмотря на 30-градусный мороз, бригада заменила воздушный провод на нескольких пролетах. Но этого оказалось недостаточно.

Для устранения повреждения была организована работа ремонтной бригады в выходные и праздничные дни 20-23 февраля. Специалисты работали в труднодоступных местах, замена деформированных проводов проводилась вручную. Связь с Диасерья была восстановлена только 25 февраля. Однако работы еще продолжаются для получения полной диагностики линии.

 

850

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • африка
    26 февр. 2010 г., 8:06:08
    Ответить
    Стало популярно слово"вручную".То Торлопов в ручном режиме что то делал,то теперь связисты.А что руками работать стало зазорно?
    • Уляшов
      26 февр. 2010 г., 8:57:02
      Ответить
      Да уж... Как подвиг...
      Отвыкли руками работать.
      Если и есть у кого руки, опять же... не откуда надо растут.
      Указал бы им каким местом им работать да...
      отдел К следит...
  • Уляшов
    26 февр. 2010 г., 8:45:59
    Ответить
    Так их!
    Да у них никогда нормальной связи не дождешься!
    Не только Дiасёрья не было связи.
    Заколебали уже. А вот денюшки требовать не забывают. И чтоб за плный месяц. Хотя знают, что связи не было.
    В городах народ - ушлый. Давно бы их (и ЮЭС) на вилы подняли.
    Дармоеды!!!
  • праздники
    26 февр. 2010 г., 8:48:23
    Ответить
    а какие праздники у связистов 20-23 ноября?
    • глаза-то разуйте!!!!!!!
      26 февр. 2010 г., 12:49:04
      Ответить
      "праздничные дни 20-23 февраля"
      а то от обозленности пелена глаза накрыла?????
      • праздники
        26 февр. 2010 г., 13:18:33
        Ответить
        и кто тут злой? было написано 20-23 ноября.... а что Вас-то так плющит?
  • эдакий
    26 февр. 2010 г., 8:50:49
    Ответить
    хе
    звонил вчератуда, нет связи до сих пор
  • Амвросий
    26 февр. 2010 г., 8:59:10
    Ответить
    Это не у связистов праздники)))) это у бнк ориентация во времени и пространстве замечательная
  • Диасерья
    26 февр. 2010 г., 11:58:41
    Ответить
    Связи до сих пор нет
  • volskiy
    26 февр. 2010 г., 15:10:44
    Ответить
    информация не проверенная, но уверен, что достоверная: связисты никуда не ездили и никаким ремонтом в выходные и праздничные дни не занимались, приехали в поселок 20 февраля, убедились, что связи действительно нет и до 25-го их никто не видел, а про операторов справочных служб: записано на диктофон телефона 23 февраля: "на данный момент у нас нет никаких данных о неисправности линии в данном направлении, вы наверное, номер неправильно набираете"
    • Уляшов
      26 февр. 2010 г., 15:48:59
      Ответить
      Обычно отвечают: "Кроме вас никто еще не жаловался".
      Надо почаще и всем их дергать.
      Позавчера видел ихний уазик на дороге Помоздино-Бадьельск. Там тоже связи не было. Что-то делали... руками или чем - не видел.
  • Диасерья
    26 февр. 2010 г., 16:26:38
    Ответить
    ночью на некоторое время связь появилась и снова исчезла. На данный момент нет.
  • john
    26 февр. 2010 г., 17:37:33
    Ответить
    Какие вы все молодцы, только и можете связистов гнобить.
  • АВС
    26 февр. 2010 г., 18:34:32
    Ответить
    МОНОПОЛЬНУЮ ЕДРОСНЮ-ФТОПКУ!
    Монополизм - это зло!
    Без конкуренции все ухудшается.
  • нет-монополистам!
    26 февр. 2010 г., 21:11:22
    Ответить
    видимо кто-то хочет составить конкуренцию СЗТ ,проложит туда свою линию и будет ее обслуживать.За это получит огромную прибыль от нескольких жителей этой дыры.
  • я сам там был.....
    27 февр. 2010 г., 13:51:40
    Ответить
    я незнаю о чем Вы , но смешно ...... в деревне , в частности в Усть-Куломском районе, пока не пнешь даже врач лечить не начинает !!!!!!!! личный опыт ...... уймитесь , это Россия ...........
    • пациент
      27 февр. 2010 г., 16:20:42
      Ответить
      Уточни кого ты запинал??...ходил тут один с фингалом..
    • и мне доводилось
      27 февр. 2010 г., 21:20:08
      Ответить
      В Усть-Куломе врачей еденицы! В основной массе коновалы, пускай уж лучше не лечат..
  • Диасерья
    27 февр. 2010 г., 17:06:54
    Ответить
    есть контакт с большой землей!
    Спасибо славным труженикам Помоздинского участка связи!
  • МИШЕЛЬ
    27 февр. 2010 г., 19:22:00
    Ответить
    СВЯЗЬ
    ПРОБЛЕМА БЫЛА ВДАЛИ ОТ ЛИНИИ СВЯЗИ И ВООБЩЕ В ДРУГОЙ ПЛОСКОСТИ. ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ПРОБЛЕМУ НЕЧЕГО ЗУБЫ СКАЛИТЬ И ГАВКАТЬ.
  • Диарея
    27 февр. 2010 г., 21:30:30
    Ответить
    вот это была Диарея!Много шума из ничего
  • Ярашью
    27 февр. 2010 г., 22:05:08
    Ответить
    Отвратительная связь с поселком Ярашью
    Наконец-то поднят вопрос о качестве телефонной связи в Усть-Куломском районе, в частности с п. Верзний Ярашью. На протяжении многих лет я постоянный клинт СЗТ, т.к. постоянно приходиться звонить родителям. И я с чистой совестью подтверждаю, что качество обслуживания неудовлетворительное.
  • Ярашью
    27 февр. 2010 г., 22:15:33
    Ответить
    Наконец-то подняли вопрос о некачественной телефонной связи в Усть-Куломском районе, в частности с п. Верхний Ярашью. Много лет я являюсь постоянным клиентом СЗТ, т.к. в данном поселке проживают мои родители. С абсолютно чистой совестью подтверждаю о неуважительном отношении к населению поселка со стороны служителей СВЯЗИ.
  • Витал
    09 марта 2010 г., 14:44:17
    Ответить
    Далеко еще до качества
    4 марта не было связи вечером с поселком Диа-серья а не деревня Диа-серья.вспоминаю армию так там б за такую туфтовую связь хм хм представить трудно чтобы было.так же лазил по столбам, бегал по части до оконечников .работало безупречно .а такого не было чтоб неделями связи не было.думаю надо поучиться нашим связистам у военных.ну и стыдно конечно когда лечат када звонишь и узнаешь про связь..хотя они ж не знают что разговаривают с человеком соображающим в этом деле..увы се ля ви.будем ждать улучшения..