14:01, 24.08.2015 / ПОЛИТИКА

«Патриоты России» обнаружили в республике новых кандидатов с криминальным прошлым

Активисты регионального отделения партии «Патриоты России» продолжили свое расследование на предмет криминального прошлого кандидатов, претендующих на депутатские места. Как написал в своем блоге на БНК лидер «Патриотов России» Андрей Пятков, кандидат в депутаты от КПРФ Канев скрыл свою судимость от комиссии, он был осужден за оскорбление, побои и угрозу убийством, обнародовал данные Андрей Пятков, приложив соответствующие документы.

ANT_7203.jpg

«Патриоты России» обнародовали новые факты о кандидатах с криминальным прошлым. Фото Николая Антоновского

«Расследование-заявление партии «Патриотов России».

То, что криминал всегда лез во власть, известно давно. Мы возмущаемся, обвиняем во всем тех, кто наверху, но давайте посмотрим правде в глаза. А что каждый из нас сделал, чтобы этого не допустить? Мы, например, считаем, что люди, имеющие судимости, с криминальным прошлым, не имеют право принимать участия в выборах. Поэтому, когда в открытом доступе увидели подобных лиц в списках выдвиженцев и зарегистрированных кандидатов от избирательных объединений, таких как КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина», «Единая Россия», возмутились. Мало того, что они шли от партий, которые представляют собой власть и системную оппозицию, но и везде заявляют, что выступают против криминала.

Обсудив сложившуюся ситуацию в региональном отделении партии «Патриоты России», мы решили обратить на это внимание. По нашей инициативе в Общественной палате главы республики состоялся брифинг, на котором мы и заявили о том, что в связи с выявленными фактами требуем ввести пожизненный криминальный фильтр и лишить осужденных в любых преступлениях права на участие в выборах всех уровней.

Но реакция получилась неожиданной. Если ЛДПР заявила об отзыве всех кандидатов с судимостью, то первый секретарь Коми рескома КПРФ Олег Михайлов был иного мнения. Признав, что в списках действительно есть кандидаты с судимостью, но они задекларировали ее, ни от кого не скрывая, и что судимость - это не черная метка, которая ставится на всю жизнь.

Но проведя расследование, выявились следующие факты. Кандидат в депутаты от КПРФ Канев В.А. скрыл свою судимость от комиссии. Он был «Осужден 30.09.2011г. Мировым судом Веждинского судебного участка Эжвинского района по статье ч.1. статья 130 УК РФ(оскорбление), часть 1, статья 116 УК РФ (побои), часть первая, статья 119 УК РФ (угроза убийства). Наказание – обязательные работы в количестве 200 часов…».

Документы прилагаются.

Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа №15 по выборам депутатов Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» обратилась в Эжвинский народный суд об отмене регистрации кандидата Канева Вадима Александровича. На момент решения о регистрации эти сведения о судимости не были известны, а получены только в результате проверки в ИЦ при МВД по Республике Коми.

И это только один случаев нашего расследования. Это только начало. Продолжение следует...

Именно поэтому нас не пускают на дебаты на государственном республиканском телеканале «Юрган». А с телеэкрана в новостном сюжете было цинично заявлено избирателям Коми, что наша партия не выдвинула кандидата для участия в теледебатах.

Разве неясно, что мы на выборах идем как ПАРТИЯ — РАЗОБЛАЧИТЕЛИ. Потому что нас боятся, что мы придем на дебаты и предъявим подобные разоблачительные документы, которые у нас имеются в большом количестве.

Мы заявляем, что придя к власти, будем инициировать сверху донизу коррупционные расследования.

Наша позиция остается твердой. Нет места криминальным структурам во власти. Только так мы сможем построить правовое государство, о котором говорим с высоких трибун».

3941

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Избиратель
    24 авг. 2015 г., 14:14:34
    Ответить
    Зам главы
    Пятков ставлю Вас в известность, что Николаева, зам Главы РК имеет погашенную судимость. Как быть с Вашим лозунгом: "Не допустим криминал во власть", или по вашему мнению Николаева к власти не имеет отношения. Вот начните с нее, вот тогда я Вам поверю и отдам свой голос за вас. А так это только предвыборный пиар и выполнения заказа криминальной власти.
    • Горожанин
      25 авг. 2015 г., 21:48:45
      Ответить
      Почему не публикуете подобные списки Единой России? Зато в паблике вк только и фигируруют КПРФ, ЛДПР, а единороссы где?
  • Упс
    24 авг. 2015 г., 14:29:08
    Ответить
    У меня вопрос
    Скажите, а как Пятков добыл информацию о судимости отдельных кандидатов? Разве она находится в открытом доступе? ИЦ МВД раздает инфу налево и направо? Знающие, разьясните, пож-ста.
    • Как вариант
      24 авг. 2015 г., 14:32:37
      Ответить
      можно на сайтах судов поискать.
    • р
      24 авг. 2015 г., 14:33:17
      Ответить
      достаточно присутствовать на процессе
      В качестве свидетеля и рассказать об этом публично. Это не запрещенно.
      Отправлено из мобильной версии
    • Избиратель
      24 авг. 2015 г., 15:32:40
      Ответить
      Информация
      Правильно рассуждаете. Это еще раз свидетельствует о заказном материале, для этого Пяткову и информацию дали.
    • Анатолий
      25 авг. 2015 г., 11:42:34
      Ответить
      ИЦ
      Как то так свободно ссылается, что данные получил из ИЦ МВД Коми.
  • большой член КП
    24 авг. 2015 г., 14:44:37
    Ответить
    Ленин сидел и нам всем велел отсидеть положенный срок
  • Не устраивайте охоту на ведьм
    24 авг. 2015 г., 14:45:18
    Ответить
    Сначала вопят, что сажают предпринимателей по надуманым статьям, по формальным поводам... потом этих же предпринимателей не пускают на выборы...Охота на ведьм. Пятков!... так патриотически можно угробить Россию. Не задумывались об этом?
  • брат
    24 авг. 2015 г., 14:50:56
    Ответить
    Лезут все подряд в депутаты судимые не судимые, только бы выбраться а там гори оно все синим пламенем. Санек Ждан.. Прямо так и говорит .
  • что по Ухте???
    24 авг. 2015 г., 14:54:39
    Ответить
    когда будет наконец информация?
    или запретили?
  • криминал в бизнесе,во
    24 авг. 2015 г., 14:58:03
    Ответить
    власти..зашибись ,одним словом
  • Татьяна
    24 авг. 2015 г., 15:27:53
    Ответить
    Вообще-то обязаны заявлять об имеющихся судимостях, а если судимость погашена (а по этим статьям - погашена), то её вроде как и нет. Поэтому Канев вправе был и не сообщать о погашенных судимостях. Каждый имеет право на ошибку, тем более такие обвинения -оскорбление, побои. Подрались два мужика - надеюсь не с женщиной дрался.
    Вы лучше боритесь с уже находящимися у власти уголовничками. Правильно сказано - Николаева. Сколько таких находится в судебной системе, в муниципалитетах. Если у вас такой свободный доступ в ИЦ МВД РК, много интересного найдете. Мы вас тогда поддержим.
    • Ухтинец
      24 авг. 2015 г., 15:56:03
      Ответить
      Какая разница кому Канев причинил "Побои" мужчине или женщине. У нас кстати должно быть равноправие полов. Да и женщины есть разные: одним улыбаются и цветы дарят, других на.... посылают и вслед плюют. В любом случае у Канева судимость погашена, значит юридически он не судим. И если он хочет и может отстаивать интересы избирателей, тогда ему дорога на выборы. Ведь депутатский мандат- это ответственность, а не государственная награда. Выборы должны быть честными, по крайней мере хотя бы в этот раз.
  • прохожий
    24 авг. 2015 г., 15:31:24
    Ответить
    Вот им неймется
    Достали уже со своими пиар-кампаниями и агитациями! Будто что-то поменяется после этих выборов. Надоели эти рожи уже!
  • Ольга Владимировна
    24 авг. 2015 г., 15:52:45
    Ответить
    Уважаемый Андрей Михайлович
    Проверьте пожалуйста кандидата в депутаты в совет Усть-Вымского района Марчука Андрея Викторовича 09.07.1979 года рождения. У него много закрытых судимостей: за кражу; за хулиганство; за оскорбления; за подкуп избирателей и т.д. и присуждались ему и штрафы, и условные сроки и т.п. Я считаю таким не место во власти.
    • Администрация сельского поселения "Илья-Шор"
      24 авг. 2015 г., 16:58:34
      Ответить
      Руководитель Марчук Андрей Викторович
      169020, Республика КОМИ, УСТЬ-ВЫМСКИЙ район, п. ИЛЬЯ-ШОР, ул. ЦЕНТРАЛЬНАЯ, д. 29
      Виды деятельности:
      • Деятельность органов местного самоуправления поселковых и сельских населенных пунктов;

      Единосос? Где выборы превратили в карусель?

      Видео где единососы Усть-Вымского района вдруг всей своей стаей стали в Илья-Шоре проживать.
      P.S. Суд признал виновным чувака который снимал на видео - ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ )))))))))))))))))))))))))))))))ДЕМОКРАТИЯ!!!
      • Видео
        24 авг. 2015 г., 17:00:00
        Ответить
        http://www.youtube.com/watch?v=uAsBL7SZYtA
        Статья в KZ: Илья-Шор оккупировал лжеэлекторат http://komikz.ru/news/politics/?id=8177
        • зритель
          25 авг. 2015 г., 0:07:28
          Ответить
          видео впечатляет, какая явка, впервые такую вижу в сельской местности, даже на автобусах возят причем школьных, да еще наверно и за счет муниципалитета, кому то это очень было нужно ??? Прокуратура конечно-же ничего не заметила???
  • Всех
    24 авг. 2015 г., 16:06:18
    Ответить
    Всех дармоедов -судить надо
    .
  • Упс
    24 авг. 2015 г., 16:15:09
    Ответить
    Делаю вывод
    что информацию о судимостях некоторых кандидатов слили. А самих-то патриотов проверяли? Всем известно, что лучшая защита - это нападение.
  • змея
    24 авг. 2015 г., 16:42:30
    Ответить
    наконец то хоть ктото начал людям глаза открывать ведь это не должно было вечно тянуться молодцы идут на пролом ничего не боятся если их выпустить в эфир не то узнаем а их выпускать не хотят зная какие будут последствия !!!!!!!!!
  • Марк
    24 авг. 2015 г., 16:49:27
    Ответить
    на месте Канева
    Обратился бы с иском в отношении Пяткова за незаконный сбор и разглашение персональных данных. Прецеденты по РФ имеются
  • 9
    24 авг. 2015 г., 16:53:22
    Ответить
    ЛЮБЫМ СПОСОБОМ ВЛЕЗТЬ В КОРМУШКУ.
  • 22
    24 авг. 2015 г., 17:07:53
    Ответить
    Как-то подозрительно ведут расследование, что, только коммунисты ранее были судимы? Явный заказ Едросни. Давайте, повышайте рейтинг КПРФ!
  • избиратель
    24 авг. 2015 г., 17:57:03
    Ответить
    А что еще может Пятков? Какой от него толк в депутатах! Ну имеет он доступ к базам МВД, и что дальше? Отсутствие судимостей у самого Пяткова, не говорит, что он честный, порядочный и достойный человек. А то что он мастер интриг- это уже ясно. Что Пятков боишься честных выборов???
  • Сергей
    24 авг. 2015 г., 18:07:46
    Ответить
    Я не буду голосовать за таких как Пятков, и за членов партии под названием "П....и России"
  • Александр Щиголев
    24 авг. 2015 г., 18:45:13
    Ответить
    "Не допустим криминал во власть"
    .
    Я вот был судим по 319 статье УК РФ "Оскорбление представителя власти".
    Меня считать за криминал?!
    • Александр Щиголев
      24 авг. 2015 г., 18:48:24
      Ответить
      Страшен не тот, кто когда то совершал, а тот, кто собирается совершить
      .
      Из всех известных десятков дел по коррупции и другим должностным преступлениям все фигуранты попали во власть через партию Единая Россия.
      Есть только один реальный способ не пустить криминал во власть - снять с выборов партию Единая Россия!!!

  • ПО ТЕМЕ
    24 авг. 2015 г., 19:10:38
    Ответить
    БОБАВЛЮ
    ЧТО КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН ИМЕЕТ ПРАВО ВЫДВИГАТЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ В КАЧЕСТВЕ ДЕПУТАТА, КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО ЕДИНО ДЛЯ ВСЕХ, А ТО, ЧТО "ВЫЯВИЛИ" С НЕКИМ ПРОШЛЫМ КОГО-ТО, ТО Я ВАМ СКАЖУ ТАК: КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ И СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ЛЮДИ НАШЛИ КАКИЕ-ТО В БИОГРАФИИ ВЫДВИНУВШИХ СВОИ КАНДИДАТУРЫ ЛИЦ НЕПРИГЛЯДНЫЕ ЭПИЗОДЫ ЖИЗНИ, А "ПАТРИОТЫ" ПРИЧЕМ ТУТ? ЭТО КАК НУЖНО ОБНАГЛЕТЬ, ЧТОБЫ ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ И ИЗОБРАЖАТЬ ИЗ СЕБЯ "ПАРТИЮ - РАЗОБЛАЧИТЕЛЕЙ"... А КТО "ОБЛИЧИТЕЛЬ" ТОГДА? А ДАВАЙТЕ ВСЕ НАЧНЁМ ПОКАЗЫВАТЬ ПАЛЬЦЕМ НА ВСЕХ, КТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НАШЕМУ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ЧЕСТНОГО ДЕПУТАТА...
  • Упс Змее
    24 авг. 2015 г., 19:11:17
    Ответить
    Выпускать в эфир Патриотов
    КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Пятков, когда горячится, выглядит некамельфо. Опозорится РК на всю страну.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пятков, когда горячится, выглядит некамельфо
      24 авг. 2015 г., 22:07:59
      Ответить
      Правельна будит так: не коми (льфо?)
      .
  • что такое?
    24 авг. 2015 г., 20:52:41
    Ответить
    почему
    в этих списках едросов? что среди них нет судимых? наверняка, и не один
  • ЮФ
    24 авг. 2015 г., 20:55:10
    Ответить
    почему
    в этом списке нет едросов? что, нет средь них судимых? наверняка есть, и не один
  • ЮФ
    24 авг. 2015 г., 20:56:36
    Ответить
    почему
    нет в списках е---дР....осов? среди них есть судимые, и не один
  • избиратель
    24 авг. 2015 г., 20:58:09
    Ответить
    блокирует БНК
    сообщение, если напишешь слово едрос
    • учитель
      24 авг. 2015 г., 22:05:46
      Ответить
      Рома взматерел!!! Горжусь! Не забывай присматривать за окружением
      • Не тот
        25 авг. 2015 г., 0:10:31
        Ответить
        уже Роман, стареет ...
  • Пётрт Петрович
    25 авг. 2015 г., 0:28:01
    Ответить
    Да что вы всё Пятков,Канев,Николаева и т.д Что было, что есть, к сожалению уже а не вернуть в дальнейшем Необходимо законодательное изменение!
    вот что обсуждать нужно

  • Голос
    25 авг. 2015 г., 7:28:15
    Ответить
    В России судимый человек пользуется авторитетом. Вспомните, как губернаторские выборы в Нижнем Новгороде выиграл неоднократно судимый, пребывающий в СИЗО. Народ ненавидит власть. Часть не ходит на выборы. Часть идет, но их голоса при подсчете отдают другим. Поэтому многие из чувства протеста голосуют за судимых
  • ))))))
    26 авг. 2015 г., 6:46:28
    Ответить
    Д****ы конченные а не разоблачители!!!! Какие криминалитеты нафиг, нахулиганили ребята в молодости и всего делов!!!!! Настоящие криминалы во власти уже давно сидят!!! и прошлое их стерто!!
  • Вуктылец
    26 авг. 2015 г., 7:10:19
    Ответить
    Всегда найдутся (или их найдут) люди, которые будут вытаскивать грязь наружу в пользу заинтересованных лиц, их цель не победа, а формирование нужного общественного мнения. Вспомните Вологина, он срал на всех, кроме главного, многим попортил репутацию. В любой массовке найдется провокатор)