13:01, 28.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Из трущоб в евроремонт»

В Сыктывкаре в рамках первого этапа переселения из аварийного жилья построено шесть домов, в них переселятся почти 600 человек. Если поначалу некоторые семьи протестовали против переезда из центра города в отдаленный микрорайон Кочпон-Чит, то после осмотра нового жилья большинство на явно выигрышный обмен все же соглашается. Подробности - в сюжете телеканала «Юрган».

2157

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Дядя
    28 авг. 2015 г., 13:13:48
    Ответить
    Да не дай вам, новоселы, бог в вашем доме заиметь неродивого соседа который случайно закурит в постели. Лстк не нормируются в рф,противопожарность ниже чем у деревянных перекрытий. Гул от напряженных стальных перекрытий. Счастье а не дома.
    Отправлено из мобильной версии
  • 876
    28 авг. 2015 г., 13:18:04
    Ответить
    мозги пудрят-хуже быть не может
  • Дарёному коню...
    28 авг. 2015 г., 14:02:02
    Ответить
    На халяву и это хорошо.
  • сергей
    28 авг. 2015 г., 15:10:16
    Ответить
    переселение в новое жилье
    у меня знакомую как раз в эти новые дома и переселяют. А там говорит знакомая,ужасный ремонт. все сделано на скорую руку и о качестве ремонта даже говорить не хочется. дверные пластиковые коробки забиты просто гвоздями,натяжные потолки как-будто красили не умеющие маляры и т.п. В общем очень ужасное жилье.
    • летом под солнечными лучами
      28 авг. 2015 г., 15:42:44
      Ответить
      только Богу ведомо какие вещества будут выделятся из стен этого дома... И дай вам Бог здоровья и вашим деткам, потому что жить в аварийных деревяшках - тоже страшно.
      В общем, хрен редьки не слаще...
    • сергею
      28 авг. 2015 г., 18:20:43
      Ответить
      пусть твоя знакомая остается в развалинам на старом месте, пока крыша не рухнет- качество захотел, а может ее в еврокоттедж переселить на деньги налогоплательщиков.
    • Сергею
      28 авг. 2015 г., 23:04:55
      Ответить
      Ну неужели хоть ремонт сами не могут делать как им надо? Очень много людей вообще без жилья, а тут им еще евроремонт давай.
    • света
      20 февр. 2016 г., 12:38:00
      Ответить
      Натяжные потолки красят?
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    28 авг. 2015 г., 15:28:40
    Ответить
    Хотим на халяву кирпичный коттедж в центре города с хорошим ремонтом, что бы было что зас****, сломать, продать и пропить.
    • Ахахаха!
      28 авг. 2015 г., 22:01:49
      Ответить
      Золотые слова!
  • Вы не правы!
    28 авг. 2015 г., 15:34:20
    Ответить
    В деревяшках не только алкаши живут!
  • Я
    28 авг. 2015 г., 15:45:31
    Ответить
    Конечно, бывают исключения, извините. Тогда и расстраиваться не надо, отремонтируете, через три года продадите (пока не 5), оформите ипотеку,купите то, что хотите, вернете налоговый вычет 13% от 2 млн. и на ставку по ипотеке. Лягушка не утонула в молоке, взбила сметану. Не сдавайтесь.
  • ИИИ
    28 авг. 2015 г., 15:46:08
    Ответить
    ДЕВАТЬСЯ ВСЕ РАВНО ИМ НЕКУДА
  • гражданин
    28 авг. 2015 г., 16:07:48
    Ответить
    А мне нравится и плевать, что некоторые пишут. Народ просто поражает (который гадости пишет), гораздо проще гадости написать, чем что то для общества сделать. Начните с себя!
    • Ю
      28 авг. 2015 г., 16:13:30
      Ответить
      Как Васильева ? Или как Песков ?))
    • троллю начавшему с себя
      28 авг. 2015 г., 16:36:19
      Ответить
      при коммунистах газовые камеры для проживания не строили
      !!!
      • Не надо ля-ля!
        29 авг. 2015 г., 13:01:27
        Ответить
        Панельки со встроенными в стены радиаторами отопления, построенные именно при коммунистах, являются самыми настоящими газовыми камерами!
        А печально известная кирпичка возле 3го магаза, в которой дети умирают один за другим, когда была построена?
        Да и вообще, совковые хрущобы очень
        полезны для здоровья!
        Халявщики,не борзейте!Не нравится - купите (на свои деньги!!! ) себе нормальное жильё и не 3,14здите! У меня никакого жилья не было, я много лет тянул лямку и построил дом.САМ И НА СВОИ КРОВНЫЕ! Так что нех ныть!!!
  • я
    28 авг. 2015 г., 16:11:00
    Ответить
    полностью поддерживаю
  • я
    28 авг. 2015 г., 16:24:02
    Ответить
    более того удивляет безграмотность людей, которые не владея всей информацией, я имею в виду проектную документацию, не имея объективных доказательств, пишут всякую ерунду
    • Тетя
      28 авг. 2015 г., 19:12:03
      Ответить
      Вы я так понимаю знаток лстк конструкций и знаете о проектах из них все? Ну так дайте название норматива регулирующего использование данного материала?
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    28 авг. 2015 г., 16:25:02
    Ответить
    и поддерживаю я гражданина
  • Александр Щиголев
    28 авг. 2015 г., 16:29:04
    Ответить
    "Явно выигрышный обмен"...))))
    .
    Недавно представитель Президента по С-З округу прямо указал Гайзеру, что эти дома для переселения не отвечают требованиями являются дешёвой показухой по выполнению задачи по переселению.

    А они всё одно нам втирают: ".. ВЫИГРЫШНЫЙ ОБМЕН"!!!
    Там где у них была совесть портмоне толстое...
    • гражданин
      28 авг. 2015 г., 16:36:13
      Ответить
      а можно ссылку на источник или вы присутствовали при разговоре)
      • троллю начавшему с себя
        28 авг. 2015 г., 16:42:20
        Ответить
        про 50% откаты ты конечно не в курсе
        Эти дома из дешевых стройматериалов. Строители с опытом работы равным 0 (ноль). После сдачи бараков по современным технологиям ремонтники комслужб исправляют косяки.
        В источник ты можешь зайти и убедится.

        П.С. А. Щиголеву - привет! Как там подтанцовачная партия?
        • Александр Щиголев
          28 авг. 2015 г., 17:19:31
          Ответить
          Лучше, чем Единая Россия
          .
          Я бы не голосовал бы за единую Россию даже если бы выбор был только между ЛГБД и ЕР. Не пошёл бы на выборы...
      • Александр Щиголев
        28 авг. 2015 г., 17:17:22
        Ответить
        Гражданину
        .
        Слышал это по новостям. Разумеется, не на Коми Гор и Юргане...
        • Ну
          28 авг. 2015 г., 22:04:41
          Ответить
          Так скажи конкретно где слышал? В каких новостях? Или интриги плетешь?
  • Александр Щиголев
    28 авг. 2015 г., 16:34:22
    Ответить
    Хотелось бы услышать от Администрации города ответ на один вопрос
    .
    Кто из чиновников Администрации Сыктывкара или Жёлтого дома получил там жильё???
    • гражданин
      28 авг. 2015 г., 16:40:02
      Ответить
      я конечно не за Администрацию города, но они то здесь причем, программа по переселению! И это лучше, чем ничего!
      • троллю начавшему с себя
        28 авг. 2015 г., 16:44:05
        Ответить
        газовая камера или ветхое/аварийное жилье
        ???
      • Александр Щиголев
        28 авг. 2015 г., 17:24:41
        Ответить
        Этим и отличается электорат от избирателя
        .
        Электорат за любую подачку руки целует, что открыточки, что чаепития, что концертики..
        А избирателю подачки не нужны.

        Вы не думали о третьем варианте - качественное жильё!

        Например, Путин об этом подумал. Есть Закон РФ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СОДЕЙСТВИИ РАЗВИТИЮ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. Принят Государственной Думой 4 июля 2008 года."
        Под реализацию этого Закона создан Федеральный фонд с одноимённым названием.
        Этому Фонду переданы федеральные земли в регионах, в том числе и в Коми.
        9 февраля 2012 года в рамках заседания Президиума Правительства Российской Федерации Председатель Правительства РФ В.В. Путин сообщил о подписании постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении перечня отдельных категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства», и оснований включения указанных граждан в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены таких кооперативов».
        В частности, в Сыктывкаре, под это строительство выделены земли ботанического сада и в местечке Верхний Чов.

        НО эти земли раздаются не кооперативам, о возможности которых так и не знают никакие категории граждан, а розданы ЧАСТНЫМ ЗАСТРОЙЩИКАМ!

        А вместо этого людям втеряют эти трущобы, а такие граждане, как Вы, падаете ниц с возгласами: Спасибо хоть за это!!!!

        Ник смените. "Гражданин" Вам не подходит....
        • Надзератель
          28 авг. 2015 г., 19:40:49
          Ответить
          Этот Щиголь суется в опасные дела
          Тут замешаны сотни миллионов. Не прибьют, так наркотики подкинут. Сидел бы ровно, глядишь уже был бы депутатом.
  • 134
    28 авг. 2015 г., 17:27:13
    Ответить
    Мы бы из деревни с радостью бы переселились сюда.
    • Александр Щиголев
      28 авг. 2015 г., 17:41:45
      Ответить
      А бомжи со свалки с радостью в ваш дом в деревне...
      .
      Значит ли это, что у вас хоромы царские?
      • 134
        28 авг. 2015 г., 18:28:01
        Ответить
        Только потому что из руин охота перебратся в цивилизацию.
        • Партия
          28 авг. 2015 г., 19:42:23
          Ответить
          Ну так голосуй за Единую Россию
          и будет тебе ордер на вселение... лет через....
      • Ты
        28 авг. 2015 г., 22:06:56
        Ответить
        Сам то где живешь, борец за справедливость?
      • 18
        29 авг. 2015 г., 2:41:21
        Ответить
        бомжи не дураки они в деревню не поедут, там работать надо круглые сутки, им цивилизация ближе к телу
  • сергей
    28 авг. 2015 г., 19:11:32
    Ответить
    да,я хочу и не только я качественное жилье. иначе смысл переезжать в жилье где все развалиться в скором времени так же как и в старом ветхом. я про коттеджи и не говорю.раз делают для людей,то и делать надо нормально ,а не через одно место.
  • а ремонт и ныне там
    28 авг. 2015 г., 20:14:04
    Ответить
    Люди завтра во сколько на дачу ехать через мост? вторая половина уже перекрыта сегодня была( открыли ее? или воз и ныне там и теперь до 20 сентября можно туда нос не совать...
    Отправлено из мобильной версии
  • водитель
    28 авг. 2015 г., 20:16:45
    Ответить
    про мост
    Уже открыли, ездите на здоровье.
  • вадим
    28 авг. 2015 г., 21:31:55
    Ответить
    Сдача домов это одно, а люди которые там работали денег неполучили, я сам там стою на видео 2-19минута в черной коженке и голубых джинсах , 2-29 тоже я только спиной и спрашиваю у людей когда обещали дать заработаные деньги потом и кровью. А со слов генподрядчика в лице Талаласова А.О бюджет задержиыает финансирование что является враньем.
    Отправлено из мобильной версии