14:42, 24.08.2015 / ОБЩЕСТВО

CГУ им. Питирима Сорокина стал лучшим в российском конкурсе социальных проектов

Сыктывкарский госуниверситет имени Питирима Сорокина победил в одной из номинаций конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», сообщил сегодня министр труда и социальной защиты республики Илья Семяшкин на еженедельном заседании правительства.

KBV_4052.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- В январе этого года университет стал одним из победителей регионального конкурса, сейчас ему присвоено первое место на российском конкурсе в номинации «За формирование здорового образа жизни в учреждении непроизводственной сферы», - сообщил Илья Семяшкин, добавив, что до этого призовое место республике принесли нефтяная и нефтетранспортаная компании (ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» (номинация «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости») и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» (номинация «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности») в 2011 году. - Это приятная новость, возможно, университету помогло и то, что прошлый год был объявлен Годом здоровья, и у вуза было больше возможностей для реализации своих начинаний.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Его цель - привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций и позволяет выявить лучшие социальные проекты, способствует созданию позитивного социального имиджа. Проведение конкурса - это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни.

2343

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Татьяна
    24 авг. 2015 г., 15:07:10
    Ответить
    При чем здесь Семяшкин? Хотя он только и гаразд конкурсы да прожекты составлять. За это его Гайзер и пригрел. Бумага все выдержит, под эту макулатуру у Москвы можно деньжат выпросить, бухгалтер Семяшкин все посчитает и сбережет.
    Семяшкин, лучше расскажи что делается для сирот и молодежи в целом? Где профессиональная подготовка, где рабочие места? До каких пор этот упырь будет наши денежки считать?
    • 6
      24 авг. 2015 г., 22:48:17
      Ответить
      думаю
      К Семяшкину адмресурс применен, энтот самый ресурсик применяют к тем к кому можно, не все её приемлют к счастью, но подождём...
      • помню
        24 авг. 2015 г., 22:53:14
        Ответить
        помню Павлова
        "Эт самое", он любил говаривать про адмресурс, хотя, думаю, не понимал об чём речь. И вот такие сплошь павловы в СГУ! А за что его турнули? Он оччень вписывлся в общую концепцию
  • я
    24 авг. 2015 г., 17:20:34
    Ответить
    А когда о научных открытиях в сгу писать так взахлеб будут???
    одни шоу, хвастать конференциями,
    • я
      24 авг. 2015 г., 22:42:26
      Ответить
      вас умоляю
      Какие конференции? Почти всё на бумаге, в частности секции,зато отрапортавались!
  • антивыборщик
    24 авг. 2015 г., 17:58:14
    Ответить
    снова в депутаты
    истиховской не хватает зарплаты ректора СГУ, она снова навострила лыжи в депутаты. Вот и пыжится пиариться на платных заметках в информлентах.
    • 123
      24 авг. 2015 г., 18:29:57
      Ответить
      вопрос кандидадше в депутатши
      Расскажите пожал МДИ почему разрушили юридическое образование в СГУ? Поподробнее пожал
      • Ё-Маё
        24 авг. 2015 г., 22:01:27
        Ответить
        У Истиховской слово "концепция" - как заклинание. Сколько была у руля - столько концепции и выдвигала. По ходу дела тут тоже всё в проектах и концепциях увязнет. Да хрен с ними - была бы реализация, но как показывает практика - проекты и концепции так ими и останутся. Пара -тройка хитромудрых - сотню за нос водят
    • 5
      24 авг. 2015 г., 22:43:49
      Ответить
      неужели платит за пиар?
      А "позвоню главе"
  • Прожектов
    25 авг. 2015 г., 8:47:42
    Ответить
    разных
    все больше и больше, знания студентов- все хуже и жуже... Тенденция, однако