22:30, 01.09.2015 / ПРАВО

Новости партнеров: «Работники ООО «УГНС» вопрос с задолженностью по зарплате решили через депутата Госдумы»

Не получившие за полгода зарплату работники усинского ООО «Уралнефтегазстрой» попросили помощи у депутата Госдумы Владимира Поневежского. По запросу депутата прокуратура республики провела проверку. Выяснилось, что срок выплаты заработной платы предприятие не соблюдало с января по июнь 2015 года. Кроме того, был несвоевременно произведен окончательный расчет при увольнении работников (период задолженности составлял от одного до 45 дней).

obshp-10.jpg

Фото Ивана Федосеева

Как пишет «Комиинформ», во время проведения проверки предприятие погасило задолженность по заработной плате перед 13 заявителями.

Прокурор Усинска в целях восстановления трудовых прав заявителей направил в суд восемь заявлений о вынесении судебного приказа о взыскании начисленной, но невыплаченной заявителям заработной платы. Генеральному директору предприятия внесено представление, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении и направлено для рассмотрения в республиканскую Трудинспекцию.

Ситуация с выплатой зарплаты в ООО «УНГС» остается на контроле прокуратуры региона.

1676

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Коми
    01 сент. 2015 г., 22:40:05
    Ответить
    А что, прокуратура уже сама не в состоянии разобраться с этими проблемами?! Сами небось зарплату вовремя получают. Хоть и ругают сейчас Поневежского, но при нем это ведомство такие вещи постоянно мониторило и дела возбуждало... а теперь лишь одной политикой занимаются. Господа прокуроры, проснитесь!
    • Анатолий
      01 сент. 2015 г., 23:42:44
      Ответить
      Ругают
      Да никто его не ругает. Он просто исполняет свои обязанности. А в отношении Прокуратуры- Путин им урезал права.
      • прокурратуры не стало, политическая партия
        02 сент. 2015 г., 14:15:05
        Ответить
        Бажутов сказал только желтым домом заниматься, а желтый дом только Бажутова клюёт, вот недосуг им до граждан, одна политика
  • Вопрос московскому политику
    01 сент. 2015 г., 23:01:38
    Ответить
    Единая Россия в РК
    Господин поневежский, а вы будете подавать на партию Родина или вологина за то, что они(он) Московских политиков, которые выдвинулись по спискам в Госсовет, а вы тоже в списках называют клоунами. Вопрос: вы по профессии клоун? Если нет, то это носит оскорбительный характер. Не так, ли?
    • Анатолий
      01 сент. 2015 г., 23:38:37
      Ответить
      в тему
      Хочешь что то сказать умное - лучше помолчи.
  • Заинтересовало
    01 сент. 2015 г., 23:18:00
    Ответить
    Что за значок на лацкане пиджака у депутата?
    • это мини-ручка от двери:всегда открыт,называется...
      02 сент. 2015 г., 8:10:44
      Ответить
      как то так
  • Анатолий
    01 сент. 2015 г., 23:36:40
    Ответить
    Поневежский
    Единственный нормальный вменяемый мужик в Коми.
  • Анатолий
    01 сент. 2015 г., 23:44:46
    Ответить
    ХЗ
    ХЗ??
  • 11
    02 сент. 2015 г., 8:48:21
    Ответить
    Совок мерзкий. Разве парламентарий государства должен такие вопросы решать? Его выбрали, чтобы совершенные законы издавать, которые бы обеспечивали эффективную систему во всех сферах деятельности граждан страны.
    • +
      02 сент. 2015 г., 11:04:32
      Ответить
      .
    • те еще законодатели, все пиар
      02 сент. 2015 г., 13:06:46
      Ответить
      +10000
  • 756
    02 сент. 2015 г., 9:12:35
    Ответить
    784
    вопрос решил - молодец!
    • Да это пиар-ход Поневежского
      02 сент. 2015 г., 10:18:38
      Ответить
      перед выбрами
      уже несвежий ,так было 4 года назад тоже пиарился на ЖКХ
  • Усинец
    02 сент. 2015 г., 14:36:50
    Ответить
    А почему вновь назначенный прокурор Усинска
    Не анализировал сведения о нарушениях трудового законодательства и пол года не принимал никаких мер? Нужно рассмотреть вопрос о дисциплинарной отв. А если бы не Поневежского запрос - что бы было, беспредел?