16:03, 30.08.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара житель Вологодской области сбил мотоциклиста

Сегодня после обеда возле ТРЦ "Парма" в Сыктывкаре произошло столкновение иномарки и мотоцикла. В результате ДТП байкер был госпитализирован. Водитель иномарки нарушил правила дорожного движения, пояснили агентству БНК в столичном отделе ГИБДД.

P1040796.jpg

Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

P1040801.jpg

Как сообщили в Госавтоинспекции, 48-летний житель Великого Устюга, управляя автомобилем Toyota Auris, двигался в Сыктывкаре по улице Коммунистическая в сторону Морозова. На регулируемом перекрёстке с улицей Старовского, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, мужчина не предоставил преимущество в движении мотоциклу Suzuki, который двигался прямо по встречной полосе, и въехал в него. В результате ДТП пострадал 43-летний мотоциклист. Мужчина госпитализирован с травмой шеи и ссадиной голени.

P1040802.jpg

В ОГИБДД Сыктывкара пояснили, что вологодский водитель в течение года к административной ответственности привлекался один раз, имеет водительский стаж с 1982 года. У мотоциклиста стаж вождения с 1999 года, за последний год он дважды привлекался к административной ответственности.

4498

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • 111
    30 авг. 2015 г., 16:39:12
    Ответить
    мда на этом перекрестке и местным запутаться легко не говоря уж об гостях
    • чел.
      30 авг. 2015 г., 16:56:52
      Ответить
      чего путаться?
      Не надо выезжать и ждать поворота на встречке, как многие делают. И видеть пешеходов, которые переходят Старовского и могут вас остановить на правой встречке.
      Отправлено из мобильной версии
      • дык
        30 авг. 2015 г., 21:24:15
        Ответить
        а если ждешь на левой встречке с пешиками на правой, то мотоциклёр по правой встречке по любому убъется
      • Вася
        31 авг. 2015 г., 7:39:29
        Ответить
        Ну и объяснили комментаторы долбанные, окончательно всех запутали!
        • Сиполино
          31 авг. 2015 г., 7:50:02
          Ответить
          Помеха справа, да и всё!
  • 123
    30 авг. 2015 г., 16:43:55
    Ответить
    Не оправдываю вологодского, но интересно, а с какой скоростью хруст летел ?
    • Хруст валил на все деньги
      30 авг. 2015 г., 17:14:44
      Ответить
      последние деньки без дождей хотел захватить - а тут тынц и мотак раскурочил.
      • 123
        30 авг. 2015 г., 18:40:21
        Ответить
        туда ему и дорога, нех ер летать.
        • дык
          30 авг. 2015 г., 21:25:11
          Ответить
          проскочил между пешиками, торопился
        • 456
          19 сент. 2015 г., 21:45:13
          Ответить
          А тебе е**** желаю подскользнуться и сломать шею в трех местах.
    • 321
      30 авг. 2015 г., 17:56:26
      Ответить
      Хруст, это ты и твои сухари между ягодиц, когда приседаешь. А мотоциклист двигался не выше положенного, если он быстро ускоряется, это не значит, что и по городу вваливает за 200
      • 123
        30 авг. 2015 г., 18:39:35
        Ответить
        Классное ты себе определение написал ))) Смотри, хруст, не повтори подвиг коллеги. Он теперь долго на костылях прыгать будет. Вы дятлы двухколесные уже всех в городе саипали, так что не жаль. . .
      • Егор
        30 авг. 2015 г., 20:31:58
        Ответить
        Не, ну реально байки ускоряются так, что спрогнозировать трудно.....Только-только был фиг знает где, бамс!!! И тута!
        • 123
          30 авг. 2015 г., 21:02:09
          Ответить
          что и произошло ! безмозглый хруст получил что хотел !
          • Егор
            30 авг. 2015 г., 21:19:26
            Ответить
            Ща вологодскому то как? мало того что в чужом городе, тачка битая, так ещё и под подпиской наверное.....
            • прохожий
              31 авг. 2015 г., 8:32:02
              Ответить
              .!.
              Крутая погодка на улице, вчера гонял на мотаре, 150-180разгонял на комуне и никто не пострадал! А ты что, ты обезьяна завистливая. Уверен что у тебя не стоит и потому ты такой злой упырь)
              Отправлено из мобильной версии
              • 123
                31 авг. 2015 г., 16:48:59
                Ответить
                сразу видно что Д И Б И Л ! Отобрать у ДО ЛБ О Ё БА права и ноги переломать, чтоб не летал по городу 150. А раз ты про "стояк" заговорил, то видать для тебя это очень больная тема, и у ты либо импотент, либо тебе ни одна баба не дает, вот и носишься 180, смерти ищешь. . .
                • Простачек
                  31 авг. 2015 г., 19:27:00
                  Ответить
                  Как же таких троллить легко, хе-хе.
  • ха ха
    30 авг. 2015 г., 16:52:52
    Ответить
    - 1 хруст
  • Дорожная служба
    30 авг. 2015 г., 17:03:57
    Ответить
    Хоть пунктиром маршрут движения нанесите по Старовского пересекая Коммуну и выезжая на Старовского, правильно пишут тут и местный запутается.
    • р
      31 авг. 2015 г., 4:39:36
      Ответить
      при чём тут пересечение?
      Он не пересекал Коммуну, а поворачивал с неё.
      Отправлено из мобильной версии
  • Витя
    30 авг. 2015 г., 17:06:46
    Ответить
    Перекресток не совсем стандартный, вернее уеб@новский и проще сделать для Старовского раздельные сигналы светофоров с обеих сторон, тогда и ситуаций не будет
    Отправлено из мобильной версии
    • дык
      30 авг. 2015 г., 21:27:26
      Ответить
      закрыть наф Старовского и не будет ситуаций, и пешеходов под землю, переходы каждые 10 м - где такое еще бывает то?
  • Zopa
    30 авг. 2015 г., 17:33:17
    Ответить
    Понаехали тут понимаешь, всех наших матациклеров посбиваете, а мы что делать будем?
    • 123
      30 авг. 2015 г., 18:42:08
      Ответить
      тут этих дятлов по коммуне ночью дохрена гоняет, можешь выехать поохотиться.
      • Мото
        31 авг. 2015 г., 9:14:40
        Ответить
        Ночью по Комунне давно уже никто не гоняет, там два года уже как знак стоит. Олень, ты если не в теме, то не сри тут.
        • 111
          31 авг. 2015 г., 12:23:01
          Ответить
          вопрос
          кто же тогда ездит на двух колес гоняет? иксы собачьи??
          • Мото
            31 авг. 2015 г., 15:02:47
            Ответить
            Олененок, для двухколесных ночью открыт только отрезок от кольца до Цума, на котором 2 лежачих полицейских, 2 пешеходных перехода и светофор. Где там "гоняют", придурошный?
            • 123
              31 авг. 2015 г., 16:53:25
              Ответить
              вам, дол бо ё бам, это разве мешает ?
        • 123
          31 авг. 2015 г., 16:50:21
          Ответить
          Оленя ты в зеркале увидишь, суицидник двухколесный !
          • Мото
            31 авг. 2015 г., 19:28:07
            Ответить
            Олень
            • 123
              31 авг. 2015 г., 20:17:51
              Ответить
              олень это ты, mudak двухколесный )
  • хо хо хо
    30 авг. 2015 г., 18:05:58
    Ответить
    Дед мороз
  • 123
    30 авг. 2015 г., 18:44:07
    Ответить
    Куй вам, хрусты, у вологодских не проскочишь !
    • Егор
      30 авг. 2015 г., 20:35:18
      Ответить
      ЛЕЖАТЬ, БОЯТЬСЯ!!!! Вологодский ОМОН!!!Руки на кОпот)))))
  • менты высчитают
    30 авг. 2015 г., 18:46:55
    Ответить
    У хруста тормозной путь, вот потом можно будет судить о скорости.
    Отправлено из мобильной версии
  • габаритник
    30 авг. 2015 г., 18:51:37
    Ответить
    Еду и не знаю какую дверь открыть:левую или правую.Эти мля задрочники, то по разделительной, то по обочине дребезжат.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    30 авг. 2015 г., 18:54:30
    Ответить
    В ЦЕНТРЕ ТУРЦИИ ДВЕ КОМИ ЖЕНЩИНЫ СТЕБАЛИСЬ НАД ТУРКОМ
  • Александр
    30 авг. 2015 г., 19:38:22
    Ответить
    вы задроты только тут ненависть показывать можете. пиши комменты в вк с личных страниц. там то вижу под новостью никто такое писать не осмелился.
    • ВК 21538541
      30 авг. 2015 г., 20:09:55
      Ответить
      Ты что, тоже из этих, из одноразовых?
    • 123
      30 авг. 2015 г., 21:06:06
      Ответить
      тупой хруст не думает, что у нормальных людей нет страниц в вк ?! ?
  • отож
    30 авг. 2015 г., 19:41:51
    Ответить
    По ипанутости перекрёсток Коммунв-Старовского входит только в тройку лидеров. Почетное 1 место прочно удерживает перекрёсток Куратова-Советская .
    Сколько уже им твердят что бы там со сторон обоих Куратова поставили знак запрещающий проезд прямо и поворот налево
  • ,321
    30 авг. 2015 г., 19:50:20
    Ответить
    Сам ты сашка задрот
    Причем отьявленный м****, весь город знает
  • Анна
    30 авг. 2015 г., 20:23:37
    Ответить
    ДТП
    Почему нет никакой информации о ДТП происшедшем вчера 29,08,2015 в Эжве в районе ДКБ...где на пешеходном переходе сотрудники ГИБДД сбили мальчика 6 лет...мальчик сегодня скончался от полученных травм...
    Что говорить о пьяных водителях, если сотрудники ГИБДД не соблюдают элементарные правила дорожного движения!
    • Очень похоже на вброс
      30 авг. 2015 г., 21:11:23
      Ответить
      доказательства где?
  • Справедливый
    30 авг. 2015 г., 22:29:30
    Ответить
    Анонимно я смотрю все писать смелые...
    • А ты
      31 авг. 2015 г., 9:30:00
      Ответить
      родимый, тут прям с паспортными данными пишешь?
  • Владимир
    31 авг. 2015 г., 1:11:30
    Ответить
    Ребят, что-то много ненависти к мотоциклистам у вас. Вы бы лучше сами ездить научились, учитывая всех участников движения. К тому же среди автомобилистов дятлов больше.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      31 авг. 2015 г., 16:51:41
      Ответить
      в процентном отношении дятлов среди хрустов намного больше, процентов этак 99,9. . .
  • www
    31 авг. 2015 г., 9:05:43
    Ответить
    Перекресток действительно хрен поймешь какой, особенно когда переезжаешь со Старовского на Старовского через Коммуну, то и дело могут въехать кто поехал со Старовского на Коммуну...
  • www
    31 авг. 2015 г., 9:26:21
    Ответить
    Перекресток действительно хрен поймешь какой, особенно когда переезжаешь со Старовского на Старовского через Коммуну, то и дело могут въехать кто поехал со Старовского на Коммуну...
    • Евгения
      31 авг. 2015 г., 16:00:06
      Ответить
      У нас дом находится прям возле остановки,т.е слышимость очень хорошая,что творится на улице.И я слышала,как " летел " мотоциклист.И естественно то,с какой силой он влетел в машину. Не удивительно,что и случилось это ДТП.Если б он ехал с разрешенной скоростью,такого б не случилось.Эти понты мотоциклистов уже надоели.Стоят,газуют на светофоре,пытаясь кого то удивить.И естественно срываются с места с высокой скоростью.Потом не удивляют никого последствия.
      • 123
        31 авг. 2015 г., 16:52:30
        Ответить
        Молодец ! Объективно и правдоподобно !
        • Видео с происшествия
          31 авг. 2015 г., 18:46:52
          Ответить
          Обалдеть, одна курица по звуку скорость определяет, другой лошарик поддакивает. Вот видео с регистратора https://www.youtube.com/watch?v=dqNHo1y8G6Q - скорость не превышал, с перекрестка не стартовал, правила не нарушал. Водятел на машине - раззява! Завалите фонтаны свои, а то желчью захлебнетесь. Парня жалко, оттормозиться не успел.
          • 123
            31 авг. 2015 г., 20:24:01
            Ответить
            слышь, терпила, ты чО впягся то ? мало того, что летел так еще и яблом твой хруст про щелка! Нех летать, а лошарика ты в своем зеркале увидишь !
            • 321
              31 авг. 2015 г., 20:40:52
              Ответить
              У-у-у да вы пациент, обидели тебя байкеры штоль?
              • 123
                31 авг. 2015 г., 21:22:50
                Ответить
                сам ты - пациент, заипутся обижать, терпилы двухколесные )
                • 321
                  01 сент. 2015 г., 7:32:01
                  Ответить
                  Чет у тебя все терпилы, ты латентный по ходу.
          • иваныч
            01 сент. 2015 г., 9:46:40
            Ответить
            пока вы катаем красивых девочек на байках, здесь диванные войны типа 123 рвут пуканы от радости что кому-то больно. авто не уступил и за это уже штраф имеет.а судя по видео водятел ваще казёл-даже скорую человеку без сознания не вызвал.
            • она же
              01 сент. 2015 г., 9:58:21
              Ответить
              скорая приехала через 2 минуты.И еще," Видео с происшествия" не надо обзывать людей.Это низко.Я данного мотоциклиста никак не обидела словом,просто сказала как есть,а Вы " защитник " постыдились бы так выражаться.Это без разницы в чей адрес.Просто где культура речи? аж мерзко читать.Данное происшествие будет уроком и для водителей авто и для мотоциклистов.Я каждый день наблюдаю картину,как они на " дыбах пролетают".Хочу напомнить, что дорога -это не место для понтов и гонок,это место для передвижения.И еще уважаемые байкеры,как вы себя называете,Вы хоть шлемы давайте своим красивым девушкам и просите их теплее одеваться,а то аж жалко на них смотреть.
              • Ей же
                01 сент. 2015 г., 12:14:36
                Ответить
                Вы, Евгения, перечитайте еще раз, то что вы написали, обвинив на слух в превышении скорости и прочих грехах, и извинитесь за то, что были не правы в конкретной ситуации - "У нас дом находится прям возле остановки,т.е слышимость очень хорошая,что творится на улице.И я слышала,как " летел " мотоциклист.И естественно то,с какой силой он влетел в машину. Не удивительно,что и случилось это ДТП.Если б он ехал с разрешенной скоростью,такого б не случилось.Эти понты мотоциклистов уже надоели.Стоят,газуют на светофоре,пытаясь кого то удивить.И естественно срываются с места с высокой скоростью.Потом не удивляют никого последствия"
                • ему же
                  02 сент. 2015 г., 9:25:04
                  Ответить
                  На тот момент,когда это произошло,окна были открыты дома,а окна у меня выходят на светофор. И поверьте,что врать мне не за чем.Я зря писать ничего не буду.Именно водителя мотоцикла я не оскорбила как то.Вы что думаете,люди по слуху не могут различить,когда трогается транспорт спокойно и когда срывается с места.Мотоциклистов слышно очень хорошо.Я не имею против них ничего. Можешь не брать во внимание.Каждый останется при своем мнении!
                  • уася
                    02 сент. 2015 г., 16:32:53
                    Ответить
                    это у тебя лук на сковородке газовал щель глухая в эксперты записалась!!!