00:17, 26.02.2010 / ПОЛИТИКА

Мужской состав воркутинского горсовета принял поздравления с Днем защитника в закрытом режиме

На состоявшемся в четверг заседании совета Воркуты тема информационной активности заместителя гендиректора "Воркутаугля" Дмитрия Пояркова даже не поднималась, а сам менеджер спокойно сидел в числе остальных приглашенных.

 

ворк1.jpg

Депутаты воркутинского совета перераспределили бюджет и приняли правила благоустройства. Фото Валентина Тимченко

Также сессии предваряли заседания постоянных комиссий, на которых депутаты подробно ознакомились со всеми вопросами повестки и вынесли по каждому из них предварительные решения. В результате представительному органу потребовалось всего восемьдесят минут для того, чтобы проголосовать за все четырнадцать пунктов повестки дня.

В начале работы депутатов председатель Юрий Сопов не без удовольствия поздравил футбольную команду депутатов, которая победила в мини-футбольном турнире, посвященным Дню защитника Отечества. Вручая грамоту капитану команды, депутату Андрею Мовчану, Юрий Сопов не удержался и определил награде долгую жизнь.

- Мы, наверное, повесим ее в рамочке в Совете? – скорее утвердительно нежели вопросительно спросил Сопов.

Найдя понимание в глазах своих коллег, председатель перешел к повестке. Первым вопросом в Устав города были внесены некоторые изменения и дополнения. Данный документ уже прошел этап общественных слушаний и вобрал в себя все высказанные замечания и предложения граждан.

Единогласно были одобрены и изменения, внесенные в бюджет города. В частности, они касались средств, которые Воркута должна будет в ближайшее время получить на капитальный ремонт жилого фонда. Как выяснилось, сегодня Минархстройэнерго Коми не подтверждает заявленную сумму, поэтому из доходов и расходов данную статью, в соответствии с законодательством, необходимо исключить. Впрочем, учитывая, что программа капремонта давно утверждена и вместе со сметами отправлена в Сыктывкар, предполагается, что этот вопрос будет решен уже в апреле-мае нынешнего года.

По линии горздрава финансовые изменения коснулись воркутинского родильного дома. С первого апреля это учреждение будет переведено в качестве эксперимента на многоканальное финансирование, которое предполагает появление межбюджетных трансфертов, а также финансирование через ФОМС с последующим возвращением денежных средств на счета учреждения. Подобный эксперимент идет в России уже третий год и сегодня очередь дошла и до Воркуты.

Корректировка бюджета потребовалась также и на основании решения совета об увеличении стоимости питания в школах. В связи с тем, что расходы по этой статье увеличились до 6,5 миллионов рублей, недостающие средства решено было снять с финансового управления, администрации и содержания депутатского корпуса.

Согласно принятого ранее решения Совета, изменения появились и в программе капитального ремонта объектов социальной сферы и объектов производственно-технического назначения. К выделенному ранее миллиону рублей на ремонт нового помещения отделения УВД в поселке Северный депутаты изыскали дополнительно 500 тысяч.

Также были внесены изменения в другие ранее принятые решения: "Об утверждении размера платы за наем жилого помещения", целевой муниципальной программы "Повышение безопасности дорожного движения" и другие. С замечаниями и предложениями были утверждены Правила благоустройства, содержания, уборки и санитарной очистки улиц, дорог и дворовых территорий и выполнения земельных работ в городе.

Отработав всю повестку и попросив удалиться из зала всех приглашенных, кроме главы города и его заместителей, депутаты задержались еще на десять минут. Заинтригованные журналисты смогли расслышать из-за закрытых дверей мужской смех, аплодисменты и женские голоса, распевающие хором задорные песни. Среди которых наиболее ярко выделялся хит 70-х "Мы желаем счастья вам", причем третье слово было явно заменено на слово "секса". Как оказалось, подобным творческим образом женская половина совета вместе с сотрудниками орготдела мэрии поздравили своих коллег-мужчин с Днем защитника Отечества.

 

817

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • оргутанг
    26 февр. 2010 г., 1:47:31
    Ответить
    Интересно, дамы из орготдела мэрии поздравляют своих слуг сывтыкарских? а орготделы для чего существуют, для оргий?
  • Девчонка
    26 февр. 2010 г., 7:32:58
    Ответить
    Не перевелись гиганты в мэрии Воркуты! Это наследие!
    Как попасть на работу туда, где такие песни девочки поют?
  • 12345
    26 февр. 2010 г., 8:07:28
    Ответить
    Я подозреваю, что журналисты услышали то слово, которое им хотелось услышать. Игры разума :)))
  • Умора
    26 февр. 2010 г., 8:10:21
    Ответить
    "Мужской состав воркутинского горсовета принял поздравления с Днем защитника в закрытом режиме"
    И дружненько проголосовали за пышный банкет
  • Завидно?
    26 февр. 2010 г., 8:17:16
    Ответить
    А вам завидно?
  • Дядька
    26 февр. 2010 г., 8:25:57
    Ответить
    Зоопарк
    Вторая часть.
  • Факт
    26 февр. 2010 г., 10:35:04
    Ответить
    Где были ваши глаза, когда вы вибирали своих депутатов?
    На днях, один из депутатов Совета города, который голосовал за принятие новых тарифов на холодное водоснабжение и стоки, получив квиточек оплаты за квартиру, с возмущением спрашивает: а почему у нас такое большое начисление за холодную воду?
    Елки палки...ты же принимал эти тарифы. Чем руководсвуются - непонятно, и вобще, на хрена они нужны, если от них больше вреда чем пользы!
  • =)))
    26 февр. 2010 г., 15:54:47
    Ответить
    Долой,нафиг, всех депутатов!всю власть народу!=)))
  • Факт
    26 февр. 2010 г., 16:11:24
    Ответить
    -)))
    Так депутаты и есть "народная" власть. Это наши представители в администрации города. Вот только ведут себя они, с момента получения депутатского удостоверения, совсем не так, как обещали своим избирателям.
    Понятное дело, есь разные ситуации, когда не все от них зависит. Но рейдерский захват МУП "Водоканал", МУП УМД - это целиком и полностью зависит только от них. Настояли бы на том, чтобы эти муниципальные организации оставались в городе, они и остались бы.
    Или те же нормативы потребления теплоносителя. Приняли тот вариант, который был расчитан институтом им. Панфилова по данным генератора. Почему отклонили первое заключение того де института, где заказчиком была администрация города? То, первое заключение, было гораздо точне и приемлемое для жителей города.
    Институт даст любое заключение, на основании предоставленных данных. Какие исходные данные предоставил ООО"ТГК" - догадаться нетрудно. Свой какрман, как говориться, ближе...А депутаты, призванные как раз защищать интересы наши, проголосовали за вариант поставщика, продавца тепловой энергии, тем самым защитив не наши интересы.
  • Дядька
    26 февр. 2010 г., 16:41:56
    Ответить
    вы бы решили проблему брошенных квартир для начала
    Потом бы может тарифы и уменьшились. А так переливаете из пустого в порожнее.
  • :)))
    26 февр. 2010 г., 18:36:44
    Ответить
    дядьке
    Проблему брошенных квартир не позволяет решить федеральный закон о собственности.
    Нельзя отобрать или васелить в брошенную приватизированную квартиру - другого человека. Как в Воркуте, так и в других регионах. Да и проблема по большому счету не в брошенных квартирах. Оплата за это брошенное жилье, раскидана на всех остальных плательщиков.
    Проблема в том, что город был в свое время расчитан на 250000 населения, а осталось с гулькин нос. Мощности нужны поменьше.
    А переливается в "пустое в порожнее" н только в Воркуте. По всей стране так. Единственное что в Воркуте это ощущается гораздо острее.
  • Корнет Оболенский
    26 февр. 2010 г., 19:42:26
    Ответить
    Не падайте духом, поручик Голицын.
  • К.М.
    26 февр. 2010 г., 22:57:14
    Ответить
    А что, в присутствии журналистов и приглашенных никак депутатов нельзя было поздравить? А заодно и их мужскую часть тоже. Или у нас защитнички только депутаты?
  • Дядька
    27 февр. 2010 г., 12:32:35
    Ответить
    О брошенных кавртирах
    Если чел не платит за свою брошенную квартиру, что то делать надо.
    Не пускать за границу , блокировать счета и так далее.
    А то этот цирк будет продолжаться в Врк вечно.
    Трубы естественно нужны меньшего диаметра , да и размещаться дома должны возле ТЭц .
    • и что ты сделаешь?
      27 февр. 2010 г., 18:36:53
      Ответить
      Да ему все равно, пустят его за границу или нет. Блокировать счет? А нету счета!!! Арестовать имущество? Нет имущества, а жилье единственное - не имеешь права отобрать. Да и кому оно нужно, в Воркуте - то...
      Уговорить? Каким образом, если его доход составляет 45 тыс. рублей.
    • Былина
      28 февр. 2010 г., 7:27:56
      Ответить
      Реальное положение дел по брошенным квартирам у администрации – но ей ничего не надо.
  • бывший воркутинец
    27 февр. 2010 г., 16:07:09
    Ответить
    Шпектор в своё время не думал законе собственности, а мудро заселял такие квартиры по договорам. Люди жили - не тужили и за хаты платили. Позже нашёлся мудрый кандидат в мэры и на волне пиара, всё это довёл до прокуратуры, после чего, такие наймы-поднаймы, око государево прикрыло. В ущерб кому? Коммунальщикам в превую очередь, да и соседи остались в дураках, как потребители услуг и т.д.
    Я не прав?
  • Воркутинец
    27 февр. 2010 г., 18:33:34
    Ответить
    "бывшему воркутинцу" и "дядьке"
    Жду Вашего предложения. Рассмотрим на очередной Сессии.
    • Былина
      28 февр. 2010 г., 7:31:03
      Ответить
      Предложения – перестаньте плясать под дудку Пуро и выйдите из состава ЕР, тем самым откреститесь от консолидированного мнения. И работа пойдёт.
  • `ёклмн
    27 февр. 2010 г., 19:03:45
    Ответить
    Воркутинцу-депутату
    Это лишний раз показывает, что у Воркутинских депутатов не ума ни..., одно только мужское достоинство, которое в закрытом режиме поздравили коллеги-женщины!!!!!
  • Воркута
    27 февр. 2010 г., 22:27:27
    Ответить
    Собственники приватизированных квартир в некоторых случаях и рады бы распрощаться со своими квартирами, да не могут. В частности для того, чтобы подарить свою квартиру городу, нужно кучу бумаг собрать, да еще и платить немалые деньги во всех инстанциях. Почему бы депутатам и администрации города не принять упрощенный порядок сдачи таких квартир, пришел человек в мэрию, отдал бумаги на квартиру, ключи, подписал уже готовую дарственную и поехал куда ему надо. Не все хотят тратить кучу денег и времени, вот и уезжают из города, бросив свое жилье. Продать ведь чаще всего не удается, особенно если квартира большая. Никто не хочет потом разорятся на огромной квартплате.
  • Былина
    28 февр. 2010 г., 7:37:03
    Ответить
    ПРОТИВ.
    Это не распоряжение своей собственностью, а халява.
    ЗА
    К этому приучали власти всех уровней, начиная с 1992г.: прихватизация и т.д., если говорить о периоде реанимации капитализма. И власть на том и стоит, ей это выгодно.
    ВЫВОД
    Зри в корень и начни с себя
    ИТОГ
    Потому так и живём
  • Алекс
    28 февр. 2010 г., 14:25:02
    Ответить
    Немецкая национальная забава.Я милого узнаю хоть мне завяжи глаза.
  • удивляющийся
    28 февр. 2010 г., 18:26:52
    Ответить
    А правда, что учредители ООО"Горняцкое" и ООО"Центральное" депутаты Сопов и Магомедов? Если это правда,то какой мы ждем результат от депутатского корпуса если прибавить еще и непотопляемого миничубайса-Пуро
    • Да, правда
      28 февр. 2010 г., 23:51:55
      Ответить
      удивляющийся
      Валентин Сопов - ООО "Горняцкое", Магомедов - ООО "Центральное".
      Оба эти ОООшки, входят в состав КЭС - Холдинг. Как все остальные частные предприятия города (ООО "ТСВ", например и др).
  • 1
    28 февр. 2010 г., 20:19:40
    Ответить
    1
    http://smi.marketgid.com/news/11804#1
  • Виталий Исютин
    28 февр. 2010 г., 22:23:55
    Ответить
    как было
    Напоминаю всем, что в ноябре 2009г. тарифы для ООО "Водоконал"("хозяин" Пуро) были приняты ТОЛЬКО депутатами от "Единой России " , нормативы на отопление приняты ими же . Создается впечатление , что все решения ЕР направленные против жителей Воркуты. Но близость выборов 2011г. внушает надежду на то , что депутаты ,не взирая на свою партийную принадлежность, стремясь остаться в своих креслах , начнут принимать законы в интерсах жителей города,и этот год не принесет нам неожиданностей.
  • мусорщик
    28 февр. 2010 г., 23:49:10
    Ответить
    Виталию Исютину
    Как Вы относитесь к передаче муниципального имущества (тепловые сети Воркуты) в частные руки ООО "ТСВ".
    ________________________________
    Как Вы голосовали "ЗА" или "ПРОТИВ" по 306 постановлению правительства - принятие новых норм? Как голосовали?
    ________________________________
    Как Вы относитесь к передаче МУП "Водоканал" в ООО "Водоканал"? Как голосовали лично Вы?
    __________________________________
    Как Вы относитесь к письму зам. прокурора республики Саттарова, которое пришло на Совет депутатов Воркуты, где прямо указывется о самоустранени решения городских проблем администрацией города, незаконной передаче муниципального имущества в частные руки? Что лично Вы, как депутат предприняли в ответ на это письмо? Есть ли решение Совета депутататов и где с ним можно ознакомиться?
    _________________________________
    Как Вы относитесь к созданным в городе ТСЖ? Их деятельности?
    _________________________________
    Не скрою, слышал о Вас немало хорошего, но все таки хотелось бы получить от Вас ответ на эти вопросы.
    _________________________________
    Да и вобще, предложите на Сессии, вопрос о создании сайта, где воркутинцы могли бы обратиться к депутатам напрямую. У Президента есть свой сайт, а вы чем лучше президента страны? Будете ближе к нам.
  • удивляющийся
    01 марта 2010 г., 9:48:46
    Ответить
    у меня нет слов, чтобы выразиться про наших депутатов. Вам,конечно, не стыдно было, господин Сопов, принимать тарифы на воду и стоки в несколько раз завышенные для жителей города, не стыдно было нормативы по отоплению за которые боролся на снижение их Былина, адваката посылать, как же учредитель ООО, одна команда Пуро.Вот Вам и депутаты,не стыдно людям в глаза смотреть после этого?

    м
  • мистер Гнев
    01 марта 2010 г., 13:40:13
    Ответить
    Сопов и Магомедов - учредители этих ООО-шек! В шоке! В таком случае, они себя дискретитировали от... и до... Сделаем нужные выводы о их морали!!!
  • Виталий Исютин ЛДПР
    01 марта 2010 г., 17:00:16
    Ответить
    мусорщику
    Тепловые сети Воркуты (МУП СТС)находятся в собственности города,возможно они в аренде у ООО "ТСВ" ,но вопросы аренды не регулируются Советом . Лично я считаю передачу жизненно важных оъектов города в частные руки недопустимой . ---------------------------------------------------------------------------------------- Какое постановление правительства Вы имеете ввиду?Депутаты города не голосуют по постановлению правительства . Если Вы имеете ввиду 406 решение совета МО ГО "Воркута" о тарифах для ООО"Водоканал" то за него голосовали 17депутатов ЕР и ТОЛЬКО они .Я на этой сессии не присутствовал.------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Имущество МУП "Водоканал" переданно в Администрацию города и уже Администрацией переданно в аренду ООО"Водоканал",а вопросы аренды... ну Вы знаете.------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Письио Саттарова было направленно Администрации города . Это, так называемое, надзорное письмо и решение совета по нему не требуется,депутаты были с ним ознакомленныи каждый сделал СВОИ выводы.------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Не для кого не секрет ,что большенство ТСЖ в нашем горде созданы фиктивно и работают они так же.Цель создания этих ,так называемых, ТСЖ реформа (читай передача в частную собственность )жилого фонда города.По результатам реформирования ЖКХ в мае 2009г. сессия Гор.совета приняла решение прзнать их неудовлетворительными.-------------------------------------------------------------------------------- Для того чтобы на прямую обратиться к депутату сайт не нужен,все наши телефоны есть в орг.отделе администрации и находатся в свободном доступе, а создание сайта требует администрирования, т.е. человека корому будет вменяно в обязонность заниматься этим сайтом.К сожелению такой возможности у Совета пока нет.
    • Фугас
      02 марта 2010 г., 1:02:02
      Ответить
      Виталию Исютину
      "...большинство ТСЖ в нашем городе созданы фиктивно..."
      ______________________________ дополим "с целью получения федеральных средств". Не так давно я узнал что в нашем доме тоже есть ТСЖ.
      А почему не даете реально существующими, такими как "Арктика-1", работать спокойно? Насколько я знаю, проверки за проверками. Где были проверяющие до того? Ни один нормальный человек не выдержит такого давления со стороны надзирающих органов. Или кому то не дают покоя федералдьные деньги что Тищенко выбил на ремонт кровли? Как Вы считаете?
  • Виталий Исютин ЛДПР
    01 марта 2010 г., 17:17:37
    Ответить
    как было
    Я не пойму почему все так ополчились на нормативы.Ведь фактически отпление подорожало только для жителей деревянных домов.Конечно в деревянных домах живут тоже воркутинци и на январьской сессии я предлогал компенсировать их затраты за счет бюджета,но понимание у коллег депутатов не нашел и моя поправка не прошла.
  • Виталию Исютину
    01 марта 2010 г., 17:31:55
    Ответить
    И все-таки этот вопрос нельзя откладывать:люди в деревяшках и так в худших условиях, а потом не верю расчетам данной академии,не верю, потому что занимался этим вопросом Пуро, а не администрации, а базу данных для расчета должны были утвердить депутаты. А за разъяснения спасибо,Вы хоть не боитесь фамилию ставить.А за Пуро,Сопова,Магомедова и др.стыдно,что голосовали.
  • Былина
    01 марта 2010 г., 20:43:41
    Ответить
    Виталию Исютину.
    Ополчились на депутатов, а не на нормативы по следующей причине.
    1. Нормативы принимались с 26 марта. И если бы Были тогда приняты, то город платил бы 9 месяцев уже меньше.
    2. Почему не приняли 26-го? Не знаете? Я Вам скажу: потому что Пуро свой норматив рассчитал 28 августа. А до этого весь депутатский корпус катал вату, в том числе, и бегая от проблем.
    3. Норматив от 26-го марта рассчитан Администрацией, на него потрачен бюджет. А в итоге, какой принят? Завтра узнаю. И если не “административный”, то на что потрачены НАШИ деньги? Неправильно рассчитан? Тогда это минимум некачественно оказанная услуга! Какие меры приняты по возврату бюджетных средств, компенсации или ещё чего-либо?
    4. Вы вообще видели сами расчёты? В чём разница между ними? Или Вам их не показывают? Я Вас могу ввести в курс дела, только странно – как можно голосовать, не вникая в суть. А расчёты Администрации и Пуро ну очень разные!
    А так, как всегда – все мягкие и пушистые, а народ платит! Вот такое и отношение к депутатам. А народу всё равно – кто с него деньги забирает. Знаю на собственном опыте.
  • Виталий Исютин ЛДПР
    03 марта 2010 г., 23:07:35
    Ответить
    Былине
    Ну если Вы все так хорошо знаете ,то должны помнить ,что расчеты по нормативам в мае Админестрация на сесию так и не вынесла ,мотивируя это тем ,что с ними не согласны тепловики и только по инециативе депутатов ,поднимавших этот вопрос на каждой сессии , мы получили хоть какие-то нормативы. Им можно доверять или не доверять , но они есть и они ,по большенству категорий жилья,ниже действующих ранее. Да мы видели эти расчеты ,была создана специальная комиссия и у нас тоже возникло много вопросов как к исходным данным так и к самой схеме расчетов,но тепловики так затенули решение этого вопроса,что депутаты принимали его в экстренном порядке.В Администрацию города поступило письмо от ТГК-9 от том, что , в связи сотсутствием нормативов,компания ограничет отпуск тепла потребителям ипо закону они имели право это сделать.И вот тогда ,Г.Былина, я бы посмотрел как жители города и вы лично "катали бы вату " года температура в квартирах упала бы до 15 градусов.
    • Былина
      04 марта 2010 г., 7:52:16
      Ответить
      Виталий, не надо перекидывать с больной головы на здоровую! Деп. корпус Воркуты, здесь Вы правы, только и смотрит. А что бы делал г. Былина, если бы в квартире было бы 15 градусов, Вы бы, депутаты, опять смотрели и дружно поднимали бы ручки.
      ТГК-9 пальчиком погрозило? А как же “Не врать и не бояться”?
      А разве Вы, господин Исютин, не знаете, что против УК “Центральное” и “Горняцкое” возбуждены уголовные дела?
      А разве Вы, господин Исютин, не знаете, что Огромное количество ТСЖ – филькина грамота?
      А разве Вы, господин Исютин, не понимаете, что г. Былина, и не только он, не будет оплачивать ком. услуги добровольно до тех пор, пока не будет устранена монополизация рынка ЖКХ в Воркуте?
      Таких разве – километр!
      Вам просто это не надо, поскольку шишки будут!
      Вот так и живём!
  • Виталий Исютин ЛДПР
    03 марта 2010 г., 23:16:17
    Ответить
    Фугасу
    В рамках сайта затрудняюсь ответить на Ваш вопрос , но готов им заняться как депутат.Если Вы согласны предоставить мне дополнительную информацию и заявление членов вашего ТСЖ ,с подрбным изложением фактов, ущемляющих Ваши права ,то предлагаю Вам встретиться и обсудить эту тему
    • Былина
      04 марта 2010 г., 8:28:53
      Ответить
      Ответ Фугаса – дело самого Фугаса
      А вот Вам информация, поскольку именно по Вашим словам, я "всё знаю".
      В воркутинском городском суде рассматривается дело по исковому заявлению прокурора города от 20.01.2010 № 1101г-09/375 к ТСЖ “Чернова, 8+” о прекращении осуществления деятельности по управлению многоквартирным домом. Материал № 1-2808/2009г.
      Мною готовится иск по другому ТСЖ и по другому адресу дома. Если Вы хотите, его одновременно с подачей в суд предоставлю и Вам.
      А Вы пока “смотрите”, только очень зорко сотрите, рука на пульсе и т.д. – в этом гемморое не Вам же копаться. Вы же депутат и контроль за соблюдением на территории МОГО “Воркута” законодательства РФ в Вашу компетенцию не входит!
  • фугас
    03 марта 2010 г., 23:37:29
    Ответить
    Виталию Исютину
    Как с Вами связаться?
  • Виталию Исютину
    03 марта 2010 г., 23:47:11
    Ответить
    А как же ООО? Где договора с ними по выполняемым работам, как это было раньше с МУП организациями с указанием перечня работ, и за что можно было предъявить претензию если не выполняется работа. А сейчас не дозвониться не до кого, если авария.Или они уже готовы к банкротству, чтобы спросить не у кого было. Задайте этот вопрос Сопову, раз он учредитель ООО.
  • фугас
    04 марта 2010 г., 0:27:16
    Ответить
    Все эти ОООшки, развалятся в скором будущем. Созданы они были только для того, чтобы получить федеральные средства на капитальный ремонт домов, успешно их "освоить".
    Если вспомнить, были МУП "ЦЕНТРАЛЬНОЕ" муп "ГОРНЯЦКОЕ". Потом их переименовали в ООО "Гоняцкое" и соответственно "Центральное". Вопрос - зачем? Что от того измениться? Ничего, ровным счетом.
    Программа кап. ремонта, закончиться в 2012 году. Уже сейчас они практически не нужны. Но теплиться еще надежда получить и освоить крохи с барского стола.
    Почему программа работает до 2012 года? Потому что эти деньги, 230 миллиардов, это деньги Ходорковского. Юкоса, которые государство отобрало у опального олигарха. Они заканчиваются. В прошлом году в СМИ промелькнул небольшой скандальчик, в котором в негативном свете, было упомянуто о том, что руководство Фонда содействия (распоряжается федеральными средствами) тратило деньги не по назначению. Думаете сняли Ген. директора? Нет!
    В Воркуте, в срочном порядке, надо было создавать ТСЖ, для того, чтобы участвовать в программе софинансирования. Как создавать ТСЖ (вобщем -то хорошая штука), никто не знал. А спросить-ума не хватило и гордость не позволяла. Администрация города, решила: зачем мелочиться и создавать целый ряд ТСЖ, создадим ка мы ОООшки. Но для ОООшек, нужны учредители. Где взять таких дураков, которые пошли бы в учредители? Нетути их!!! Решили настойчиво предложить депутатам. Люди они подневольные, подчиняются не народу, избрашему их для защиты своих интересов, а координатору пуаро. Который приказал им - надо! И они пошли на это мошенничество.
    Единственное ТСЖ города - это "Арктика-1". Самостоятельно мужик проводил разъяснение соседям, самостоятельно, в течении двух!!!!! лет пытался зарегистрирповать его. Добился. И работает! Самостоятельно выбил федеральные деньги на ремонт кровли. Самостоятельно воюет с бандой тепловиков, комиэнерго и прочих зильбертов.
    Но это - исключение. Он в городе - один.
    Остальные председатели назначены ОООшками. Да они и не знают, что они председатели а народ, что он живет в ТСЖ.
    Скоро им придет лабец всем.
    Потому как гроши больше не будет государство давать.
    Так что и Сопов, и Магомедов, они вобще учредители липовые. На бумаге. А керует всем Пуро. ОООшки у него в подчинении, они ему подотчетны. И федеральные деньги получает Пуро. И успешно их осваивает. На бумаге, конечно же не на расчетный счет Пуро придут деньги, а на самом деле - ему. Назначенные учредители - его люди. Он сказал, они сделали. Такие они есть, наши депутаты. Куда смотрит Счетная Палата РФ?
    • Былина
      04 марта 2010 г., 8:12:32
      Ответить
      Вы, господину Исютину и иным депутатам, это не объясняйте – они у Нас “смотрящие”.
      И живут по “понятиям” выгоды для народа.
      Только можно утверждать, что в их “понятиях” такая дефиниция как ответственность за те же 15 градусов в квартирах – отсутствует напрочь.
      Как замполиты в армии, ещё “той” – за всё болеют, но ни за что не отвечают!
      Если бы это произошло – виноват был бы народ, и в первую очередь - Былина
      Моё мнение, суть работы воркутинского депутата – сначала проблему создать, а затем в экстренном порядке её решать. И в этой спешке, тот кто за верёвочки дёргает, получает то, что хотел.
      В расчётах предоставленных Пуро чётко сказано – расчёты по отоплению проводились из расчёта 0,36 Гкал на квадратный метр. Всё! Точка!
      И учитывайте вы конструктивные особенности зданий, не учитывайте – общая масса бабла остаётся прежней.
      А это – полная подмена идеологии законодательства по реформе ЖКХ – лучше меньше да лучше.
      Бороться с неплатежами нужно, в первую очередь и с Вами абсолютно согласен, созданием ЛЕГИТИМНЫХ структур и сокращением издержек, потерь и т.д., а не повышая стоимость потребления.
      Но ИМ это не надо – больше произвёл/потерял – больше получил.
  • Былина
    04 марта 2010 г., 8:42:39
    Ответить
    Ответ Пахмутова Д.А.
    Пустая банка гремит громче
    http://www.jurcenter.info/articles_pustaya-banka-gremit-gromche.htm
    Имел я недавно ночное телефонное интервью с известным информационным агентством республики о результатах рассмотрения Верховным судом Коми жалобы Былины М.В. на решение Воркутинского городского суда РК о незаконности повышения нормативов на отопление в 2006 году…
    К настоящему времени резонанс этого сообщения, испорченного местными СМИ ежедневным коверканьем фраз, выдернутых из его контекста, зашкаливает: думающие горожане озадачены, легковерные в панике, а телефон приемной ОАО «Юридический центр» мечется в бреду бессмыслицы: «Вам правда запретили заниматься перерасчетом?», «Все, сказали, перерасчета не будет!», «В суде уже 600 дел лежит без движения!».
    Циркуляция слухов – явление, давно поставленное на службу информационно-психологического противодействия, эффективного разжигания смуты, страха и неуверенности при минимуме деталей сообщения.
    Выводы о том, кому это выгодно, каждый волен делать сам, я же постараюсь разочаровать злопыхателей и истериков неудобной новостью – Былина М.В. требовала именно отмены решения Воркутинского суда, поэтому я, как ее представитель, и участвовал в его обжаловании, присутствуя лично на обоих заседаниях судебной коллегии Верховного суда в январе и феврале этого года.
    Мотивы, по которым обжалуемое решение было-таки отменено, пока не известны ни мне, ни прокуратуре города, ни даже судье, рассматривавшей дело в первой инстанции, и весь наш городской суд с нетерпением ждет текста определения ВС РК.
    Однако иски о перерасчете платежей за отопление не находятся в зависимости от исхода спора Былины М.В. с Советом города – наша аргументация самостоятельна и в ней нет ссылок на признание судом Решения Совета города №275 недействующим, то есть, отмененное решение не имеет обязательного преюдициального значения при рассмотрении требований о возврате необоснованно принятых платежей.
    На сегодня НИ ОДНО ИЗ ПОЧТИ ТЫСЯЧИ подготовленных нами дел не оставлено судом без движения – разбирательство первых из них уже назначено на середину и конец марта.
    ОАО «Юридический центр» готово к любому варианту развития событий, и, смею заверить, не оставит никого из клиентов без юридического сопровождения, потребуется ли обжаловать решение суда, или же довести его исполнение до полного взыскания.
    Достоверную информацию о перерасчете платежей, как и текст решения Воркутинского городского суда по иску Былины М.В. можно получить здесь.
    Д.А. Пахмутов, руководитель ОАО «Юридический центр»
    3 марта 2010г.
    ОАО «Юридический центр»
    г.Воркута, ул.Ленина, д.31, тел.: (82151) 3-77-99
  • жительВоркуты
    04 марта 2010 г., 11:14:55
    Ответить
    А фойе бывшего ВТВК ООО"Водоканал"
    заполнило холодильниками,микроволновками и прочей бытовухой. А деньги откуда? Теперь можно не работать, а только питанием заниматься.Не зря такие тарифы установили себе. Молодцы, не забывайте только, оборудование старое, его надо в первую очередь обновлять.
  • Виталий Исютин ЛДПР
    04 марта 2010 г., 23:45:20
    Ответить
    Фугасу
    Со мной можно связаться по номеру 89125540148
  • Виталий Исютин ЛДПР
    05 марта 2010 г., 0:56:30
    Ответить
    Былине
    Г.Былина, в последних Ваших высказываних прозвучали не лестные выражения в мой адрес.Мне не хотелось бы с Вами общаться вподобном тоне.Я удивлен тем,что имея мой прямой номер ,Вы высказываете свои претензии в рамках сайта , а не мне лично ,если это забота о жителях города,то давйте сотрудничать и результатат сотруднечества выкладывать в СМИ,а если это Ваш личный PI-R прэкт то... ,хочу напомнить Вам,что я ЕДИНСВЕННЫЙ депутат выдвинутый и избранный в гор.совет от аппазиционной партии и по этому все "указания Пуро"ко мне отношения не имеют и не влияют на меня ни каким образом (так же как и указания Администрации).В Гор .совете 25 депутатов,21 из них состоит в депутатской группе ЕР и выполняют задачи поставленные перед ними существующей властью,а теперь посмотрим,где оставшиеся 4:Гужавина-уволена,ухала из Воркуты ,Пименов-член КПРФ,Старчерко-...,Исютин-ЛДПР.Теперь вернемся ко мне ,я в отличии от большенства депутаов, не имею ни комерческих , ни договорных отношений с действующей Администрацией и не вхожу в бизнес-клуб ЕР и обвинять меня в заказых голосованиях, по меньшей мере,не честно. Я думаю,что если бы я выполнял чьи-либо указания(кроме указаний ЛДПР),то против меня не была бы так маштабно развернута попытка дискридетации меня ,как руководителя Воркутинского Отделения ЛДПР
    • Былина
      05 марта 2010 г., 10:15:34
      Ответить
      Господин Исютин!
      Не лестно? А на основании чего я Вам должен льстить? И Вам и мне понятно, что это ни к чему. Проехали.
      Если Вы являетесь членом ЛДПР, то обязаны знать о таком понятии “экономический человек”, корнями уходящего к физиократам, фельянам и т.д. Но здесь не исторический диспут. Тем не менее, если бы Ваша партия в Воркуте действительно своими действиями доказывала приверженность либеральным идеям, то в моём лице нашла бы истинного сторонника. Хотя я “лицо” и не “пуп земли”.
      По телефону разговор это одно дело. Мне по … раз звонят по телефону и что? Это не публичные высказывания.
      А публичное - где Ваша оценка, не личная, а партийная деятельности Совета и Администрации, например, в сфере ЖКХ? Оценка прошедших митингов, нужных ненужных, но выражающих мнение определённого количества жителей? Где? Я не видел! Заметьте – не поддержка моей точки зрения, а выражение мнения партии ЛДПР в Воркуте.
      Вот прямо сейчас происходят определённые события в той же сфере ЖКХ и в том же ключе – задушить то инакомыслящее от Пуро! Вам это известно? Нет? Задумайтесь, если есть желание – ПОЧЕМУ?
      Я себя пиарю – Ваше право. Защиту своей частной собственности от посягательств можно понимать и так!
      Доказать, причём не кто Вы лично и на что лично способны, а что по определённому поводу думает Воркутинское отделение ЛДПР, я думаю, Вам в скором времени представится возможным. Вот тогда, предварительно, Мы с Вами и поговорим по телефону для выработки общего решения. Если, конечно, сочтёте нужным, но не как гражданин Исютин, а как первое лицо ЛДПР в Воркуте.
      Но – это только моё мнение.
      P.S. А администрация, свой проект по нормативам на Совет выносила, господин Исютин, выносила! У меня документы на столе! Поэтому у Вас, не у Нас жителей – Нам такой Совет не нужен (под НАМ подразумеваю минимум тысячу человек), в Совете и болото:
      - либо кем-то делается вид, что ничего не было (в данном случае не в Ваш огород камешек);
      - либо Вы так следите.
      В общем – с уважением, но всё сказанное принимайте и на свой счёт лично.
    • Былина
      05 марта 2010 г., 10:22:44
      Ответить
      "...и обвинять меня в заказных голосованиях, по меньшей мере, не честно".
      Я Вас и не обвиняю, я констатирую факт по имеющимся у меня документам и происходящим событиям. Причём, при полном игнорировании темы со стороны партии ЛДПР в Воркуте.
  • Размышляющий
    05 марта 2010 г., 13:22:41
    Ответить
    Уважаемые господа Былина и Исютин, у каждого есть право на свое ведение, но чем спорить,лучше бы сообща разобрались, что вообще в городе происходит в системе ЖКХ.Раньше говорили, что независимую комиссию надо приглашать в город, теперь тишина.Мое мнение,что Пуро нельзя было допускать к реформированию ЖКХ, не потому что он бездарный, он умный и образованный специалист, но его методика построена на лпостоянном искажении фактов,уничтожении всех, кто не глупее его,и разрушении всего, если ему это не нравится.С другим реформатором, наверное, было бы меньше кровопролития и больше законности.
    • Былина
      05 марта 2010 г., 16:08:51
      Ответить
      В системе ЖКХ не происходит, а уже произошло, самое страшное - монополизация.
      А спорить, Вас понял, больше не буду.
  • Виталий Исютин ЛДПР
    05 марта 2010 г., 19:20:37
    Ответить
    Былине
    Я не прошу Вас льстить,поверте мне это не нужно.В отличии от Вас я предпочитаю не рассуждать,а делать.
    • Былина
      06 марта 2010 г., 3:30:55
      Ответить
      Вот и я о том же. Осветите, что сделали. Только не здесь, а в СМИ. Возможно народ, дя я балобол, оценит и поменяет своё мнение. А пока остаюсь при своём.
  • Виталий Исютин ЛДПР
    05 марта 2010 г., 19:32:21
    Ответить
    Размышляющему
    Я согласен с Вами г.Пуро ДЕЙСТВИТЕЛЬНО талантливый профессионал.Любой здравомыслящий человек должен понять,что сечас проиходит в нашем городе.Кризис и авария на С.Ш.Гэс повлекли за собой снижение биржевых катировок ТГК , компенсировать потери проще всего за счет,так называемых, моно городов,т.е. тех городов в которыхфинансовое вливание более 1 миллиарда влечет за собой полное подчинение административной системы финансовой структуре(компенсация задолжности ВТС перед ТГК)ГОСПОДА ,НАШ ГОРОД КУПИЛ ВЕКСЛЕР, ВЫ ИЗБРАЛИ ТЕХ КТО ЕМУ В ЭТОМ ПОМОГ
  • знающий
    05 марта 2010 г., 20:20:19
    Ответить
    Былине - балаболке
    Былина, харе зубами клацать. Слух распустил. что суд выиграл, герой херов. Как в глаза смотреть людям будешь, пуп земли воркутинской, балаболка?
    • Былина
      06 марта 2010 г., 3:22:02
      Ответить
      Приходи, я тебе лично в глаза посмотрю. Мне бояться нечего! А пока пошёл ты... выбери сам
      • Ник. Серг.
        06 марта 2010 г., 8:09:05
        Ответить
        Былина
        Люди, не слушайте эту балаболку. Пустая консервная банка.
        Былина, ты зачем слухи распустил, что суд выиграл? Люди поверили тебе, отнесли свои кровные, чтобы получить перерасчет, а ты оказывается занимаешься обманом. Нехорошо. Обосрался ты с ног до головы.
  • Для Ник Серг.
    06 марта 2010 г., 11:53:35
    Ответить
    Былина хоть что-то пытается сделать для жителей Воркуты, а Вы сидите и ждете, когда Вам на блюдечке принесут, а если что-то не получилось, сразу обвинять.Из всех жителей только Былина и поднял этот вопрос.А где были ВЫ?
  • новенький
    18 марта 2010 г., 22:11:40
    Ответить
    не понятно...
    Почитал тут про вашу Былину, и он говорит,и ему говорят,и коментарий тут был один хороший"хоть что-то делает" . И подумал я "А что -же он делает?" . Пообещал людям, денег с них взял и ни чего не сделал. В определенных кругах, раньше, это называлось "вор на доверии" , сейчас проще "лохов развел" , ну или "денег поднял". Нужно не"что-то хотел", а "что-то сделал", а то он у вас как импотент в публичном доме:пришел, хотел,а ...Только ему за это еще и заплотили.