16:33, 27.08.2015 / СПОРТ

Футболисты «Спартака» проведут олимпийские уроки в Коми

Председатель совета директоров футбольного клуба «Спартака» Леонид Федун поддержал инициативу главы Республики Коми Вячеслава Гайзера о приглашении спортсменов клуба в республику для проведения мастер-классов.

KIR_6726-copy.jpg

Леонид Федун (второй слева) поддержал идею участия футболистов «Спартака» в олимпийских уроках в Коми. Фото Кирилла Затрутина

- Можете рассчитывать (на футболистов «Спартака»). Учитывая, что ваш глава посещает матчи команды, к сожалению, очень редко в силу занятости, думаю, мы договоримся! - сказал Леонид Федун журналистам в Ухте в ответ на вопрос о возможности встречи со звездами российского футбола.

Старт проекту «Олимпийские уроки» дал в 2014 году глава Коми Вячеслав Гайзер во время проведения регионального Года Здоровья. В рамках мероприятий в школах республики учреждениях дополнительного образования, в том числе детско-юношеских спортивных школах, на уроках физкультуры и классных часах проводятся встречи и мастер-классы с известными и успешными спортсменами. Участники уроков узнают истории побед, а также получают советы по проведению тренировок и выступлений от авторитетных в мире спорта людей.

Всего в республике с момента старта проекта проведено около трех тысяч Олимпийских уроков. Участниками уроков стали более 50 тысяч детей и подростков.

2317

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • редакторам
    27 авг. 2015 г., 16:42:08
    Ответить
    идею участия футоболистов
  • КОМИкадзе
    27 авг. 2015 г., 16:49:08
    Ответить
    в топку Пищевик с их мастер-классами! пусть сами научаться играть игрочишки!
    • Красно-белый
      27 авг. 2015 г., 17:17:07
      Ответить
      Ну,еще один бомже-конь объявился с повизгиванием
      на самый титулованный футбольный клуб СССР и России. Спартак-это значительная часть истории футбола в нашей стране.
      Отправлено из мобильной версии
      • ОУКС
        27 авг. 2015 г., 17:47:40
        Ответить
        Ну как сказать России...
      • У кого-то скоро ю-биии-лееей
        27 авг. 2015 г., 17:51:50
        Ответить
        Поглядывай сюда иногда http://spartak-bez-titulov.ru
      • Ой
        27 авг. 2015 г., 19:02:09
        Ответить
        Чего же они такого за последние 10 лет завоевали,когда последний раз каким нибудь клубочком трясли.Эра Спартака закончилась с уходом Бескова ,а Черенков был там последним футболистом.
  • Александр Щиголев
    27 авг. 2015 г., 17:23:48
    Ответить
    Каждый день Гайзер на каком то (а то и на двух) мероприятиях!
    .
    Когда он экономикой Региона руководит???
    • Левин
      27 авг. 2015 г., 18:54:07
      Ответить
      Экономикой руководит Тукмаков, как руководитель правительства.
  • 1
    27 авг. 2015 г., 17:53:59
    Ответить
    Если бы Гайзер не болел за Спартаг, то он бы к Федуну и близко не подошел)))
  • скоро
    27 авг. 2015 г., 17:54:20
    Ответить
    значить у нас свой спортаг и бзденит будет
  • Павловский С Е
    27 авг. 2015 г., 20:05:14
    Ответить
    При чём тут ФК "Спартак"! Зачем , тень на плетень. Федун, это ЛУКОЙЛ ! Пусть лучше отдают налоги сполна в республику и обойдёмся без футбольного пиара. А то ещё взбредёт организовать ФК высшей лиги, только на трусы футболистам то денег в коми казне давно НЕТ!
  • Болельщик
    27 авг. 2015 г., 20:24:41
    Ответить
    Спартак нас не интересует. Гайзер за него болеет. Суперклубам некогда разъезжать по тайге да тундре. Чемпионат страны, лига чемпионов и матчи национальных сборных - очень плотный график проведения матчей. А игрочки отстойной команды могут себе позволить приехать в Коми, когда сезон в самом разгаре!
    • конь
      28 авг. 2015 г., 10:13:11
      Ответить
      У Спартака Лига Чемпионов? ты с какой планеты?
      • Зритель
        29 авг. 2015 г., 12:49:03
        Ответить
        коню
        Конь, - ты тупой. Спартак не относится к суперклубам. Потому и поедут в Коми а не в ЛЧ.
  • 123
    27 авг. 2015 г., 21:31:02
    Ответить
    а фотка с открытия завода Ситтек)) Они там, оказывается, футбол обсуждали))
  • Влад
    27 авг. 2015 г., 22:04:11
    Ответить
    ну как всегда на затрутинских фотках - кривые лица, кто в лес, кто по дрова. отдайте уж фотоаппарат ну к примеру... дальше писать не буду а то кирилл обидится, ну реально фотограф никакой
  • Молодец!
    28 авг. 2015 г., 11:33:26
    Ответить
    Гайзера можно уважать только за это!