00:55, 27.02.2010 / ОБЩЕСТВО

Владимир Еремченко пошлет плохих милиционеров поднимать народное хозяйство

Соглашение о взаимодействии подписали сегодня министр внутренних дел по Коми Владимир Еремченко и председатель регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Виктор Кармановский. Союз силовиков и общественников направлен на противодействие коррупции, защиту прав бизнеса, борьбу с контрафактной, фальсифицированной и некачественной продукцией и теневым бизнесом.

 

МВД.jpg

 Владимир Еремченко подписал соглашение с региональной "Опорой". Фото Кирилла Затрутина

Как отметил после церемонии подписания Владимир Еремченко, у правоохранительных органов есть прямая заинтересованность в получении от общественной организации данных о жалобах представителей бизнеса на действия правоохранителей.

- Если в милицию какой-то предприниматель побоится обратиться с жалобами на органы внутренних дел, то в «Опору России» он пойдет. За последние года полтора я не помню, чтобы ко мне хотя бы один бизнесмен пришел и сказал: «Владимир Иванович, вот я занимаюсь бизнесом и там какой-то негодяй в милицейской форме мне делает неприятности». При этом у нас есть сайт и примерно десять человек в неделю ведут прием по различным ситуациям, в том числе неприятным для меня как руководителя, когда мои сотрудники ведут себя недостойно. Есть серьезные факты, и мы стараемся это все выслушать, - сообщил министр.

По мнению председателя отделения «Опоры России» Виктора Кармановского подписанный документ о намерениях в рамках правового поля накладывает на стороны обязательства по защите любого гражданина, который занимается бизнесом.

- «Опора» всегда объединяла протестный электорат, то есть тех людей, которые чем-то обижены, недовольны, которых наказали или прижали. И мы защищали их интересы, причем достаточно успешно – 90 процентов судов с нашим участием мы выигрывали. Теперь мы договорились о том, чтобы до процесса встречаться и обсуждать эти моменты.

Отвечая на вопросы журналистов, Владимир Еремченко отметил, что ведомство открыто для обращений и готово взаимодействовать.

- К сотрудникам милиции очень большие и жесткие требования. Имейте в виду. Если милиционер что-то совершает – мы с ним не церемонимся. Сегодня не побалуешь сильно и если кто-то из моих коллег еще не понял, что не нужно заниматься тем, чем не надо, мы им объясняем: идите заниматься предпринимательской деятельностью в другое место, в народное хозяйство, - отметил Еремченко.

 

858

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Инта
    27 февр. 2010 г., 3:10:14
    Ответить
    Всплыл Кармановский. Когда-то он баллотировался в депутаты Верховного Совера страны. Потом было что-то из пирамидного кажется, потом исчез. А где он был последнее время. Опорой России? Ну тогда можно и прогноз сделать!
  • Инте
    27 февр. 2010 г., 4:27:47
    Ответить
    про Витю
    Депутатом он был.А вот в бизнесе не приуспел-таки "чиновник" и пришел его "руководить-защищать".
    Так всегда проще.По большему счету ты прав-"всплыл и не утонул"
    • Сыктывкар
      27 февр. 2010 г., 8:22:12
      Ответить
      Что-то в народе говорят про то, что постоянно плавает в проруби и не тонет.
  • ?
    27 февр. 2010 г., 5:15:25
    Ответить
    Это не тот Кармановский который в спиридоновщину карточки кредитные "на зуб" проверял на подлинность?
    • Фемида
      27 февр. 2010 г., 17:27:10
      Ответить
      Кармановский
      Он самый, за что получил титул дегустатора кредитных карточек.
  • Ага
    27 февр. 2010 г., 5:48:31
    Ответить
    Кусал-кусал он пластиковые карточки...Сколько стоит возглавить "Опору"в регионе?И за сколько потом можно всех предпринимателей продать?Куда делся Шитов?Откуда нам такое "счастье" свалилось???
  • БС
    27 февр. 2010 г., 7:19:12
    Ответить
    Народное хозяйство
    Скоро увидим как плохие милиционеры вернутся поднимать народное хозяйство ставропольского края :-)
    • вольдемар
      27 февр. 2010 г., 8:07:20
      Ответить
      какие менты такое и хозяйство
    • такой же как и БС
      27 февр. 2010 г., 15:30:31
      Ответить
      ну да, у них хоть какая-то перспектива, а мы, местные, так и сгнием тут... :-(
  • джигит
    27 февр. 2010 г., 7:30:44
    Ответить
    А мэра Воркуты с собой вазьмут? Он тож из Ставрополя.
  • 02
    27 февр. 2010 г., 7:59:51
    Ответить
    ха-ха. Пчелы против меда.Может кто-то знает кого из предпринимателей принял министр.Всех бизнесменов принимает только Изотов и рещает все вопросы.
  • ...
    27 февр. 2010 г., 8:01:05
    Ответить
    Кармановский даже в депутаты села Ыб не прошел...на прошлых выборах...
  • Дан
    27 февр. 2010 г., 8:50:12
    Ответить
    Анекдот, волк с овцами соглашение заключилю
  • пр
    27 февр. 2010 г., 11:13:33
    Ответить
    Чего стебаетесь, взаимовыгодное спонсорство, теперь хоть официальное, будем знать, куда обращаться.
  • Народ
    27 февр. 2010 г., 11:40:58
    Ответить
    А за чё у нас милиция зарплату получает?Если они сами признались что люди не хотят к ним обращатся!Может надо их всех уволить?И это признал официально министр МВД Коми!!!!
    • хе-хе
      27 февр. 2010 г., 15:33:55
      Ответить
      ну давай, уволь нас. сразу увольнялку оторовем и в по.у засунем.
      • вас
        27 февр. 2010 г., 16:36:42
        Ответить
        скоро Медведев
        ПОУВАЛЬНЯЕТ!И без выходного пособия.Тогда и посмотрим...
        • хе-хе
          27 февр. 2010 г., 18:45:43
          Ответить
          Таких дибилоидов как мы вы больше нигде не найдёте!!!!
  • Предприниматель
    27 февр. 2010 г., 12:17:59
    Ответить
    О как!
    И как теперь?!Пущай Карман публично рапишеть регламент действий по случаю ментовских наездов!
    • ....
      27 февр. 2010 г., 12:32:09
      Ответить
      Хотелось бы сразу и прайс
  • Заметил
    27 февр. 2010 г., 14:31:58
    Ответить
    Поташов
    Поташев - прям Столыпин. Может пришла пора Столыпмнские вагоны готовить и опрявлять оборотней в погонах в Сибирь или на Воркуту?
  • челядь
    27 февр. 2010 г., 14:45:26
    Ответить
    Виктор Евгеньевич, поздравляем! Правильные шаги.
  • ход
    27 февр. 2010 г., 15:17:12
    Ответить
    "ведомство открыто для обращений и готово взаимодействовать", сказал министр.
    Вы еще там не были? сходите! Не обессудьте,откроют дело против вас! Верили в сказки о правде, оказалась кривда... Каждый защищает себя сам: народ-народ.
  • Заграница
    27 февр. 2010 г., 15:18:56
    Ответить
    Кармановский -постарел , потолстел. в Лондоне не прижился.Куда пропал его бизнес?
  • домашние
    27 февр. 2010 г., 16:24:17
    Ответить
    Все течет-все изменяется.Пашка-то какой жирныйстал!
  • Про демократию
    27 февр. 2010 г., 16:30:03
    Ответить
    "Могу Вас критиковать и ничего не не будет за это?Так, Василий Иванович?"-"Так Петька,ничего тебе не будет.Ни коня нового,ни шашки,ни Анки...ничего тебе за это не будет.Вот что такое демократия,Петька!"
  • предприниматель
    27 февр. 2010 г., 16:33:12
    Ответить
    Пашут в "Опоре" Серега с Володькой,ну еще Павлик попиариться приходит.А это чудо кто назначил и за что???Пипец "Опоре"
  • Внимание!!!
    27 февр. 2010 г., 16:34:20
    Ответить
    А казачок-то -засланный!
  • 567
    27 февр. 2010 г., 18:47:58
    Ответить
    согласен с 02
    Владимир Иванович Еремченко, который потихонечку теряет бинес в Ставрополье (который он "крышевал") сейчас пытается подмять предпринмтелей Республики Коми под себя, так как ФСБ не пускает по службной лестнице дальше. Держитсь, "комяки" Еремчеченко - это, возможно
    надолго. Дай Бог, Новому Главе РК его поставить на место.
  • рабочий
    27 февр. 2010 г., 18:48:12
    Ответить
    Никогда не слышал про оборотней в робе,всегда они гады в погонах ходят!!
    • ёклмн
      28 февр. 2010 г., 7:35:48
      Ответить
      Плюс 100.
      Супер!
  • рык
    27 февр. 2010 г., 19:48:25
    Ответить
    ответ
    Ещё ни одному главе Коми не удалось подмять под себя МВД и Таких НИКОГДА НЕ БУДЕТ это свершившийся ФАКТ,Скорей Главу снимут.
    • 123
      28 февр. 2010 г., 22:09:39
      Ответить
      Задков. Не сошелся с Главой. Вылетел из МВД РК.
  • пионер Петя
    27 февр. 2010 г., 20:57:26
    Ответить
    Владимир Еремченко пошлет плохих милиционеров поднимать народное хозяйство
    А че бывают и плохие дяди милиционеры?
  • комсомолец-Петрухе пионеру.
    27 февр. 2010 г., 23:58:39
    Ответить
    про плохих дядей
    Хороших последнее время нет совсем,Петруша.
  • 12345
    28 февр. 2010 г., 0:40:22
    Ответить
    Сегодня встретил двух бывших ментов (опер и следак), работавших далеко от столицы, говорят нам не дают работать приезжие (ставропольские). Блин не понимаю, им то какая разница, начальников должны дрючить, почему на операх отражается???
  • василий
    28 февр. 2010 г., 1:22:56
    Ответить
    давно известно:в ментовку идут те,кто работать не хочет. а теперь их - в народное хозяйство? тогда начать надо с нургалиева.
  • ёклмн
    28 февр. 2010 г., 7:36:58
    Ответить
    Кто знает, что за ДТП с птяным гайцом? Это не вечером ли в пятницу на углу Орджоникидзе и Интер?
    ФИО гайца?
  • 02
    28 февр. 2010 г., 9:39:59
    Ответить
    12345
    Ничего не понимаю. Ведь работают с Министром и старый сыктывкарец(он же воркутинец) А.Сидоренко, первый замМинистра. И всё в норме. О ком речь?
  • r
    28 февр. 2010 г., 12:49:29
    Ответить
    Сидор... возглавляет уголовку, она на хер ни кому не нужна, так как денег не приносит, а чистят под себя экономический блок, который приносит большой доход
  • Незнайка
    28 февр. 2010 г., 13:47:43
    Ответить
    Кто ОНИ?
    МВД, ФСБ, прокуратура, суд - охрана, защита, надзор , справедливость?! Вдох-выдох!
  • Коп
    01 марта 2010 г., 11:47:10
    Ответить
    За что
    так не любит Еремченко народное хозяйство?
  • Дм
    01 марта 2010 г., 14:14:04
    Ответить
    Если они садят своих, кто гворит хоть какую нибудь правду про службу, то кто из комерсов будет рисковать. Разве что на действия ГИБДД или ППС.
  • любопытный
    01 марта 2010 г., 22:51:48
    Ответить
    Сколько стоит возглавить "Опору"в регионе?
  • Владимир Пыстин
    03 марта 2010 г., 12:23:40
    Ответить
    Верное и своевременное решение. Все, кто заинтересован в улучшении ситуации-"за". Те, кто отрабатывают деньги жуликов и продажных милиционеров-"против".Им не нужен порядок и законность. Они за бардак и произвол. Огульная критика без конструктивных предложений-это критикантство, иммиация борьбы за наравственность и закон. Милиционер- желающий заниматься бизнесом, должен уйти из милиции-это позиция министра. Кто против этого, тот и недоволен достигнутым соглашением
  • ФСЕМ НАЗЛО
    02 апр. 2010 г., 3:34:28
    Ответить
    МММММДА....САТРИСАНИЕ ВОЗДУХА)))))КАДА ПАТСИБЯ ГРИСТИ ПИРИСТАНИМ УМНИчКИ???АСЬ???ДЕЦКИЙ САТ ПА ВАМ ПЛАЧИТ)))))